Перейти к содержимому


Фото

выбор спутникового Hd-ресивера


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
2626 ответов в теме

#26 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 12:59

а если не парится с тарелками ресиверами и т д а подключить 30 цифровых каналов у цтс за 160 р в мес. это не лучше и проще или качество не то будет. Просто узнаю сам думаю о замене аналога и не знаю что лучше.

Устанавливая свою тарелку, ты исключаещь много км. кабеля(наводки и затухание сигнала),разные разветвители,фильтры,усилители, и пр.,что может влиять на качество сигнала.... Плюс к этому, ты исключаешь посредника, который тож хочет кушать.
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#27 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 13:11

Устанавливая свою тарелку, ты исключаещь много км. кабеля(наводки и затухание сигнала),разные разветвители,фильтры,усилители, и пр.,что может влиять на качество сигнала.... Плюс к этому, ты исключаешь посредника, который тож хочет кушать.



да он про кабельное...

#28 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 13:17

да он про кабельное...

Да я понял!
Чел метается! Что поставить?.... кабельное, или спутниковое....
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#29 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 14:20

а если не парится с тарелками ресиверами и т д а подключить 30 цифровых каналов у цтс за 160 р в мес. это не лучше и проще или качество не то будет. Просто узнаю сам думаю о замене аналога и не знаю что лучше.

"Наполнение" у ЦТС пока оставляет желать лучшего. Смотреть нечего. Кроме того, федеральные каналы типа ОРТ, РТР, НТВ, СТС и т. д. идут в "цифре" с ужасным качеством (так как цэтээсовцы обязаны брать сигнал не со спутника, а с местного эфира, чтобы зрители могли наслаждаться местной рекламой :lol: ). Получается двойная переоцифровка: спутник - телецентр - аналоговое эфирное вещание - оцифровка на студии каб. ТВ - раздача сигнала по абонентам. В общем, я от расширенного пакета отказался, оставил аналоговый базовый пакет, а "цифру" смотрю со спутников.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#30 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 14:32

... я кроме энигмы юзать ничего не могу, один раз залил имидж и никаких проблем, чем там можно играться непонятно и какая возня может быть:) Другое дело, что цена на дримы высокая.

В составе Энигмы имеется миллион ненужных заморочек, а если скачать и установить все плагины, то 2 миллиона. :lol: Хотя, если просто залить прошивку и оставить все, как есть, по умолчанию, то пользоваться ей не так сложно, согласен. Так что, если есть лишние 10 000 руб., можно смело брать 800-й Дрим - аппарат хороший, только я никак не могу понять, что в него засунули ТАКОГО на 20 тыс.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#31 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2010 - 16:58

Во блин, оказывается опены s5-8 на линуксе и имеют лан порт, так что ему не нужен никакой ланкомбокс или адсл мопед с мпцс, хотя этого и следовало ожидать, им деваться некуда ибо есть дримбокс и подражатели))) Теперь осталось опены до ума доводить как с сезамами было, личить фризы и прочие косяки:)

Остановил выбор нв Опенбокс S7 или Дрим 800, но млин в чем будут отличия если смотреть каналы с помощью интренета :) типа шаринга
Опубликованное фото

#32 Оффлайн   slgeo

slgeo

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 13:02

В составе Энигмы имеется миллион ненужных заморочек, а если скачать и установить все плагины, то 2 миллиона. :lol: Хотя, если просто залить прошивку и оставить все, как есть, по умолчанию, то пользоваться ей не так сложно, согласен. Так что, если есть лишние 10 000 руб., можно смело брать 800-й Дрим - аппарат хороший, только я никак не могу понять, что в него засунули ТАКОГО на 20 тыс.

себестоимость сия аппарата максимум - 200 уе
в него всунули самое главное - бренд DreamBox

#33 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 14:20

резюмирую - разумный вариант Sezaм. Так?
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#34 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 20:06

резюмирую - разумный вариант Sezaм. Так?

Самый разумный. Тем более что работа по совершенствованию софта для сезамов продолжается.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#35 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 21:05

А сезам такое может? Пол года назад не мог, потому и продал его.

Прикрепленный файл  screenshot2.jpg   62,91 Кб   116 раз скачано

или такое

Прикрепленный файл  screenshot.jpg   50,03 Кб   105 раз скачано

ещё есть варианты с окошком предпросмотра.

Изменено: BanZai, 9.01.2010 - 21:07


#36 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 21:46

А сезам такое может?


EPG у сезама внешне не так выглядит, но принцип тот же (разве что не показывает "индикатор", сколько фильма уже прошло). Но оно мне и наф не надо.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#37 Оффлайн   lokk

lokk

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 21:46

У меня катя 910, немка. Картинка хорошая и SD (лучшая в классе ХД ресов) и ХД, стоит энигма, т.к. привык к ней еще со времен 500 дрима, но и родной софт не плохой. Покупал давно, дрима 800 еще не было, сейчас бы наверно взял его.

#38 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 21:49

У сезама стоимостью в 2 раза дешевле "кати" и дрима картинка по "цифре" ничем не хуже.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#39 Оффлайн   lokk

lokk

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 22:03

У сезама стоимостью в 2 раза дешевле "кати" и дрима картинка по "цифре" ничем не хуже.


Выбирал ресивер именно по качеству показа SD контента, т.к. шаринга ХД +++ и поверхности тогда еще не было, это был основной критерий. Перерыл кучу форумов, в т.ч. немчурных, большинство высказалось в пользу kathrein, что в принципе и понятно т.к. они выпускают профессиональное ТВ оборудование. Как оказалось не ошибся, через мой телек прошло много разных ХД ресов, так вот ХД показывают все одинаково, а на обычных каналах даже с высоким битрейтом некоторые показывали так, что хотелось блевать.

#40 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 22:19

Качество SD больше зависит не от ресивера, а от провайдера.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#41 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 23:06

EPG у сезама внешне не так выглядит, но принцип тот же (разве что не показывает "индикатор", сколько фильма уже прошло). Но оно мне и нах не надо.



хех, в том то и дело, это не EPG, это меню переключения каналов, нажал стрелку вверх или вниз и опля, всё перед глазами:)

зы. я ни в коей мере не против сезама, всё таки хороший девайс за свои деньги, особенно для того, кто не привык к энигме, но вот стоит задуматься, китайский DM800 на штуцер дороже или сезам.... как только появится полноценная энигма на сезам, то однозначно его, но тут неизвестность....

Изменено: BanZai, 9.01.2010 - 23:13


#42 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2010 - 23:54

хех, в том то и дело, это не EPG, это меню переключения каналов, нажал стрелку вверх или вниз и опля, всё перед глазами:)

зы. я ни в коей мере не против сезама, всё таки хороший девайс за свои деньги, особенно для того, кто не привык к энигме, но вот стоит задуматься, китайский DM800 на штуцер дороже или сезам.... как только появится полноценная энигма на сезам, то однозначно его, но тут неизвестность....

Ну, меню переключения каналов в последней сезамовской прошивке тоже вполне нормальное, и с "окошком предпросмотра".
Китайский клон Дрима я бы не брал, уж лучше корейский вариант IPBOXa, т. е. Сезам. 800-й Дрим оригинал взял бы, если бы увидел для себя хоть какое-то преимущество, но почему-то не увидел.
Кстати, к Сезаму так же, как к Дриму, можно "примаунтить" сетевой диск и смотреть фильмы по сети, можно заливать по Ftp фильмы, фотки, мр3, и воспроизводить все это "медиаплеером", можно прикрутить торрент-клиент и т. д. Т. е. возможности такие же, как у Энигмы, но при этом все гораздо проще в настройке и использовании.

Еще есть нормальный веб-интерфейс, позволяющий управлять ресивером, смотреть и сливать записанные фильмы на комп. Можно устанавливать плагины (почта, новости, погода, игрушки всякие, правда, наф оно все это надо... :) ).

как только появится полноценная энигма на сезам, то однозначно его, но тут неизвестность....

Не появится, пока "энтузиасты" не сопрут у корейцев "исходники" драйверов, что маловероятно. И Бог с ней, последняя "альтернативная" прошивка меня полностью устраивает.

BanZai
Интересно, 800-й прошивается так же, как 600, через 0-модемный кабель (COM-port)? Или можно прошивать c USB-носителя?
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#43 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2010 - 01:24

Интересно, 800-й прошивается так же, как 600, через 0-модемный кабель (COM-port)? Или можно прошивать c USB-носителя?



По сети прошивается.

#44 Оффлайн   SAZHNYA

SAZHNYA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2010 - 01:42

А кого нибудь есть ресивер с двумя тюнерами? Или кто в курсе?
Они (тюнеры вышеуказанные), могут писать по таймеру. То, что одновременно писать могут, это я знаю, в описалове есть. А вот может ли он писать(к примеру) по каналу №1 в 13:00;15:00;18;00, а по каналу №2 в 9:00; 19:00;20:00; 21:30 ?
Таймер там на сколько угодно раз на день можно поставить? И он может каждый день без напоминания писать?

#45 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2010 - 14:23

А кого нибудь есть ресивер с двумя тюнерами? Или кто в курсе?
Они (тюнеры вышеуказанные), могут писать по таймеру. То, что одновременно писать могут, это я знаю, в описалове есть. А вот может ли он писать(к примеру) по каналу №1 в 13:00;15:00;18;00, а по каналу №2 в 9:00; 19:00;20:00; 21:30 ?
Таймер там на сколько угодно раз на день можно поставить? И он может каждый день без напоминания писать?



Может писать что угодно и когда угодно, единственное, потянет ли одновременную запись двух HD каналов...

#46 Оффлайн   SAZHNYA

SAZHNYA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2010 - 21:55

Может писать что угодно и когда угодно, единственное, потянет ли одновременную запись двух HD каналов...

Просто иногда покупаешь вещь, и да же не думаешь, что в ней могут отсутствовать самые логичные функции. Я как то приобрел мп3 плеер, который не запоминал проигрываемый трек и папку. Т.е. выкл\вкл и нужно было ЗАНОВО указывать папку воспроизведения.
Так что спасибо, обнадежили, а HD не нужен. Все равно на ютуб выкладывать.

#47 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2010 - 07:18

А кого нибудь есть ресивер с двумя тюнерами? Или кто в курсе?
Они (тюнеры вышеуказанные), могут писать по таймеру. То, что одновременно писать могут, это я знаю, в описалове есть. А вот может ли он писать(к примеру) по каналу №1 в 13:00;15:00;18;00, а по каналу №2 в 9:00; 19:00;20:00; 21:30 ?
Таймер там на сколько угодно раз на день можно поставить? И он может каждый день без напоминания писать?

2 тюнера лично мне и даром не нужны. Фильмы повторяются раз по 10-20, поэтому записать то, что нужно, не проблема и с 1 тюнером.
"Таймер" (вернее, EPG) будет писать все, что запрограммируешь, хоть месяц подряд.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#48 Оффлайн   SAZHNYA

SAZHNYA

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2010 - 19:44

2 тюнера лично мне и даром не нужны. Фильмы повторяются раз по 10-20, поэтому записать то, что нужно, не проблема и с 1 тюнером.
"Таймер" (вернее, EPG) будет писать все, что запрограммируешь, хоть месяц подряд.

А выпуски новостей обычно не повторяются, точнее они в течении дня повторяются, но с небольшими изменениями.

#49 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2010 - 20:35

Есть вариант новый китайский DREAMBOX 800HD PVR за 8500руб

Имеет ли смысл или же сезам?
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#50 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2010 - 20:48

Есть вариант новый китайский DREAMBOX 800HD PVR за 8500руб

Имеет ли смысл или же сезам?



Надо смотреть дрим, а почему так занедорго? Может косячный? Или это какой то магазин с гарантией?




Яндекс.Метрика