Перейти к содержимому


Фото

Упражнения для развития скорости и координации движений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#26 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 00:05

Вообще говоря, хорошие упражнения на вес золота, чем нам тема не понравилась?
Напишу по теме.
Одно время, давно, правда, насмотрелся Вандамма, когда он а фильме кикбоксер, кажется, монету из руки хватал прежде чем её сжимали, рыбку из пруда ещё. Так я раскладывал на диване кучу мелочи и очень быстрым движением схаатывал одну за другой. Итог-я начал мух ловить в лет))) правда)) потом надоело, ибо практической пользы было ноль, мух не ем))

Изменено: VolAnt, 7.06.2016 - 00:08

  • 0

#27 Оффлайн   Неясыть

Неясыть

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 Сообщений:
  • Авто:Пыжик 4007/ мото: Irbis 250TTR

Опубликовано 7.06.2016 - 00:11

Ничто так не развивает скорость и координацию движения, как рейтинговое мочилово в Counter-Strike: Global Offensive
  • 0
Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя...

#28 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 00:15

Ещё очень, как я помню, были прикольны занятия ушу, ну это такое дать в лоб, только с выебоном, с закрытыми глазами а квартире застааленной мебелью, итог- а хз, года прикольно было, и те упражнения врезались в память намертво, я и щас, зарядку делая, тело само хочет их выполнять, практической пользы не вижу.
Теннис настольный, вот это тема!
  • 0

#29 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 7.06.2016 - 00:36

Исходно положение абсолютно одинаково. Просто путь к нему разный.

Поэтому я и предлагаю "приклеить" твои ладони у перекладине и выполнить это упражнение хотябы два раза.
  • 0

#30 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 00:46

Поэтому я и предлагаю "приклеить" твои ладони у перекладине и выполнить это упражнение хотябы два раза.

Предлагаю вам сделать то же самое. Ладони остаются на месте, происходит вращение в плечевом суставе.

Если не можете на турнике: станьте прямо, сожмите руки в кулак, отведите их назад и сделайте вращение вверх и вперед, стараясь как можно меньше разводить их в стороны и сохраняя направление кулаков. Таким образом вернете  их в исходное положение.


Изменено: vitali.margolis, 7.06.2016 - 00:47

  • 0

#31 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:13

Предлагаю вам сделать то же самое. Ладони остаются на месте, происходит вращение в плечевом суставе.
Если не можете на турнике: станьте прямо, сожмите руки в кулак, отведите их назад и сделайте вращение вверх и вперед, стараясь как можно меньше разводить их в стороны и сохраняя направление кулаков. Таким образом вернете их в исходное положение.


Видимо я тебя не понял.
Ну стою я прямо, это значит обычная естественная стойка, как мы всегда стоим, сдал руки в кулак, отвести назад, это как лыжник завёл руки назад? А потом, как вращать, по какой тректории? Фраза сохранять направление кулаков поставила менямв тупик, даже больший, чем вращение, короче или объясняй толком или видео давай
  • 0

#32 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 01:19

Видимо я тебя не понял.
Ну стою я прямо, это значит обычная естественная стойка, как мы всегда стоим, сдал руки в кулак, отвести назад, это как лыжник завёл руки назад? А потом, как вращать, по какой тректории? Фраза сохранять направление кулаков поставила менямв тупик, даже больший, чем вращение, короче или объясняй толком или видео давай

Вспомните упражнения из школьной физкультуры. Берем руками за концы палку (ремень, веревку), держим перед животом параллельно полу, хватом сверху. Далее отводим руки вверх, назад и вниз, сохраняя изначальное направление кисти (то есть не вращая кистью). Теперь палка у вас очутилась параллельно полу, но со стороны спины. Теперь, если вы через нее перешагнете, то окажетесь в исходном положении. Можно сделать и в обратном направлении.

Чем шире расставлены руки, тем проще сделать.


Изменено: vitali.margolis, 7.06.2016 - 01:28

  • 0

#33 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:37

Это не упражнение из школы, а правильно писали чуть выше, для гутоперчивых мальчиков))) да это пипец! Кто сможет с палкой зажатой в руках, сделать круговое движение рук?!

Изменено: VolAnt, 7.06.2016 - 01:37

  • 0

#34 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 01:39

Вы наверное прикалываетесь...

Давайте сделаем простой тест гибкости ваших рук: заведите правую руку за спину через верх, а левую через низ, соедините кисти рук в захвате.


  • 0

#35 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:41

Да у меня в срок лет и без гимнастики всякой, которой нужно было заниматься все прошлые годы руки сламаются нахрен!!

Вы наверное прикалываетесь...
Давайте сделаем простой тест гибкости ваших рук: заведите правую руку за спину через верх, а левую через низ, соедините кисти рук в захвате.

Касаюсь кончиками пальцев
  • 0

#36 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 01:42

Да у меня в срок лет и без гимнастики всякой, которой нужно было заниматься все прошлые годы руки сламаются нахрен!!

Восстановиться никогда не поздно, просто чуть дольше, если поздно.


  • 0

#37 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:42

Тут в теме не упражнения на гибкость суставов, а на реакцию и скорость, если чо)))
  • 0

#38 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 01:46

Тут в теме не упражнения на гибкость суставов, а на реакцию и скорость, если чо)))

Предлагайте, желательно простые, не требующие инвентаря или партнера.

На координацию мне еще нравится лежа на диване и смотря кино, делать одной ногой круговые движения, а вторую поднимать вверх вниз. Сначала темп одинаковый, а потом пробую разный темп для разных ног. 


  • 0

#39 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:47

Восстановиться никогда не поздно, просто чуть дольше, если поздно.

А зачем? Наша жизнь не подразумевает уже лазать по деревьям и кататься на лианах. Это придаст здоровья? Настоящего здоровья, которое кроется не в том, как сзади в замок руки зажимать и на шпагаты садиться, а здоровье органам, сосудам?
  • 0

#40 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 01:51

А зачем? Наша жизнь не подразумевает уже лазать по деревьям и кататься на лианах. Это придаст здоровья? Настоящего здоровья, которое кроется не в том, как сзади в замок руки зажимать и на шпагаты садиться, а здоровье органам, сосудам?

Это как разные автомобили. Больше возможностей, больше свободы.

У меня было состояние, когда сложно было стоя надеть на ногу носок. Всё становится трудным.


  • 0

#41 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 01:58

Предлагайте, желательно простые, не требующие инвентаря или партнера.
На координацию мне еще нравится лежа на диване и смотря кино, делать одной ногой круговые движения, а вторую поднимать вверх вниз. Сначала темп одинаковый, а потом пробую разный темп для разных ног.

смысл упражнений, имхо, один, если для здоровья, чтоб кровь забегала. Чем лучше и быстрее кравооброщение, тем здоровее человек. Можно приседать в день раз пицот, и будешь здоров, как бык, только кто это делает?))

Это как разные автомобили. Больше возможностей, больше свободы.
У меня было состояние, когда сложно было стоя надеть на ногу носок. Всё становится трудным.

Пьяный был по жизни? ))
А вообще, ч тебя теперь понял, ты типа прозрел)) раньше был увальнем толстым, или типа того, а потом начал другую жизнь и стал щаслив)) ну это нормально! Удачи, и не вернутся обратно!
  • 1

#42 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 02:00

Секс ТС не предлагали, что бы дурные мысли в голову не лезли?


  • 0

#43 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 02:02

смысл упражнений, имхо, один, если для здоровья, чтоб кровь забегала. Чем лучше и быстрее кравооброщение, тем здоровее человек. Можно приседать в день раз пицот, и будешь здоров, как бык, только кто это делает?))

Согласен с вами. Я тоже просто стараюсь время от времени слегка поддерживать тонус, чтобы тело не казалось обузой. Так сказать периодическое ТО

Жаль 

La_Reine _des_Neiges

не появляется последнее время на форуме, она может интересно объяснять


Изменено: vitali.margolis, 7.06.2016 - 02:03

  • 0

#44 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 02:35

Секс ТС не предлагали, что бы дурные мысли в голову не лезли?

Отличные упражнения и нагрузка, если без юмора, только не просто всунул вынул и кончил, а чтоб постараться! Ну а если с юмором, можно ТС предложить пешком прогуляться от Горького до зубной поликлиники, заодно воздухом подышать и сделать полезные физические упражнения, глядишь и мозги начнут лучше думать о том,как быстрее добраться куда надо, а не перекладывать свои промахи, о том, что не выехал с запасом времени на возможные пробки на других))) удачи всем а развитии координации и скорости, достичь и превзойти Брюса Ли!!))

Изменено: VolAnt, 7.06.2016 - 02:38

  • 0

#45 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 03:55

Отличные упражнения и нагрузка, если без юмора, только не просто всунул вынул и кончил, а чтоб постараться! Ну а если с юмором, можно ТС предложить пешком прогуляться от Горького до зубной поликлиники, заодно воздухом подышать и сделать полезные физические упражнения, глядишь и мозги начнут лучше думать о том,как быстрее добраться куда надо, а не перекладывать свои промахи, о том, что не выехал с запасом времени на возможные пробки на других))) удачи всем а развитии координации и скорости, достичь и превзойти Брюса Ли!!))

Таки да! А если на нем еще будет полная сумка с оборудованием и штативами в двух руках то просто ТЕРМИНАТОР! Думаться и размышлять будет в разы лучше. 


Изменено: Aleksey_K, 7.06.2016 - 03:57

  • 0

#46 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 7.06.2016 - 04:22

Таки да! А если на нем еще будет полная сумка с оборудованием и штативами в двух руках то просто ТЕРМИНАТОР! Думаться и размышлять будет в разы лучше.

Вау, если он в зубную клинику зубы делать со штативами и тд ездит зубы делать, таки да, марш-бросок с полным обмундированием,это отличная возможность улучшить координацию, надо пробежать целый квартал, и никого нн йопнуть штативами, отличная тренировка, мотай на ус упражнение)))
  • 0

#47 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 04:36

Видимо по этому иногда и приходиться вызывать такси, чтобы после съёмок не делать марш броски через весь город.
  • 0

#48 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 7.06.2016 - 06:43

Вспомните упражнения из школьной физкультуры. Берем руками за концы палку (ремень, веревку), держим перед животом параллельно полу, хватом сверху. Далее отводим руки вверх, назад и вниз, сохраняя изначальное направление кисти (то есть не вращая кистью). Теперь палка у вас очутилась параллельно полу, но со стороны спины. Теперь, если вы через нее перешагнете, то окажетесь в исходном положении. Можно сделать и в обратном направлении.

Чем шире расставлены руки, тем проще сделать.

Всё прекрасно :) Но концы у турника закопаны в землю, за них не взяться. Вокруг них не провернуть руки на 360 градусов.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#49 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 7.06.2016 - 08:04

Всё прекрасно :) Но концы у турника закопаны в землю, за них не взяться. Вокруг них не провернуть руки на 360 градусов.

Вот и я про то же! Не изменив хват, не перехватившись, исходное положение не принять-будешь висеть ногами вниз, НО с вывернутыми руками!
PS к утру у меня наступило #просветление#) он же свинцовый, практически ртутный)) Теперь все встало на свои места)))
  • 0

#50 Оффлайн   vitali.margolis

vitali.margolis

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 125 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2016 - 10:44

Вот и я про то же! Не изменив хват, не перехватившись, исходное положение не принять-будешь висеть ногами вниз, НО с вывернутыми руками!
 

Мда, тяжелый случай...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика