Перейти к содержимому


Фото

Водители! Уважайте велосипедистов!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
709 ответов в теме

#76 Оффлайн   gecube

gecube

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 510 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento

Опубликовано 28.05.2012 - 01:00

Велоспедисты должны ехать по тратуару, на дороге им не место!
  • -7

Фотосьёмка ТФП С вас время и разрешение а использование с меня ваши фотографии.


#77 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2012 - 01:06

Велоспедисты должны ехать по тратуару, на дороге им не место!


А мне вот тетка орала "Тебе что, дороги мало???!!!"
  • 0

#78 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2012 - 01:13

Велоспедисты должны ехать по тратуару, на дороге им не место!

многим автомобилистам тоже на дороге не место по разным причинам. ИМХО.
  • 2

Spoiler


#79 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 28.05.2012 - 01:31

А мне вот тетка орала "Тебе что, дороги мало???!!!"

И что тебе мешало ответить: "Хорошо. Но когда, мадам, мои внутренности испачкают Вам платье - вы пожалеете об этом совете..." :drink:
Но это так, стёб. А вообще - адекватный ответ был бы: "Там психи на машинах, а здесь - просто психи. Здесь - безопаснее!!!" :idie:
  • 6

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#80 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2012 - 01:52

Quentin, тут нужно немного мотивацию подкрутить. Не взывать к совести автомобилистов, равноправию на дорогах и пдд.

А лишний раз напомнить, что велосипедист хоть и маленький, но столкновение с ним черевато дорогостоящим ремонтом лакокрасочного покрытия вашего автомобиля и устранением вмятин. Которые сам велосипедист врятли оплатит. Поэтому в целях сохранения бюджета лучше учитывать существование велосипедистов на дороге и давать им место под манёвры :)
  • 2
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#81 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 28.05.2012 - 01:58

велосипедист хоть и маленький, но столкновение с ним черевато дорогостоящим ремонтом лакокрасочного покрытия

А я их просто тупо боюсь))) И объезжаю как можно дальше. Ибо что взять с участника, которому пдд необязательно знать и вообще неведомо, зачастую :nevsosal:
  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#82 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:
  • Авто:Astra J, Sonata

Опубликовано 28.05.2012 - 01:59

пару лет назад в пробке на нансена один кадр мне в крыло вьехал на велике, и давай уёпывать по пробке, я выбежал с машины, догнал, приволок обратно... с велика за шкирку сдёрнул. посмотрел что ничего нету, и отпустил)))
с мотоциклом было бы сложнее)


а вообще тема ничоем.
надо головой думать и вообще на дорогу лишний раз на велике лучше не выезжать, ибо не круто быть правым по пдд, но калекой (или вообще мертвым).
Лично я когда выезжаю на велике на проезжую часть - делаю это на свой страх и риск, и в первую очередь, вне зависимости кто там по пдд прав/виноват, буду считать виноватым (перед собой) себя самого.

Изменено: Ar3s, 28.05.2012 - 01:59

  • 1

#83 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 28.05.2012 - 07:15

Велоспедисты должны ехать по тратуару, на дороге им не место!

ещё один знаток ПДД :idie:
  • 3
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#84 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 28.05.2012 - 07:25

как велосипедист со стажем более 17лет (правда дано это было) я те могу одно лишь правило сказать, зато ДЕЙСТВЕННОЕ!
ТЕБЯ ВСЕ ХОТЯТ УБИТЬ!!!! ВСЕ!!!! Особенно те, кто тебя ВИДИТ!!! Именно УБИТЬ!!!
Соблюдай это правило, и всё в поряде на дорогах будет.


сегодня утром велик ехал справа впереди и судя по лицу гражданина - он про меня думал именно так .
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#85 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 685 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 28.05.2012 - 07:45

ещё один знаток ПДД :idie:


в экзаменационные дни в МРЭО сдают экзамены под 200-250 человек

из них процентов 90% - на особых условиях, ну и с такими вот последствиями
  • 2

#86 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 28.05.2012 - 07:47

Честно говоря, наши города совершенно не предусмотрены для совместного "проживания" авто - и вело - любителей.

Прокатись в Краснодар, посмотри, как там устроено. Велосипедные дорожки, прокат велов и т.д. Всё возможно, стоит только захотеть.
  • 1

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#87 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 28.05.2012 - 08:08

велосипед - это такое же транспортное средство, как и автомобиль. То есть ВСЕ правила из заветной книжечки, где употребляется формулировка "транспортное средство" относятся и к велосипедистам тоже!

Золотые слова! Только не все велосипедисты в курсе.

Не далее как сегодняшним утром, трасса Батайск (Азов)-Ростов:
Прикрепленный файл  велик.jpg   72,6 Кб   56 раз скачано

Изменено: Evgedoc, 28.05.2012 - 08:21

  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#88 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.05.2012 - 08:48

Велоспедисты должны ехать по тратуару, на дороге им не место!



Когда права покупали, книжку с ПДД не открывали вообще ни разу?
  • 2

#89 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 28.05.2012 - 08:52

в экзаменационные дни в МРЭО сдают экзамены под 200-250 человек

из них процентов 90% - на особых условиях, ну и с такими вот последствиями


Истинно так, буквально 1.5 часа назад чудак на букву м с восклицательным знаком медленно выползал с остановки на к2-й Краснодарской, не глядя в зеркало, и начисто игнорируя меня на велосипеде. А сзади машины - слева объезжать крайне опасно - пришлось доходчиво и нецензурно напомнить ему о ПДД, что оказалось для него неожиданностью ибо смотрел он почему-то вообще вправо :mazafaca:
  • 0

#90 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2012 - 08:55

с восклицательным знаком медленно выползал ... ..............

это ключевые слова, а ты повел себя как эгоист, уважай учеников, им ведь тоже страшно :lol:
  • 3

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#91 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 28.05.2012 - 09:04

это ключевые слова, а ты повел себя как эгоист, уважай учеников, им ведь тоже страшно :lol:

)) Он получил урок, который ему возможно спасет в будущем жизнь - при трогании с обочины - всегда смотреть в зеркала! - просто слова не запоминаются как слова, услышанные в состоянии небольшого стресса - а если бы вместо меня камаз ехал?;)
  • 0

#92 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 28.05.2012 - 09:06

Прокатись в Краснодар, посмотри, как там устроено. Велосипедные дорожки, прокат велов и т.д. Всё возможно, стоит только захотеть.

ты заедь там в МРЭО....получишь культурный шок....
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#93 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2012 - 09:37

Подумываю о покупке вела для езды за городом. Но если вдруг понадобится проехаться по городу, то я и мысли не допускаю поехать по дороге. Только неспешно по тротуару, ну или по обочине если тротуара нет. По ПДД допустимо ехать по дороге, но это далеко не безопасно.
  • 1

#94 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.05.2012 - 09:51

Лично я сам как велосипедист скажу несколько вещей
1. Нефиг летать со скоростью ольше 20-30 - ибо у велика тормозной путь не тот и АБС нету
2. Мало видел адекватных велосипедистов, многие едут в два-три ряда, показуют факи когда им сигналишь в такой ситуации или вообще прикидуються глухими - типо они спортсмены им можно ехать по трассе в 3 ряда без сопровождения.
Лично я НИКОГДА не объезжаю слева машины когда сзажи идет поток авто, еду на тротуар всегда хоть это и не по ПДД, просто я жить хочу пока еще, чего и всем велосипедистам желаю - думайте головой!!! когда едите на велике по оживленным улицам
Если мотоциклист обязан думать за всех водил и предугадывать все ситуации на дороге чтобы живым остаться, то велосипедисту еще надо и помолиться хорошо перед выездом.
Ибо все эти доводы полная фигня. По пдд не обязан никто объезжать далеко - упадешь от потока воздуха- значит нечего тебе ездить на велике.
Короче моё мнение такое - выезжать на улицы типо Ворошиловского или Нагибина может только супер-профи. Все кто только сел на велик - катайтесь по тихим улочкам - а на проспектах катите велик по тротуару как пешеходы и будете здоровы - чего вам и желаю!
  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#95 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 28.05.2012 - 10:18

Йэх, было время когда мы, будучи еще пацанами, катались из александровки через аксайский мост на левый берег, потом через ворошиловский мост до площади гагарина, по октября на северный и потом через чкаловский, сельмаш вовзращались в александровку. И не боялись. И мобильников не было. Никто из родных не знал где мы. Как я вообще вырос не покалеченный, сам удивляюсь.
  • 1
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#96 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 28.05.2012 - 10:44

Когда права покупали, книжку с ПДД не открывали вообще ни разу?



ты про бамажки, а он про ЖИЗНЬ :rolleyes:
  • 0
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#97 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 28.05.2012 - 10:54

Йэх, было время когда мы, будучи еще пацанами, катались из александровки через аксайский мост на левый берег, потом через ворошиловский мост до площади гагарина, по октября на северный и потом через чкаловский, сельмаш вовзращались в александровку. И не боялись. И мобильников не было. Никто из родных не знал где мы. Как я вообще вырос не покалеченный, сам удивляюсь.

так тогда и машин то было раз в 10 поменьше навен)
  • 0

#98 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.05.2012 - 11:19

Уважаемые автофорумчане!

Сегодня я вынужден обратиться ко всем автомобилистам от лица водителей двухколесных безмоторных транспортных средств.
Не люблю я такие "крики в пустоту", но у меня есть серьезные основания полагать, что нижеописанное для многих станет если не откровением, то новостью точно.
А побудил меня на написание этих буковок не очень приятный случай. Не так давно, с пару месяцев назад, я присоединился к дружному сообществу велосипедистов. И в первый же день столкнулся с абсолютно скотским отношением водителей автомобилей к водителям велосипедов. Раньше, будучи исключительно автомобилистом, как-то не обращал внимания на двухколесных, никогда никаких конфликтов или опасных ситуаций с ними не имел. И даже подозревать не мог, что ситуация настолько плачевна. И вот, пересев с четырех колес на два, ужаснулся. Вот прошли первые сотни километров, накатанные "на своих двоих", и я могу сделать выводы.

Дело в том, что подавляющее большинство автомобилистов совершенно не знают ПДД, а точнее тех моментов, что регламентируют отношения велосипедистов и автомобилистов. А большая часть водителей авто просто не держат за людей велосипедистов...



Ооооо!!! а сколько у меня уже добрых слов скопилось за последний месяц, о движении велосипедистов на дороге!!! но, блин, все запрещены цензурой форума...


1. Велосипедисты, в большинстве своём, сами не знают ПДД...
2. Велосипедисты не знают, где у машины "мёртвая зона" и постоянно висят именно в ней...
3. Подъехать и встать справа от машины, у которой включен правый поворотник - в норме вещей...
4. проехать по односторонней дороге против шерсти - в норме вещей...
5. двигаться по шестирядной дороге вдоль обочины, но против потока - в норме вещей...
6. проехать по пешеходному переходу - как так и надо...
7. За малым не сбить человека, двигаясь против шерсти и даже не приостановиться, узнать всё ли в порядке и извинится - только так...


Причём это описание не детей на великах, а полность экипированных (шлемы, велосипедки, рюкзаки и т.п.) велосипедистов на приличных колёсах...

ЗЫ одному я уже вдогонку засветил барсеткой когда он меня пытался сбить, один пытался мне доказать, что подъезжать справа к машине с поворотником он имеет право, двое смылись при попытке зажать их, когда двигались против шерсти по односторонке... Мне пофиг, ты правильно сказал, что велосипед это транспортное средство - повешу себе регистратор, буду задерживать скутерастов и велосипедистов и сдавать их гаям... пусть потом зимой пешком погуляют... на велосипед прав не надо, а вот суд запросто лишит водительских прав, за движение на велосипеде или скутере против шерсти...
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#99 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 28.05.2012 - 11:39

а вот суд запросто лишит водительских прав, за движение на велосипеде или скутере против шерсти...

Нет, кроме шуток, были такие прецеденты??? :blink:
  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#100 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 28.05.2012 - 11:44

Дорогие велосипедисты!
Допустим у вас есть знакомый, который ходит пешком на работу по проезжей части - ну просто нравится ему, и всё! Какова будет ваша реакция, когда вы узнаете, что его сбила машина?
Реакция будет одна - довыпендривался! Теперь объясните мне, чем вы отличаетесь от этого гипотетического знакомого?
Вы можете сколько угодно тыкать мне номерами пунктов ПДД - ответ один - велосипедист, как и пешеход, всегда прав, пока жив.

Самое страшное, что таких как ты - большинство. Тебе насрать на ПДД, потому что у тебя машина тяжелее, чем пешеход или велосипед. Для таких есть фуры кстати. Удачи в размахивании ПДД перед ними B)

а вот суд запросто лишит водительских прав, за движение на велосипеде или скутере против шерсти...

за пьянку то не лишают
  • -1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика