Перейти к содержимому


Фото

Бинбанк - все против клиента

Бинбанк Отзывы отзыв Вклады Проблемы Жалобы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.09.2016 - 11:10

Судя по отзывам скоро карачун банку.

По каким отзывам такой вывод?


Ты, наверное, не весь разговор слышал. Блокируют не за покупки, а по подозрению на веерное обналичивание http://www.banki.ru/...nta/?id=8773129

Речь шла только о двух покупках. 


  • 0

#52 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2016 - 12:49

400 и 500 именно рублей?

или тысяч рублей?


  • 0

#53 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 20.09.2016 - 12:57

ЦБ сейчас зверствует по 115-ФЗ. Но блокировать за 2 покупки это чересчур. Чего-то мы не знаем...


  • 0

#54 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 20.09.2016 - 13:53

Лилу) нам надо было 1,5 штуки со счета мужа на счет его мамы перебросить (даже фамилия одна у них))) таки карту заблокировали - "подозрение на мошенничество", говорят %) пришлось топать в банк, вспомнить (и придумать) всю родословную с 8-го колена этих тупых девАчек)))) и только тогдаааа - все у нас получилось.

а, и фраза была прикольная "да мы просто молча можем вам счет заблокировать - имеем полное право". :blink: 


  • 0
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#55 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 20.09.2016 - 13:59

это какие-то у тебя проблемы

Слишком много проблем.

На "косарь" обули, кэшбэк убрали...

А так банк хороший.

:)


  • 1

#56 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.09.2016 - 15:49

400 и 500 именно рублей?

или тысяч рублей?

рублей, конечно!

Пришёл парень, говорит, заблокировали карту, почему? Девачка - какие последние операции? - две покупки в инете на 500 и 400 руб. Девачка - давайте карту и паспорт . Парень дал карту и паспорт. Девачка - карту заблокировал финмониторинг, подозрение на мошенничество, пишите заявление, что " Вы не верблюд мошенник. Что было потом - не знаю, я ушёл. 


  • 0

#57 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2016 - 20:32

Отличное веерное обналичивание . 400 и 500 рублей  :stol:

 

.......ь ( Лавров)


  • 0

#58 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.09.2016 - 20:37

Мое общение с бинбанком закончилось, когда узнал, что указанная в рекламе ставка 11% , действует только первый месяц, потом снижается до 10и, и до дальше до 9и.

мое общение по этой причине даже не началось, хотя я пришла в офис уже с деньгами. 

 

п.с.  Веерное обналичивание в сумме 900 рэ это серьезно :))

Вообще в нормальных банках не требуется в подобных ситуациях никуда идти, просто звонят из службы безопасности  и просят подтвердить операцию. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#59 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2016 - 20:48

Ну перестали приходить смс с покупки на заправках и по выписке денег нет.
Я забил на них. Даже разбираться не хочу.

СМС'ки на кэшбэк 1-го числа каждого месяца приходят, но по выписке в личном кабинете эту сумму не видно.

Так же в выписке не видно суммы начисления процентов на остаток денег на карте, но проценты начисляют, но чтобы увидеть в выписке обе эти суммы (кэшбэк и проценты на остаток)  необходимо топать ножками в отделение и получать выписку по своему счёту.


п.с.  Веерное обналичивание в сумме 900 рэ это серьезно :))

Да, уж... То ли дело 8 миллиардов налом в квартире борца с коррупцией, наверное он тоже веерно понасобирал :)

Дебилы...


  • 0

#60 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2016 - 21:02

да нет, скажем прямо, косяков у бина хватает... конечно какого-либо кидалова или развода нет, а вот бытовые мелочи, которые раздражают...

Я понимаю, ошибок не делает только тот кто не работает.

Но исправлять собственные косяки нужно тоже уметь, чтобы не растерять лояльных клиентов. У меня они как-то раз взяли комиссию 300 руб. при снятии наличных денег в банкомате бывшего Москомприват банка, хотя на банкомате уже светился логотип Бинбанка и была надпись "без комиссии". Писал заявление, ждал 45 дней, переругивался с ними по телефону - деньги вернули, а двум моим коллегам снимавшим деньги одновременно со мной, которые не были так настойчивы, комиссию не вернули.

Как то раз "забыли" начислить 1-го числа кэшбэк, опять поход в отделение, написание заявления и ожидание, на этот раз быстрее начислили в течение недели.

Они даже не извиняются за оказанные неудобства, не говоря уже о какой-либо преференции клиенту для поддержания лояльности.

У них напрочь отсутствует механизм исправления косяков максимально быстро для клиента - ждите, вам ответят, ага !


  • 0

#61 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2016 - 14:10

рублей, конечно!

Пришёл парень, говорит, заблокировали карту, почему? Девачка - какие последние операции? - две покупки в инете на 500 и 400 руб. Девачка - давайте карту и паспорт . Парень дал карту и паспорт. Девачка - карту заблокировал финмониторинг, подозрение на мошенничество, пишите заявление, что " Вы не верблюд мошенник. Что было потом - не знаю, я ушёл. 

Так это может они просто уточняли про последние 2 покупки, а до этого были какие иные, вот из-за них и бан?

Ну из за 400 и 500 рублей это вообще бред какой-то. Причем, полный.


  • 0

#62 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 21.09.2016 - 14:15

А еще сбер ругают))


  • 1

#63 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 21.09.2016 - 15:11

средней руки орг на СП  за сутки получает до 300 переводов на карту      СБ   от 100 до 5000 рэ  и никто  карты не блокирует...что то не так с бином явно


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#64 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2016 - 15:19

Наверное банку скоро кранты, раз такой бардак начался...


  • 0

#65 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.09.2016 - 15:29

Наверное банку скоро кранты, раз такой бардак начался...

это вряд ли. финансово банк успешен и стабильно растет
плохо только что отношение к клиентам такое
за год банк вырос на 30% примерно


Изменено: Tony, 21.09.2016 - 15:31

  • 0

#66 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.09.2016 - 17:51

это вряд ли. финансово банк успешен и стабильно растет

Поглощая финансовые учреждения с проблемами он получает не только рост и толпу клиентов, но и сомнительные активы и обязательства перед иными кредитными организациями.


  • 0

#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.09.2016 - 17:57

Так это может они просто уточняли про последние 2 покупки, а до этого были какие иные, вот из-за них и бан?

Ну из за 400 и 500 рублей это вообще бред какой-то. Причем, полный.

Так я и написал именно то, что слышал. Что было дальше я не знаю. 


  • 0

#68 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2016 - 10:54

Кстати, может кто ещё не знает, Бинбанк в очередной раз повернулся к своим клиентам отнюдь не лицом - ввел в программе Бинбонус некоторые изменения:

 

--- cut here ---

С 1 октября 2016 г. программа «Бинбонус» стала еще удобнее. Теперь все бонусы зачисляются на отдельный бонусный счет. Зачисление бонусов происходит 2-го числа каждого месяца. 
Накопленными бонусами вы сможете компенсировать выбранную вами покупку через интернет-банк или подключить услугу автоматического списания бонусов «Автотрата».

--- cut here ---

 

Т.е. действительно, те рубли, которые они начисляют за покупки в виде бонусов, теперь складываются в отдельную стопочку и их можно проконтролировать более прозрачно. Видны все суммы бонусов которые были начислены за каждую покупку.

Однако есть новые условия, которые сводят на нет все "удобства":

 

------ cut here ---

Какие покупки можно компенсировать?
 
Компенсировать можно только те покупки, за которые начисляются бонусы. Например, нельзя компенсировать оплату мобильной связи, ЖКХ, переводы и другие платежи. Можно компенсировать стоимость покупок в супермаркетах, магазинах одежды, билеты на самолет и другие покупки. Компенсация производится по курсу 1 бонус = 1 рубль. Компенсировать можно любые покупки от 100 рублей независимо от категории, за исключением платежей ЖКХ, мобильных телефонов, денежных переводов и так далее.

------ cut here ---

 

Таким образом бонусы замораживаются на неопределённое время, которое требуется чтобы накопить более 100 рублей, и чтобы их истратить необходимо также совершить покупку удовлетворяющую двум условиям:

1) покупка должна быть дороже 100 рублей;

2) и одновременно с этим, она должна быть не дороже имеющейся у вас суммы бонусов, частичная компенсация покупки бонусами не возможна.

 

Таким  образом теперь, чтобы истратить накопленные бонусы придётся изощрятся, к примеру в супермаркете разбивать покупки на несколько чеков, чтобы сумма чека получилась больше 100 рублей, но была меньшей или равной сумме накопленных бонусов.

Или на АЗС налить бензина ровно на сумму бонусов.


  • 0

#69 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.12.2016 - 11:06

с бонусами поднасрали конечно. и проблема тут не в покупке от 100 рублей (у вас много покупок меньше этой суммы?), а в том, что система сделана так, чтобы люди забывали и забивали на бонусы, банку соответственно профит. если раньше при начислении на счет, получалось, банк отдавал 100% сразу, то теперь, думаю, половина людей просто не будут их активировать

хотя это все равно лучше, чем, например, тачбанк, где минимальный размер конвертации - 1000 баллов


  • 0

#70 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2016 - 11:38

с бонусами поднасрали конечно. и проблема тут не в покупке от 100 рублей (у вас много покупок меньше этой суммы?),

Как оказалось, не просто много, а дофига - я каждый день выхожу купить себе чего-нибудь на обед в ближайшем Магните, всегда меньше 100 рублей.

А по выходным покупаю продукты в гипере на неделю, на сумму значительно большую, чем у меня есть бонусов. Буду теперь там просить кассира разбивать покупку на два чека.

 

 

 если раньше при начислении на счет, получалось, банк отдавал 100% сразу, то теперь, думаю, половина людей просто не будут их активировать

Ну у меня так и получилось, я обычно раз в месяц или два захожу в банк и беру выписку по карте, чтобы проверить начисление процентов на остаток (с апреля месяца перестали приходить СМС уведомления с суммой начисленных процентов). Так и в этот раз, зашёл в отделение банка, забрал выписку и вижу, что там какая-то непонятная мне ситуация с накопленными бонусами, стал распрашивать деффку подробнее и она рассказала, что изменились условия и теперь нужны дополнительные манипуляции, чтобы бонусы потратить.

 

Поеду сегодня на АЗС, солью бонусы на бензин, плохо, что их нельзя истратить на мобильную связь.

 

хотя это все равно лучше, чем, например, тачбанк, где минимальный размер конвертации - 1000 баллов

Ну да, всё лучше чем ничего.


  • 0

#71 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.12.2016 - 11:48

Ну у меня так и получилось, я обычно раз в месяц или два захожу в банк и беру выписку по карте, чтобы проверить начисление процентов на остаток (с апреля месяца перестали приходить СМС уведомления с суммой начисленных процентов). Так и в этот раз, зашёл в отделение банка, забрал выписку и вижу, что там какая-то непонятная мне ситуация с накопленными бонусами, стал распрашивать деффку подробнее и она рассказала, что изменились условия и теперь нужны дополнительные манипуляции, чтобы бонусы потратить.

https://online.binbank.ru/elf/app/
там тебе и выписки, и начисление бонусов, и списание их в ручном или авторежиме. никуда ходить не надо


  • 0

#72 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2016 - 12:02

https://online.binbank.ru/elf/app/
там тебе и выписки, и начисление бонусов, и списание их в ручном или авторежиме. никуда ходить не надо

Да, 30 числа ноября месяца появилась в выписке сумма зачисленных процентов, в новой версии интернет-банка. Раньше не было, теперь появилась, удобно - не нужно ходить в отделение, спасибо за подсказку.


  • 0

#73 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 9.12.2016 - 13:17

Да гавно этот Бинбанк, после слияния с МДМ, отказались продлевать(перевыпускать) кредитку от МДМ, только БИН п оновым тарифам 32% годовых и 50р\мес обслуживания не зависимо от того пользуешься картой или нет - СКОТЫ!!!


  • 1

#74 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.12.2016 - 13:20

Да гавно этот Бинбанк, после слияния с МДМ, отказались продлевать(перевыпускать) кредитку от МДМ, только БИН п оновым тарифам 32% годовых и 50р\мес обслуживания не зависимо от того пользуешься картой или нет - СКОТЫ!!!

да вообще, мне вклад под 14% годовых тоже продлевать не захотели, сволочуги эдакие


  • 0

#75 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 20.09.2017 - 12:56

Кто что слышал, про санкцию бинбанка? Народ поднимает панику.
  • 0





Также с меткой «Бинбанк, Отзывы, отзыв, Вклады, Проблемы, Жалобы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика