Перейти к содержимому


Фото

Платный лицей перешел на дистанционное образование. Возможно ли снижение платы за обучение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#76 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 27.03.2020 - 23:25

Кто-то прочитавший сообщение, в котором несколько скептически упоминается ДГТУ, подумает: вот сноб, ишь ты, ДГТУ ему не нравится. Будьте реалистами, сравните качество выпускников бауманки и дгту, подумайте о возможностях трудоустройства, первоначальной зарплате, востребованности на рынке труда.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#77 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 23:27

А как ты такой вывод сделал?
Хорошее или отличное образование бесплатно получить практически невозможно. Это аксиома. Можно сколько угодно писать про: «а вот мое чадонюшко учится в обычной школе с малолетними хулиганами и алкашней, причём абсолютно бесплатно пятерки в четвертях получает, а ещё на борьбу ходит и крестиком вышивает», но потом, в абсолютном большинстве случаев поступает в какойнть ДГТУ и после идёт инженером на 30ку в какойнть МУП/ГУП/РСМ или манагером в Билд.

я тебя понял ))))
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#78 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 27.03.2020 - 23:28

. Имея голову на плечах можно и самому стать "связями" для многих. И даже да, закончив лишь какой-нить местечковый вуз.

А есть примеры? Ну, так, чтобы закончил «бурсу» в 2000-х и стал действительно кем-то? Назови, пожалуйста.
Не учрелителем ООО «Рога и копыта», с лизинговым кайеном и ипотечной трешкой в миллениуме 2. А действительно кем-то.

Изменено: Funt, 27.03.2020 - 23:34

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#79 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.03.2020 - 23:45

А есть примеры? Ну, так, чтобы закончил «бурсу» в 2000-х и стал действительно кем-то? Назови, пожалуйста.

Причем тут бурса? Речь вроде шла про вузы. И что ты понимаешь под "кем-то"? Кто полез в госслужбу, и, уж называя вещи своими именами, поближе к кормушке? Не, таких нет. Считай что у меня к ним такое же пренебрежение, примерно как у тебя к работягам. У меня есть примеры людей, которые получив знания в каком-то ДГТУ заняли свою профессиональную нишу, открыли свои фирмы, активно работали и развивались. Кто-то до сих пор занимается своим делом, кто-то сменил профиль, но также работает головой. Имеется ввиду у руля организации.
А есть пример "паразита", который на словах Лев Толстой, имел кучу связей, всячески это упоминал где совсем не нужно. А получив должность, обонкротил некогда крупную контору в регионе, покидал людей, но при этом наверняка остался красавчиком и с баблом.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#80 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 23:49

Родители, которые могут вваливать на обучение ребенка сумму, на которую выживает иная семья с ипотекой, как правило, сами очень неплохо устроены. И после элитарного устроят дитятко  тоже неплохо) У нас в универе все блатные, как бы они хреново не учились, после выпуска заняли отличные должности и прекрасно себя чувствуют до сих пор. Думаю, за этих людей переживать не стоит)

 

 

А за сферы, в которых они являются ответственными?

 

 

тоже не стоит - под их началом трудятся отличники учебы с их же группы)

 

чо то  прям чем то или кем-то знакомым  повеяло .  :D  :D  :D


Изменено: Raptor, 27.03.2020 - 23:50

  • 1

#81 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 27.03.2020 - 23:53

Причем тут бурса? Речь вроде шла про вузы. И что ты понимаешь под "кем-то"? Кто полез в госслужбу, и, уж называя вещи своими именами, поближе к кормушке? Не, таких нет. Считай что у меня к ним такое же пренебрежение, примерно как у тебя к работягам. У меня есть примеры людей, которые получив знания в каком-то ДГТУ заняли свою профессиональную нишу, открыли свои фирмы, активно работали и развивались. Кто-то до сих пор занимается своим делом, кто-то сменил профиль, но также работает головой. Имеется ввиду у руля организации.
А есть пример "паразита", который на словах Лев Толстой, имел кучу связей, всячески это упоминал где совсем не нужно. А получив должность, обонкротил некогда крупную контору в регионе, покидал людей, но при этом наверняка остался красавчиком и с баблом.

Скажи, а если бы у тебя были деньги на новый олродд, ты бы все равно на «сильно поддержанной» ездил?
И да, можешь дать ссылочку на мое сообщений из которого бы явно было понятно, что я пренебрежительно отзываюсь о работягах?
И да, да. Активно работали и развивались-это конечно очень хорошо. МСБ - это очень хорошо, говорят, что это основа здоровой экономики гос-ва, но как правило, им только на хлебушек хватает, либо они начинают очень ударно и удачно сотрудничать с государством.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#82 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2020 - 00:05

Скажи, а если бы у тебя были деньги на новый олродд, ты бы все равно на «сильно поддержанной» ездил?

Что бы купить новый allroad недостаточно денег, нужно еще желание покупки нового allroad :D

Тебе бы в бизнес тренеры, уверенно и убедительно заливаешь


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#83 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.03.2020 - 00:07

Тебе бы в бизнес тренеры, уверенно и убедительно заливаешь

 

Кстати, где все те тренеры, которые кричали, что нужно выйти из зоны комфорта? Вон, почти весь мир вышел...  А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?!?!?!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#84 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 28.03.2020 - 00:16

Что бы купить новый allroad недостаточно денег, нужно еще желание покупки нового allroad :D
Тебе бы в бизнес тренеры, уверенно и убедительно заливаешь

Друже, когда у тебя достаточно денег на новый «урод», ты ездишь на новом олроде, но хочешь бентаягу. Потребление, оно такое.
Если я пойду в бизнес-тренеры, то кто будет в пятерочке на кассе сидеть??
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#85 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2020 - 00:22

Друже, когда у тебя достаточно денег на новый «урод», ты ездишь на новом олроде, но хочешь бентаягу. Потребление, оно такое.
Если я пойду в бизнес-тренеры, то кто будет в пятерочке на кассе сидеть??

Друже, у меня достаточно денег на кучу элитных шлюх, но я не хочу их покупать.

Понимаешь о чем я, или не?  :lol: Не измеряю я достаток уровнем и стоимостью автомобиля, меня это не возбуджает.


Изменено: riv, 28.03.2020 - 00:24

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#86 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 28.03.2020 - 00:29

Друже, у меня достаточно денег на кучу элитных шлюх, но я не хочу их покупать.
Понимаешь о чем я, или не?  :lol: Не измеряю я достаток уровнем и стоимостью автомобиля, меня это не возбуджает.

Эээ, не понял. Ты изменяешь уровень достатка доступностью кучи элитных шлюх, которых ты не хочешь покупать?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#87 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2020 - 00:46

Эээ, не понял. Ты изменяешь уровень достатка доступностью кучи элитных шлюх, которых ты не хочешь покупать?

Ты не в КЭО случаем учился?


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#88 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 28.03.2020 - 01:13

В свое время, с одним учеником распрощались за нецензурную брань вне стен КЭО. Ну или что-то в этом роде.

Эмм... Из какого класса?

Нескромные вопросы: Ты сам в каком возрасте начал нецензурно выражаться? Какую роль это сыграло на умственных способностях?

Изменено: ЧАО, 28.03.2020 - 01:14

  • 3

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#89 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2020 - 11:38

В данном лицее детки так пашут, что я так даже в универе не пахал.

Уровень образования по сравнению со школой просто космос.

Ну и в целом, что плохого, если у ребенка образовывается круг общения из умных, устремленных к чему-то сверстников, чьи интересы не сводятся только к гаджетам, сигаретам и бухлу?

Конечно, это не гарантия, что в дальнейшем все будет у ребенка ок, но старт дается очень хороший.

И если ребенок ленивый или не "тянет", его не возьмут, даже если готов платить.

Да и родители многих детей вовсе не являются олигархами. Я лично, как бы не упали мои доходы, лучше буду пешком ходить, но найду деньги на образование ребенка здесь, нежели отправлять ее в обычную школу. Да и потом, возможно, такую же сумму придется отвалить за репетиторов для сдачи экзаменов.

 

Так что вышеприведенный пример не подходит для данного конкретного лицея.

 

ЧАО> Я и сейчас стараюсь не выражаться.


  • 1

#90 Оффлайн   shk

shk

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 048 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 31.03.2020 - 15:11

Что бы купить новый allroad недостаточно денег, нужно еще желание покупки нового allroad :D

Тебе бы в бизнес тренеры, уверенно и убедительно заливаешь

Некоторые люди не могут себе такое даже представить))) что можно иметь деньги и просто не хотеть покупать новую машину, поскольку для них это незначимо) Что значимым в жизни может быть что-то другое, вполне возможно и нематериальное. И дело тут не в "нищеброд" и "олигарх" (т.е. не в отрицании ценности количества ден.знаков как таковых), а просто в людях, имеющих свою собственную (отличную от...)систему ценностей...


Изменено: shk, 31.03.2020 - 15:14

  • 2
Если хочешь иметь в жизни то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал...
Опубликованное фото

#91 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 31.03.2020 - 15:40

Некоторые люди не могут себе такое даже представить))) что можно иметь деньги и просто не хотеть покупать новую машину, поскольку для них это незначимо) Что значимым в жизни может быть что-то другое, вполне возможно и нематериальное. И дело тут не в "нищеброд" и "олигарх" (т.е. не в отрицании ценности количества ден.знаков как таковых), а просто в людях, имеющих свою собственную (отличную от...)систему ценностей...

не слышал, чтобы богатые люди покупали б.у. машины (автоколлекционеров в расчет не берем). И дело тут даже не в ценностях, а в том, зачем покупать старое, если деньги позволяют купить новое и на гарантии, и вообще не париться об диагностиках ремонтах и всем остальном
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика