Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4567 ответов в теме

#501 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 25.06.2017 - 10:34

А на РИИЖТ'е же данный светофор действует только на ближайший перекресток, так скажем, и уже не работает на кругу!? И там вступает в силу правило: КРУГ - ГЛАВНЫЙ, где всем на кругу надо уступать!?

 

1d075ac5b955.png
 

  • 0

#502 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 25.06.2017 - 11:02

А на РИИЖТ'е же данный светофор действует только на ближайший перекресток, так скажем, и уже не работает на кругу!? И там вступает в силу правило: КРУГ - ГЛАВНЫЙ, где всем на кругу надо уступать!?

1d075ac5b955.png

Да, насколько я понимаю- это вообще пешеходный светофор. И к кругу он никакого отношения не имеет. Смотри- дальше стоит знак "уступи дорогу".

Изменено: Miron65, 25.06.2017 - 11:03

  • 3

#503 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 25.06.2017 - 11:12

Так вот же, а многие думают, что светофор данный на круг распространяется и тогда там якобы уже действует правило "помеха-справа" и, как следствие, не пропускают машины, двигающиеся по кругу.

 

По идее же, если знак расположен чуть дальше светофора (даже 1м), то руководствоваться уже надо знаком на круге !?


Изменено: Putin-Rostov, 25.06.2017 - 11:16

  • 2

#504 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.06.2017 - 11:17

Если ехать с вокзала на Набережную, то перед поворотом на неё трамвайные пути.
Я же могу пересечь встречные и ехать по попутным, повернув потом направо?
Вроде как ьы можно, но никто так неё делает

Изменено: VolAnt, 25.06.2017 - 11:18

  • 0

#505 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 25.06.2017 - 11:47

Если ехать с вокзала на Набережную, то перед поворотом на неё трамвайные пути.
Я же могу пересечь встречные и ехать по попутным, повернув потом направо?
Вроде как ьы можно, но никто так неё делает

Сын так попытался несколько лет назад сделать. Чуть не впаяли встречные рельсы. Договорился на штраф за проезд на красный, 800 р.

Пересечь можно, но только строго перпендикулярно, в этом месте.

 

5d087afb25d9.jpg

 

А выезжающим со стоянки пригородного вокзала вообще ничего не мешает ехать направо по попутным рельсам.

 

Ситуация аналогична той, которая была на Горького до реконструкции, когда от Университетского до Буденновскго рельсы шли по правой стороне.

Нужно уметь правильно отбрехаться аргументированно оппонировать! :D


  • 1

#506 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.06.2017 - 13:58

По идее же, если знак расположен чуть дальше светофора (даже 1м), то руководствоваться уже надо знаком на круге !?

Да. Если едешь по кругу на Ленина к зоопарку - смело жми сигнал на неуступчивого шеболдаевца.

Изменено: FollowMe, 25.06.2017 - 13:59

  • 2

#507 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.06.2017 - 14:15

неуступчивого шеболдаевца.

Можно ещё расстрелять из невидимого ружья!


  • 1

#508 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 25.06.2017 - 17:50

Так вот же, а многие думают, что светофор данный на круг распространяется и тогда там якобы уже действует правило "помеха-справа" и, как следствие, не пропускают машины, двигающиеся по кругу.

 

Ни когда не видел что б ехали и не уступали, мне повезло :-) Но дибилы есть всегда, и чем они думают знают только другие дебилы.

Как сейчас в нальчике не в курсе, но раньше на зеленый притормаживай, на красный едь быстрей... специфика населенного пункта.


  • 0

#509 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 25.06.2017 - 23:36

Если ехать с вокзала на Набережную, то перед поворотом на неё трамвайные пути.
Я же могу пересечь встречные и ехать по попутным, повернув потом направо?
Вроде как ьы можно, но никто так неё делает

Ни эта ли ситуация!?

a3c3ebb9f7b2.png
 
Но если заехать на них действительно, как сказал Георгич - перпендикулярно, то, по идее, такого нарушения быть не должно, но лучше не рисковать )

Изменено: Putin-Rostov, 25.06.2017 - 23:38

  • 0

#510 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 25.06.2017 - 23:46

 

Ни эта ли ситуация!?

 
 
Но если заехать на них действительно, как сказал Георгич - перпендикулярно, то, по идее, такого нарушения быть не должно, но лучше не рисковать )

 

Почти такая.

4d1daa1df2e6.png

Если по диагонали пересекать, ясное дело, лишение

Но Георгич правильно сказал, пересечь можно только около въезда на стоянку, в любом другом месте, без заноса на ручнике, не повернешь.


  • 0

#511 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 13.08.2017 - 11:36

Хехе...

Вопрос за засыпку...

Особенно актуален едущим на моря...ибо наткнулся за городом....

От Аксайского моста, если ехать по М4 на моря на втором мосту стоят ограничивающие знаки на белом фоне 70, потом 50, сразу после моста стоит рекомендованный знак 70 на синем фоне с табличкой 3 км, а уже после перед заправкой Лукойла перечеркнутый знак 50 на желтом фоне...))

Иногда видел гайцы дежурили...вот и хитрый вопрос-знак лишний? По идее -да...


  • 0

#512 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 21.08.2017 - 20:53

вопрос по кольцу Доватора/Мадояна. На въездах на кольцо висят знаки, что главная дорога по кольцу. Но когда загорается зеленый светофор для едущих по Доватора со стороны Змиевки, их кольцо пропускает. Почему?

Хотя некоторые, движущиеся по кольцу, не останавливаются и создается аварийная ситуация...


  • 0

#513 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.08.2017 - 21:03

вопрос по кольцу Доватора/Мадояна. На въездах на кольцо висят знаки, что главная дорога по кольцу. Но когда загорается зеленый светофор для едущих по Доватора со стороны Змиевки, их кольцо пропускает. Почему?

Хотя некоторые, движущиеся по кольцу, не останавливаются и создается аварийная ситуация...

Работающий светофор отменяет действие знаков, висящих на одном столбе со светофором.


Изменено: AleM, 21.08.2017 - 21:04

  • 2

#514 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2017 - 22:05

Да. Если едешь по кругу на Ленина к зоопарку - смело жми сигнал на неуступчивого шеболдаевца.

тут есть тонкий момент .  Некоторые водители , едущие по кругу на на ленина к зоопарку , начинают перестроение вправо чуть ли не на середине круга   , почему-то полагая , что шеболдаевец , едущий от пятилетки , но уже на круг въехавший и двигающийся прямо , всё равно обязан им уступить .


Изменено: Raptor, 21.08.2017 - 22:05

  • 0

#515 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 22.08.2017 - 09:16

Работающий светофор отменяет действие знаков, висящих на одном столбе со светофором.

 

про приоритет светофора понятно. Но откуда об этом должны узнать едущие по кольцу? Они въехали на кольцо, когда оно было главным, а потом вдруг оно перестает быть главным...


  • 1

#516 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.08.2017 - 11:38

может секрет в том, что перекресток с круговым движением имеет те же признаки обычного перекрестка

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей

 

въезд на который регулируется сигналами светофора:

 

со стороны Мадояна (юг) - стрелка

со стороны Змеевки - основной

со стороны Малины - стрелка

со стороны Мадояна (сев) - основной

 

далее руководствуясь главой 6 ПДД РФ, мы проезжаем перекресток, и движемся в соответствии с правилами и требования статьи 13.9 ПДД РФ

 

как-то так 


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#517 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 22.08.2017 - 11:41

вопрос по кольцу Доватора/Мадояна. На въездах на кольцо висят знаки, что главная дорога по кольцу.
Но когда загорается зеленый светофор для едущих по Доватора со стороны Змиевки, их кольцо пропускает. Почему?

потому что там едут по понятиям, а не по пдд.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#518 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 22.08.2017 - 11:42

Ни когда не видел что б ехали и не уступали, мне повезло :-) Но дибилы есть всегда, и чем они думают знают только другие дебилы.

Как сейчас в нальчике не в курсе, но раньше на зеленый притормаживай, на красный едь быстрей... специфика населенного пункта.

 

ха! я как то на такси ехала, он выскочил со стороны каменки на круг риижтовский не уступая тем кто с него уходил на зоопарк.. я чуть не поседела.. наорала на таксиста - на что тот удивленно ответил - а я тут всегда так еду и меня пропускают  :suicide:


Изменено: omelenachka, 22.08.2017 - 11:44

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#519 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 22.08.2017 - 11:42

может секрет в том, что перекресток с круговым движением имеет те же признаки обычного перекрестка

светофор регулирует только въезд на перекресток. далее правила обычного перекрестка.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#520 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.08.2017 - 11:55

про приоритет светофора понятно. Но откуда об этом должны узнать едущие по кольцу? Они въехали на кольцо, когда оно было главным, а потом вдруг оно перестает быть главным...

Если я еду по этому кольцу со стороны Мадояна, то пропускаю тех кто едет от Зоопарка, потому что я въехал на кольцо на зелёную стрелку "прямо". При движении на стрелку, я обязан всех пропускать. Можно конечно спорить о таком явлении как стрелка прямо, но тут оно присутствует и все к этому уже приспособились.


  • 0

#521 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2017 - 13:00

ха! я как то на такси ехала, он выскочил со стороны каменки на круг риижтовский не уступая тем кто с него уходил на зоопарк.. я чуть не поседела.. наорала на таксиста - на что тот удивленно ответил - а я тут всегда так еду и меня пропускают  :suicide:

Так это вы ехали ? Я  в последний момент  увидел пассажира-девушку  и не стал таранить  . А очень хотелось . :lol:

Потому что такие еще остались , но их реально единицы. 


  • 0

#522 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 22.08.2017 - 13:09

Если я еду по этому кольцу со стороны Мадояна, то пропускаю тех кто едет от Зоопарка, потому что я въехал на кольцо на зелёную стрелку "прямо". При движении на стрелку, я обязан всех пропускать. Можно конечно спорить о таком явлении как стрелка прямо, но тут оно присутствует и все к этому уже приспособились.

это относится только к въезду. ты пропускаешь тех, кто на кольце. далее по правой помехе, тк знаки приоритета отменены светофором.


Изменено: olegus, 22.08.2017 - 13:10

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#523 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 22.08.2017 - 13:59

Если я еду по этому кольцу со стороны Мадояна, то пропускаю тех кто едет от Зоопарка, потому что я въехал на кольцо на зелёную стрелку "прямо". При движении на стрелку, я обязан всех пропускать. Можно конечно спорить о таком явлении как стрелка прямо, но тут оно присутствует и все к этому уже приспособились.

 

 

вот это намудрили))

со стороны мадояна - там два въезда и оба со стороны мадояна))

пока не начала читать тут - ни разу за много лет не было трудностей с проездом по данному кольцу - а езжу часто тк дом на мадояна- рядом...

а форум читаю - голова кругом и одна большая путаница...


но соглашусь.. в городе нужно движения по кольцам приводить в порядок


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#524 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 22.08.2017 - 14:07

тут есть тонкий момент .  Некоторые водители , едущие по кругу на на ленина к зоопарку , начинают перестроение вправо чуть ли не на середине круга   , почему-то полагая , что шеболдаевец , едущий от пятилетки , но уже на круг въехавший и двигающийся прямо , всё равно обязан им уступить .

Олег, ты меня щас озадачил.. а как надо правильно ехать с круга на Ленина к зоопарку? 

Я как только заворачиваю на Шеболдаева, включаю правый поворотник, и все притормаживают. Если я встану посреди площади и начну кого-то пропускать, тоже мало хорошего будет, мне кажецца)


  • 0

#525 Оффлайн   Trime

Trime

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 22.08.2017 - 15:42

тут есть тонкий момент .  Некоторые водители , едущие по кругу на на ленина к зоопарку , начинают перестроение вправо чуть ли не на середине круга   , почему-то полагая , что шеболдаевец , едущий от пятилетки , но уже на круг въехавший и двигающийся прямо , всё равно обязан им уступить .

Примерно такая же ситуация на пл. Мичурина, те кто с Мичуринская и Быковского считают свое преимущество перед теми кто с Тружеников, сворачивая на Крупскую, хотя переехав пути, уже оба потока на кольце, у тут уже перестроение и помеха справа.


  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика