Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Грузия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#826 Оффлайн   boringman

boringman

    аЦЦкий сотона

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 094 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 22:51

Друзья, посоветуйте хорошего (порадовавшего вас) гида в Батуми.

Заранее спасибо.


  • 0

#827 Оффлайн   pankwinto

pankwinto

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:
  • Авто:vw

Опубликовано 4.06.2018 - 17:18

Расскажите кто недавно ездил во Грузию или во Владикавказ,как дорога наша,как там гайверы наши горячие?лютуют? где тормозили?чо хотели? и т.д.

Сплошную не нарушай после Владикавказа, минимум обгонов и все. Разводят как всегда, перед границей, на лишение прав.


  • 0

позвони мне, позвони... +7 (3A0) B3 1C 36h
Всем пацакам приказано носить намордники и радоваться (с).

 


#828 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 4.06.2018 - 17:49

Сплошную не нарушай после Владикавказа, минимум обгонов и все. Разводят как всегда, перед границей, на лишение прав.

Братья осетины...
Братство особенно проявляется перед российской границей по возвращении...


  • 1

#829 Оффлайн   о177ср123

о177ср123

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:
  • Авто:suzuka

Опубликовано 6.06.2018 - 10:09

Слава богу за всю дорогу никто не разводил и т.д, остановили раз на посту на въезде в Осетию для проверки доков и регистрации в будке.
  • 0

#830 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 18.06.2018 - 23:16

А чего никто отчеты из батуми не выкладывает? Я уж 2 раза сьездил пока билеты по 500 рублей у победы были :) как и всегда вкуснейшая недорогая кухня, чистое пустое море, красивый курортный город и кавказское гостеприимство!


  • 0
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#831 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.06.2018 - 23:40

Слава богу за всю дорогу никто не разводил и т.д, остановили раз на посту на въезде в Осетию для проверки доков и регистрации в будке.

Бесят. По сути их регистрация это пробивон на розыск авто/человека. В чем проблема сделать это автоматом?
 
 

А чего никто отчеты из батуми не выкладывает? Я уж 2 раза сьездил пока билеты по 500 рублей у победы были :) как и всегда вкуснейшая недорогая кухня, чистое пустое море, красивый курортный город и кавказское гостеприимство!

Море так себе - мутное, на больших камнях, кухня грузинская везде однообразная прямо скажем, но дешево и огромные порции.
  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#832 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 19.06.2018 - 08:53

Друзья, посоветуйте хорошего (порадовавшего вас) гида в Батуми.

Заранее спасибо.

Нафига гид по Батуми?!  :blink:  Любой в интернете сайт - Достопримечательности Батуми (Аджарии). И пешочком..

Марs.me скачай офф-лайн карты.

Маршрутка - 0,5 лари с человека (13 рублей) практически по всем направлениям. По-русски разве что собаки не гавкают.

 

Бесят. По сути их регистрация это пробивон на розыск авто/человека. В чем проблема сделать это автоматом?
 
Море так себе - мутное, на больших камнях, кухня грузинская везде однообразная прямо скажем, но дешево и огромные порции.

Море отличное - теплое, чистое.  :blink:  

По разнообразию кухни... кому и кобыла - невеста. 

По размеру порций и стоимости еды  - согласен.

 

Шашлыка НОРМАЛЬНОГО (чтобы с приправами, да с луком замаринованного заранее) нигде нет.  

Везде довольно пресное мясо жарится. Но, подают обязательно с ткемали да красным острым соусом-аджикой. 

Однако, говядина (телятина) практически везде, в любом заведении - изумительно вкусна!    

 

Вино лучше покупать не винных магазинчиках, разбросанных по туристическим тропам, а в Батуми Молл. Там супермаркет. Винный отдел -  :good:

Цена на бутылку вина начинается от 7 лари ... Точно такое же вино в маленьких магазинах на 5-8 лари выше. 

 

Приправы, аджику, овощи, фрукты лучше купить на рынке Батуми (за нефтехранилищем). 

Цены во второй половине дня - бросовые. Да и торговаться можно, если сразу покупаешь много. 


Братья осетины...
Братство особенно проявляется перед российской границей по возвращении...

В чем именно это проявилось?


  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#833 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.06.2018 - 09:00

мне тоже грузинская кухня немного банальной показалась, а самое интересное, что в гурии гораздо вкуснее, чем в большинстве грузинских ресторанов ) хотя ожидали, что будет наоборот
 


  • 0

#834 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2018 - 09:14

А чего никто отчеты из батуми не выкладывает? Я уж 2 раза сьездил пока билеты по 500 рублей у победы были :) как и всегда вкуснейшая недорогая кухня, чистое пустое море, красивый курортный город и кавказское гостеприимство!

Чего то нету таких вкусных билетов больше


  • 0

#835 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 713 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.06.2018 - 08:29

А чего никто отчеты из батуми не выкладывает? Я уж 2 раза сьездил пока билеты по 500 рублей у победы были :) как и всегда вкуснейшая недорогая кухня, чистое пустое море, красивый курортный город и кавказское гостеприимство!


img_20180616_140626.jpg

Маршрутка - 0,5 лари с человека (13 рублей) практически по всем направлениям.

0,8, если ехать малость дальше центра.

По-русски разве что собаки не гавкают.

В "Пиросмани" нарвался на официанта, которому по-английски было общаться легче...
 

Шашлыка НОРМАЛЬНОГО (чтобы с приправами, да с луком замаринованного заранее) нигде нет.  
Везде довольно пресное мясо жарится. Но, подают обязательно с ткемали да красным острым соусом-аджикой.


Как удалось выяснить разведке, грузины практически повсеместно делают шашлык из замороженного мяса, поклав с пробором на традиции предков. =( Единственный регион, где шашлык вообще можно есть, это провинция, населённая преимущественно азербайджанцами.

Вино лучше покупать не винных магазинчиках, разбросанных по туристическим тропам, а в Батуми Молл. Там супермаркет. Винный отдел -  :good:
Цена на бутылку вина начинается от 7 лари ... Точно такое же вино в маленьких магазинах на 5-8 лари выше.

Вино надо брать разливное, мой друг. Но супермаркеты для местных это вин для туриста в любой стране.
 

мне тоже грузинская кухня немного банальной показалась, а самое интересное, что в гурии гораздо вкуснее, чем в большинстве грузинских ресторанов ) хотя ожидали, что будет наоборот


Э, дарагой, гурии, они такие, да...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#836 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.06.2018 - 09:05

0,8, если ехать малость дальше центра.

В "Пиросмани" нарвался на официанта, которому по-английски было общаться легче...


Как удалось выяснить разведке, грузины практически повсеместно делают шашлык из замороженного мяса, поклав с пробором на традиции предков. =( Единственный регион, где шашлык вообще можно есть, это провинция, населённая преимущественно азербайджанцами.

Вино надо брать разливное, мой друг. Но супермаркеты для местных это вин для туриста в любой стране.

1. Проезд от рынка Хопа (конечная) до Махинджаури - 50 тетри.

2. Кто ищет, тот всегда найдёт.

3. Штирлиц, однозначно.

4. Как мне объяснил умудренный опытом хозяин дома (Грузин, разумеется), бутилированное вино можно смело брать в любом магазине, подделок из спирта, ароматизаторов и красителей не будет 100%.
Чего не скажешь о разливном вине из бочек. Тут как повезёт. Работая с виноделами, я не рискнул покупать разливное, даже в Грузии.
Единственное, разливное вино без опаски можно покупать у частников, у которых ты останавливаешься (при условии размещения в частном секторе). Местные ездят осенью за виноградом в центральную часть Грузии и потом делают сами вино. Но, так как я не большой поклонник сухого вина (а в основном местные делают для себя сухое белое, без добавления сахара), то я купил бутилированное в супермаркете. И не жалею.
  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#837 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 26.06.2018 - 14:27

А чего никто отчеты из батуми не выкладывает? Я уж 2 раза сьездил пока билеты по 500 рублей у победы были :) как и всегда вкуснейшая недорогая кухня, чистое пустое море, красивый курортный город и кавказское гостеприимство!

Первый раз там был, тоже на Победе летали. Понравилось очень, час полёта и ты уже там) Если коротко, то понравилось гостеприимство, сам город и окрестности, вкусная кухня, чистое море))) И всё это весьма недорого)
 
 

Spoiler


  • 3

#838 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 30.06.2018 - 09:02

1. Проезд от рынка Хопа (конечная) до Махинджаури - 50 тетри.

2. Кто ищет, тот всегда найдёт.

3. Штирлиц, однозначно.

4. Как мне объяснил умудренный опытом хозяин дома (Грузин, разумеется), бутилированное вино можно смело брать в любом магазине, подделок из спирта, ароматизаторов и красителей не будет 100%.
Чего не скажешь о разливном вине из бочек. Тут как повезёт. Работая с виноделами, я не рискнул покупать разливное, даже в Грузии.
Единственное, разливное вино без опаски можно покупать у частников, у которых ты останавливаешься (при условии размещения в частном секторе). Местные ездят осенью за виноградом в центральную часть Грузии и потом делают сами вино. Но, так как я не большой поклонник сухого вина (а в основном местные делают для себя сухое белое, без добавления сахара), то я купил бутилированное в супермаркете. И не жалею.

если вы о Киндзмараули , то это по составу тотже саперави , сахар там никто не добавлял, там останавливают процесс брожения калибровкой температуры
  • 0

#839 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2018 - 09:37

Первый раз там был, тоже на Победе летали. Понравилось очень, час полёта и ты уже там) Если коротко, то понравилось гостеприимство, сам город и окрестности, вкусная кухня, чистое море))) И всё это весьма недорого)

  А скажите название отеля)


  • 0

#840 Оффлайн   boringman

boringman

    аЦЦкий сотона

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 094 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2018 - 10:58

  А скажите название отеля)

В начале июня были в этом отеле http://hotelgalogre.com/ru, бронировали через букинг, произвел достойное впечатление.


  • 1

#841 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2018 - 11:14

  А скажите название отеля)

Бери букинг и фильтруй с отзывами 8,8 и больше.

Не промахнешься.


  • 0

#842 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2018 - 12:16

Спасибо,но понравился бассейн с морской водой и вид из этого отеля)


  • 0

#843 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 30.06.2018 - 12:22

  А скажите название отеля)

Castello Mare Hotel&Wellness Resort

Очень достойный отель, сервис на высоте) Но придётся ездить в Батуми на такси. 15 лари в одну сторону


  • 0

#844 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2018 - 11:47

Castello Mare Hotel&Wellness Resort

Очень достойный отель, сервис на высоте) Но придётся ездить в Батуми на такси. 15 лари в одну сторону

Спасибо)


  • 0

#845 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 31.08.2018 - 09:56

В выходные держу курс в том направлении,  как там Вое́нно-Грузи́нскую доро́гу не смыло?


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#846 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 31.08.2018 - 10:09

В выходные держу курс в том направлении,  как там Вое́нно-Грузи́нскую доро́гу не смыло?

 

Почитай https://vlars.ru/


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#847 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 31.08.2018 - 14:11

Там же камеры на Ларсе есть. Глянь сам.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#848 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 31.08.2018 - 17:53

В выходные держу курс в том направлении,  как там Вое́нно-Грузи́нскую доро́гу не смыло?

Изучай https://kray-zemli.c...rhnij-lars.html


  • 1
сельский вьюноша

#849 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 6.09.2018 - 14:02

Немного свежей инфы по Грузии:

 

Границу прошли рано утром за 20 минут (8 минут Осетинскую, 9 минут Грузинскую, ~ 3 минуты ехали по меж-граничью). По поводу грузинского осаго стоит 30лар , рекомендую брать перед осетинской границей - выгадаете ~ 170 руб, ибо сам взял в 2 км после грузинской - наекололи на курсе и вышло 1000 руб со сдачей 1лар

 

Военно-грузинская дорога - перевал проскочили нормально - ровно посередине пути до Тбилиси - есть участок смытый селем - "толкались" минут 12-ть - местная полиция регулирует проезд туда-сюда....

 

Курс лари к рублю самый выгодный был в Тбилиси на рынке за 1000 руб дают 37,7 лари (в обратку рубли продают по 38 лари за 1000руб)

 

В Кобулети курс : за 1000 руб дают 37 лари, да и с погодой - Гисметео.ру - мягко-говоря пи-обманывают (наверное в пользу наше-крыма)


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#850 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 6.09.2018 - 14:13

Да, самое главное красные/чёрные вина не разочаровывают. от такого количества выпитого в Ростове голову снесло бы, а тут состояние приятного лёгкого похмелья...


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика