Перейти к содержимому


Фото

Оптический кабель....кто разбирается


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2019 - 20:02

Он подойдёт?


От блин...тут просто 10 метров шнурка нуно :D

Даже в нашей деревне уже предлагают интернет со скоростью до 300 Мбит.


  • 0

#27 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 14:02

Можно повесит миниАТС и звонить из зала на кухню, чтобы узнать не пора ли идти обедать :)

На это я пойтить не могу. А вот интернет никак нельзя запустить? Лапша же хорошая, медь, толстая, единственное, что не витая. Может есть там свитч какой-нибудь хитрый на такие случаи.


  • 0

#28 Оффлайн   Elektronik

Elektronik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:
  • Авто:Logan 2018

Опубликовано 25.03.2019 - 14:18

На это я пойтить не могу. А вот интернет никак нельзя запустить? Лапша же хорошая, медь, толстая, единственное, что не витая. Может есть там свитч какой-нибудь хитрый на такие случаи.

Формально работать не должно. Но сталкивался с короткими участками на подобной лапше, где работало 10 мегабит в дуплексе. Имхо, обжать и повесить с обоих сторон управляемые устройства/свитчи и погнать немного трафика (если поднимется линк, конечно), прокачать iperf'ом максимум.


  • 0

#Диагностика, ремонт и строительство оптических линий связи и скс#


#29 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.03.2019 - 14:27

На это я пойтить не могу. А вот интернет никак нельзя запустить? Лапша же хорошая, медь, толстая, единственное, что не витая. Может есть там свитч какой-нибудь хитрый на такие случаи.

Вы конечно будете смеяться, но за последнее время весь ШТЛП-4, который я держал в руках, был с алюминиевыми жилами, покрытыми медью тонким слоем.


  • 0

#30 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 14:41

Вы конечно будете смеяться, но за последнее время весь ШТЛП-4, который я держал в руках, был с алюминиевыми жилами, покрытыми медью тонким слоем.

В последнее время много чудес. Например, я запарился искать FTP чистую медь. В итоге нашел в АБС-электро, но кабель аж в палец с толщиной и не гнется. А вот когда закладывали эту лапшу, про омеднение еще не было ничего известно. Да и давал спецам на проверку образцы своего кабеля, я вообще не знал что это такое. В шутку говорят - да это оптика)


Изменено: Eqilibrium, 25.03.2019 - 14:50

  • 0

#31 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 14:55

Формально работать не должно. Но сталкивался с короткими участками на подобной лапше, где работало 10 мегабит в дуплексе. Имхо, обжать и повесить с обоих сторон управляемые устройства/свитчи и погнать немного трафика (если поднимется линк, конечно), прокачать iperf'ом максимум.

10 Мб совсем мало, не стоит конечно и заморачиваться. Остается запустить его под 5 вольт и телефоны заряжать.


Изменено: Eqilibrium, 25.03.2019 - 14:56

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика