Перейти к содержимому


Фото

Переуступка долга ОСАГО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2015 - 11:03

Небольшое ДТП, ждать выплаты по осаго, а тем более бегать потом судится пол года - лень

"Решалы" предлагают выкупить долг за вполне адекватную сумму (на ремонт хватит), УТС уже не грозит.

 

Владелец авто подписывает договор уступки долга (цессии) и получает деньги сразу.

Интересуют подвохи\подводные камни, сталкивался ли кто с такими компаниями?


  • 0

#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2015 - 11:17

да никаких вроде. пишешь им доверенность на представление твоего дела в суде и все. больше их не видишь.


  • 1

#3 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 31.07.2015 - 11:18

сталкивались, всё вроде норм, всё законно.


  • 0

#4 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 31.07.2015 - 11:21

да никаких особых камней

просто практика судебная такова, что суд практически гарантированно дает решение на взыскание суммы в 2-2,5 раза от первоначальной

а вам выплачивают первоначальную, так что ни одна сторона не в накладе (кроме страховой, но те тоже не бедствуют)

поэтому городить подводные камни нет смысла


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#5 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 31.07.2015 - 12:06

1.  S-2  дай тут тел этих  решал.  мало ли может пригодится когда. 

2.  у меня вопрос немножко не по теме,  последнее время мне часто знакомые звонят,  попали в ДТП,  в гаи  посылают лесом,  типа надо самим все оформлять.  народ в шоке.  никто не знает толком что делать,  как рисовать,  как писать,  куда бежать. никто не даст ссылку на пошаговые действия?   а может кто вообще создаст тему по этому вопросу с грамотными советами.

3.  я уже тут подумываю,  а может замутить бизнес.  выезд на место ДТП  и помощь в составлении бумаг.  а че брать по 500- 1000  руб.  за день пяток аварий на ЗЖМ можно найти,   я думаю.  Ксерг,  как думаешь? может замутим?


  • 7

#6 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 31.07.2015 - 12:13

Ссылку не дам, там до 50т.р. щас европротокол, а далее надо просто говорить в дежурку, что согласия участники ДТП найти не могут, создали пробку, будут щас драться и.т.д. По закону граждане могут сами нарисовать схему с названием улиц и положением авто на них, последовать в отдел и там им напишут акт о ДТП, а так же имеют полное право как и раньше требовать инспектора на место.

Просто посылают их на самом деле не законно.


  • 0

#7 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2015 - 12:21

2захар. Хрень.
  • 0

Spoiler


#8 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 31.07.2015 - 12:31

почему хрень? разверни, плз, в двух словах


  • 0

#9 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 31.07.2015 - 12:41

Приехал в "меня"позавчера товарисч, трещина на бампере, по тел горячей линии РГС рассказали наши действия,составили извещение о ДТП,в течении 5 дней обоим надо приехать на осмотр в страховую.Договлрились на вчера на Порт. 515,приехали.Там ходит парень предлагает эту самую цессию.Думаю дай попробую,приехал к ним,эксперт пофотал,через минут 15 выдаси вердикт: замена бампера не буит ток ремонт, можем отсудить у страх. 11 тыр когдато или 9 сейчас,решил что счас,взял мани в 10 утра был свободен,терь ждёмс "камни"ежели будут.Сколько насчитала бы страх. х.з.не попал. :)


  • 0

Облегчаю женскую долю


#10 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 31.07.2015 - 12:46

да камней никаких не будет

значит у вас сумма ремонта 10-ка. Они вам её отдали. Далее алгоритм следующий - письмо в страховую о возмещении убытков (а там очень даже может быть свой чел, который придержит ответ на претензию) - в течение 10 дней добровольно не исполнили - через месяц в суд (месяц чтобы максимальная неустойка накапала) - в суде 10-ка вреда + 10-ка неустойки + 10-ка на представителя + 10-ка морального вреда (хотя это могут срезать) + на всё 50% штрафа за неисполнение требований потребителя = в итоге через 3-4 месяца у них на руках где то от 45 до 60


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#11 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 31.07.2015 - 12:48

Приехал в "меня"позавчера товарисч, трещина на бампере, по тел горячей линии РГС рассказали наши действия,составили извещение о ДТП,в течении 5 дней обоим надо приехать на осмотр в страховую.Договлрились на вчера на Порт. 515,приехали.Там ходит парень предлагает эту самую цессию.Думаю дай попробую,приехал к ним,эксперт пофотал,через минут 15 выдаси вердикт: замена бампера не буит ток ремонт, можем отсудить у страх. 11 тыр когдато или 9 сейчас,решил что счас,взял мани в 10 утра был свободен,терь ждёмс "камни"ежели будут.Сколько насчитала бы страх. х.з.не попал. :)

оформят не менее двух поломанных элементов на пластике крепления бампера, запишут в замену и будут в наваре не менее 100% от затрат. Поверь.


  • 1

#12 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2015 - 13:02

почему хрень? разверни, плз, в двух словах

Это имхо, у каждого своя голова на плечах.
п.с. я к тому, что мне кажется это хренью, аикто то может сможет на этом по 70тыр в месяц поднимать. Х.з.

Изменено: Kserg, 31.07.2015 - 13:04

  • 0

Spoiler


#13 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.07.2015 - 13:33

да камней никаких не будет

значит у вас сумма ремонта 10-ка. Они вам её отдали. Далее алгоритм следующий - письмо в страховую о возмещении убытков (а там очень даже может быть свой чел, который придержит ответ на претензию) - в течение 10 дней добровольно не исполнили - через месяц в суд (месяц чтобы максимальная неустойка накапала) - в суде 10-ка вреда + 10-ка неустойки + 10-ка на представителя + 10-ка морального вреда (хотя это могут срезать) + на всё 50% штрафа за неисполнение требований потребителя = в итоге через 3-4 месяца у них на руках где то от 45 до 60

Что за неустойка в размере 100%? На представителя - на усмотрения суда, лет 5 наза было 2,5-3 т.р., моральный вред суд насчитает рублей 500.


  • 0

#14 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 31.07.2015 - 13:41

3 % в день, но не более 100% от суммы обязательств, ст. 25 ЗоПП

расходы на представителя - это судебные расходы, которые в соответствии с 99, 100 ГПК возмещаются в полном объеме, при наличии доказанного характера услуги (договора, квитанции о уплате + наличие работы т.е. представитель иск составил, на заседание пришел, работа есть). даже у меня в деревне мировые 10-12-15 на представителя подтверждают на ура

Вот моралка, та на усмотрение суда, это верно, я почему и написал что обрежут

 

у меня иск был недавно, Окей не хотел принимать технику на возврат, 1900 стоимость техники, по решению получилось 4300 (просил моралки 10 тысяч, судья снизил до 500). у моей клиентки по мебели претензии там сумма 6000, моралку судья снизил с 10000 до 1000, а расходы на меня (представителя то есть) в полном объеме, сколько по договору было - 15000


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#15 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 31.07.2015 - 14:52

да камней никаких не будет

значит у вас сумма ремонта 10-ка. Они вам её отдали. Далее алгоритм следующий - письмо в страховую о возмещении убытков (а там очень даже может быть свой чел, который придержит ответ на претензию) - в течение 10 дней добровольно не исполнили - через месяц в суд (месяц чтобы максимальная неустойка накапала) - в суде 10-ка вреда + 10-ка неустойки + 10-ка на представителя + 10-ка морального вреда (хотя это могут срезать) + на всё 50% штрафа за неисполнение требований потребителя = в итоге через 3-4 месяца у них на руках где то от 45 до 60

 

 

оформят не менее двух поломанных элементов на пластике крепления бампера, запишут в замену и будут в наваре не менее 100% от затрат. Поверь.

Дык понятно не за пару рублей колотятся, ну а мне эти походы по инстанциям как серпом по.........

 

И народ,с кем общался в коридоре все били довольны, парню за 10-ку в тотал 100-ку отсудили, хотя РГС болт показывал и авто стока не стоило. Я про то что выше спрашивали про "камни".думаю очкавать не стОит :)


  • 0

Облегчаю женскую долю


#16 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 1.08.2015 - 18:01

Я ж недавно по своей аварии создавал тему. Все норм, деньги забрал сразу после оценки. Правда поторговался. Хотели 12 дать, выбил 15. За разбитый фонарь и поцарапанный бампер.
  • 0

#17 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.08.2015 - 20:26

3 % в день, но не более 100% от суммы обязательств, ст. 25 ЗоПП

расходы на представителя - это судебные расходы, которые в соответствии с 99, 100 ГПК возмещаются в полном объеме, при наличии доказанного характера услуги (договора, квитанции о уплате + наличие работы т.е. представитель иск составил, на заседание пришел, работа есть). даже у меня в деревне мировые 10-12-15 на представителя подтверждают на ура

Вот моралка, та на усмотрение суда, это верно, я почему и написал что обрежут

 

у меня иск был недавно, Окей не хотел принимать технику на возврат, 1900 стоимость техники, по решению получилось 4300 (просил моралки 10 тысяч, судья снизил до 500). у моей клиентки по мебели претензии там сумма 6000, моралку судья снизил с 10000 до 1000, а расходы на меня (представителя то есть) в полном объеме, сколько по договору было - 15000

Эту тему не читал? Если есть желание посудиться с Касторамой - велкам в личку! :)

http://www.auto-rost...showtopic=98100


  • 0

#18 Оффлайн   Kent

Kent

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 722 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Passat 1.8 TSI

Опубликовано 1.08.2015 - 21:07

1.  S-2  дай тут тел этих  решал.  мало ли может пригодится когда. 

2.  у меня вопрос немножко не по теме,  последнее время мне часто знакомые звонят,  попали в ДТП,  в гаи  посылают лесом,  типа надо самим все оформлять.  народ в шоке.  никто не знает толком что делать,  как рисовать,  как писать,  куда бежать. никто не даст ссылку на пошаговые действия?   а может кто вообще создаст тему по этому вопросу с грамотными советами.

3.  я уже тут подумываю,  а может замутить бизнес.  выезд на место ДТП  и помощь в составлении бумаг.  а че брать по 500- 1000  руб.  за день пяток аварий на ЗЖМ можно найти,   я думаю.  Ксерг,  как думаешь? может замутим?

 

так третий пункт уже наше доблестное гибдд освоило. их "внештатные" сотрудники приезжают довольно оперативно на место дтп, всё оформляют и все объясняют за определенную сумму.


  • 0

У каждого свои недостатки...


#19 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 1.08.2015 - 23:40

Давным давно уже решалы (они же аварийные коммисары) все делают на месте и быстро (рисуют все, фоткают, заполняют объяснения за тебя, а ты только сверяешь и подписываешь сидя в теплой или прохладной машине), а все доки потом тебе на работу или домой привозят (справки и т.д.).
Это когда все признают вину и т.д. и ситуация ясна сразу и никто заднюю не включает.
В свое время это стоило а районе 2-3т.р. с пары машин, а там как водилы решат - пополам дают или виновник - это чисто им решать на месте.
Это очень удобно и реально нормально когда на улице зима или осень или ливень - а тебе при звонке в милицию говорят - все ок? все со всем согласны? Тогда рисуйте, фотайте и гоните к нам в отдел.... А это все просто нереально иногда из-за пробок или еще чего.
Пользовался такими услугами всегда (а дома три авто, всякое случалось). Тем более что всё равно подавать в суд на страховую и эта сумма (решале) отобьется потом...

И виновнику удобно - никуда ехать не надо, стоять в очереди и т.д., подписал на месте и поехал чинится сам...
По вопросу ТС - все норм, никаких подводных камней нет вообще. Устраивает сумма - бери и подписывай.
Если свои деньги есть на ремонт в кармане сейчас, то к адвокату или к ним же - за большей суммой, но через полгода примерно. Тоже удобно, когда есть возможность расплатиться за ремонт самому, а потом получить деньги обратно. Просто не у всех есть деньги на ремонт авто сразу - они соглашаются на сумму, которая их устраивает в этих конторах и забирают деньги сразу.

Изменено: Georgik, 1.08.2015 - 23:40

  • 0

#20 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2015 - 00:50

1.  S-2  дай тут тел этих  решал.  мало ли может пригодится когда.


правовой-союз точка рф
"поймали" меня на входе в страховую ВСК)
2 детали красить (крыло, дверь) и 1 пластиковая накладка под замену (была до дтп поцарапана)
выплатили 15т. после подписания договора уступки.

возле ГИБДД на Таганрогской (сейчас на Изыскательском ДТП не оформляют) пытались предложить свои услуги "Автоарбитр", но они всего пару дней как в Ростове открылись.
  • 0

#21 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 2.08.2015 - 02:27

deedee, сейчас загружен по самое горло, на основной работе

если потерпит пару-тройку месяцев - можно попробовать (СИД все равно 3 года)


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#22 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.08.2015 - 09:47

deedee, сейчас загружен по самое горло, на основной работе

если потерпит пару-тройку месяцев - можно попробовать (СИД все равно 3 года)

мне совсем не к спеху, главное не забыть через 3 месяца. Я уже успел забыть, да твой пост освежил память... :)


  • 0

#23 Оффлайн   silchen

silchen

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:
  • Авто:Сивка-Бурка

Опубликовано 2.08.2015 - 11:16

За оторванное зеркало и процарапанную бочину решальщики предлагали 18 тыс. :nevsosal:

Обратился к грамотным юристам и получил 58 тыс. Только ждать пришлось 5 месяцев.

После меня ещё пару друзей так же поступали, ждали долго, но выплатой были очень довольны.


  • 0

Хочешь насмешить судьбу - расскажи ей о своих планах.


#24 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 2.08.2015 - 11:40

письмо в страховую о возмещении убытков (а там очень даже может быть свой чел, который придержит ответ на претензию) - в течение 10 дней добровольно не исполнили - через месяц в суд (месяц чтобы максимальная неустойка накапала) - в суде 10-ка вреда + 10-ка неустойки + 10-ка на представителя + 10-ка морального вреда (хотя это могут срезать) + на всё 50% штрафа за неисполнение требований потребителя = в итоге через 3-4 месяца у них на руках где то от 45 до 60

 

 

И народ,с кем общался в коридоре все били довольны, парню за 10-ку в тотал 100-ку отсудили, хотя РГС болт показывал и авто стока не стоило. 

 

За оторванное зеркало и процарапанную бочину решальщики предлагали 18 тыс. :nevsosal:

Обратился к грамотным юристам и получил 58 тыс. Только ждать пришлось 5 месяцев.

После меня ещё пару друзей так же поступали, ждали долго, но выплатой были очень довольны.

 

И после этих рассказов кто-то будет продолжать утверждать, что страховые (по крайней мере юристы страховых) не получают откаты с выплат от "грамотных юристов", коими являются, кмк, бывшие юристы страховых и примкнувшие к ним лица. :ph34r:  :rolleyes:  :D


  • 0

#25 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.08.2015 - 11:56

За оторванное зеркало и процарапанную бочину решальщики предлагали 18 тыс. :nevsosal:
Обратился к грамотным юристам и получил 58 тыс. Только ждать пришлось 5 месяцев.
После меня ещё пару друзей так же поступали, ждали долго, но выплатой были очень довольны.

список повреждений не выложишь? А то такое чуйство, что у тебя Ревентон. :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика