Перейти к содержимому


Фото

Безкомпенсаторные моторы и газ.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#26 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 25.11.2022 - 20:30

брат - алкаш?
а мог клапан биться о поршень? от того и синяк


Ага, закладывает. Не, не бился, хотя перегревался знатно. Хозяину начали на одном сто подушки мотора менять из-за вибрации, я как увидел мотор говорю какие блие подушки, клапаны регулироввли? Нееее. Вообще я считаю газовщики при установке, должны предупреждать.
  • 0

#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.11.2022 - 08:46

есть извращуги газ в субаря ставят, а там гидриков не было с 91 года и ничего и никто не регулирует эти клапана и катают по 300-400 тысяч 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.11.2022 - 10:31

есть извращуги газ в субаря ставят, а там гидриков не было с 91 года и ничего и никто не регулирует эти клапана и катают по 300-400 тысяч


Там тоже разные моторы, но на форуме пишут регулировать, на одних долго на других быстро, наверное коромысловые. Много тем что прогарают так же.
  • 0

#29 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.11.2022 - 10:40

на двухвальных мотор снимать для этого надо 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#30 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 26.11.2022 - 13:07

А где можно отрегулировать стаканчики для старых авто? Например для 1zz двигателя. Оф сервис за такое не берется

Изменено: artarik, 26.11.2022 - 13:08

  • 0

#31 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 26.11.2022 - 22:14

А где можно отрегулировать стаканчики для старых авто? Например для 1zz двигателя. Оф сервис за такое не берется


Ну а какая разница какие толкатели шлифовать. Больше вопрос кто замерит зазоры при нужной температуре, щупом с контролем усилия протяжки и обмером в микрометре, желательно с тысячными и снимет валы(я по тойотам не делаю разборок-сборок), а обмерить стаканы, посчитать зазоры и отшлифовать по результатам эт могу. 200 за шт подгоню с ровностью пятачка в диапазоне в 0.005 мм.
  • 0

#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 1.12.2022 - 07:23

Так на всякий случай напишу, а то судя по последним авто, не все в курсе, что на моторе без гидриков, с простыми стаканчиками, обязательно контролировать зазоры и регулировать иначе можно прошляпить клапаны.А это все современные опель, киа, хендэй итд. За последние три месяца два опеля с лопнувшими от перегрева тарелками и вот только что солярис 2020г, пробег 120 тыс, три клапана выгорели и сменили цвет, зазоры на выпуске отсутствуют и ушли в минус, сёдла расплылись. Естественно везде снимал головки, правка сёдел, торцевание клапанов, регулировка зазоров с поиском и высчитыванием зазоров которых не было итд.

Красивый синенький клапан, сбоку его брат, нормального цвета.

Мне кажется, я реально не прав, или солярис с пробегом 120т.км. за два года и так уже сильно вымотан и для него эта проблема и без газа может наступить, не говоря уже за много других проблем?
  • 1

#33 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.12.2022 - 10:03

Мне кажется, я реально не прав, или солярис с пробегом 120т.км. за два года и так уже сильно вымотан и для него эта проблема и без газа может наступить, не говоря уже за много других проблем?

Если Соляриса выматывали, то прав! :)
  • 0

#34 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 737 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2022 - 10:24

https://t.me/k_power_tuning

у небезизвестных мастеров из челнов, интересное видео как рио переносит газ. четвертый пост с конца


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#35 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.12.2022 - 12:54

Не все ж телеграммом пользуются.
  • 0

#36 Онлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2022 - 13:52

Вчера на такси ехал на Солике (1 рест) с пробегом 411т км, причём довольно таки бодром судя по первому впечатлению. Правда не знаю на газу или нет, но думается, что какие-то серьёзные проблемы на 120ткм - это единичные случаи.


  • 0

#37 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 220 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.12.2022 - 15:55

Вчера на такси ехал на Солике (1 рест) с пробегом 411т км, причём довольно таки бодром судя по первому впечатлению. Правда не знаю на газу или нет, но думается, что какие-то серьёзные проблемы на 120ткм - это единичные случаи.

солик - это соплярис, который на трассе в кювет улетает?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#38 Онлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2022 - 16:04

солик - это соплярис, который на трассе в кювет улетает?

с тех пор много воды утекло, на ресте всё пофиксили


Изменено: Вопрос_морали, 1.12.2022 - 16:04

  • 0

#39 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 220 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.12.2022 - 16:21

с тех пор много воды утекло, на ресте всё пофиксили

а остальных авто - куда? под пресс? или катают, догнивая, по дорогам необъятной? кампании по отзыву я не слышал...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.12.2022 - 17:00

а остальных авто - куда? под пресс? или катают, догнивая, по дорогам необъятной? кампании по отзыву я не слышал...

За это время амортизаторы уже поменяли.
  • 0

#41 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 220 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.12.2022 - 17:03

За это время амортизаторы уже поменяли.

всем?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.12.2022 - 17:13

всем?

Если не всем, то значит ничего страшного. Ездят больше 10 лет и целые.
  • 0

#43 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 220 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.12.2022 - 17:19

Если не всем, то значит ничего страшного. Ездят больше 10 лет и целые.

типичная ошибка выжившего :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#44 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 1.12.2022 - 17:54

Вчера на такси ехал на Солике (1 рест) с пробегом 411т км, причём довольно таки бодром судя по первому впечатлению. Правда не знаю на газу или нет, но думается, что какие-то серьёзные проблемы на 120ткм - это единичные случаи.


Многие таксисты знают про регулировку. По моему на метане так не выжигает как на пропане. Да какие единичные, выжигает конкретно. За этот год разные были и у всех клапаны поднялись а седла поплыли. Некоторые машины знаю владельцев, не отжигают совсем.
  • 0

#45 Онлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 824 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 1.12.2022 - 23:40

я на своём мондео 2.3 ничего не регулировал, на газе проехал тысяч 150, общий пробег 400ткм.

 

может надо? сколько это стоит?

 

движек вообще просит капиталку, масло жрёт как не в себя, но как-то я пока морально не готов 120тр+ в него вкладывать...


  • 0
Опубликованное фото

#46 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2022 - 03:30

А где можно отрегулировать стаканчики для старых авто? Например для 1zz двигателя. Оф сервис за такое не берется

Ой не советую на 1zz эту затею  :D Проще голову поменять с гарантированно мало пробежного контракта. Тож самое и с блоком цилиндров, после капиталки долго не ходит, потом заканчивается все контрактом в сборе. У меня все норм с блоком (ну там грм поменял, почистил, колечки\вкладыши, карочи освежил и убрал масложер в доресте, сделав его рестом), с проблемой столкнулся ГБЦ....... но есть форумчанин, вот не буду говорить кто, сам еси чё подтвердит, друг его полез в 1zz сделать капиталку, я предупреждал, что если печально, то не стоит его капиталить, а сразу контракт......в итоге капиталка, двиг апосля поездил, но не особо долго и сдох и поменян на контракт.

 

Двиг хороший, экономный, приемистый с низов, но если исправный, что бы он был исправный его нужно обслуживать вовремя....... а не как я, как лошадь в хвост и гриву на нем работать :lol: Но и с некоторыми издевательствами попался ска живучий экземпляр. Там просто все - затроил, зачихал, задергался, залязгал, стуки: пытаешся разобраться на поверхности в проблеме, если расследования ни к чему не приводят, то значит бобик внутри кончается, там внутри не особо сложно, но точить, менять, особенно во время говняного качества зч не стоит - выньк в сборе неисправное и бульк исправное, это сэкономит время, а часто и деньги в итоге (которые были потрачены на капиталки всякие). 1zz это двигатель не для ремонта, а узловой замены.

 

Придет Топ Ган и расскажет что я не прав, а он сделал капиталку 1zz и теперь двиг лучше чем с завода новый ;clapp:


Изменено: riv, 2.12.2022 - 04:00

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#47 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2022 - 04:13

xep, xer

Так и нарекли их русско-матерным не зря. А вот в 2.0 XEV гидрики. Хотя там тоже хватает недоразумений, опель любой в принципе геморой.


Изменено: riv, 2.12.2022 - 04:14

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#48 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 2.12.2022 - 07:10

Ой не советую на 1zz эту затею :D Проще голову поменять с гарантированно мало пробежного контракта. Тож самое и с блоком цилиндров, после капиталки долго не ходит, потом заканчивается все контрактом в сборе. У меня все норм с блоком (ну там грм поменял, почистил, колечки\вкладыши, карочи освежил и убрал масложер в доресте, сделав его рестом), с проблемой столкнулся ГБЦ....... но есть форумчанин, вот не буду говорить кто, сам еси чё подтвердит, друг его полез в 1zz сделать капиталку, я предупреждал, что если печально, то не стоит его капиталить, а сразу контракт......в итоге капиталка, двиг апосля поездил, но не особо долго и сдох и поменян на контракт.

Двиг хороший, экономный, приемистый с низов, но если исправный, что бы он был исправный его нужно обслуживать вовремя....... а не как я, как лошадь в хвост и гриву на нем работать :lol: Но и с некоторыми издевательствами попался ска живучий экземпляр. Там просто все - затроил, зачихал, задергался, залязгал, стуки: пытаешся разобраться на поверхности в проблеме, если расследования ни к чему не приводят, то значит бобик внутри кончается, там внутри не особо сложно, но точить, менять, особенно во время говняного качества зч не стоит - выньк в сборе неисправное и бульк исправное, это сэкономит время, а часто и деньги в итоге (которые были потрачены на капиталки всякие). 1zz это двигатель не для ремонта, а узловой замены.

Придет Топ Ган и расскажет что я не прав, а он сделал капиталку 1zz и теперь двиг лучше чем с завода новый ;clapp:


Я на камри тридцатке человеку менял год назад мотор. Его мотор с пробегом 400 засопливил и цепь по ходу перескочила. Он заказал контракт с япии, реально с пробегом 70 тыр и дальше гоняет.

Так и нарекли их русско-матерным не зря. А вот в 2.0 XEV гидрики. Хотя там тоже хватает недоразумений, опель любой в принципе геморой.


Да я в курсе про xev, капиталил несколько раз, нормальный мотор, если выбросить коллектор и поставить новую клапанную крышку.
  • 0

#49 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 2.12.2022 - 08:24

я на своём мондео 2.3 ничего не регулировал, на газе проехал тысяч 150, общий пробег 400ткм.


движек вообще просит капиталку, масло жрёт как не в себя, но как-то я пока морально не готов 120тр+ в него вкладывать...
может надо? сколько это стоит?


Все случаи частные, у кого то газ настроен правильнее у кого то нет, у кого то предыдущий владелец отрегулировал и зазоры побольше сделал итд поэтому и плавает интервал до прогара, плюс у форда изначально зазоры ровно выставлены и уменьшаются равномерно. У опеля совсем по другому, там на безгазовом моторе на пробеге 170 примерно на третьем котле зазор вместо 0.25 почти у всех 0.08-0.15,но чаще к первой цифре. Поставь газ и быстро затроит.

Однозначно нужно снять крышку и замерить зазоры. Если на капиталку денег нет, то если зазоры регулировать, сразу сменить сальники клапанов и сразу раскоксовать мотор желательно двойной очисткой. Если по трассе особо не ест а в городе убирает то может помочь неплохо.

Так и нарекли их русско-матерным не зря. А вот в 2.0 XEV гидрики. Хотя там тоже хватает недоразумений, опель любой в принципе геморой.


Геморрой это для тех кто сделать правильно не может. Больший гемор это форд со стучащими поршнями и киа хендэ у которых из под башки хлыщет. А опель чугуний, можно сделать нормально будет.

https://t.me/k_power_tuning
у небезизвестных мастеров из челнов, интересное видео как рио переносит газ. четвертый пост с конца


Посмотрел, офигел. Этот солярис что я сейчас делал зазоров ноль, некоторые в минусе и явно троил пыхтел а на видео какая то дичь, я больше поверю что он на дешевом масле ездил или не хватало и сильно, либо он реально ездил на двух котлах оставшихся. Ну и автор видео ляпнул про подпор газов какой то, дичь сморозил. Они те ещё кадры, опель ковыряли, пару раз сказали про некоторые узлы мотора, хз что это, трогать не будем)

Изменено: MAX 61, 2.12.2022 - 08:15

  • 0

#50 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.12.2022 - 11:57

Мне кажется, я реально не прав, или солярис с пробегом 120т.км. за два года и так уже сильно вымотан и для него эта проблема и без газа может наступить, не говоря уже за много других проблем?

У нас на фирме солярики уже под 300 набегали - живее живых. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика