Перейти к содержимому


Фото

Затраты на баргузинчик

сколько стоит содержать авто

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 21:44

в общем пока авто стоит уже месяц а накопилось железок на нее

итак по затратам

220 - авто

5 - постановка

8 - страховка

15.5 - самоблок заднего  моста

18.8 - нормальный рулевой редуктор zf

5.5. - рулевая колонка с бизнеса с адаптированной электрикой на рестайл

12 масла в двигатель коробку и мост,  фильтра и всякие жидкости, свечи иридиевые 

1.2. металлическая прокладка поддона и передний сальник коленвала 

13 автономный отопитель планар 

2.7 - стеклоподъемники электро

21 - резина нормальная на лето весну и осень

 

в планах диски и гайки еще примерно на 21 т.р.

обслужить узаконенный газ который конечно хороший но ревизию сделать надо 

вал рулевой телескопический - хз - пару тысяч на рынке

подружить мотор с новым гидроусилителем

поменять лобовье на без трещинки  - примерно 5-6 т.р.

поставить нормальные лампочки в ближний и дальний осрам - около 5 т.р.

поставить противотуманки хелла микро DE в штатные мест или махнуть бампер от бизнеса с бошевскими хорошими противотуманками - цена одна примерно 

поставить датчик дождя примерно 3 тр. 

поставить вежливую подсветку на туманки - 1000 р.

купить раскладной диван в зад - примерно 18 т.р. 

ну и работы чтобы все это поставить ))) 

 

 


  • 5

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 27.01.2021 - 21:48

Ну все ! Влад расширил темы.. тепловизор . Субару, баргузин)))
  • 3
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#3 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 21:50

я все никак в магазин газелистов не зайду на рынке - стесняюсь )))) 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#4 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 27.01.2021 - 21:50

Очень интересно!
С нетерпением жду продолжения!

Изменено: don606, 27.01.2021 - 21:51

  • 0

#5 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 486 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.01.2021 - 21:56

Очень интересно!
С нетерпением жду продолжения!

А что разве сбор денег был, что Влад отчет пилит?
  • 0
слышу ZOV

#6 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 27.01.2021 - 21:57

В 90-е товарисЧ приобрёл Транзита не нулёвого из Германии. Эксплуатировал его поехать за товаром за тыщу км привезти продать товар. Потом начал расширять масштабы бизнеса докупил Газель с нуля, через год она начала сыпаться, продал купил другую с нуля. За пять лет имея одного и того же Транзита, сменил три Газели.


  • 0

#7 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 22:04

В 90-е товарисЧ приобрёл Транзита не нулёвого из Германии. Эксплуатировал его поехать за товаром за тыщу км привезти продать товар. Потом начал расширять масштабы бизнеса докупил Газель с нуля, через год она начала сыпаться, продал купил другую с нуля. За пять лет имея одного и того же Транзита, сменил три Газели.

согласен, полностью если его гонять и в хвост и в гриву, только мне машина нужна по выходным да и брать дешевле ляма ино  бусик бессмысленно, тогда уж за 1.2 новый соболь, а так в любой авто - блокировку поставь  резину купи нормальную диски купи автономку купи  диван переделай ТО проведи автомобиля,  тоже в +200-300 выскочит и так же как и с баргузином нифига при продаже не отобьется эта тема переделки под себя они только под себя 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#8 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.01.2021 - 22:10

Влад, ты забыл написать самое главное, ГАЗель, судя по написанному выше - очень интересный и недорогой конструктор же, что-то сделать, улучшить и т.п. - это реально интересно и кайфово, я сам такой в машинах, поэтому понимаю. :)
  • 2

#9 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 27.01.2021 - 22:19

иридий - зря, планар говно. в остальном верный вектор - парнокопытная хороший способ собрать себе личный интересный конструктор за немного денег. даже полукривыми руками. 

главное - ремонтопригоден и не жалко.


  • 0

#10 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 22:30

иридий - зря, планар говно. в остальном верный вектор - парнокопытная хороший способ собрать себе личный интересный конструктор за немного денег. даже полукривыми руками. 

главное - ремонтопригоден и не жалко.

почему иридий г? стоит узаконенный хороший газ, пусть будет, а почему планар Г? вроде все нормально там это не китай - запчасти есть везде по адекватным ценам, стоит бесщеточный мотор, это не спутник, я урвал версию с блоком климат контроля а не мех крутилкой, планар имеет представительства по всей европе,  взял так называемый воздушный фен, у ребят он молотит несколько лет без проблем, так что конечно не вэбасто - но там цена выйдет как весь баргузин


иридий - зря, планар говно. в остальном верный вектор - парнокопытная хороший способ собрать себе личный интересный конструктор за немного денег. даже полукривыми руками. 

главное - ремонтопригоден и не жалко.

вот ремонтопригодность и подкупает, вон на субе - нашел при ТО трубку запотевшую гидропривода сцепления начала только потеть - пока она ехала сцепа на светофорах стала работать некорректно за 1000 км пробега трубка практически лопнула ну и плюс наши морозы,  жидкость доливал постоянно, а ближе чем за 14 дней нет в стране (брал трубку оригинал, две шайбочки медные и болт трубки) вот это вот все и приехало за 14 дней, за это время я никуда далеко от ростова не отъезжал чтобы эвакуатор в случае чего не вышел золотым )


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#11 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 22:35

расширить окно в полу для доступа к топливному насосу без снятия бака

заменить все патрубки и шланги на силикон

если нет, то установить постоянное принудительное охлаждение радиатора.

почистить все стоки воды в дверях и замовилить их.

Проверить силовые и обычные предохранители на установку  жучков. 


  • 2

#12 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 22:38

расширить окно в полу для доступа к топливному насосу без снятия бака

заменить все патрубки и шланги на силикон

если нет, то установить постоянное принудительное охлаждение радиатора.

почистить все стоки воды в дверях и замовилить их.

Проверить силовые и обычные предохранители на установку  жучков. 

этим по теплу займемся, спасибо за совет, как раз ревизия и ТО будет авто и по электрике начну работы


кстати, тут на ТО субы менял фильтр топливный при условии что заправляюсь только на нормальных заправках и дорогим топливом - не ожидал полностью засранные фильтра на бензонасосе


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 22:52

этим по теплу займемся, спасибо за совет, как раз ревизия и ТО будет авто и по электрике начну работы


кстати, тут на ТО субы менял фильтр топливный при условии что заправляюсь только на нормальных заправках и дорогим топливом - не ожидал полностью засранные фильтра на бензонасосе

я как-то решил поменять фильтр в вайбе после 8 лет эксплуатации нами (и еще не известно сколько он до нас не менялся). Все там было настолько чисто, что я не стал менять. Заправляемся на газпроме 95ым. 


где фоты баргузина?


  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 22:56

я как-то решил поменять фильтр в вайбе после 8 лет эксплуатации нами (и еще не известно сколько он до нас не менялся). Все там было настолько чисто, что я не стал менять. Заправляемся на газпроме 95ым. 


где фоты баргузина?

забабахаю


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 27.01.2021 - 23:19

согласен, полностью если его гонять и в хвост и в гриву, только мне машина нужна по выходным да и брать дешевле ляма ино  бусик бессмысленно, тогда уж за 1.2 новый соболь, а так в любой авто - блокировку поставь  резину купи нормальную диски купи автономку купи  диван переделай ТО проведи автомобиля,  тоже в +200-300 выскочит и так же как и с баргузином нифига при продаже не отобьется эта тема переделки под себя они только под себя 

дешевле ляма взяли старекс, сейчас в него плотно вваливаем денежку - с июня мы на нем мотались от Карелии до Дагестана взад-вперед кругами и оврагами. да, уложили беднягу. Сейчас человек с прямыми руками его опять поднимет (еще не некромантия, но магия еще та), и мы опять будем его гонять. расходы на поддержание боевого духа, ТО, колеса и лобовое - примерно в тех же цифрах. 

ремонтопригодность - да. у нас помпа крякнула в центре горного дагестана. Муж с помощью местного парня и такой-то матери все сделал. запчасти так же внезапно оригинальные нашлись за день (отдельные горцы - реально классные ребята, искренне готовые помочь)


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 23:21

дешевле ляма взяли старекс, сейчас в него плотно вваливаем денежку - с июня мы на нем мотались от Карелии до Дагестана взад-вперед кругами и оврагами. да, уложили беднягу. Сейчас человек с прямыми руками его опять поднимет (еще не некромантия, но магия еще та), и мы опять будем его гонять. расходы на поддержание боевого духа, ТО, колеса и лобовое - примерно в тех же цифрах. 

ремонтопригодность - да. у нас помпа крякнула в центре горного дагестана. Муж с помощью местного парня и такой-то матери все сделал. запчасти так же внезапно оригинальные нашлись за день (отдельные горцы - реально классные ребята, искренне готовые помочь)

вы на нем далеко гоняете вам есть смысл, у меня для этих целей есть суба, а я для близких перемещений типа похода выходного дня с комфортом будет баргузин 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 27.01.2021 - 23:24

и да, перед покупкой меряли в салоне нового соболя. вертели так и сяк. трогали и катались. Блин, нет. не то. не удобно. не эргономично. не мое. я по 25 часов за рулем, мне поддержка спины и правильный подлокотник - насущная необходимость. ну и кондер двойной тоже обещает быть полезен, но мы его еще не докрутили


 для близких перемещений типа похода выходного дня с комфортом будет баргузин 

ну это да. по области вполне должно хватать


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#18 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 23:33

и да, перед покупкой меряли в салоне нового соболя. вертели так и сяк. трогали и катались. Блин, нет. не то. не удобно. не эргономично. не мое. я по 25 часов за рулем, мне поддержка спины и правильный подлокотник - насущная необходимость. ну и кондер двойной тоже обещает быть полезен, но мы его еще не докрутили


ну это да. по области вполне должно хватать

сидухи можно было с а8 или 750 бэхи поставить, но старекс конечно лучше рулится а если у вас еще и гранд старекс с сидушками на полозьях и задние диваны в кровать раскладываются  


Изменено: vlad-ghost, 27.01.2021 - 23:33

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#19 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 27.01.2021 - 23:38

сидухи можно было с а8 или 750 бэхи поставить, но старекс конечно лучше рулится а если у вас еще и гранд старекс с сидушками на полозьях и задние диваны в кровать раскладываются  

полнопривод у нас, носатый бегемот, но да, сидухи концептуальные и мега кровать )))) как он рулится при таких габаритах - это вообще песня, не могу привыкнуть, что могу на крошечном пяточке развернуть, но таки могу! 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#20 Оффлайн   gefk

gefk

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 27.01.2021 - 23:38

Влад, ты забыл написать самое главное, ГАЗель, судя по написанному выше - очень интересный и недорогой конструктор же, что-то сделать, улучшить и т.п. - это реально интересно и кайфово, я сам такой в машинах, поэтому понимаю. :)

Да.. ГАЗель - это реальный конструктор, можно его делать-дорабатывать до посинения.. и отбивает деньги в работе быстро.


  • 0

#21 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 01:49

Почитал и так и не понял.
Вам таки ездить, или ипаться.. )
  • 1

Spoiler


#22 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.01.2021 - 07:04

сидухи можно было с а8 или 750 бэхи поставить, но старекс конечно лучше рулится а если у вас еще и гранд старекс с сидушками на полозьях и задние диваны в кровать раскладываются

Сидух на авито полно у типа с Берберовки. :)
Как раз парами под такие инсталляции продаёт.
  • 0

#23 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 28.01.2021 - 07:38

Почитал и так и не понял.
Вам таки ездить, или ипаться.. )

дело в том шо парнокопытная позволяет и то и другое. самое страшное - это кузовня, её полно и даром, но эта мразота ржавеет нещадно. поэтому сделаный и пролитый кузов позволяет баловаться, ипаться, тюнить, ...... без нравственных страданий.

 

кстати если катать трассу, советую назад тормоза дисковые - китов на авито полно, а результат заметен сразу. к фену рекомендую электрокотел в ОЖ, он стоит копейки. лучше новосибирский. 


  • 1

#24 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.01.2021 - 12:08

дело в том шо парнокопытная позволяет и то и другое. самое страшное - это кузовня, её полно и даром, но эта мразота ржавеет нещадно. поэтому сделаный и пролитый кузов позволяет баловаться, ипаться, тюнить, ...... без нравственных страданий.

 

кстати если катать трассу, советую назад тормоза дисковые - китов на авито полно, а результат заметен сразу. к фену рекомендую электрокотел в ОЖ, он стоит копейки. лучше новосибирский. 

как сейчас тачки на постах проверяют ну его нфиг, там абс стоит и тормозит достойно, а у оформлять  задние дисковые да хз, пока так покатаюсь посмотрю 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#25 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 12:39

как сейчас тачки на постах проверяют ну его нфиг, там абс стоит и тормозит достойно, а у оформлять задние дисковые да хз, пока так покатаюсь посмотрю

Вакуумник от бизнеса поставь и будет счастье. Для установки на классическую газель, переходник придумали, вроде даже в заводском исполнении есть.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика