Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где купить кухню!?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

Опрос: Где купить кухню!? (61 пользователей проголосовали)

Кухня - где

  1. ИКЕЯ (21 голосов [34.43%])

    Процент голосов: 34.43%

  2. Леруа Мерлен (5 голосов [8.20%])

    Процент голосов: 8.20%

  3. другие продавцы (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  4. не жидь,купи итальянскую в км мебель (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 21.10.2016 - 15:05

Продолжаю выбирать, где купить кухню. Никто не обращался в студию Игоря Ляшева и магазин кухонь Кухне Место на Красноармейской? В первом месте понравился витринный образец, хочу такой же на заказ, а во втором дешевле получается, но нашел несколько отрицательных отзывов о них. Хочу столешницу из акрила, фасады крашеные.

Изменено: Padonak, 21.10.2016 - 15:07

  • 0

#52 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 21.10.2016 - 15:11

Продолжаю выбирать, где купить кухню. Никто не обращался в студию Игоря Ляшева и магазин кухонь Кухне Место на Красноармейской? В первом месте понравился витринный образец, хочу такой же на заказ, а во втором дешевле получается, но нашел несколько отрицательных отзывов о них. Хочу столешницу из акрила, фасады крашеные.

Делал в кухне место, затянули со сроками (конкретику уже не вспомню). качество пока норм, за 1,5 года ничего не поплющило/отслоилось и т.п. Столешница дсп, фасады - крашеные верх и пластик низ


  • 0

#53 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 3.01.2017 - 00:26

 А фото есть готовой кухни?

было фото или нет?

Тоже интересно

В Икее стоит кухня вот такая:

 

Длина столешницы 340см + островок + стенка со встраиваемой техникой 180см. За все с глянцевыми фасадами 300т.руб. Как считаете, есть вариант сделать нечто подобное дешевле на заказ с такой же качественной фурнитурой?

Или то на то и выйдет и лучше не изобретать велосипед?

 

092402ded80a.jpg
 
ceab5b975e7b.jpg
 
74e6bcf06c88.jpg

  • 0

#54 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 3.01.2017 - 08:31

Макс, привет. Лучше считать. Столешки на картинке очень скромные. Если считать акрил разница в порядке.. Ну, например, на мою кухню составила 20 - 180 тыс. Руб. В принципе, общая длинна, как я понял, составляет около 7 метров погонных на твоей картинке. Эта протяженность обошлась мне в апреле в 205 тысяч рублей (без техники разумеется). И то, за счет того что супруге забожалось иметь 90см столешницы, соответственно и шкафы и фурнитуру пришлось пересчитывать в сторону увеличения (изначально было 185). Мой родственник, работающий "на дядю" просчитывал со скидкой "для своих" меньше 300 никак не выходило - при сравнимых ценах на материал и фурнитуру, работа у частника будет вдвое дешевле.
Так было на картинке:
67e8f8c3ba11.jpg
А так получилось в реале:
0eff826ee07c.jpg
a8752b573998.jpg
  • 3
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#55 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 3.01.2017 - 14:25

Привет!)

спасибо! значит будем искать частника, когда время придет


Изменено: maximT, 3.01.2017 - 14:27

  • 0

#56 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.01.2017 - 21:18

 

было фото или нет?

Тоже интересно

В Икее стоит кухня вот такая:

 

Длина столешницы 340см + островок + стенка со встраиваемой техникой 180см. За все с глянцевыми фасадами 300т.руб. Как считаете, есть вариант сделать нечто подобное дешевле на заказ с такой же качественной фурнитурой?

Или то на то и выйдет и лучше не изобретать велосипед?

 

092402ded80a.jpg
 
ceab5b975e7b.jpg
 
74e6bcf06c88.jpg

 

так на фото же не глянец. или ты считал глянец в таком исполнении?


пару проверенных мастеров/мастерских (проверенных на знакомых) считали  мне кухню и за аналогичные с икеей варианты под мой проект выходило дороже. поэтому не стал заморачиваться и купил в икее. качеством доволен


  • 0

#57 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 645 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.01.2017 - 21:24

А так получилось в реале:

На мой взгляд, получилось отлично!


  • 0

#58 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 159 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2017 - 21:32

Два раза заказывал в "фирмах",в обоих случаях начинались проблемы с фурнитурой на 4-5 год жизни кухни. В Икее фурнитура Блюм,и цена достаточно низкая,поэтому отдал голос за Икею,в следующем доме буду покупать кухню у них.


  • 0

#59 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.01.2017 - 21:37

Два раза заказывал в "фирмах",в обоих случаях начинались проблемы с фурнитурой на 4-5 год жизни кухни. В Икее фурнитура Блюм,и цена достаточно низкая,поэтому отдал голос за Икею,в следующем доме буду покупать кухню у них.

кстати, мастера икеи, собиравшие кухнЮ восторгались фурнитурой. Я списал на предвзятость, но оказалось многие хвалят. Неужели и правда так хороша фурнитура?


  • 0

#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 645 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.01.2017 - 21:42

кстати, мастера икеи, собиравшие кухнЮ восторгались фурнитурой. Я списал на предвзятость, но оказалось многие хвалят. Неужели и правда так хороша фурнитура?

7 лет нет вопросов вообще. Но на 3,5 погонных метров разница в цене не большая. А когда кухня получается в 10-12 метров...тогда уже и ищешь, где дешевле. Мне через год-два предстоит искать, даже не знаю, что делать. 


  • 0

#61 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.01.2017 - 21:45

7 лет нет вопросов вообще. Но на 3,5 погонных метров разница в цене не большая. А когда кухня получается в 10-12 метров...тогда уже и ищешь, где дешевле. Мне через год-два предстоит искать, даже не знаю, что делать. 

 

про свою в метрах не скажу т.к. заказывал всю мебель кухни(шкафчики, полочки, напольные шкафчики. Но дешевле не нашел.


  • 0

#62 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 159 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2017 - 21:51

кстати, мастера икеи, собиравшие кухнЮ восторгались фурнитурой. Я списал на предвзятость, но оказалось многие хвалят. Неужели и правда так хороша фурнитура?

Да,действительно хорошая.На нашем рынке Блюм-ом завлекают клиентов (как эталоном качества),а потом предлагают точно такую же только по дешевле,два раза покупался на такой чёс. В третий раз только Блюм выберу.


  • 1

#63 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 3.01.2017 - 23:32

так на фото же не глянец. или ты считал глянец в таком исполнении?


 

ну да. То, что на фото 270 по моему стоит. А с глянцем на 30т.руб дороже.

 

каков % стоимость занимает фурнитура? у меня вот просто в голове не укладывается как набор спресованных опилок может стоить 300т.руб....

 

Еще кто нибудь знает можно ли в Икее купить кухню без фасада, а его заказать позже? На тот случай, если не будет сразу на все денег хватать


  • 1

#64 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 3.01.2017 - 23:43

На нашем рынке Блюм-ом завлекают клиентов (как эталоном качества),а потом предлагают точно такую же только по дешевле.


А какой им в этом профит?
  • 0

#65 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 478 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 4.01.2017 - 08:30

 
Еще кто нибудь знает можно ли в Икее купить кухню без фасада, а его заказать позже? На тот случай, если не будет сразу на все денег хватать

Фасады можно позже купить у них, если с денежкой туго. Систему кухонь они меняют раз в 15-20 лет. В этом плюс Икеи. А минус в том, что сторонние фасады и столешницы не подойдут.
  • 0
слышу ZOV

#66 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.01.2017 - 09:48

Они меняли систему как раз 2 года назад. Считал по старой со всякими скидками - вышло супер. Пока неделю думал - все распродали и на мою кухню прримерно трети не было деталей. Пришлось ждать новую программу и платить уже почти в 1.5 раза дороже


ну да. То, что на фото 270 по моему стоит. А с глянцем на 30т.руб дороже.

 

каков % стоимость занимает фурнитура? у меня вот просто в голове не укладывается как набор спресованных опилок может стоить 300т.руб....

 

Еще кто нибудь знает можно ли в Икее купить кухню без фасада, а его заказать позже? На тот случай, если не будет сразу на все денег хватать

 

А ты узнавал - в цену точно не входят всякие сантехники и вытяжки? Да и мебели на фото достаточно много. Посчитай в другом месте - удивишься, думаю ))))

% не скажу, но стоят все эти петли, доводчики не дешево. Например петля 135 градусов выходила в 1600р за пару. 


  • 0

#67 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 478 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 4.01.2017 - 09:49

А я про что? Был Фактум, сейчас Метод. Следующая система мб будет лет через 10. Так что фасады точно можно купить позже.
  • 0
слышу ZOV

#68 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 159 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2017 - 10:09

А какой им в этом профит?

Ну разница в цене приличная получается из-за смены фурнитуры с Блюма на "точно такую же но дешевле",и это является завлекательным маневром,цена то имеет не маловажное значение в выборе кухни.


  • 0

#69 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 4.01.2017 - 10:57

Мы у частника делали, они сразу уточнили, что ставят блюмовскую фурнитуру, и только предложили сэкономить таким образом: приобрести её самостоятельно. Мы не стали, сколько там той экономии бы было
  • 0

#70 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 4.01.2017 - 11:18

кстати, мастера икеи, собиравшие кухнЮ восторгались фурнитурой. Я списал на предвзятость, но оказалось многие хвалят. Неужели и правда так хороша фурнитура?


Блюм - Мерседес в мире кухонных комплектующих) Цены соответствующие. Камраду делал кухню. Заехали в контору, торгующую фурнитурой блюм. Цены пипец. Обычный ящик, без разделителей, рейлингов и т.п. стоит 5600. Такой же, но китайский - 1500. А если добавить всякие разделители, пуш-ап, или электропривод, цена становится вообще не смешной.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#71 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.01.2017 - 11:26

Блюм - Мерседес в мире кухонных комплектующих) Цены соответствующие. Камраду делал кухню. Заехали в контору, торгующую фурнитурой блюм. Цены пипец. Обычный ящик, без разделителей, рейлингов и т.п. стоит 5600. Такой же, но китайский - 1500. А если добавить всякие разделители, пуш-ап, или электропривод, цена становится вообще не смешной.

 

Ну в принципе по моим ощущениям от тактильных воздействий кухня икеи самая приятная. Лучше была раз ве что кухня за 500-800тр в Хоффе. Ходил по торговым центрам и мебельным магазинам в поисках.


  • 0

#72 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 4.01.2017 - 11:32

Например петля 135 градусов выходила в 1600р за пару.

Охтыжнифигасебе! http://www.mdm-compl...l.php?ID=155803
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#73 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 945 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 4.01.2017 - 11:52

Буквально вчера смонтировали мне кухню. 4,5 метра (3 + угол + 1). Фасад крашеный глянец с легким практически не заметным металиком, вся фурнитура Blum, по цене с демонтажом старой, монтажом новой, всякими примочками в виде неоновой подсветки, установкой розеток на панель, монтажом всей встроенной техники, переделкой вывода воды с переносом некоторых труб вышло в 151 000 рублей. Правда это без цены самой встраиваемой техники, мойки, крана.

По срокам делали 1,5 месяца. Внешний вид обалденный получился. Аналогичное исполнение с тех же материалов в Марии считали со всеми скидками в 340 000. В Делии считали 318 000.

Фотки есть?
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#74 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 4.01.2017 - 11:57

Охтыжнифигасебе! http://www.mdm-compl...l.php?ID=155803

 

Сборщики сказали, что можно взять дешевле другую. Но не факт что будет долго жить. А так с виду очень похоже.


  • 0

#75 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 4.01.2017 - 12:23

Насчет глянца не скажу. Мне в прошлом месяце закончили с деревянными фасадами. Смотрится отлично - беленый дуб с патиной. И это реальный дуб - видно было когда ручки сверлили. Делал мастер по рекомендации Ксюндель. Я доволен. По деньгам не дорого вышло.

 

а вот зачем скрывать рисунок дуба?... не пойму... издалека смотрится как как обычное мдф... :nevsosal:


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика