Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто у нас РЕМОНТОМ сплитов занимается?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 29.07.2018 - 17:51

Собственно? Есть мультисплит. Delonghi. На внешних блоках написано 8000 BTU. В одной комнате - норм холодит. Во второй - еле еле, иногда вырубается сам, с ошибкой. По весне мыли/чистили. Спецы сказали фреон есть, все ОК.


Изменено: DMV, 29.07.2018 - 17:52

  • 0

#2 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.07.2018 - 11:42

Собственно? Есть мультисплит.. На внешних блоках написано 8000 BTU

8000 BTU - это его мощность - модель где-то  в другом месте ищи


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 30.07.2018 - 12:17

Собственно? Есть мультисплит. Delonghi. На внешних блоках написано 8000 BTU. В одной комнате - норм холодит. Во второй - еле еле, иногда вырубается сам, с ошибкой. По весне мыли/чистили. Спецы сказали фреон есть, все ОК.

выключается только внутренний блок?  или и наружный тоже?  фреон проверяли в обоих контурах?  какое давление при работающем компрессоре на каждую голову?  


  • 0

#4 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 19:23

8000 BTU - это его мощность - модель где-то  в другом месте ищи

Да это я знаю. Номер модели - оторвана бумжка. Сплиты старые. Думаю не суть важно.


выключается только внутренний блок?  или и наружный тоже?  фреон проверяли в обоих контурах?  какое давление при работающем компрессоре на каждую голову?  

Да, вырубает только 1 внутренний блок. Он и не холодит. Второй норм. Давление ХЗ - приглашал ребят с форума, перед сезоном - мойка 4 кондеров. Они и посмотрели - говорят фриона - норм. Приборчиком каким-то мерили.


  • 0

#5 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 30.07.2018 - 19:36

Да это я знаю. Номер модели - оторвана бумжка. Сплиты старые. Думаю не суть важно.


Да, вырубает только 1 внутренний блок. Он и не холодит. Второй норм. Давление ХЗ - приглашал ребят с форума, перед сезоном - мойка 4 кондеров. Они и посмотрели - говорят фриона - норм. Приборчиком каким-то мерили.

если только внутренний, то возможно проблема именно в нем. Я мультисплитовые головы не ковырял, но предполагаю что как и в врв там есть соленоид свой, который и перекрывает подачу френона. Он может стоять в самом внутреннем блоке.  Код ошибки известен? обычно это количество морганий индикаторов или их очередность. 

Если ребята замер делали на выключенном компрессоре, то замер ниочем. Потому как даже при небольшом количестве в контуре давление в состоянии покоя может быть и норм. А при работающем компрессоре падать до минимума.


Изменено: flash-garage, 30.07.2018 - 19:38

  • 0

#6 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 20:18

Да, меряли на выключенном. Когда вырубается - горят все 3 индикатопа на морде. Делонги 2000 года модельного ряда. Завтра попробую на остальных модель посмотреть.

Изменено: DMV, 30.07.2018 - 20:18

  • 0

#7 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 30.07.2018 - 20:42

Да, меряли на выключенном. Когда вырубается - горят все 3 индикатопа на морде. Делонги 2000 года модельного ряда. Завтра попробую на остальных модель посмотреть.

а где территориально?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика