Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

бассейн полипропилен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#51 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 20:16

Хайвард - неплохой вариант. Для твоего бассейна даже 6-ти кубовой фильтровалки много, хотя и пойдет, куда там было 10-ти кубовую сувать!?  :blink:  Скорее всего, она просто есть в наличии и ее нужно сбагрить ) Про донный слив.... , все мастера лошары, ну или скорее всего им просто с установкой не кайф ковыряться. Правильная фильтрация, 70% через скиммер, 30% через донник.

песок у последнего мастера почему то по 1050р за 25 кг) хотя вижу кучу его дешевле вдвое)  а 10кубовом насосе - нужно 100кг) из этих мелочей собраалсь норм цена)

 

хайвард я хочу 6 кубовый) или находил еще испанский 5 кубов - в районе 17тр) 

лампу тоже мне посчитал 300 ватт за 13тр сама лампа) она может и стоит столько - но мне хватит я полагаю 100 ватт для такого размера) может ошибаюсь)

 

 

подогрев не ставлю) решил,что не критично это мне) бетонные работы сами делаем все с моими бетонщиками) щас 20 см шебенная подушка и на ней 20 см плита)на нее пеноплекс и на нее бассейн обвязанный с утеплением поставлю) 30см торчать будет бассейна) обложу плиткой и вокруг плитку купил из ДПК у форумчанина)

 

спускать бассейн из полипропилена не рекомендуется) поэтому на зиму буду откачивать просто насос ниже закладных и закидывать бутылки и накрывать)

 

пергидроль выбрал,тк сосед безумно доволен) и говорит этой водой потом можно газон поливать

у него дети реагируют плохо на хлор,у меня у жены кожа плохо на хлор реагирует) но некоторые мастера крайне скептически относятся к плаванию в воде,очищенной пергидролем)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 20:21

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#52 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 20:28

Изначально хотел у фирмы под ключ делать бассейн 5 на 2.5) выходило с подогревом и освещением 410тр)

но... в смете наткнулся на нестыковки и решил ну его) мне расхваливали сварную чашу из полипропилена со ступенями римскими) в результате мне в смету засунули чащу за 129тр) а в конце сметы еще за 14тр металлическую лестницу поставили) я понял,что случайно) но как бы - напугала сумма)

потом нашел чашу за 70тр + 20 доставка из Ейска) мужик еще сказал,чтоб не сомневаться сам на завод позвони) и вот позвонил и чаша вышла в 64,5 с доставкой) мужик сказал "наверное подешевела") и я решил саомстоятельно половину делать,чтоб не сомневаться) ибо всякая арматура-утеплитель фирмы считают очень округленные не в мою сторону суммы,и проведя аналогию - понимаю,что на всем так)

 

а так пока на данный момент: выкопали 21 куб и перекинули через забор что то,что то по участку раскидали за 10тр)

и все бетонные по бассейну работы за 20тр) стенки и подушка подготовка)

по всем прикидкам должен уложиться в 210тр)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 20:33

  • 2

смотрю на вас и улыбаюсь)


#53 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 1.06.2017 - 20:30

песок у последнего мастера почему то по 1050р за 25 кг) хотя вижу кучу его дешевле вдвое)  а 10кубовом насосе - нужно 100кг) из этих мелочей собраалсь норм цена)

 

хайвард я хочу 6 кубовый) или находил еще испанский 5 кубов - в районе 17тр) 

лампу тоже мне посчитал 300 ватт за 13тр сама лампа) она может и стоит столько - но мне хватит я полагаю 100 ватт для такого размера) может ошибаюсь)

 

 

подогрев не ставлю) решил,что не критично это мне) бетонные работы сами делаем все с моими бетонщиками) щас 20 см шебенная подушка и на ней 20 см плита)на нее пеноплекс и на нее бассейн обвязанный с утеплением поставлю) 30см торчать будет бассейна) обложу плиткой и вокруг плитку купил из ДПК у форумчанина)

 

спускать бассейн из полипропилена не рекомендуется) поэтому на зиму буду откачивать просто насос ниже закладных и закидывать бутылки и накрывать)

 

пергидроль выбрал,тк сосед безумно доволен) и говорит этой водой потом можно газон поливать

у него дети реагируют плохо на хлор,у меня у жены кожа плохо на хлор реагирует) но некоторые мастера крайне скептически относятся к плаванию в воде,очищенной пергидролем)

 

Спрошу здесь, а у нас , в Ростове пользуются морской водой в бассейны? А то реклама идёт, привозят. Для неё тоже химия нужна? 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#54 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 20:38

Спрошу здесь, а у нас , в Ростове пользуются морской водой в бассейны? А то реклама идёт, привозят. Для неё тоже химия нужна? 

Не заморачивайся, посчитаешь, прослезишься и купаться не захочется. Морская вода более агрессивная, следовательно, нужно оборудование другого уровня, начиная от циркуляционного насоса. Химия тоже нужна, но в несколько в меньших объемах. В морскую воду прям напрашивается поставить электролизер, которых из солей морской воды будет вырабатывать хлор


  • 0

#55 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 20:49

 

На песке не экономь, хороший кварцевый песок прослужит несколько лет при своевременном обслуживании и будет хорошо фильтровать.

Кромки песчинок должны быть острые - они и задерживают всякую гадость, круглые крупинки не бери. Раньше кайфовый белый песок возили из Гусь-Хрустального.

Тебе в принципе и 5-ти кубовой фильтровалки достаточно, но там смотря какая Испания, Хайвард по надежности оч не плох. По лампе, х.з., может 100-ватная и не очень добивать до противоположной стены будет.

Главное, хорошая гидроизоляция, чтобы не всплыл по весне от грунтовых вод)

Да никакие бассейны не рекомендуется полностью спускать на зиму. Главное, правильно законсервировать.

 

При правильной обработке бассейна хлором, обычно все пучкомм, только если прям реально есть аллергия на хлор, тада канеш. Другое дело, что у нас очень мало кто может правильно его использовать) Пергидроль, так пергидроль, но он не эффективен для окисления мочевины, всяких кремов и т.д.

 

Что там за производитель в Ейске, я х.з., поэтому по качеству их чаш ничего не скажу.


Изменено: Bogdanych, 1.06.2017 - 20:51

  • 0

#56 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 20:59

На песке не экономь, хороший кварцевый песок прослужит несколько лет при своевременном обслуживании и будет хорошо фильтровать.

Кромки песчинок должны быть острые - они и задерживают всякую гадость, круглые крупинки не бери. Раньше кайфовый белый песок возили из Гусь-Хрустального.

Тебе в принципе и 5-ти кубовой фильтровалки достаточно, но там смотря какая Испания, Хайвард по надежности оч не плох. По лампе, х.з., может 100-ватная и не очень добивать до противоположной стены будет.

Главное, хорошая гидроизоляция, чтобы не всплыл по весне от грунтовых вод)

Да никакие бассейны не рекомендуется полностью спускать на зиму. Главное, правильно законсервировать.

 

При правильной обработке бассейна хлором, обычно все пучкомм, только если прям реально есть аллергия на хлор, тада канеш. Другое дело, что у нас очень мало кто может правильно его использовать) Пергидроль, так пергидроль, но он не эффективен для окисления мочевины, всяких кремов и т.д.

 

Что там за производитель в Ейске, я х.з., поэтому по качеству их чаш ничего не скажу.

)) по грунтовым водам щас вроде самый высокий их показатель) я от него отступил и выше дренаж (подушку из щебня и песка) и сверху бетонная плита) под низом геотекстиль)

надеюсь не всплывет)))))) а то переделывать придется)

 (отсюда и 30см над уровнем) иначе был бы вровень с землей,если бы вода так высоко не стояла грунтовая)  (170см где то снизу она) 

про гидроизоляцию не читал вроде)

 

возьму тогда хайвард фильтр) с пергидролем попробую) не выйдет - перейду на хлор) 

песок я не отличаю - 0.1-0,2 я выбирал) и другие его ставили)

 

по лампе посмотрим,по добиванию) но 300 ватт даже включать надолго жалко,разве что ей бассейн подогревать))))

 

по чашам) многие мастера в целом относятся скептические к полипропиленовым,как и к пергидролю) плохого сказать ничего не могут, но говорят и по выносливости еще слишком недолго они существуют,чтоб что то сказать или дать гарантию)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 21:01

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#57 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 21:06

Чот песок дюже мелковат, может подтравливать в бассейн, стандартная нормальная фракция песка для фильтра, это 0,5 - 1 мм.


по лампе посмотрим,по добиванию) но 300 ватт даже включать надолго жалко,разве что ей бассейн подогревать))))

 

Ну да, дилемма, хватит ли 100 Ватт и нахрена целых 300 ватт ))


  • 1

#58 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 21:06

Чот песок дюже мелковат, может подтравливать в бассейн, стандартная нормальная фракция песка для фильтра, это 0,5 - 1 мм.

пасиб,учту при покупке))) 

вопрос - при промывке песка - сколько в канализациюспускается воды!? я все за свою сливную яму переживаю)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#59 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 21:09

пасиб,учту при покупке))) 

вопрос - при промывке песка - сколько в канализациюспускается воды!? я все за свою сливную яму переживаю)

Гы, тут явно сливаться будет больше, чем от осмоса )). Обычно это делается раз в неделю, обратная промывка длится обычно несколько минут, там инструкцию более детально нужно читать, насос дует 6 м3/ч, вот и считай, сколько у тебя в канализацию пойдет )


  • 0

#60 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 21:12

Гы, тут явно сливаться будет больше, чем от осмоса )). Обычно это делается раз в неделю, обратная промывка длится обычно несколько минут, там инструкцию более детально нужно читать, насос дует 6 м3/ч, вот и считай, сколько у тебя в канализацию пойдет )

ну 200-250литров - как ванну спустить) 

 

либо если будет перезаполняться - буду на соседний участок лить))))) 

седня выписку из ЕГРП заказал - хочу найти владельца сосед участка и купить его) так участок арестован уже 7 лет) а набрал фамилию имя отчество владельца - там вообще какие то коммерческие суды с портом на 60 млн рублей))) если оно это - не видать мне участка)

 

 

вопрос - я же при желании потом смогу нагрев воды поставить!?) теплообменник?!)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 21:16

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#61 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 1.06.2017 - 21:23

ну 200-250литров - как ванну спустить) 

 

либо если будет перезаполняться - буду на соседний участок лить))))) 

седня выписку из ЕГРП заказал - хочу найти владельца сосед участка и купить его) так участок арестован уже 7 лет) а набрал фамилию имя отчество владельца - там вообще какие то коммерческие суды с портом на 60 млн рублей))) если оно это - не видать мне участка)

 

 

вопрос - я же при желании потом смогу нагрев воды поставить!?) теплообменник?!)

Глядишь так ты со временем и человеком станешь, и похоронят тебя в старости, не так как было принято для вашего сообщества на Руси, за оградой кладбища, а на почетной аллее!


  • 0
Так будет не всегда...

#62 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 21:35

вопрос - я же при желании потом смогу нагрев воды поставить!?) теплообменник?!)

Ты сможешь правильно сделать обвязку от первого контура (газового котла), правильно смонтировать теплообменник в линию циркуляции воды, подключить термостат?


  • 0

#63 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 21:49

Ты сможешь правильно сделать обвязку от первого контура (газового котла), правильно смонтировать теплообменник в линию циркуляции воды, подключить термостат?

я не про это)))))))) я имею ввиду - щас я все сделаю,а через год приспичит подогрев - вызвать мастера и он чтоб подключил) потом не поздно будет!?) 

 

хотя по факту,как я понял - теплообменник это что то типа гидрострелки) 

я и бассейн обвязывать сложного не вижу,но учитывая что это останется все в бетоне - лучше делает тот,кто уже набил руку)

 

Глядишь так ты со временем и человеком станешь, и похоронят тебя в старости, не так как было принято для вашего сообщества на Руси, за оградой кладбища, а на почетной аллее!

тут главное человека найти) ато желание - только желанием останется)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 21:50

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#64 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 21:54

 

А где у тебя все оборудование будет стоять? В подвале, али еще где? В зависимости от расположения, с большим или меньшим гемором, теплообменник можно и потом поставить. Он после фильтровалки ставится.


Изменено: Bogdanych, 1.06.2017 - 21:55

  • 0

#65 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 22:00

А где у тебя все оборудование будет стоять? В подвале, али еще где? В зависимости от расположения, с большим или меньшим гемором, теплообменник можно и потом поставить. Он после фильтровалки ставится.

в котельной) да) прям рядом с котлом и всем оборудованием на дом)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#66 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 1.06.2017 - 22:02

Насчет подогрева вычитал ))

"Если вы смешаете одну часть холодной воды с четырьмя частями серной кислоты, вода дойдет до температуры кипения."


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#67 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.06.2017 - 22:03

в котельной) да) прям рядом с котлом и всем оборудованием на дом)

Ну, тада проще. Главное, чтобы не как некоторые самоделкины, которые прям трубы отопления внутрь бассейна сували  :D


  • 1

#68 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.06.2017 - 22:05

Ну, тада проще. Главное, чтобы не как некоторые самоделкины, которые прям трубы отопления внутрь бассейна сували  :D

хаха)

 

я не собирался сам делать) просто вылезло много но- первое цена, второе обмана много - мелкого,но обмана, третье - ленивость)) началось с ямы - "как трактор не проедет!? ручной труд очень дорогой. кааааак нужно через трубу тачкой таскать в 15 метров от ямы")еще понравились пункты- установка бассейна по нивелиру за 7тр) я наверное не столь прихотлив) подойдет уровень обычный) и доставка 20тр - покорила))) 

 

Насчет подогрева вычитал ))

"Если вы смешаете одну часть холодной воды с четырьмя частями серной кислоты, вода дойдет до температуры кипения."

есть более приятные подогреватели) в одну часть себя суешь 3 части водки) и уже не нужна теплая вода в бассейне,да и вода собственно тоже не обязательна)


Изменено: _Мэт_, 1.06.2017 - 22:10

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#69 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 11.06.2017 - 18:32

когда ехать смотреть бассейн?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#70 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 12.06.2017 - 01:18

закладные уже вмонтировали) бетоном к среде дозальем весь)

в четверг надеюсь обложу плиткой бетон и соберу до конца недели террасу из плитки ДПК)

 

ps лампу все же поставили 300вт)


Изменено: _Мэт_, 12.06.2017 - 01:18

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#71 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 12.06.2017 - 09:43

к моему сожаленью не все гладко) 

скиммер воткнули ниже ребра жесткости,срезав этим самым на 20 см глубину и предоставив проблему с установкой дополнительного окошка на поверхность бетона) хотя прозвонил завод изготовитель - ребро жесткости можно срезать, тем более уже бассейн завязан арматурой весь)

а самое обидное,что перед фактом поставили "не получилось выше врезать") а спросить во время процесса видно никак)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#72 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.06.2017 - 14:55

давай фото процесса!!интересно!сам нана такойсмотрю !и распиши полный бюджет.списком.сколько бассейн с доставкой эт понятно ,арматура .бетон .копка тоже ,а вот всякие приблуды и прочие расходы!?
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#73 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.06.2017 - 14:58

И какая высота в итоге получилась от нижнего края скиммера до дна?


  • 0

#74 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 12.06.2017 - 21:16

И какая высота в итоге получилась от нижнего края скиммера до дна?

ну до середины скиммера получилось 133см) чуть выше 135см будет)

 

 

давай фото процесса!!интересно!сам нана такойсмотрю !и распиши полный бюджет.списком.сколько бассейн с доставкой эт понятно ,арматура .бетон .копка тоже ,а вот всякие приблуды и прочие расходы!?

бассейн 4х2,5х1,5 с доставкой 64тр)

оборудование - фильтровальная станция, лестница 4 ступени, лампа-трансформатор, 2 форсунки, скиммер, ручной пылесос, набор химии и вся коммутация - 64тр)

выкопка 21 куба за забор - 10тр)

бетонные работы - плита и вокруг бассейна 22тр с засыпкой и проливкой обратно песком) с армированием и утеплением)

пока все)

щас предстоит плитка по борту и вокруг плитка из дпк)


  • 3

смотрю на вас и улыбаюсь)


#75 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 542 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 13.06.2017 - 01:07

к моему сожаленью не все гладко) 
скиммер воткнули ниже ребра жесткости,срезав этим самым на 20 см глубину и предоставив проблему с установкой дополнительного окошка на поверхность бетона) хотя прозвонил завод изготовитель - ребро жесткости можно срезать, тем более уже бассейн завязан арматурой весь)
а самое обидное,что перед фактом поставили "не получилось выше врезать") а спросить во время процесса видно никак)

Профессионально процесс идет))только начало,а уже бассейн стал на 20 см мельче;)
И арифметика нормальная получается ,вторая чаша +64000 рублей,хотя нет ,еще можно латку поставить...и вернуться к первоначальной глубине,..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика