Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Букинг.ру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

#26 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 25.10.2012 - 10:21

История про турков (и семейку Букиных):

Весёлая история :) ты хоть сам в это веришь? :idie:
  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#27 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2012 - 11:33

Неа, не верю. Сам придумал. С помощью бабушки этого мальчика...
А ещё запрещено фотографировать турецких полицейских при исполнении (только что придумал), ну и про портреты Ататюрка всё выдумки)))

Изменено: Gans, 25.10.2012 - 11:36

  • 2

#28 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 25.10.2012 - 12:24

Неа, не верю. Сам придумал. С помощью бабушки этого мальчика...
А ещё запрещено фотографировать турецких полицейских при исполнении

:idie:
а я последний раз и по карманам у него полазил :huh: , и сфоткался..еще не задержали :idie:
Опубликованное фото
  • 0

#29 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2012 - 14:27

а я последний раз и по карманам у него полазил :huh: , и сфоткался..еще не задержали

В РФ например, за парковку на тротуаре/пеш.переходе/остановке должны штрафовать на скока тыр? Но как-то незаметно пострадавших... Из этого надо делать вывод, что парковка в России разрешена везде!
  • 0

#30 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 25.10.2012 - 14:33

В РФ например, за парковку на тротуаре/пеш.переходе/остановке должны штрафовать на скока тыр? Но как-то незаметно пострадавших... Из этого надо делать вывод, что парковка в России разрешена везде!

позавчера штрафанули(
  • 0

#31 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2012 - 14:44

Но разговор не об Турции...
История про букинг.ком
Искал я пару недель тому назад место для гнездовья в Австрии. Зашел и на букинг, увидел неплохой аппарт за 600 с чем-то ойро, забронировал на всяк случай. Тут же приходит на мыло подтверждение, как обычно...
На след. день звонит мне барышня из букинга:
- Ой, простите, лажа вышла. Ваш аппарт не 600 стоит, а 1800. И хозяева больше чем 150 скинуть не хочут...
Ну и ладно, говорю, не больно и хотелось. Отменяйте бронь...
- Может мы Вам что-нить другое найдём?
Ищите, говорю. На букинг я обычно не рассчитываю, связываюсь с хозяевами через местные, австрийские сайты.
Прошло дней 10, я уже и забыл про это. Третьего дня звонок "Всё в порядке, можете ехать в тот аппарт!"
Не понял... Неужто хозяев на 1200ойро нагнули? Неловко как-то...
Прихожу домой, на мыле письмо от хозяев аппарта "Herr Gans, willkommenn!" С Вас 600, остальные букинг платит. Во как!
Придётся ехать, иначе жаба задушит :)
Ich liebe booking.com :love:
  • 5

#32 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 25.10.2012 - 14:52

Но разговор не об Турции...
История про букинг.ком
Искал я пару недель тому назад место для гнездовья в Австрии. Зашел и на букинг, увидел неплохой аппарт за 600 с чем-то ойро, забронировал на всяк случай. Тут же приходит на мыло подтверждение, как обычно...
На след. день звонит мне барышня из букинга:
- Ой, простите, лажа вышла. Ваш аппарт не 600 стоит, а 1800. И хозяева больше чем 150 скинуть не хочут...
Ну и ладно, говорю, не больно и хотелось. Отменяйте бронь...
- Может мы Вам что-нить другое найдём?
Ищите, говорю. На букинг я обычно не рассчитываю, связываюсь с хозяевами через местные, австрийские сайты.
Прошло дней 10, я уже и забыл про это. Третьего дня звонок "Всё в порядке, можете ехать в тот аппарт!"
Не понял... Неужто хозяев на 1200ойро нагнули? Неловко как-то...
Прихожу домой, на мыле письмо от хозяев аппарта "Herr Gans, willkommenn!" С Вас 600, остальные букинг платит. Во как!
Придётся ехать, иначе жаба задушит :)
Ich liebe booking.com :love:

ахренеть.... вот что значит умение признавать свои ошибки....
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#33 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.10.2012 - 14:54

Не понял... Неужто хозяев на 1200ойро нагнули? Неловко как-то...
Прихожу домой, на мыле письмо от хозяев аппарта "Herr Gans, willkommenn!" С Вас 600, остальные букинг платит. Во как!
Придётся ехать, иначе жаба задушит :)
Ich liebe booking.com :love:


фигассе. Я слышала про букинг подобное, но чтоб 1200....
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#34 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 13.01.2013 - 09:15


ну я думаю, что причина в этом :

курят они smile.gif

 

Алла ..... :stol:  :stol:  :stol:  прям развеселила меня с утра  :stol:  :stol:  :stol:

 

Реально работает сайт,только скидок нет.Цены в отелях точно такие как они указыват со скидкой.
Чёс, но удобно.
Для Стамбула не актуальноsmile.gifбез букинга дешевле можно найти

 

Не знаю, как для Стамбула, но на буке зачастую намного дешевле и удобнее, чем лазить по сайтам отелей, к тому же отели, почти всегда просят за бронь предоплату, а  это для меня главный минус, а на буке всегда можно найти с бесплатной отменой, т.к. жизнь иногда вносит свои коррективы и зачастую не в лучшую сторону.

 

ахренеть.... вот что значит умение признавать свои ошибки....

 

и не только ошибки. У меня был положительный опыт с букингом, после чего я осталась  верна ему навеки :nyam:  Пришлось однажды  кардинально менять планы своего путешествия,находясь в Италии,  отмена брони в отеле уже предполагала штраф, Я написала письмо администрации букинга, что заболела  и надо срочно возвращаться домой, справки могу предоставить. Они сказали, чтобы со своего кабинета бронь не отменяла, они все сами  сделают.Все сделали, отменили мою бронь без штрафа и справок не потребовали.  ;clapp:


  • 1

#35 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.02.2013 - 09:47

Вот, добрался я до букинга и возник вопросец. Необходимо ли на карте держать всю сумму на момент бронирования или можно не всю и какой необходимый минимум тогда? В случае с отсутствием предоплаты, конечно. Еще, при бронировании просит указать номер карты. Это 16-значный или cvv? И еще, нужно ли региться на букинге и для чего? Короче, господа, интересуют особенности и подводные камни букинга.
  • 0

#36 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.02.2013 - 09:57

Вот, добрался я до букинга и возник вопросец. Необходимо ли на карте держать всю сумму на момент бронирования или можно не всю и какой необходимый минимум тогда? В случае с отсутствием предоплаты, конечно. Еще, при бронировании просит указать номер карты. Это 16-значный или cvv? И еще, нужно ли региться на букинге и для чего? Короче, господа, интересуют особенности и подводные камни букинга.

По поводу суммы - у меня никогда ничего не блокировали, но читал, что если отель захочет сделать блок. средств и денег не окажется - бронь снимут, те лучше все же иметь деньги на карте. Номер 16-ти значный. Регистрация для удобства необходима, я например установил приложение на телефон, очень удобно менять/отменять брони итд. 


  • 1

#37 Оффлайн   RUSL@N

RUSL@N

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:
  • Авто:Mazda CX-5

Опубликовано 7.02.2013 - 10:04

Вот, добрался я до букинга и возник вопросец. Необходимо ли на карте держать всю сумму на момент бронирования или можно не всю и какой необходимый минимум тогда? В случае с отсутствием предоплаты, конечно. Еще, при бронировании просит указать номер карты. Это 16-значный или cvv? И еще, нужно ли региться на букинге и для чего? Короче, господа, интересуют особенности и подводные камни букинга.

Обычно в описании отеля написано как производится оплата (сразу всю сумму) или блокируется определенная сумма например за 1 сутки. Также внимательно читайте условия отмены бронирования.

При бронировании указываете и номер карты (16 цифр) и сw (на обратной стороне последние 3 цифры) Ну и конечно фамилия имя как указано в карточке и срок действия.

регистрация для бронирования на букинге не требуется

После всех этих действий вам на почтовый ящик (который вы указали) придет письмо о подтверждении брони - распечатываете и показываете в отеле

(я не печатаю а просто сохраняю в айпаде и потом показываю)


  • 1

#38 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 7.02.2013 - 10:13

Вот, добрался я до букинга и возник вопросец. Необходимо ли на карте держать всю сумму на момент бронирования или можно не всю и какой необходимый минимум тогда? В случае с отсутствием предоплаты, конечно. Еще, при бронировании просит указать номер карты. Это 16-значный или cvv? И еще, нужно ли региться на букинге и для чего? Короче, господа, интересуют особенности и подводные камни букинга.
При отсутствии предоплаты ни разу не блокировали сумму, но на всякий лучше иметь ее на счету, но если в течении суток ничего не произошло, то можно спать спокойно до окончания срока бесплатной отмены. Подводные камни с которым сталкивался:
- невозможно вписать 2 гостей, а в визовом центре для чешской визы требовали именно имена обоих гостей в подтверждении с букинга (дорисовал сам))) )
- при бронировании через другие сайты или через сайт отеля иногда дешевле, так что я для очистки совести захожу на трипадвизор (tripadvisor.com), ищу отель, ставлю нужные мне даты и с него еще проверяю по всем системам бронирования + ищу сайт отеля и на нем тоже цену смотрю

При бронировании указываете и номер карты (16 цифр) и сw (на обратной стороне последние 3 цифры) Ну и конечно фамилия имя как указано в карточке и срок действия.
cvv букинг уже не требует после случаев, когда эти данные оказывались на стойке регистрации отеля просто распечатанными на бумажке
  • 2

#39 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.02.2013 - 10:15

Вот, добрался я до букинга и возник вопросец. Необходимо ли на карте держать всю сумму на момент бронирования или можно не всю и какой необходимый минимум тогда? В случае с отсутствием предоплаты, конечно. Еще, при бронировании просит указать номер карты. Это 16-значный или cvv? И еще, нужно ли региться на букинге и для чего? Короче, господа, интересуют особенности и подводные камни букинга.
1. нет, не нужно. Но карта должна быть "живая", с каким-то остатком. ЛОгично предположить что не менее штрафа за аннулирование. Но народ и без этого бронировал.
2. Номер, код, картхолдер, все как обычно.
3. Я зарегалась, это удобно если у тебя не одна бронь ,а несколько.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#40 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.02.2013 - 10:23

 столкнулся именно с этой проблемой, дописывать надо через запятую :hehehe:


- невозможно вписать 2 гостей, а в визовом центре для чешской визы требовали именно имена обоих гостей в подтверждении с букинга (дорисовал сам))) )

  • 0

#41 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.02.2013 - 10:36

- невозможно вписать 2 гостей, а в визовом центре для чешской визы требовали именно имена обоих гостей в подтверждении с букинга (дорисовал сам))) )

Возможно, это надо делать при оформлении брони. Там окошко - имя и фамилия гостя, туда автоматом вписывается имя, когда вы вводите ваши данные ( для незареганых пользователей), нужно ручками дописать остальных.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#42 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.02.2013 - 10:46

Спасибо за подробные ответы. Пойду запихну денег на карту, попробую в размере штрафов . Второго и третьего гостя писать нет необходимости, визы у всех есть. При бронировании есть только одно поле с номером карты, так что скорее 16-ти разрядный, по крайней мере для cvv места нет. Вот еще подумалось, платить в отеле нужно той же картой, или любой другой? Здравый смысл подсказывает, что хоть налом, но все-таки?
  • 0

#43 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.02.2013 - 10:48

Вот еще подумалось, платить в отеле нужно той же картой, или любой другой? Здравый смысл подсказывает, что хоть налом, но все-таки?

Нал примут с радостью :) А вообще для всяких поездок заведи отдельную карту и эти вопросы сами отпудут. Куда едете?
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#44 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.02.2013 - 10:52

Нал примут с радостью :) А вообще для всяких поездок заведи отдельную карту и эти вопросы сами отпудут. Куда едете?
Карта и так отдельная, хотя и зарплатную юзал без заморочек (тьфу*3) как в чехии, так ив германии с италией. Завел отдельную для инета, остаток мин.
Едем брюгге, брюссель, в конце марта. У жены юбилей. Подарок ей, так сказать.

Изменено: ddata, 7.02.2013 - 11:06

  • 0

#45 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.02.2013 - 11:53

А, вот еще. Самый главный вопросец.

на букинге сумма в рублях, я так понимаю что по текущему курсу.

а блокировка возможно будет осуществляться в день окончания срока бесплатной отмены бронирования по курсу того дня.

т.е. необходимо мониторить курс в связи с суммой денег на карте, т.к. ежели не хватит одного рубля, к примеру, то бронь снимется.

еще раз прошу знающих пояснить этот момент


  • 0

#46 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.02.2013 - 12:30

А, вот еще. Самый главный вопросец.
на букинге сумма в рублях, я так понимаю что по текущему курсу.
а блокировка возможно будет осуществляться в день окончания срока бесплатной отмены бронирования по курсу того дня.
т.е. необходимо мониторить курс в связи с суммой денег на карте, т.к. ежели не хватит одного рубля, к примеру, то бронь снимется.
еще раз прошу знающих пояснить этот момент

нюансы блокировок это тема мутная и темная. У меня как-то заблокировали сумму штрафа в день отмены брони -хотя по срокам я проходила. Потом блокировка отвалилась. Поэтому не надо рисковать.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#47 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 13:24

на букинге сумма в рублях, я так понимаю что по текущему курсу.

а блокировка возможно будет осуществляться в день окончания срока бесплатной отмены бронирования по курсу того дня.

т.е. необходимо мониторить курс в связи с суммой денег на карте, т.к. ежели не хватит одного рубля, к примеру, то бронь снимется.

Курс там произвольный, ну положь на 100рэ больше сразу, делов-то...

Но в Европе обычно не блокируют ничего

Зато неделю назад бронировал номер в Мааскве, через пару часов сняли всю сумму, сцабаки :)


  • 1

#48 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.02.2013 - 14:21

офф

получил чешскую визу по броням букинга без проблем. Дали 2-х кратную, оформление заняло ровно неделю. Еду на машине в Хорватию итд.


  • 0

#49 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.02.2013 - 18:58

офф
получил чешскую визу по броням букинга без проблем. Дали 2-х кратную, оформление заняло ровно неделю. Еду на машине в Хорватию итд.


Под даты поездки? А раньше были визы шенгенские?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#50 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.02.2013 - 22:56

После всех этих действий вам на почтовый ящик (который вы указали) придет письмо о подтверждении брони - распечатываете и показываете в отеле

(я не печатаю а просто сохраняю в айпаде и потом показываю)

Во, щас заборонил себе отель в брюгге, все как описывали, но особливо про письмо о подтверждении, которое показать в отеле.

письмо на русском. Мож я че не так сделал?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика