Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Что брать с собой. Без флуда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#151 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2022 - 22:33

вот смотри , тебя везде ругают , в темах про войну, назовем корректно так, вот ты когда подобную чушь пишешь, ты хоть чуток думаешь / вникаешь в процесс? даже аргументы писать неохота, но какое бы у нас не было кривое МО, они точно не виноваты в жадности барыг. Это если кратко. У меня аптека большинство израиль - МО виновато? Ботинки не наши, перчатки тоже, очки тоже. Форма, рюкзак наши, так и цены вполне нормальные.


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#152 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.09.2022 - 22:36

Как был ты дятлом, так таким и остался.


Бронник 5 класса у производителя уже с 27т до 40 поднялся .

Torn ты в деменцию не впал? Алексей пишет, что производитель цены поднял, а не продавец. Из этого сообщения с сделал выводы, что военный концерн решил на народе денег поднять.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#153 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2022 - 22:41

ленивый ты. зайди проверь броню. магазины на которые фас завело дела , хаки и тд подняли до 100 цены, то что стоило 20 


смысла спорить о ценах нет, завтра с этой броней бегать уже


Изменено: Torn, 30.09.2022 - 22:40

  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#154 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.09.2022 - 22:44

ленивый ты. зайди проверь броню. магазины на которые фас завело дела , хаки и тд подняли до 100 цены, то что стоило 20 


смысла спорить о ценах нет, завтра с этой броней бегать уже

я не знаю ситуацию с магазинами. Алексей сказал , что производитель цену поднял. Либо он пи%%%%ище, либо завод наживается на людях. Одно из двух.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#155 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 30.09.2022 - 22:53

Вспомнил, что ещё нужно с собой взять - суперклей (Цианакрилат), его кстати изобрели американцы во времена войны во Вьетнаме, чтобы заклеевать раны у солдат, но потом ему нашлось применение в быту. Покупать нужно не малипусенькие тюбики, а флаконы размером как пузырёк от лака для ногтей, видел что продаётся в Донском крепеже на ул. Доватора.

Эй ой, ты чего цианокрилат яд в чистом виде. Для тех целей уже давно придумали БФ клей.

ленивый ты. зайди проверь броню. магазины на которые фас завело дела , хаки и тд подняли до 100 цены, то что стоило 20

смысла спорить о ценах нет, завтра с этой броней бегать уже

ФАС не на кого дела пока не заводил, только запросы отправили.
А вам бы пора снять очки ура патриота и вспомнить что коррупцию в нашей стране ещё не искоренили. Так что толика правды в его словах есть. Это ровно тоже когда в эпидемию подняли цены на Цефтриаксон, в 8 раз.
  • 2

#156 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2022 - 22:58

никогда таковых не было. все проблемы мобиков признаю и надеюсь на исправление. 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#157 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.09.2022 - 23:04

никогда таковых не было. все проблемы мобиков признаю и надеюсь на исправление. 

как говорит Подоляка, что настало новое время для страны, что нельзя так жить дальше и закупать гирлянды по 400млн в такое время


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#158 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2022 - 23:08

не все губернаторы его читают. пока не все.


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#159 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.09.2022 - 23:10

не все губернаторы его читают. пока не все.

но чистки губеров согласно тендеров чую уже пойдут. Если Дядя начнет страну возражать, а не продолжать эту показуху


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#160 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 30.09.2022 - 23:11

Эй ой, ты чего цианокрилат яд в чистом виде. Для тех целей уже давно придумали БФ клей.
 

Если не ноунейм китайский, то вполне себе нормально использую в медицинских целях , в основном Cosmofen СA-12, ни разу проблем ни у кого не было. Если им специально не дышать, и в глаза не капать, проблем не будет, а вот глубокие порезы им закрывать - милое дело, БФ-6 слишком слаб для этого, им только мелкие царапины клеил раньше.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#161 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 30.09.2022 - 23:22

...

Если не затруднит. Можно сюда список снаряги который у вас? Цены, явки, места - я думаю все это будет полезной инфой.
И кстати вопрос - что военком сказал на использование неуставной формы? А то мне внятного ничего не ответили, мол нельзя это ж армия, но посоветовали закупаться самому)))

Если не ноунейм китайский, то вполне себе нормально использую в медицинских целях , в основном Cosmofen СA-12, ни разу проблем ни у кого не было. Если им специально не дышать, и в глаза не капать, проблем не будет, а вот глубокие порезы им закрывать - милое дело, БФ-6 слишком слаб для этого, им только мелкие царапины клеил раньше.

Честно я б зассал лить эту гадость в открытую рану. Уж лучше тугая перевязка. А если венозное кровотечение, то в любом случае без жгута не обойтись.
  • 0

#162 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 378 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 30.09.2022 - 23:44

Если не затруднит. Можно сюда список снаряги который у вас? Цены, явки, места - я думаю все это будет полезной инфой.
И кстати вопрос - что военком сказал на использование неуставной формы? А то мне внятного ничего не ответили, мол нельзя это ж армия, но посоветовали закупаться самому)))
Честно я б зассал лить эту гадость в открытую рану. Уж лучше тугая перевязка. А если венозное кровотечение, то в любом случае без жгута не обойтись.

в батайск с паспортом и мыльнорыльными. как распределят, там уже по факту узнавать в подразделении. привезти чумодан всегда успеют.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#163 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.10.2022 - 00:26

Честно я б зассал лить эту гадость в открытую рану. Уж лучше тугая перевязка. А если венозное кровотечение, то в любом случае без жгута не обойтись.

При контакте с кожей или кровью клей полимеризуется мгновенно, в кровь ничего особо ядовитого попасть просто не успевает. Лить не лил, а вот глубокие порезы от монтажного ножа заклеивал успешно (не себе, коллеге), зажило все без швов.


Изменено: TTL, 1.10.2022 - 00:27

  • 3

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#164 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 1.10.2022 - 00:35

Себе заклеивал глубокий порез, офигенно работает

При контакте с кожей или кровью клей полимеризуется мгновенно, в кровь ничего особо ядовитого попасть просто не успевает. Лить не лил, а вот глубокие порезы от монтажного ножа заклеивал успешно (не себе, коллеге), зажило все без швов.


  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#165 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 1.10.2022 - 01:00

Есть специальный медицинский ЦА-клей - DERMABOND, еще кое-где можно купить, но цена кусается - от 5000 до 22000 за упаковку


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#166 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 024 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 06:19

Вспомнил, что ещё нужно с собой взять - суперклей (Цианакрилат), его кстати изобрели американцы во времена войны во Вьетнаме, чтобы заклеевать раны у солдат, но потом ему нашлось применение в быту. Покупать нужно не малипусенькие тюбики, а флаконы размером как пузырёк от лака для ногтей, видел что продаётся в  Донском крепеже на ул. Доватора.

вместо клея лучше взять кожный степлер, они бывают одноразовые в стерильной упаковке и по цене доступные 


  • 0

#167 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 08:12

Если не затруднит. Можно сюда список снаряги который у вас? Цены, явки, места - я думаю все это будет полезной инфой.
И кстати вопрос - что военком сказал на использование неуставной формы? А то мне внятного ничего не ответили, мол нельзя это ж армия, но посоветовали закупаться самому)))
Честно я б зассал лить эту гадость в открытую рану. Уж лучше тугая перевязка. А если венозное кровотечение, то в любом случае без жгута не обойтись.

я выше писал по снаряжению, где брал, сколько стоит, куда заезжать не нужно 2-3 страница данной темы , по аптеке на предыдущей странице , что, где покупал, сколько стоит.

форма без проблем  офицерам тем более , даже по кадрам оф. хроники видно что многие в своем. но был намек - типа на учебке лучше в том что дадут, именно вверх низ, мол могут снимать все такое, а в зоне СВО уже без разницы, бороду можно везде. я так и планировал, учебка что дали, свое уже там, два комплекта.


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#168 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.10.2022 - 11:02

4 степлера одноразовых осталось, может, надо кому https://invimed.ru/k...stepler-skiner/


  • 0

#169 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 12:05

Что то вспомнилось как бабушек за сахар здесь костили, кому не лень.
  • 0

Зима близко


#170 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.10.2022 - 12:13

Что то вспомнилось как бабушек за сахар здесь костили, кому не лень.

Зато у бабушек теперь запас сахара есть, ещё и на внуков хватит
  • 1

#171 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.10.2022 - 13:40

Что то вспомнилось как бабушек за сахар здесь костили, кому не лень.

 

Сахар ладно, а старт коронапаники... даже я поддалась истерии и закупила всяких терафлю и лазолванов. Недавно выкинула мешок за истечением срока


  • 0

#172 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 14:06


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#173 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 14:20

Зато у бабушек теперь запас сахара есть, ещё и на внуков хватит

Я года три назад, разбирая хлам на чердаке, нашел бережно упакованный сахар с датой выпуска шоп не соврать то ли 70-е, то ли 80-е...

Ага. Бабушкины запасы.

Абсолютно нормальный . Я его, правда, самогонщикам отдал 


Изменено: Raptor, 1.10.2022 - 14:20

  • 0

#174 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 1.10.2022 - 21:15

Сахар ладно, а старт коронапаники... даже я поддалась истерии и закупила всяких терафлю и лазолванов. Недавно выкинула мешок за истечением срока

Странно, а я виски закупал. Не выкинул ни грамма
  • 4

#175 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 1.10.2022 - 21:20

Странно, а я виски закупал. Не выкинул ни грамма


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика