Перейти к содержимому


Фото

12В вместо 6В для детского электромобиля.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
37 ответов в теме

#26 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 958 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 10:24

Можно что то вроде этого собрать
1.http://cxem.net/house/1-277.php Только нужно будет рассчитать чтобы больше 8 не выдавало.
Вот элементарные схемы
2. http://radiobooka.ru...iya-i-toka.html на их базе, тоже можно что-нибудь смудрить, правда транзюкам понадобятся серьезные радиаторы :)
Ну или то что предложил  Aleksey_K , только тоже с перещетом на 8в.

от скажи ка мне амперушко на какой болт ты предлагаешь печь в п1, в АКБ много лишней мощности? и для чего терять время п2, собирать если кто то уже все сделал да еще за смешные деньги?

#27 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 10:39

от скажи ка мне амперушко на какой болт ты предлагаешь печь в п1, в АКБ много лишней мощности? и для чего терять время п2, собирать если кто то уже все сделал да еще за смешные деньги?

Ну не факт что печь(я ж не знаю что там за мотор), транзюк подобрать можно, как утверждает автор до 20А можно и без радиатора, опять же, это не готовое решение, так или иначе придется включать мозг :)

Кстати и твое решение, в зависимости от потребляемой мощности двигателем, вполне может печечкой оказаться.

Ну а п2 - это если есть желание самому что нибудь смудрить. Вот у меня хоть и крайне редко, но иногда просыпается ностальгия по паяльнику :)



#28 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 958 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 11:21

Ну не факт что печь(я ж не знаю что там за мотор), транзюк подобрать можно, как утверждает автор до 20А можно и без радиатора, опять же, это не готовое решение, так или иначе придется включать мозг :)

Кстати и твое решение, в зависимости от потребляемой мощности двигателем, вполне может печечкой оказаться.

Ну а п2 - это если есть желание самому что нибудь смудрить. Вот у меня хоть и крайне редко, но иногда просыпается ностальгия по паяльнику :)

 

 

От скажи друх любезный импульсная хрень с кпд 95...97% скока мощности на себе выделит? И сколько линейный стабилизатор напряжения или тока? Если посчитать что предыдущий оратор написал что 4А/ч сядет в ноль за 15 минут то примерно ток потребления на уровне 16 А от 6В Мощность двигла примерно 16*6=96Вт . Итого при кпд даже 95% (в 99 не верю) мощность печки будет 4,8 Вт. В случае линейника 12-6=6В.   6*16=96Вт.

 

Разницу чуешь? 5Вт и 96 Вт?



#29 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 11:37

От скажи друх любезный импульсная хрень с кпд 95...97% скока мощности на себе выделит? И сколько линейный стабилизатор напряжения или тока?

Так в п1 не линейник там ШИМ, похожие схемы вполне отлично тянут движки шуруповертов. Уж с таким движком проблем вообще возникнуть не должно.

Изменено: AmpeR_13, 25.06.2013 - 11:38


#30 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 958 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 11:56

Местами попутал П1 и П2.  Но суть от этого не поменяется. На линейнике печь на 100 Вт. а импульсним лучше готовый за 300 р купить чем колхозить.



Короче судя по тому что Стас сюда не заходит то печаль беда! Он думал резистором отделается. ))))))



#31 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2013 - 12:09

Местами попутал П1 и П2.  Но суть от этого не поменяется. На линейнике печь на 100 Вт. а импульсним лучше готовый за 300 р купить чем колхозить.

То то я и думаю )))) Чтобы не колхозить, нужно штатный аккумулятор ставить, а ШИМ можно сколхозить за 20 минут из подручных запчастей (если конечно таковые имеются) :)
А если на smd собирать, то вообще миниатюрная хреновина получиться )

Изменено: AmpeR_13, 25.06.2013 - 12:11


#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 06:06

Автор, что за машинка? Пульт от нее есть или просто сам ребенок только ездить может?

#33 Оффлайн   Vitas

Vitas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 893 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 06:41

Вот этот сайт:  http://forum.modifiedpowerwheels.com/ мне зимой снес башку и я своему сыну полностью переделал его 12V Jeep Hurricane

 

Рекомендую. Можно там многие ответы на вопросы найти. Там и схемы и чего только нету. Из стоковой машины получилась весчь :) Ну конечно надо знать английский или с переводчиком. Там не сложно. Главное идеи и схемы.

 

Добавил:

1. Фары типа Angel eye с изменяемым цветом

2. Противотуманки

3. Передние и задние регулируемые стробы

4. Габаритные огни

5. Указатели поворотов с рычагом под рулем

6. Удаленное выключение/включение цепи двигателей с брелка (незаменимая штука).

7. Замок зажигания, ключик там и второй брелок удаленного выключения машины. Малой с понтом вставляет, два поворота делает и приборы оживают.

8. 4 прибора на панели. Волтьметр главной цепи с моторами, вольтметр вспомогательной сети для оборудования, спидометр (не доделал) и температура контроллера управления двигателем

9. Собственно 50A Пульс-с-модуляцией 12V контроллер двигателя для плавного старта

10. Кнопку сигнала и спаял схемку с динамиком

11. Блок управление переключателями с подсветкой

12. Радио с SD картой и MP3

13. 2 колонки от яхты waterproof и 2 твиттера

14. Подсветка под ногами

15. Антенна для блока удаленного выключения

16. Блок управления стробами

17. Разрезал подходящие велосипедные шины и надел на колеса улучшив сцепление и громыхает меньше пластиковыми колесами по асфальту

18. Обтянул салон черным и красным файбер-карбоном

 

Вот только фоток готовой машины нету. В промежутках есть. Все больше видео снимаю как сынуля девчонок катает.  :)

Надо что-ли в разделе Хобби сделать "Очумелые ручки ", нафотографировать и туда запостить

 

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_6596.jpg   47,13 Кб   32 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_6483.jpg   118,84 Кб   27 раз скачано

Каждой машине требуется уход! Поставил в гараж - уходи!

#34 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 08:23

Автор, что за машинка? Пульт от нее есть или просто сам ребенок только ездить может?

Не. Пульта нет, я ж писал - тупо педаль ехать и тумблер менять полярность.

То то я и думаю )))) Чтобы не колхозить, нужно штатный аккумулятор ставить, а ШИМ можно сколхозить за 20 минут из подручных запчастей

А ШИМ нахрена городить на штатном аккуме? Он и так еле едет и весьма плавно разгоняется и без ШИМ-а! :lol:

Вот этот сайт:  http://forum.modifiedpowerwheels.com/ мне зимой снес башку и я своему сыну полностью переделал его 12V Jeep Hurricane
 
Рекомендую. Можно там многие ответы на вопросы найти. Там и схемы и чего только нету. Из стоковой машины получилась весчь :) Ну конечно надо знать английский или с переводчиком. Там не сложно. Главное идеи и схемы.

Маньяг епта!!!!!!!!!!!

#35 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 09:21

А ШИМ нахрена городить на штатном аккуме? Он и так еле едет и весьма плавно разгоняется и без ШИМ-а! :lol:

Ну я имел в виду, либо штатный аккум либо ШИМ :)

#36 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 09:29

Стас, а на моторах надписи есть?

Просто если моторы на 6В и подключены параллельно, то можно поставить аккум на 12В, просто подключить моторы последовательно.



#37 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 10:30

Стас, а на моторах надписи есть?
Просто если моторы на 6В и подключены параллельно, то можно поставить аккум на 12В, просто подключить моторы последовательно.

Да он там один всего... Если бы второй на второе колесо подкинуть было бы клево! :lol:

#38 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2013 - 11:48

На эти машинки продаются редукторы с моторами. Поищи, посмотри, может что-нить найдешь.






Яндекс.Метрика