Перейти к содержимому


Фото

на азс #134 Газпром серьезный недолив топлива


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:12

Заправляюсь на "Ростнефти", причем на разных и как то особо не заметил недолива, хотя слежу за этим. Может и недоливают, но совсем немного. А тут вообще оборзели !

 

 

Наобманывают наверняка тоже. Бадяжат наверное. А может счетчики более грамотные ребята-программеры "настраивают"

Там счас такая цена демпинговая , что грех не наобманывать. Все равно будет дешевле, чем везде в пересчете на литр :)


  • 0

#27 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.03.2019 - 10:15

Там счас такая цена демпинговая , что грех не наобманывать. Все равно будет дешевле, чем везде в пересчете на литр :)

Ну в принципе. то, чем они там торгуют и бензином сложно назвать.

Этанолоосодержащий продукт скорее так)


Изменено: igrek, 25.03.2019 - 10:16

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#28 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:16

Я продумывал разные сценарии ловли за руку, самый реалистичный мне показался такой:

1) под камеру телефона (и делее всё под камеру) без предупреждения наливаем в канистру любого объёма 10 литров топлива по счётчику колонки

2) потом требуем мерник.

3) канистру выливаем в мерник

4) смотрим, что в мернике до отметки 10 литров уровень не дошёл

5) доливаем топливо в мерник из пистолета до отметки 10 литров, смотрим по счётчику колонки недолив (уже неважно, в каком положении тумблер "налюбливать", сильно не повлияет)

6) выслушиваем от этих проходимцев, что это неправильно, что мерник по правилам нужно сначала один раз намочить (и это правда, не знаю с какого хера), и вообще пол литра топлива у тебя осталось на стенках канистры.

7) кроем всех херами и уезжаем.


Изменено: Salot_Sar, 25.03.2019 - 10:21

  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#29 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:20

Я продумывал разные сценарии ловли за руку, самый реалистичный мне показался такой:

1) под камеру телефона (и делее всё под камеру) без предупреждения наливаем в канистру любого объёма 10 литров топлива по счётчику колонки

2) потом требуем мерник.

3) канистру выливаем в мерник

4) смотрим, что в мернике до отметки до литров уровень не дошёл

5) доливаем топливо в мерник из пистолета, смотрим по счётчику колонки недолив (уже неважно, в каком положении тумблер "налюбливать", сильно не повлияет)

6) выслушиваем, что это неправильно, что мерник по правилам нужно сначала один раз намочить (и это правда, не знаю с какого хера), и вообще пол литра топлива у тебя осталось на стенках канистры.

7) кроем всех херами и уезжаем.

 

2) принесут фальшивый мерник

...

4) или перешел уровень - придется еще и доплачивать


  • 0

#30 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:25

2) принесут фальшивый мерник

...

4) или перешел уровень - придется еще и доплачивать

Фальшивый мерник - палево. Мизера ловятся. Уж в чём я уверен, так это в том, что мерники правильные.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#31 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:52

Я офигел от вида пломб: обычные свинцовые, на которых выдавлена цифра 7, изготовить такой плимбиратор стоит копейки и можно хоть каждый день перепломбировать. У меня дома на водяных счетчиках пломбы намного серьезнее!

Я продумывал разные сценарии ловли за руку, самый реалистичный мне показался такой:
1) под камеру телефона (и делее всё под камеру) без предупреждения наливаем в канистру любого объёма 10 литров топлива по счётчику колонки
2) потом требуем мерник.
3) канистру выливаем в мерник
4) смотрим, что в мернике до отметки 10 литров уровень не дошёл
5) доливаем топливо в мерник из пистолета до отметки 10 литров, смотрим по счётчику колонки недолив (уже неважно, в каком положении тумблер "налюбливать", сильно не повлияет)
6) выслушиваем от этих проходимцев, что это неправильно, что мерник по правилам нужно сначала один раз намочить (и это правда, не знаю с какого хера), и вообще пол литра топлива у тебя осталось на стенках канистры.
7) кроем всех херами и уезжаем.

Есть подозрение, что 10 литровый мерник будет наполнен правильно. Налюбилово начинается на больших объемах.
Кто знает, как можно раздобыть или оформить документы в метролигии на емкость 100-200 литров.
  • 2

#32 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:55

Ну в принципе. то, чем они там торгуют и бензином сложно назвать.

Этанолоосодержащий продукт скорее так)

Делали анализ или на вкус/ цвет/ запах ?


  • 1

#33 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 10:59

Я офигел от вида пломб: обычные свинцовые, на которых выдавлена цифра 7, изготовить такой плимбиратор стоит копейки и можно хоть каждый день перепломбировать. У меня дома на водяных счетчиках пломбы намного серьезнее!
Есть подозрение, что 10 литровый мерник будет наполнен правильно. Налюбилово начинается на больших объемах.
Кто знает, как можно раздобыть или оформить документы в метролигии на емкость 100-200 литров.

Нет. Налюбилово линейное. Проверял десятилитровой канистрой. Измеренный объём канистры 11,27 литра, по счётчику колонки вошло 11,7. 

Налюбилово 4%.  Как раз компенсация щедрой бонусной программы Газпрома.


Изменено: Salot_Sar, 25.03.2019 - 11:00

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#34 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.03.2019 - 11:01

Делали анализ или на вкус/ цвет/ запах ?

Про запах тут уже многие рассказывали, и не один раз.

Да они и сами знают, что бурдой торгуют.

Как то утром заехал на Ростнефть на Мадояна (на Инсигнии), а мне товарищ наливайкин скромно так говорит, вы бы лучше до ТНК доехали....не надо тут эту машину заправлять.

А мне компрессор нужен был колесо подкачать) Так что советом его не воспользовался, но услышан он был)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#35 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 25.03.2019 - 11:04

Фальшивый мерник - палево. Мизера ловятся. Уж в чём я уверен, так это в том, что мерники правильные.

что мешает иметь два мерника на азс?


  • 0

#36 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 25.03.2019 - 11:11

заехал на Ростнефть на Мадояна (на Инсигнии), а мне товарищ наливайкин скромно так говорит, вы бы лучше до ТНК доехали...

мне как то тетенька касир/оператор зв окошком в 2012 году сказала-"я бы в свою машину никогда на залила 92ой что мы продаем",я офигел
от такой откровенности,не помню уже ,что спросил у неё


  • 0

#37 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 11:27

Нет. Налюбилово линейное. Проверял десятилитровой канистрой. Измеренный объём канистры 11,27 литра, по счётчику колонки вошло 11,7. 

Налюбилово 4%.  Как раз компенсация щедрой бонусной программы Газпрома.

4% я бы не заметил, но у меня разница более 20%. Завтра выкатаю такой же бак на 95 литров и поеду еще раз заправляться. 


  • 0

#38 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 11:33

Про запах тут уже многие рассказывали, и не один раз.

Да они и сами знают, что бурдой торгуют.

Как то утром заехал на Ростнефть на Мадояна (на Инсигнии), а мне товарищ наливайкин скромно так говорит, вы бы лучше до ТНК доехали....не надо тут эту машину заправлять.

А мне компрессор нужен был колесо подкачать) Так что советом его не воспользовался, но услышан он был)

 

 

мне как то тетенька касир/оператор зв окошком в 2012 году сказала-"я бы в свою машину никогда на залила 92ой что мы продаем",я офигел
от такой откровенности,не помню уже ,что спросил у неё

Вот прям рядовые заправщики и операторы все знают. С другой стороны, куда смотрят контролирующие органы, если вот прям откровенный шлак льют постоянно 


Изменено: Raptor, 25.03.2019 - 17:44

  • 1

#39 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 11:35

Вот прям рядовые заправщики и лрноаторы все знают. С другой стороны, куда смотрят контролирующие органы, если вот прям откровенный шлак льют постоянно 

 

со стороны контролирующих органов замечаний не выявлено 

тем более они должны извещать заранее - дату проверки


  • 1

#40 Оффлайн   djuzzeppe

djuzzeppe

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-21

Опубликовано 25.03.2019 - 12:19

На Шолохова было ощущение недолива. Но чисто субъективное - быстро израсходовался.

Газпром обхожу стороной.

Есть такая фигня у Газпрома на Шолохова и Лукойл тоже начал. Сейчас перешел на Шел на Текучева, вроде нормально, даже расход упал. На Шолохова даже по стрелке было видно недолив.


  • 0

#41 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.03.2019 - 12:25

Вот прям рядовые заправщики и лрноаторы все знают. С другой стороны, куда смотрят контролирующие органы, если вот прям откровенный шлак льют постоянно 

Никогда не задавали себе вопрос, почему, при цене почти на 2 рубля за литр меньше, чем у всех остальных, на Ростнефти никогда нет очереди.

Чаще всего вообще никого нет. Пустые заправки.

Я каждый день еду домой по Лесопарковой и вижу очередь (иногда в три ряда) на Роснефти.

До Ростнефти на Мадояна оттуда метров 700-800 наверное. И там максимум одна машина может быть...и то не всегда.

Это ли не аргумент?

 

Кстати, в Краснодарском крае тоже есть такие же "демпингаторы" с постоянно пустыми заправками.

Называется Русойл.


Изменено: igrek, 25.03.2019 - 12:33

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#42 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.03.2019 - 12:30

Вот прям рядовые заправщики и лрноаторы все знают.

Если он лично видел как некто бухнул баклажку ферроценов в танк с топливом, то почему нет?


Никогда не задавали себе вопрос, почему, при цене почти на 2 рубля за литр меньше, чем у всех остальных, на Ростнефти никогда нет очереди.

Чаще всего вообще никого нет. Пустые заправки.

Это ли не аргумент?

Лет десять назад, я по работе получал по топливной карте РосТнефти бензин для служебных поездок, старался потом долить в бак ещё бензина с Лукойла или ТНК, иначе машина плохо ехала.


  • 0

#43 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.03.2019 - 12:35

Делали анализ или на вкус/ цвет/ запах ?

Выпил он наверное как то, а наутро голова болела. 

От хорошего бензина голова по утрам не болит !


Никогда не задавали себе вопрос, почему, при цене почти на 2 рубля за литр меньше, чем у всех остальных, на Ростнефти никогда нет очереди.

Чаще всего вообще никого нет. Пустые заправки.

Я каждый день еду домой по Лесопарковой и вижу очередь (иногда в три ряда) на Роснефти.

До Ростнефти на Мадояна оттуда метров 700-800 наверное. И там максимум одна машина может быть...и то не всегда.

Это ли не аргумент?

Есть очереди. Я уже давно заправляюсь только на ростнефти дизелем и бензином. Солярка вообще лучше, чем лукойл и другие, даже расход на ней чуть меньше. Бензин 95, никаких проблем с детонацией и тягой, свечи менял, нагар стандартный. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#44 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2019 - 12:48

Никогда не задавали себе вопрос, почему, при цене почти на 2 рубля за литр меньше, чем у всех остальных, на Ростнефти никогда нет очереди.

Чаще всего вообще никого нет. Пустые заправки.

 

 

Очереди бывают, кстати . Но  редко. Впрочем, так же, как и на ТНК и Роснефти .  C Лукойлом не сравнить - согласен . 

Заправки эти пустые не стоят, постоянно кто-то заезжает - отъезжает . 

Но вот когда на моих глазах довольно серьезные иномарки там льют 98-й, то да - это меня удивляет необычайно как 

Вот это уже  контрасты.

И -да , разница в цене там нынче не почти в 2 рубля , а почти в 4 . На 92-й ( меньше 40 рублей)


Изменено: Raptor, 25.03.2019 - 12:54

  • 0

#45 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 25.03.2019 - 12:50

Никогда не задавали себе вопрос, почему, при цене почти на 2 рубля за литр меньше, чем у всех остальных, на Ростнефти никогда нет очереди.

Чаще всего вообще никого нет. Пустые заправки.

Я каждый день еду домой по Лесопарковой и вижу очередь (иногда в три ряда) на Роснефти.

До Ростнефти на Мадояна оттуда метров 700-800 наверное. И там максимум одна машина может быть...и то не всегда.

Это ли не аргумент?

 

Кстати, в Краснодарском крае тоже есть такие же "демпингаторы" с постоянно пустыми заправками.

Называется Русойл.

очередь это точно не аргумент.  Очередь -  исключительно организация обслуживания. 

на Русойле бенз даже получше, чем на подсолнухах.


  • 0

#46 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 25.03.2019 - 13:51

каждую неделю стабильно наблюдаю такую картину на одной из азс Газпром, действуют так:

На территории стоит пикап с бочками для топлива, который подъезжает к колонке с ДТ сразу же как от нее отъезжает фура и доливает себе в бочки дизеля. Отъезжает, ждет следующую фуру и так далее..

Понятно что доливает себе остатки, но как технически это делается хз,  операторы все равно должны как-то включать недолив/потом долив уже не в бак..


  • 0

#47 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 25.03.2019 - 14:04

каждую неделю стабильно наблюдаю такую картину на одной из азс Газпром, действуют так:

На территории стоит пикап с бочками для топлива, который подъезжает к колонке с ДТ сразу же как от нее отъезжает фура и доливает себе в бочки дизеля. Отъезжает, ждет следующую фуру и так далее..

Понятно что доливает себе остатки, но как технически это делается хз,  операторы все равно должны как-то включать недолив/потом долив уже не в бак..

Возможно водитель фуры "сдал" талоны на топливо, вот их и вливают в пикап


  • 1

#48 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 25.03.2019 - 14:13

В одну из холодных зим, когда по городу были сумашедшие пробки, я заехал на Газпром и залил полный бак бензина.
Так по утрам выхлоп жутко вонял газом и бак закончился как-то уж очень скоропостижно. Больше на Газпром я ездец.

страшно подумать чем пахнет бензин с заправки Shell, морепродуктами? :D
  • 0

#49 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 25.03.2019 - 14:17

 Я уже давно заправляюсь только на ростнефти дизелем и бензином. Солярка вообще лучше, чем лукойл и другие, даже расход на ней чуть меньше. 

По поводу солярки-откровенное заблуждение. Лучше соляры чем на Лукойле просто нет. Проверено не раз. И я лучше куплю топливо у производителя, чем неизвестно у кого. 

 

очередь это точно не аргумент.  Очередь -  исключительно организация обслуживания. 

на Русойле бенз даже получше, чем на подсолнухах.

Мне жаль вашу машину.


  • 2

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#50 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 25.03.2019 - 14:20

каждую неделю стабильно наблюдаю такую картину на одной из азс Газпром, действуют так:

На территории стоит пикап с бочками для топлива, который подъезжает к колонке с ДТ сразу же как от нее отъезжает фура и доливает себе в бочки дизеля. Отъезжает, ждет следующую фуру и так далее..

Понятно что доливает себе остатки, но как технически это делается хз,  операторы все равно должны как-то включать недолив/потом долив уже не в бак..

это может быть обналичка.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика