Перейти к содержимому


Фото

Съемная тонировка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 6.06.2019 - 16:09

Жара, лето, солнце. Пришла идея поставить на передние стекла съемную тонировку. Но почитав инэт, замучили сомнения.

Кто ставил себе такую? все ли устраивает? как видимость (читал что мутные они), Как снимать/ставить? И где сделать качественно. 

Всем спасибо


  • 0

#2 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 16:14

sddefault.jpg


Изменено: Aleksey_K, 6.06.2019 - 16:16

  • 17

#3 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.06.2019 - 16:24

sddefault.jpg

шторки еще забыл сеточкой))))периодически такой колхоз наблюдаю даже на дорогих машинах))


  • 0

#4 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.06.2019 - 16:30

Занавески надо как в катафалке...


Жара, лето, солнце. Пришла идея поставить на передние стекла съемную тонировку. Но почитав инэт, замучили сомнения.

Кто ставил себе такую? все ли устраивает? как видимость (читал что мутные они), Как снимать/ставить? И где сделать качественно. 

Всем спасибо

Затонируй атермальной пленкой и не страдай фигней колхозной...


Либо катай всю машину, включая лобовое темной на вкус.

 

Всё остальное - лютый колхоз...


Изменено: Georgik, 6.06.2019 - 16:30

  • 0

#5 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 6.06.2019 - 16:32

а как хоть выглядит эта модная тонировка и как на нее доблестные стражи порядка реагируют ?


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#6 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 6.06.2019 - 16:34

Лично я не вижу в затонированных авто "колхоза"....

но речь сейчас не об этом


а как хоть выглядит эта модная тонировка и как на нее доблестные стражи порядка реагируют ?

обычная черная пленка, которую можно быстро снять


  • 0

#7 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 6.06.2019 - 16:38

Жара, лето, солнце. Пришла идея поставить на передние стекла съемную тонировку. Но почитав инэт, замучили сомнения.

Кто ставил себе такую? все ли устраивает? как видимость (читал что мутные они), Как снимать/ставить? И где сделать качественно. 

Всем спасибо

Я стал жертвой маркетинга этих съемных тонировок, я не знаю почему ее называют "съемной" но она такая же обычная как и вся остальная, но к тому же имеет ряд серьезных минусов. 2 опытных мастера клеили мне передние стекла на иксе порядка 1.5 часов. Соответственно плюс у этой тонировки как я понял заключается лишь в том, что сама пленка "не мнется" и ее можно будет наклеить повторно, сэкономив деньги на пленке. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы, Да, она мутная, ночью ничего практически не видно  через нее, от слова совсем. Оттенок не совпадает с оттенком обычной тонировки, имеет более зеленоватый. Катаю 3 года ее, но очень пожалел, руки не доходят просто поменять на нормальную. Так что не совершай моих ошибок, учись на ошибках других и поставь обычную тонировку и не парься!


Изменено: SLayTeR, 6.06.2019 - 16:41

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#8 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 6.06.2019 - 16:41

я кстати слышал что один депутат сейчас проталкивает идею вообще отменить всякую тонировку, вот это реально дикая дичь


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#9 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 6.06.2019 - 16:47

 

Сейчас вроде нового поколения пленки, говорят видимость лучше, но я хотел посмотреть "в живую" на машине.

А вот про оттенок не подумал, спасибо 


  • 0

#10 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 6.06.2019 - 16:50

я кстати слышал что один депутат сейчас проталкивает идею вообще отменить всякую тонировку, вот это реально дикая дичь

Да и х..й ему в руки, флаг то есть. На каждую хитрую жопу, найдется свой болт. Ну отменят тонировку полностью, будут делать двойные стекла или электронную тонировку ставить, машина это частная собственность и что на ней установлено не должно никого волновать. Все им не сидится спокойно. Вот говорят, она мешает обзору соседних машин. А вот автобусы, фуры, внедорожники и прочие классы чуть больше седана типо не мешают. Мне например, в полузаниженной четырке вообще не видно дальше борта любого автомобиля. Давайте тогда все машины запретим кроме низких седанов. Обзору же мешает!!!как жить то! Просто дебилойды у власти.


Сейчас вроде нового поколения пленки, говорят видимость лучше, но я хотел посмотреть "в живую" на машине.

А вот про оттенок не подумал, спасибо 

Ну если есть желание, приезжай в аксай посмотришь или в субботу в район нахичевани. Причем пленка со временем разглаживается, когда ее только клеят, она на 5 порядков хуже, потом от тепла разглаживается, частично выгорает, видимость становится чуть получше.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#11 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 6.06.2019 - 18:11

Да и х..й ему в руки, флаг то есть. На каждую хитрую попку, найдется свой болт. Ну отменят тонировку полностью, будут делать двойные стекла или электронную тонировку ставить, машина это частная собственность и что на ней установлено не должно никого волновать. Все им не сидится спокойно. Вот говорят, она мешает обзору соседних

 

люто аплодирую... делай с ней чё хочешь, ставь ксенон, прямотоки, музон от которого винты выворачиваются, тонируй по кругу рубероидом,  только не выезжай на дорогу общего пользования, пусть все это останется в твоем дворе...  три дня назад, во время дождя, умник на тонированной наглухо приоре  поцарапал бампер... он блядь, не увидел меня, на большом  белом сарае, и начал перестраиваться с полосы прямо в меня...


  • 5

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#12 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 6.06.2019 - 21:57

люто аплодирую... делай с ней чё хочешь, ставь ксенон, прямотоки, музон от которого винты выворачиваются, тонируй по кругу рубероидом,  только не выезжай на дорогу общего пользования, пусть все это останется в твоем дворе...  три дня назад, во время дождя, умник на тонированной наглухо приоре  поцарапал бампер... он ёмаё, не увидел меня, на большом  белом сарае, и начал перестраиваться с полосы прямо в меня...

мне кажется он тебя и без тонировки не увидел бы.


  • 1

#13 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.06.2019 - 07:20

Лично я не вижу в затонированных авто "колхоза"....
но речь сейчас не об этом

обычная черная пленка, которую можно быстро снять

Колхоз это не тонировка, это тонировка непойми чем. Тв написал жарко - клей атермалку я ответил или катай чёрной в круг.
  • 1

#14 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 7.06.2019 - 14:18

Колхоз это не тонировка, это тонировка непойми чем. Тв написал жарко - клей атермалку я ответил или катай чёрной в круг.

Ну вообще то я не спрашивал совета чем мне тонировать, я спросил именно про съемную тонировку и у тех кто имел опыт ее использовать


  • 0

#15 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 9.06.2019 - 23:40

Ну без обид...
Извини если что.
  • 0

#16 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 10.06.2019 - 17:32

Поставил съемную для эксперимента сказали что Корея. видимость плохая, хотя 15% брал. покатаю чуть и сниму. Плюсы конечно тоже есть, но ночью совсем не видно приходится стекла опускать что бы зеркала было видно. Как в конце 90х на девятки))))) 


  • 0

#17 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 10.06.2019 - 17:49

Поставил съемную для эксперимента сказали что Корея. видимость плохая, хотя 15% брал. покатаю чуть и сниму. Плюсы конечно тоже есть, но ночью совсем не видно приходится стекла опускать что бы зеркала было видно. Как в конце 90х на девятки))))) 

просто оставлю это здесь Прикрепленный файл  556.jpg   69,14 Кб   3 раз скачано , люди всегда хотят наступить на грабли самостоятельно, даже когда их всячески предостерегаешь этого не делать :)


Изменено: SLayTeR, 10.06.2019 - 17:50

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#18 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 10.06.2019 - 22:48

просто оставлю это здесь attachicon.gif556.jpg, люди всегда хотят наступить на грабли самостоятельно, даже когда их всячески предостерегаешь этого не делать :)

Я как бы не пожалел что попробовал. но советывать тоже ни кому не буду


  • 0

#19 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 10.06.2019 - 22:56

У знакомого была. Он плевался.
Если причина в солнце, то клей атермалку. Если все таки хочешь темную, то значит дело не в солнце.
  • 0

#20 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 829 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 10.06.2019 - 23:22

У знакомого была. Он плевался.
Если причина в солнце, то клей атермалку. Если все таки хочешь темную, то значит дело не в солнце.

с атермалкой конечно лучше чем без нее, но с темной ещё лучше чем с атермалкой))


  • 0
Опубликованное фото

#21 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.06.2019 - 23:42

Атермалка хорошая вообще огонь!
  • 0

#22 Оффлайн   GrozdoFF

GrozdoFF

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus 3, Accent

Опубликовано 11.06.2019 - 14:56

Кто нибудь в курсе, где у нас атермалкой по гуманным ценам катают? Ну или самой светлой пленкой. На акценте закатать перед, солнце уже достало


  • 0

#23 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 533 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 11.06.2019 - 15:08

2796787910.jpg


  • 0

#24 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 11.06.2019 - 15:33

Кто нибудь в курсе, где у нас атермалкой по гуманным ценам катают? Ну или самой светлой пленкой. На акценте закатать перед, солнце уже достало

 

+7 903 433-33-44 Сергей. Делает в своем гараже в районе РиверсайдДон. Я у него уже машин 5 закатал. По ценнику - не выше чем у всех остальных.


  • 1

#25 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 14.06.2019 - 15:09

Когда-то страдал фигней - съемная тонировка, выкинул ее прямо в дождь ночью на Нагибина!

С тех пор - тонирую обычным нормальным LLumar-ом и не ломаю глаза. 15% в круг, кроме лба - более чем удобно.

Атермалкой заклеел лоб, фифекта особо не увидел, т.к. сам лоб климакомфорт


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика