Перейти к содержимому


Фото

Поставить авто на учёт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 4.03.2021 - 21:57

Все знают что если не оплатить штраф или налог или еще что, то на машину накладывается запрет на рег. действия.

!Внимание вопрос: Я покупаю авто с запретом, по ДКП. Спустя 10 дней прежний хозяин идет в ГАИ и на основании ДКП просит аннулировать регистрацию. Аннулируют ли? Ведь запрет на рег действия. И что ему все мои штрафы платить?  :nevsosal:  А если аннулируют, то смогу ли я как новоиспечённый владелец поставить авто на учет? С уплатой штрафа, за то что не поставил в 10-дневный срок. Есть ли подобная практика? 


  • 0

#2 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 4.03.2021 - 22:05

Если есть запрет , то нельзя произвести никакие регистрационные действия.
  • 5

#3 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.03.2021 - 22:38

вот поэтому я машину полгода и искал )))


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#4 Онлайн   ser172161

ser172161

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 041 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester и рено кангу (крошка ру)

Опубликовано 4.03.2021 - 22:43

Все знают что если не оплатить штраф или налог или еще что, то на машину накладывается запрет на рег. действия.

!Внимание вопрос: Я покупаю авто с запретом, по ДКП. Спустя 10 дней прежний хозяин идет в ГАИ и на основании ДКП просит аннулировать регистрацию. Аннулируют ли? Ведь запрет на рег действия. И что ему все мои штрафы платить?  :nevsosal:  А если аннулируют, то смогу ли я как новоиспечённый владелец поставить авто на учет? С уплатой штрафа, за то что не поставил в 10-дневный срок. Есть ли подобная практика? 

поставить сможешь.если снимут арест.

если он просто аннулирует то 1500р штраф и 2500р за новые номера. старые не оставишь.


  • 0

#5 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 4.03.2021 - 22:59

старый хоз как истинный хоз вправе не зависимо от наличия ДКП приостановить регистрацию, то есть номера утилизируются, налог не начисляется, перемещение кроме эвака невозможно. Новый хоз при наличии ДКП от любой даты опосля этого события, решает вопрос о снятии запрета и ставит на учет с получением новых номеров.

если в ПТС не внесена запись с датой сделки и подписями - проблем не вижу. если запись произведена, ее стоит признать недействительной и если есть свободное место сделать запись через контору с печатью.

 

Если старый хоз приостановил регистрацию и он адекватен, ПТС не запачкан датой сделки, советую написать с ним новый ДКП сроком от 81 дня ДО приостановки, что будет способствовать неприлипанию на штраф.


  • 0

#6 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 4.03.2021 - 23:20

Вроде же писали здесь в какой то теме, что при приостановлении регистрации, номера остаются, а СРТС сдать надо, или даже и его не надо сдавать

Изменено: Бирюк, 4.03.2021 - 23:21

  • 0

#7 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 5.03.2021 - 09:02

Смешали и мух и котлеты)) При запрете на регдействия хозяин не может прекратить регистрацию.


  • 2

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#8 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 5.03.2021 - 09:14

Я когда свою брал, при пробивке  на тачке всплыло 12 штрафов тыщ на 8. Заставил при мне продавана оплатить. Делов то.


  • 0

#9 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.03.2021 - 10:27

Я когда свою брал, при пробивке  на тачке всплыло 12 штрафов тыщ на 8. Заставил при мне продавана оплатить. Делов то.

это может не спасти, в гаи могут быть другие ограничения, по факту надо через знакомых в гаи бы пробить 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 5.03.2021 - 13:14

А можно и мне тут вопросик задать, вроде не сильно от темы, поподробнее про приостановку регистрации может кто рассказать? Есть два авто, они пару-тройку лет стоят в ремонте, руки до них не доходят (и когда дойдут, не знаю), а налог я плачу. После приостановки регистрации, я смогу на учет заново поставить? И насколько это проблемно?


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#11 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.03.2021 - 13:21

а налог сильно большой? если он мелкий, то смысла нет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.03.2021 - 13:22

А можно и мне тут вопросик задать, вроде не сильно от темы, поподробнее про приостановку регистрации может кто рассказать? Есть два авто, они пару-тройку лет стоят в ремонте, руки до них не доходят (и когда дойдут, не знаю), а налог я плачу. После приостановки регистрации, я смогу на учет заново поставить? И насколько это проблемно?

а когда будешь машину продавать, то покупатель в объявлении увидит, что регистрация была приостановлена с такого-то по такое-то. что почти всегда означает, что машину очень сильно стукнули и очень долго восстанавливали ) 


  • 0

#13 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 5.03.2021 - 13:23

А можно и мне тут вопросик задать, вроде не сильно от темы, поподробнее про приостановку регистрации может кто рассказать? Есть два авто, они пару-тройку лет стоят в ремонте, руки до них не доходят (и когда дойдут, не знаю), а налог я плачу. После приостановки регистрации, я смогу на учет заново поставить? И насколько это проблемно?

насколько я понимаю учет приостановить можно по 2 причинам:

1. Отчуждение, после 10 дневного срока от даты договора купли продажи (если продал авто)

2. утилизация.

 

если машина стоит на вечном ремонте, то чтобы налог зря не платить можно фиктивно замутить с кем нибудь куплю-продажу, и через 10 дней подать на приостановку учета. Правда потом когда то, когда придется возобновлять учет, я не представлю как можно будет реализовать. Предполагаю дело обойдется штрафом за нарушение срока регистрации.


  • 0

#14 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 5.03.2021 - 13:29

а налог сильно большой? если он мелкий, то смысла нет 

Хороший налог, машины грузовые

 

а когда будешь машину продавать, то покупатель в объявлении увидит, что регистрация была приостановлена с такого-то по такое-то. что почти всегда означает, что машину очень сильно стукнули и очень долго восстанавливали ) 

Не буду продавать)

 

насколько я понимаю учет приостановить можно по 2 причинам:

1. Отчуждение, после 10 дневного срока от даты договора купли продажи (если продал авто)

2. утилизация.

 

если машина стоит на вечном ремонте, то чтобы налог зря не платить можно фиктивно замутить с кем нибудь куплю-продажу, и через 10 дней подать на приостановку учета. Правда потом когда то, когда придется возобновлять учет, я не представлю как можно будет реализовать. Предполагаю дело обойдется штрафом за нарушение срока регистрации.

Так вот и хотелось бы узнать, насколько просто возобновить учет, и что по деньгам выйдет. Раньше была справка для авто на ремонте (форму не помню), а сейчас ничего нет такого. Но и платить налог жаба душит, машины стоят просто.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#15 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 5.03.2021 - 19:02

Всё просто - идете в Мрэо, пишите заявление на прекращение регистрации, сдаете сртс. Когда нужно, опять заявление, 600 или 1500, не помню, пошлина и выдадвт новый сртс.
А вот если прекратить учет, то сдать сртс и птс, и машину в утиль.
  • 1
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#16 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2021 - 21:18

Хороший налог, машины грузовые

Не буду продавать)

Так вот и хотелось бы узнать, насколько просто возобновить учет, и что по деньгам выйдет. Раньше была справка для авто на ремонте (форму не помню), а сейчас ничего нет такого. Но и платить налог жаба душит, машины стоят просто.

http://www.auto-rost...c=60731&page=51
  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика