Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Бессмертный полк". Всем, кому дорога память о фронтовиках-победителях


  • Закрыто Тема закрыта
245 ответов в теме

#1 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2013 - 12:41

 

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш "Бессмертный полк".
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

 

 

http://moypolk.ru/ро...а-дону/soldiers

 

 


  • 2

#2 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2015 - 16:14

Организаторы акции «Бессмертный полк» сообщили, что 9 мая необычное соединение в новый раз примет участие в Параде Победы в Ростове. В этом году у полка появится музыкальный взвод. Уже объявлено о поиске добровольцев.

«Желающие должны знать мелодии и песни, с которыми Красная Армия крушила врага», – так озвучивает пожелание к претендентам оргкомитет. Телефон для связи – 8-928-270-46-06.



Оригинал материала: http://161.ru/text/n...ine/889783.html

  • 0

#3 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.03.2015 - 21:24

Вопрос к тем, кто участвовал в предыдущих парадах: где вы делали/увеличивали фото? Как крепили его на транспарант?

Поделитесь опытом!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#4 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2015 - 21:52

Вопрос к тем, кто участвовал в предыдущих парадах: где вы делали/увеличивали фото? Как крепили его на транспарант?

Поделитесь опытом!

  • "Эра Принт", ул. Мечникова, 116 (напротив регистратуры НИИАП), 3 эт, 35 каб. тел.: 89282705585, режим с 9 до 17.30 (суб, воск. - выходной). Стоимость 220 - 250 руб.
  • "Территория цвета", тел.: 247-63-63, rnd@mail.ru. Заявки принимаются по электронной почте и по телефону. Выдача работ - в центре города. Те, у кого нет возможности выслать фотографии в электронном виде, могут приносить их в редакцию Южного Региона по адресу Кировский, 40А, 11 этаж. Стоимость 220-350руб.
  • РПК "Неформат", рынок "Атлант-Сити" (территория рынка "Алмаз"), 9-й павильон. тел: 8-950-8617662, 8(863) 2-799-123, neformat_rpk@mail.ru режим работы с 10.00 до 19.00 (сб, вс - выходной). Прием заявки на изготовление транспаранта возможен по электрон. почте; также по указанным телефонам можно договориться о получении заказа в в центре города. Стоимость - от 350 руб.
  • РПГ "Orange-R", Стартовая, 3/11; тел.: 226-00-09, apelsin-pg@mail.ru, режим работы с 9.00 до 18.00. Примерная стоимость - 150 руб.

http://moypolk.ru/ro...rantafotografii


  • 0

#5 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 4.03.2015 - 22:41

Территория цвета, не реклама, но рекомендую как "печатающую“кампанию
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#6 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 5.03.2015 - 15:05

Спасибо.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 6.03.2015 - 21:55

А Славик наш че не печатает подобное?
  • 0

#8 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2015 - 22:42

Ни когда не понимал смысл таких акций, пока был жив мой дед, то он сам ходил на праздник Победы и брал на него нас, своих внуков, и для этого у него был парадный китель с медалями и орденами, на который забегая вперед на несколько шагов глазели другие ветераны, на груди которых болтались в основном юбилейные награды, ЦН небесное ему, прошел две войны и прожил 86 лет.

Только вот щаз, ни у меня, ни у моих сродственников почему-то не возникает желание гулять с его портретом,наверно это от того, что слишком у нас жива память о нем, и зная его личную скромность мы понимаем, что этого он точно бы не одобрил, а мнение старших для нас - это непререкаемый закон.
  • 5
Так будет не всегда...

#9 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 7.03.2015 - 01:14

Ни когда не понимал смысл таких акций, пока был жив мой дед, то он сам ходил на праздник Победы и брал на него нас, своих внуков, и для этого у него был парадный китель с медалями и орденами, на который забегая вперед на несколько шагов глазели другие ветераны, на груди которых болтались в основном юбилейные награды, ЦН небесное ему, прошел две войны и прожил 86 лет.

Только вот щаз, ни у меня, ни у моих сродственников почему-то не возникает желание гулять с его портретом,наверно это от того, что слишком у нас жива память о нем, и зная его личную скромность мы понимаем, что этого он точно бы не одобрил, а мнение старших для нас - это непререкаемый закон.

Не согласен. Я считаю, что мой дед, хотя и "ушёл" двадцать лет назад, в этот день должен быть в строю, как делал это всё годы.


  • 5

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#10 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2015 - 22:32

В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
Парадные "коробки" двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.
Задумайтесь! ©


  • 4

#11 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 12:38

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Владимир Путин поддержал обращение ОНФ включить Бессмертный полк в состав Парад Победы.

Акция, во время которой люди несут портреты своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, получила широкое распространение по всей стране. И идея пройти по Красной площади 9 мая буквально витала в воздухе. Общероссийский народный фронт сформулировал ее и получил поддержку главы государства.

- Сложность была в том, что Парад Победы - это очень большое мероприятие, масса гостей, в том числе зарубежные главы государств, все регламентировано, - рассказал Песков. - Но Владимир Путин распорядился о включении Бессмертного полка. Он пройдет после основного парада.


  • 1

#12 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2015 - 13:25

Ни когда не понимал смысл таких акций, пока был жив мой дед, то он сам ходил на праздник Победы и брал на него нас, своих внуков, и для этого у него был парадный китель с медалями и орденами, на который забегая вперед на несколько шагов глазели другие ветераны, на груди которых болтались в основном юбилейные награды, ЦН небесное ему, прошел две войны и прожил 86 лет.

Только вот щаз, ни у меня, ни у моих сродственников почему-то не возникает желание гулять с его портретом,наверно это от того, что слишком у нас жива память о нем, и зная его личную скромность мы понимаем, что этого он точно бы не одобрил, а мнение старших для нас - это непререкаемый закон.

 

Бессмертный Полк напомнит нынешнему населению России о том, что они - правнуки Героев Войны и Труда Великой Отечественной.

 

Это необходимо, потому что заплевана и оболгана целая эпоха жизни нашей страны, преданы и забыты идеалы, за которые погибли 26 миллионов наших сограждан, в результате чего в каких-то 100 км от нашего города бандеровские каратели снова убивают тех, для кого 9 Мая 1945 г. - День Великой Победы.

 

Так что не сомневайтесь: дед бы вас точно одобрил.


  • 0

#13 Оффлайн   parovozik

parovozik

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:
  • Авто:Renault Logan

Опубликовано 8.04.2015 - 18:42

Буду с дочкой и женой. Штендер с портретом дедушки заказан. Начал работу в компании. Завтра напечатаем красочное объявление о приёме всех желающих. 

Считаю дело очень нужное. Историю победы стали мало того что забывать, но и переписывать. Важно не допустить этого. Новая война начинается тогда, когда люди забывают предыдущую. Уверен, мой дедушка меня одобрил бы.


  • 1

#14 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 15.04.2015 - 14:41

Буду с дочкой и женой. Штендер с портретом дедушки заказан. Начал работу в компании. Завтра напечатаем красочное объявление о приёме всех желающих. 

Считаю дело очень нужное. Историю победы стали мало того что забывать, но и переписывать. Важно не допустить этого. Новая война начинается тогда, когда люди забывают предыдущую. Уверен, мой дедушка меня одобрил бы.

Подробности дайте, а то я всё никак не вырвусь к ним.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#15 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2015 - 14:44

пытался через сайты найти информацию о бабушке и дедушке, они после войны вернулись, все хорошо, много наград, просто хотел своим детям не со слов и старых фото рассказать, а может быть какой то материал дополнительный  найти:( 


да, и кстати- кто где портреты печатает? 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#16 Оффлайн   float

float

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2015 - 14:49

пытался через сайты найти информацию о бабушке и дедушке, они после войны вернулись, все хорошо, много наград, просто хотел своим детям не со слов и старых фото рассказать, а может быть какой то материал дополнительный  найти :(


да, и кстати- кто где портреты печатает? 

http://www.podvig-naroda.ru- мы только здесь своих нашли, правда, награды не все..... интересно само описание подвига


  • 1

#17 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 15.04.2015 - 14:57

пытался через сайты найти информацию о бабушке и дедушке, они после войны вернулись, все хорошо, много наград, просто хотел своим детям не со слов и старых фото рассказать, а может быть какой то материал дополнительный  найти :(


да, и кстати- кто где портреты печатает? 

Это вам в тему про генеалогию надо в разделе "Хобби". Меня на эту вещь подсадили, как на наркотик и столько всего поузнавал за полгода!!! Глазам поверить не мог, когда находил следы родственников через 100 лет, да ещё и не зная о них раньше.

Присоединяйтесь!!!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#18 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2015 - 20:36

  float там нет:(
  REZZO а какими ресурсами пользуетесь? или платно через ахивы? 
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#19 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 19.04.2015 - 22:02

  float там нет :(
  REZZO а какими ресурсами пользуетесь? или платно через ахивы? 

Всё пока бесплатно получается. Давайте перейдём в ту тему, чтобы здесь не флудить!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#20 Оффлайн   Mini56

Mini56

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:Адик

Опубликовано 20.04.2015 - 07:06

Штандер делала в "Территории цвета". Созвонилась,  отправлила фото по электронке. Сделали за неделю, мне это стоило 450рб. Сейчас "Территория цвета" находится на Нансена, 103.


  • 0

#21 Оффлайн   Mini56

Mini56

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:Адик

Опубликовано 20.04.2015 - 07:16

На парад хожу два года. Очень волнительно. Только вот с организаций как-то слабовато, хотелось бы более организованного мероприятия......

А на сайте "Подвиг народа" нашла много интересного о своих родственниках, о чём даже и не знала.


  • 0

#22 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 24.04.2015 - 22:05

Внимание! Тем, кто собирается принять участие во Всероссийской акции БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в г.Ростов-на-Дону.

Определено место и время сбора для участников акции. 

Собираемся в ПОКРОВСКОМ ( КИРОВСКОМ ) сквере на площади возле Храма 9 мая 2015 года в 08.00

http://moypolk.ru/ro...mya-sbora-polka


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#23 Оффлайн   Mini56

Mini56

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:Адик

Опубликовано 25.04.2015 - 12:12

REZZO, Спасибо за информацию!


  • 0

#24 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 25.04.2015 - 12:14

Блин обидно, что работаю , да и фотографий деда не осталось :(


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#25 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 25.04.2015 - 15:26

Блин обидно, что работаю , да и фотографий деда не осталось :(

Если знать номер войсковой части, то можно поискать сайты посвящённые ей и на них посмотреть фотографии. Возможно встретите и деда своего. По крайней мере, я разместил так фотографии, которые остались после моего деда и уже дважды мне прислали слова благодарности. Значит не зря это было и кому-то я помог.


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика