Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обязательный взнос на капитальный ремонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
668 ответов в теме

#101 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 289 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.03.2014 - 20:54

плюс банки не благотворительная организация и за бесплатно
работать не будут и это главный пункт который практически никто не
учитывает

шутка дня!? я слышал, некоторые дают деньги банкам, чтобы последние отдали их с процентами :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#102 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.03.2014 - 21:12

кстати интересное наблюдение относительно домофона. когда я ставил его себе, заказывал оборудование в квартиру в москве, и дополнительно заказал кожаный брелок

 

vizit-rf2_2_black.jpg

 

так в доме всем давали обычные пластиковые. при установке домофона попросил его запрограммировать. а в доме два домофона, основной в холл, и второй на аварийную лестницу. парадокс в том, что запрограммировали так, что основную дверь он открывает, а вторую не открывает (обычный пластиковый брелок у меня открывает обе двери). как такое возможно - не понимаю, но похоже домофоны устроены хитрее, чем кажется на первый взгляд


  • 0

#103 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.03.2014 - 21:21

кстати интересное наблюдение относительно домофона. когда я ставил его себе, заказывал оборудование в квартиру в москве, и дополнительно заказал кожаный брелок

 

 

 

так в доме всем давали обычные пластиковые. при установке домофона попросил его запрограммировать. а в доме два домофона, основной в холл, и второй на аварийную лестницу. парадокс в том, что запрограммировали так, что основную дверь он открывает, а вторую не открывает (обычный пластиковый брелок у меня открывает обе двери). как такое возможно - не понимаю, но похоже домофоны устроены хитрее, чем кажется на первый взгляд

Домофона два, в один запрограммировали, во второй нет. Вот и вся хитрость.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#104 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.03.2014 - 21:24

получается, 1 брелок может быть запрограммирован на несколько домофонов? то есть не обязательно носить с собой несколько брелков, а можно все нужные двери запрограммировать в один? и он при этом будет работать в первоначальном домофоне, и в последующих?


  • 0

#105 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 16.03.2014 - 21:28

получается, 1 брелок может быть запрограммирован на несколько домофонов? то есть не обязательно носить с собой несколько брелков, а можно все нужные двери запрограммировать в один? и он при этом будет работать в первоначальном домофоне, и в последующих?

у нас на работе много-много кнопок и много-много ключей. Программируют каждый ключ к каждой кнопке.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#106 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 16.03.2014 - 22:00


получается, 1 брелок может быть запрограммирован на несколько домофонов? то есть не обязательно носить с собой несколько брелков, а можно все нужные двери запрограммировать в один? и он при этом будет работать в первоначальном домофоне, и в последующих?


Можно, по идее. Нужно почитать возможности той же таблетки touch memory ds1990a
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#107 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.03.2014 - 22:08

получается, 1 брелок может быть запрограммирован на несколько домофонов? то есть не обязательно носить с собой несколько брелков, а можно все нужные двери запрограммировать в один? и он при этом будет работать в первоначальном домофоне, и в последующих?

В сам брелок ничего не прописывается. А вот во все домофоны, что он открывает - прописывается номер брелка.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#108 Оффлайн   taveta

taveta

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2014 - 22:11

Действительно странно, почему при открытие фирмой счета , банк  процент не платит, а наоборот снимает за обслуживание счета. Не путайте когда кладут деньги под процент и ведение счета.  :D

шутка дня!? я слышал, некоторые дают деньги банкам, чтобы последние отдали их с 

 процентами  :)

  • 0

Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))


#109 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 16.03.2014 - 22:28

Гуглить точную инфу лень, изложу своими словами:
Может кто не в курсе, но наше государство (за счет наших же налогов, разумеется) все эти годы, начиная с распада СССР оплачивало капитальный ремонт многоквартирных домов. Последние годы, по-моему, какая-то символическая часть расходов падала на жильцов. В 90е годы и бюджет был маленький, и затраты невысокие. В 2000е на ЖКХ тратились какие-то недетские деньги - и возможность была, и время пришло, например, менять лифты, их меняют раз в 30 лет, и, самое главное, это ж госзаказ, откаты и распилы. Граждане, в свою очередь, за эти годы показали себя довольно безответственными, и в случае необходимости срочного ремонта предпочитают ныть и писать жалобы, а не скинуться и отремонтировать общее имущество.
Государство несколько раз предпринимало попытки переложить это бремя на граждан, щас мы видим очередную попытку. Все, как обычно, сделано коряво и непродуманно. Возможно, через какое то время все отменят, как с пенсионными реформами. Ставка такая большая, наверное, исходя из фактических затрат государства за предыдущие годы, включая откаты и распилы.
Но есть и положительные стороны: есть возможность не скидываться в общий котел, возможно, появятся фирмы-посредники, которые позволят тратить эти деньги на текущие нужды дома, а не ждать, пока их сожрет инфляция (как с материнским капиталом). Ну или по крайней мере есть возможность, что ваши деньги не будут потрачены на ремонт развалюх, и при этом наполовину разворованы, а просто обесценятся. Особенно актуально для новых домов.
Форма оплаты, фактически, еще один налог на потребление/имущество. Не нравится расход бензина - купи машину поменьше. Не нравится стоимость содержания квартиры - поменяй на поменьше.
Резюме: это еще один налог, не первый и не последний. А еще государство мечтает начать брать налог на недвижимость исходя из реальной, а не кадастровой стоимости. Ждем налога на воздух и учимся реже дышать.
  • 2

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#110 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 653 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 16.03.2014 - 22:33

Все это конечно круто. Но вот у нас нет ни ТСЖ , ни УК дом сам по себе :)

Ремонт только своими силами и когда пятка зачешется, без согласования со всеми.

Собрать какую-то сумму на кап ремонт не реально, без счета и закона об этом, всем интересно только свое, отмостки, крыша, нафиг.


  • 0

#111 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 289 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.03.2014 - 23:17

Не путайте когда кладут деньги под процент и ведение счета.  :D

я знаю, о чём говорю. мне банк платит за то, что я держу деньги на его счёте. РКО отбивается.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#112 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 14.06.2014 - 17:32

подниму темку.

тут квитанцию прислал какой-то НКО "Фонд капитального ремонта".

отдельную, за май.

типа на кап ремонт многоквартирного дома.

погуглил.

контра вроде существует, сайт, там, контакты и прочая лабуда.

поискал на их сайте свой дом, нашел.

в планах капремонт всякого разного на период 2038 - 2044.

а платить все эти годы по 300 с хвостом рублей, что ли?

короче, всю тему не читал, что постановили?

1 съехать (т.е. тупо не платить) можно?

2 как узнать, чего это вдруг прислали? не развод ли?

 

пс. полистав там у них на сайте программку капремонта понял, что все это и есть большой пребольшой развод.

ибо большинство планов относится ко второй половине 2030х, когда, к сожалению, большинству нынешних собственников жилья в многоквартирных домах этот ремонт уже и нафиг не нужен будет.

а денюжку сейчас собирают 


  • 1

#113 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.06.2014 - 17:49

Апсихеть, у меня только одна квитанция на более чем 600 тугриков рассийских :blink:


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#114 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 14.06.2014 - 18:00

у нас свой счет открыли для этой фигни и графа в общей квитанции...


Апсихеть, у меня только одна квитанция на более чем 600 тугриков рассийских :blink:

у тя мощные хоромы
  • 0

#115 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.06.2014 - 18:06

:( Мне всегда за все жалко платить. Не люблю отдавать свое и навсегда. И чейто у меня харомы? Я б еще соседей квартиру присоединила для удобства.


Изменено: yasya727, 14.06.2014 - 18:10

  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#116 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 14.06.2014 - 18:12


:( Мне всегда за все жалко платить. Не люблю отдавать свое и навсегда. И чейто у меня харомы? Я б еще соседей квартиру присоединила для удобства.

так какой тариф? у нас кажись по 6 р с метра или чуть больше.
  • 0

#117 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.06.2014 - 18:17

Стаять :lol: , мне за все квартиры жалко платить вне зависимости от квадратуры. И всеравно я хочу свою расширить, печаль что там купить очень проблематично. :(


Изменено: yasya727, 14.06.2014 - 18:18

  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#118 Оффлайн   VVI

VVI

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 18:26

подниму темку.
тут квитанцию прислал какой-то НКО "Фонд капитального ремонта".
отдельную, за май.
как узнать, чего это вдруг прислали? не развод ли?

-первая оплата за май.
-не развод (должны были выбирать на чей счет будут перечислиться средства),но если есть сомнения по счету,то уточните в УК/ТСЖ

подробное описание здесь: Методические рекомендации по капитальному ремонту.pdf


  • 0

#119 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 21:18

вопрос. ТСЖ создали отдельный счет. и указали, что в случае неоплаты до 10 числа каждого месяца, типа отнимут у ТСЖ эту возможность (сбор на капремонт) и отдадут в госконтору. насколько сие правомерно?
  • 0

#120 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 14.06.2014 - 21:37

подробное описание здесь: Методические рекомендации по капитальному ремонту.pdf

почитал.

202 способ честного отъема денег.


  • 1

#121 Оффлайн   Ленка

Ленка

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra GTS 1,4

Опубликовано 14.06.2014 - 21:52

Сегодня было собрание жильцов из которого я узнал о замечательном ФЗ N 271-ФЗ от 25 декабря 2012 года, суть которого сводится к тому что мы "сейчас" начнем платить ежемесячно 6,20р за 1кв.м своего многокрвартирного жилья (приватизированного), на специальный счет, а кап. ремонт на когда нить будь и может быть когда то кто то сделает... На пример что касается нашего относительно свежего дома по ул. Орбитальная, то у нас "плановый" кап. ремонт вероятен не ранее 2037 года сказали...

 

Кто что думает по этому поводу? Мне вот кажется что толка от этого закона не будет, кроме как наши деньги кто то будет крутить в банке и жировать на них, потому что собирать будут деньги здесь и сейчас, а ремонтировать через 20-30 лет и то не факт, при нашей то инфляции... ИМХО еще один побор, при чем не копеечный, а весьма приличный... 

 

п.с. такой темы не нашел, если вдруг есть объедените плиз

У нас на Орбитальной,в моем доме постоянно появляется новое ТСЖ и постоянно просят за что то деньги?.

Сделали какую то билютень с номером счета чтобы бы платили за кап ремонт ...который будет где то в 2037-2040 году...

Недавно пришла квитанция за уплату комунальных платежей на сумму 15000руб.Ничего не выясняю,незачто не плачу.

Деньги которые доверчивые жильцы здавали пошли на установку трех видеокамер непонятным лицам и без разрешения жильцов.


  • 0

#122 Оффлайн   VVI

VVI

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 22:36

вопрос. ТСЖ создали отдельный счет. и указали, что в случае неоплаты до 10 числа каждого месяца, типа отнимут у ТСЖ эту возможность (сбор на капремонт) и отдадут в госконтору. насколько сие правомерно?

Договор специального счета может быть расторгнут по заявлению владельца специального счета при наличии оформленного протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, о замене владельца специального счета или кредитной организации при условии отсутствия непогашенной задолженности по полученному в этой кредитной организации кредиту на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Выбор способа формирования фондов на капитальный ремонт. (стр.21)
Можно ли изменить способ накопления взносов на капитальный ремонт? (стр.26)


  • 0

#123 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 22:53

Договор специального счета может быть расторгнут по заявлению владельца специального счета при наличии оформленного протоколом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, о замене владельца специального счета или кредитной организации при условии отсутствия непогашенной задолженности по полученному в этой кредитной организации кредиту на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Выбор способа формирования фондов на капитальный ремонт. (стр.21)
Можно ли изменить способ накопления взносов на капитальный ремонт? (стр.26)

иными словами, даже если не оплачивать, то передать региональному оператору не смогут просто так.
значит забиваю на оплату до 10 числа. у меня зп позже))
  • 0

#124 Оффлайн   VVI

VVI

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 23:20

иными словами, даже если не оплачивать, то передать региональному оператору не смогут просто так.
значит забиваю на оплату до 10 числа. у меня зп позже))

за просроченный платёж вроде положена только пеня, да и не очень понятно, каким образом смена владельца счета влияет на сбор денежных средств.
  • 0

#125 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2014 - 23:50

за просроченный платёж вроде положена только пеня, да и не очень понятно, каким образом смена владельца счета влияет на сбор денежных средств.

у нас тсж боится что отдадут региональному оператору))))) видимо председатель тырит бабки-то))) мы тут с ним судились))) так он просрал по суду 64 тысячи.. кинулись) а счета пустые) при том, что мы оплачиваем всякую хрень)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика