Перейти к содержимому


Фото

Ситроен С5 - стоит ли связываться?

Ситроен и хочется и колется Гидроподвеска

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2014 - 19:37

Хочу я Ситроен С5.  Б/У !     Года 2008-2012.  

Нравится он мне!   Ездил на нем пару раз пассажиром, подвеска просто бомба.  Еду мягенько, как на воздушной подушке., И  в тоже время ни кренов, ни наклонов - собрано и мягко.    

 

 В салоне тоже, отлично. Панелька мягенькая.,    Шумоизоляция.  Комплектация отличная. В салоне гораздо лучше, чем в аккорде, теане, камри и т.д.  Ощущение премиум класса...      Вообщем впечатление самое наилучшее.      Сталкивался кто с этими Ситроенами ? , Есть опыт реальный? Неужели настолько геморная эта гидроподвеска? ,  На их форумах информация в основном позитивная. Но они же владельцы - они будут хвалить в любом случае.    

 

Машина меня очень привлекает  своей мягкостью, т.к часто езжу по трассе, а дороги у нас плохие, а спина у меня одна.   Хочу использовать машину в качестве основной, вторая есть - Нива. В день обычно проезжаю 110км в основном по трассе Ростов-Новошахтинск и по Ростову еще немного.

 

Смотрю на Ситроены  С 5 в последнем кузове с бензиновым мотором и гидроподвеской на механической коробке.   Что скажите? , Поругайте машину!   Если они так хороши, почему стоят дешевле Камри того же года?  В чем подвох? Даже если каждый год менять подвеску на С5 , то это около  30-40т.р....   Но вряд ли ее придется менять каждый год.   Или я что-то не так понимаю? ,  Объясните кто сталкивался!!   А то куплю к чертям, я за себя не отвечаю!

 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#2 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 7.12.2014 - 20:11

я бы не стал. геморная в обслуге машина, мастеров с уголовным розыском искать.... У друга в предыдущем кузове уже почти 10лет машине. вроде ничего, но иногда выносит мозг элементарными поломками.


  • -1

#3 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2014 - 20:14

я бы не стал. геморная в обслуге машина, мастеров с уголовным розыском искать.... У друга в предыдущем кузове уже почти 10лет машине. вроде ничего, но иногда выносит мозг элементарными поломками.

 

а много он денег на нее тратит? ,  А подвеска гидро? ,   А в подвеску много денег тратит? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#4 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 7.12.2014 - 20:22

У знакомого был такой, брал новым, отъездил около 3-4 лет без проблем, потом поменял на Йети.

На продаже потерял - ай-яй-яй, конечно...


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#5 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 7.12.2014 - 20:32

а много он денег на нее тратит? ,  А подвеска гидро? ,   А в подвеску много денег тратит? 

 

нет, не много. она у него с малым пробегом, до 100. просто если какая-то фигня происходит, то ее хрен поймешь. спецов мало. например акумы за 3 года второй раз поменял. тупо высаживает что-то...

гидро. классная штука. вроде ни разу ничего по ней не делал. 


  • 0

#6 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2014 - 20:46

У знакомого был такой, брал новым, отъездил около 3-4 лет без проблем, потом поменял на Йети.

На продаже потерял - ай-яй-яй, конечно...

 

вот такой и хочу купить. 3-4 летний  и без проблем и за недорого)).    Не ну тачка по качеству езды С5 стоит на другом уровне по сравнению с камри, теаной, йети  и т.д. Да и салон приятней.  Внешне вроде тоже ничего.   По надежности не скажу, но едет классно.,  Хочется как всегда хорошо и занедорого.  

 

Из французов вживую сталкивался только с пежо партнер), У родственника такой. )   Убить он его уже лет 8 не может))


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#7 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 7.12.2014 - 20:55

главное настаивай и бери ниже рынка, чтобы меньше попадать на деньги


  • 0

#8 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 7.12.2014 - 22:22

например акумы за 3 года второй раз поменял. тупо высаживает что-то...

у нас у чувака DS4 за год укандошил аккум. ХЗ как.
  • 0

#9 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 7.12.2014 - 22:33

   Если они так хороши, почему стоят дешевле Камри того же года?  

ну вот ты уже сам,  почти ответил на свой вопрос :)

п.с. по существу вопроса,  ничего не буду писать,  а то пыже-ситроеноводы понабегут,  и все равно скажут что их  машины не ломаюцца. :)


  • 3

#10 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 7.12.2014 - 22:36

Есть правило трех Ф.

Нельзя покупать машины на Ф

Форд, Фиат и Фсе Французы.

 

 

Но это все лирика, но как уже сказал нигер, мастеров нет. Выскочит ошибка и машина станет жрать как HEMI5.7, а узнать причину не получится.

Я рассматривал Ситроен С3 жене, но когда столкнулся с тем что бы про диагностировать машину перед покупкой понял, что и с обслуживанием будет тоже самое. Обращаться просто не к кому. А до франции ехать долековато.... Ы))) 

 

ЗЫ: А вообще обратись к Саше (ник  тов.Сухов) у него был С4 II вроде был доволен. Потом поменял на фордовскую подделку Астон Мартин ))) (не в обиду)


Изменено: Смысл, 7.12.2014 - 22:43

  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#11 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.12.2014 - 00:19

Есть правило трех Ф.

Нельзя покупать машины на Ф

Форд, Фиат и Фсе Французы.

 

 

Но это все лирика, но как уже сказал нигер, мастеров нет. Выскочит ошибка и машина станет жрать как HEMI5.7, а узнать причину не получится.

Я рассматривал Ситроен С3 жене, но когда столкнулся с тем что бы про диагностировать машину перед покупкой понял, что и с обслуживанием будет тоже самое. Обращаться просто не к кому. А до франции ехать долековато.... Ы))) 

 

ЗЫ: А вообще обратись к Саше (ник  тов.Сухов) у него был С4 II вроде был доволен. Потом поменял на фордовскую подделку Астон Мартин ))) (не в обиду)

так он и сейчас есть, езжу то на ситре, то на форде :)

и про правила трех Ф  - первое там точно лишнее, остальное по делу да, С4 - это мой первый и последний француз)))))) ну их нах)))

фьюж просто кайф, реально кайфуешь на машине, камри, пассаты и прочие одноклассники - тупо УГ. хотя наверняка если взять те же авто, но для американского рынка, то ситуация немного выровняется.

были 3 форда ни об одном плохого сказать ничего не могу, правда это был монька 3,4 и 5, форд искренне люблю :)

 

ТС одумайся, это я тебе как ситровод говорю))))



  Ездил на нем пару раз пассажиром, подвеска просто бомба.  Еду мягенько, как на воздушной подушке., И  в тоже время ни кренов, ни наклонов - собрано и мягко.    

ты просто видать на нормальных подвесках не ездил



сижу я как-то в авингруппе, жду ситр с диагностики, сидит еще 2 мужика рядом, груууустные че-то. ну я как раз только купил недавно авто, беру и спрашиваю че за машины, нравится или нет, вердикт был у всех  - ну его на, больше не куплю :)

хотя не могу сказать, что вот конкретно мой ситр меня в чем-то подвел, но авто не пошло у меня, не возлюбил я его. 


  • 4

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#12 Оффлайн   Piligrim

Piligrim

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:
  • Авто:XC90

Опубликовано 8.12.2014 - 09:45

фьюж просто кайф, реально кайфуешь на машине, камри, пассаты и прочие одноклассники - тупо УГ. 



ты просто видать на нормальных подвесках не ездил


Действительно, как тут кайф не словить, когда камри, пассат и фьюжен - одноклассники.... :D


Изменено: Piligrim, 8.12.2014 - 09:45

  • 0

#13 Оффлайн   mr-angel

mr-angel

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • Авто:Опель Астра Фэмили

Опубликовано 8.12.2014 - 09:48

Смотрел в свое время, но хотел автомат.

Машину если брать, то после 2010 года и с определенным двигателем, так как есть там пара проблемных, на которых надо подтягивать\менять цепь каждые 30-40 тыс. (смотри профильные форумы)

"Пневма" - довольно надежная (со слов владельца, который откатал больше 100 тыс).

Загорелся тогда, когда покатался пассажиром и цена приятная на Б\у в 2 раза дешевле новой. 


  • 0

#14 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 8.12.2014 - 09:49

Действительно, как тут кайф не словить, когда камри, пассат и фьюжен - одноклассники.... :D

В асашай Фьюжн, а у нас Мондео, причём в этом кузове пока не продаётся.


  • 1

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#15 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.12.2014 - 10:28

В асашай Фьюжн, а у нас Мондео, причём в этом кузове пока не продаётся.

отстань, дай людям поумничать поязвить  :lol:  


  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#16 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 8.12.2014 - 10:36

Дайте я  его добью!!! :lol:

 

Ford-Taurus-Fusion-Transit-Edge-Focus-an


  • 0

#17 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 8.12.2014 - 10:41

ну и какой же комфорт на таких катках?  :blink:


  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#18 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.12.2014 - 10:43

Дайте я  его добью!!! :lol:

так че ты старого выкладываешь то, это ж предыдущий :lol:

вот новый))

410eb40cbf6fd850caf212286bde43f4.jpg


Изменено: тов. Сухов, 8.12.2014 - 10:44

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#19 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 8.12.2014 - 10:45

так че ты старого выкладываешь то, это ж предыдущий :lol:
вот новый))

Бесы попутали! :lol:
  • 0

#20 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 425 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 8.12.2014 - 10:46

На С5 не гидро, а пневма.
  • 0

#21 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.12.2014 - 10:51

хрен вы угадали оба  :stol:

там стоит Гидропневматическая подвеска Hydractive  :lol:


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#22 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 8.12.2014 - 10:54

почитал за нее, присоединяюсь к мнению, дануевоННА ! ))) чем сложнее агрегат тем хуже )))

http://systemsauto.r...ydroactive.html


  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#23 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 8.12.2014 - 10:59

Ситроен С5 может себе позволить только настоящий мужик, которого не смогут сломить никакие неудачи. :D


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#24 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2014 - 11:21

Ситроен С5 может себе позволить только настоящий мужик, которого не смогут сломить никакие неудачи. :D

 

 

Ну не знаю...  Читал всю ночь их форум.  Самый больщой недостаток этой машины судя по форуму это отсутствие подстаканников для водителя... в принципе для меня это не криминально. )) Других особых нареканий нет, все как у всех и по ценам примерно то же самое.   Но они блин субъективны так как являются владельцами.   

 

  Насчет подвески.    Какой нафиг Мондео и фьюжен))  Вы о чем?   Вы еще с Логаном сравните!  

 Ситроен С5 на Гидроактиве по комфорту и мягкости хода сравнивают с Мерсем на пневме, и еще сравнивают что все таки кофортней по езде -  Мерс или Ситроен,   а вы тут сравниваете  с обычным макферсоном)).

 

   Это нужно поездить мужики.  Насчет качества езды и комфорта я даже и вопрос тут не задаю.    Ситроен С5 лучший в своем классе.  Он реально мягкий!   И в то же время не кренится!   Даже не привычно.   Я ездил на мягких и валких диванах, но они блин кренятся чуть отклонишь руль как баржа!   А этот не кренится.  Идет как по рельсам и в то же время мягко и это на 18 колесах!.    По кайфу и удовольствию от езды вопрос даже не стоит.   Садятся к тебе в машину три человека и ты чувствуешь как машина сначала приседает, а потом подвеска  снова выравнивает клиренс до рабочего.    Я задаю вопрос по надежности и дороговизну обслуги.   Дорого или нет!?    Дороже чем тот же Мондео или примерно также?    

 

    Просто б/у по цене они очень хороши! Из-за бытующего общественного мнения, правила три Ф и т.д.  Но мне как покупателю на вторичке это только на руку))     И менее укатанные  они обычно почему то, чем те же камри.   


Изменено: tabasrosto, 8.12.2014 - 11:43

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#25 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 8.12.2014 - 11:33

Ради интереса, прозвони на сервисные станции по французам (одна есть на кольце Таганрогская - Малиновского, как раз много С5 х там видел), типа у тебя авто С5, придумай поломки, и послушай что они тебе скажут, примерные цены может озвучат.


  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика