Перейти к содержимому


Фото

(Не флудить!) Форумчане, чёрный список


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
78 ответов в теме

#51 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2015 - 17:47

в этой теме только список.

обсуждение - http://www.auto-rost...showtopic=95036

Извините конечно, но каким боком отзыв о НорМоторс от пользователя Алюша,

относится к "Форумчане, Черный Список"? Я думаю, что явно не логично, и больше

относится к теме Автосервисы



#52 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2015 - 18:13

Я даже не знаю каким боком относится Алюша к сервису Нормоторс :-)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#53 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2015 - 00:15

Как и любая панда: чёрным или белым.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#54 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2015 - 23:12

Замолвлю и я словечко о   alex_k
пару лет назад купил у него часы casio (SGW-100)с полиэтиленовым ремешком
сейчас ремешок пришел в негодность
заказал я у него ремешок
он мне ответил что такого нет есть замена на тканевый
я согласился на оплату а когда получил ремешок на нем все правильно написано что может быт установлен но часы которые у меня
только вот засада механизм крепления не подходит
после объяснения этой проблемы продавец предлагать докупить еще и нужный механизм (вариант замены или возврата даже не рассматривался)
что я могу оценить как непрофессионализм (продавец берется поставлять расходные материалы
к проданному товару не утруждая себя доскональным изучением их совместимости)


Изменено: sova69, 28.02.2015 - 23:14


#55 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2015 - 23:14

да этот китай невозможно изучить досконально



#56 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2015 - 23:31

да этот китай невозможно изучить досконально

странная логика

я бы мог сам заказать этот ремешок было бы дешевле (не факт что по времени быстрее) но я обратился как я думал к "специалисту в этой области - продажа часов и аксессуаров к ним" а оказалось этот специалист не так уж хорош


Изменено: sova69, 28.02.2015 - 23:43


#57 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2015 - 08:26

Замолвлю и я словечко о alex_k
пару лет назад купил у него часы casio (SGW-100)с полиэтиленовым ремешком
сейчас ремешок пришел в негодность
заказал я у него ремешок
он мне ответил что такого нет есть замена на тканевый
я согласился на оплату а когда получил ремешок на нем все правильно написано что может быт установлен но часы которые у меня
только вот засада механизм крепления не подходит
после объяснения этой проблемы продавец предлагать докупить еще и нужный механизм (вариант замены или возврата даже не рассматривался)
что я могу оценить как непрофессионализм (продавец берется поставлять расходные материалы
к проданному товару не утруждая себя доскональным изучением их совместимости)

Такие же часы и брал у него же, только вопрос решил по другому, купил подделку в переходе на Энгельса и установил от неё ремешок на оригиналы.
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#58 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 937 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2015 - 07:43

К сожалению, в чёрном списке появился LDA, благодаря этой теме:

http://www.auto-rost...33#entry3506568

 

обсуждения тут


Изменено: alexmet, 14.04.2015 - 22:52

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#59 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 937 Сообщений:

Опубликовано 8.05.2015 - 16:31

 

Так забанят же :nevsosal:

 

и правильно сделают, т.к. нужно читать правила перед тем как изливать свой понос:

 

в первом посте темы что написано?

 

 

ЗЫ только предупреждаю сразу, тут флуд устраивать не надо. Тут просто чёрный список...


хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#60 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2015 - 09:30

Aleksey_K

Не выполнил условия контракта. подставил меня, мою фирму,

Первоначальный разговор был летом на сходке. когда кружки раздавали

Дата начала разговора об изготовлении макета - Отправлено 23.07.2015 - 16:46

Дата принятия его решения - Отправлено 17.09.2015 - 02:03

Дата перевода предоплаты на карту его жены - Отправлено 17.09.2015 - 11:41

Дата когда он "через несколько дней приступит к выполнению работы" - Отправлено 17.09.2015 - 11:44

Дата когда он попросил подождать 4-6 дней из- за смерти родственника - Отправлено 2.11.2015 - 14:26

В итоге после того как начал поиски  пару раз позвонил что-то написал в личку. мы даже согласовали размеры макета, разрешение и цветовое пространство.

В итоге на сегодняшний день я не имею макет календаря, заказчик отказался от тиража. жалко не было письменного договора - содрал бы по полной. а так я потерял собственную часть денег.

В общем не рекомендую.


Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#61 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2015 - 20:37

Aleksey_K

Не выполнил условия контракта. подставил меня, мою фирму,

Первоначальный разговор был летом на сходке. когда кружки раздавали

Дата начала разговора об изготовлении макета - Отправлено 23.07.2015 - 16:46

Дата принятия его решения - Отправлено 17.09.2015 - 02:03

Дата перевода предоплаты на карту его жены - Отправлено 17.09.2015 - 11:41

Дата когда он "через несколько дней приступит к выполнению работы" - Отправлено 17.09.2015 - 11:44

Дата когда он попросил подождать 4-6 дней из- за смерти родственника - Отправлено 2.11.2015 - 14:26

В итоге после того как начал поиски  пару раз позвонил что-то написал в личку. мы даже согласовали размеры макета, разрешение и цветовое пространство.

В итоге на сегодняшний день я не имею макет календаря, заказчик отказался от тиража. жалко не было письменного договора - содрал бы по полной. а так я потерял собственную часть денег.

В общем не рекомендую.

 

О как , а я думал только у меня такой форс-мажор вышел из-за свадебных фото, а оно тут практикуется на постоянной основе. Не работа сделана качественно, но сроки, конечно...+месяц, полтора, может конечно и не критично , но не для меня...Тем более деньги уплачены были заранее, по просьбе, а вот результат  пришлось  ждать долго, и скандалить, чего очень не люблю...


«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#62 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2015 - 10:12

Aleksey_K
Не выполнил условия контракта. подставил меня, мою фирму,
Первоначальный разговор был летом на сходке. когда кружки раздавали
Дата начала разговора об изготовлении макета - Отправлено 23.07.2015 - 16:46
Дата принятия его решения - Отправлено 17.09.2015 - 02:03
Дата перевода предоплаты на карту его жены - Отправлено 17.09.2015 - 11:41
Дата когда он "через несколько дней приступит к выполнению работы" - Отправлено 17.09.2015 - 11:44
Дата когда он попросил подождать 4-6 дней из- за смерти родственника - Отправлено 2.11.2015 - 14:26
В итоге после того как начал поиски  пару раз позвонил что-то написал в личку. мы даже согласовали размеры макета, разрешение и цветовое пространство.
В итоге на сегодняшний день я не имею макет календаря, заказчик отказался от тиража. жалко не было письменного договора - содрал бы по полной. а так я потерял собственную часть денег.
В общем не рекомендую.

Я искренне прошу прощения что подвел markII тебя. Моя огромная ошибка и с твоим заказом и с Романа что не рассчитал время. Да и ситуация жизненая сложилась так что не очень хочется вспоминать. Потеря близких людей тяжело переносится. Мне искренне жаль что подвел тебя. 



#63 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2015 - 20:52

Я искренне прошу прощения что подвел markII тебя. Моя огромная ошибка и с твоим заказом и с Романа что не рассчитал время. Да и ситуация жизненая сложилась так что не очень хочется вспоминать. Потеря близких людей тяжело переносится. Мне искренне жаль что подвел тебя.


Не нужно столько извинений, достаточно вернуть деньгами.
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#64 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2015 - 22:02

Не нужно столько извинений, достаточно вернуть деньгами.

C неустойкой :)



#65 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2016 - 14:54

Предупреждаю о ненадежности форумчанина Deon. Рекомендую с ним работать только по предоплате или лучше по полной оплате. 

Суть проста - Не выполнил обещание данное в устной форме(закрепленное копией паспорта для оформления), но которое повлекло пустую работу сотрудников и простой товара, который мог быть продан другим клиентам. Попросил оформить документы и обещал оплату, далее ссылался на занятость, в итоге перестал брать телефон и не отвечать на СМС. На мой взгляд это недопустимо. Сказал бы что купил другой автомобиль(или нашел дешевле) - так я бы первым пожелал ему удачной эксплуатации.

 

поправка от 25.06.2016г.: Федор урегулировал недоразумение.



#66 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2016 - 19:28

Добавлю и я про Зайцева Михаила он же black. Заказал как-то я у него запчасти на свою машину, полностью внес денежки. Запчасти ждать надо было месяц. В итоге три месяца он кормил меня байками про то что надо съездить на какой-то склад что-то там забрать. Через три месяца у меня произошел форс-мажор с машиной (автомобиль попал в ДТП и восстановлению не подлежал, страховая его забирала к себе). Я отказался от запчастей, потому как они мне теперь нафиг не нужны. Еще месяц ездил к нему в сервис и слушал всякие небылицы. В итоге написал заявление в полицию. Деньги перечислил сразу. Причину его поступка я не понял. Я у него обслуживал свой личный автомобиль+ 2 служебных. В долг не просил, работы проводили всегда в полном объеме по его рекомендации. Думал до последнего, что у него финансовые проблемы, пока не узнал, что точно такая же проблема с Мишей была у моего друга буквально недавно. По всей видимости Мише мало дохода от сервиса, он решил кидать своих клиентов. Пожелаю удачи ему и советую всем к нему не ездить вообще



#67 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2016 - 10:15

 Эдуард@ 

Чистка сплитов"

 

Договорились с человеком, что приедет и почистят сплит, писал ей через личку. Пообещала через два дня с 17 до 18. Накануне спрашиваю у нее в личку -  в силе ли наша встреча - человек не отвечает, ну, думаю занят, работы много, обычно ночью появляется - отпрашиваюсь с работы на час пораньше приехать, подготовили уже накануне место и подход к сплитам а человек полностью игнорит сообщение в личке, хотя форум показал, что сообщение прочитано.

 

Создается впечатление, что они набирают заказы, а потом мой, видимо, "невыгодный" отметеливают. Непрофессионально и безответственно. Обратимся к другим людям.


Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#68 Оффлайн   Doberm@n

Doberm@n

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 208 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2016 - 20:21

Как бы это не выглядело, добавлю сам себя в черный список.Не так давно, перед моим переездом в Екатеринбург я продал Denis_chal флешку на 64 Gb. по факту она оказалась 32 Gb, на что я при покупке с рук не обратил внимания. Денис, еще раз скажу, телефон был, почему не позвонил??Предлагай варианты решения данного конфликта. И, ребят, если я уехал, это не значит, что я не остался верен своему слову. С Уважением, Doberm@n.


t1.png Телефон - Ростов 8-928-967-95-66, Урал, Сибирь 8-982-708-41-21 Email: kr@vcov.ru


#69 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 2.01.2017 - 17:13

  День добрый, хотел отписать в соответствующей теме но так как она  ТС Fortuna666 была закрыта напишу тут, надеюсь это предостережет форумчан от действий данного продавца в будущем.

  Прочитав тему о продаже ноутбука - http://www.auto-rost...howtopic=109454выразил желание его приобрести, созвонился с Fortuna 666 узнал что он находится не в Ростове, в Сочи, предложил ему вариант оплаты мной всей суммы на карту а с его стороны пересылку удобным ему способом сабжа в Ростов, остановились на том что он узнает о способах доставки и свяжется со мной на следующий день.

 Стоит отметить что я предупредил ТС что в Ростове буду до 30-го декабря  и ноут мне нужен в поездку.

 

День следующий:

1. Доставку Fortuna 666 организовывать не будет, так как ТК от него далеко, погода плохая и транспорт может свалиться в пропасть.

2. Передавать третьему лицу для доставки не будет, так как хочет чтобы я посмотрел на ноут(новый) сам.

3. В Ростове будет возможно 29-го и мы сможем пересечься для предеачи.

4. Будет пользоваться все это время ноутбуком(новым, в состоянии на подарок), для проверки(?) и установки для драйверов(?) 

 

  Далее ТС просто не отвечал на телефонные звонки и ближе ко дню встречи написал что 29-го быть в Ростове у него не выйдет, на что я ответил что ноут может забрать в Ростове мой брат. Молчание. Телефон не берет.

 Набираю своего знакомого в Сочи и спрашиваю о возможности забрать ноут - получаю согласие. Несколько раз набираю ТС - не берет трубку.

   

31-го декабря сообщение в личку:

 

"

Привет.

Извиняюсь за ноут что так получилось , приехал в ростов , и у меня его девушке выпросили , у неё там мелкий родился и срочно нужен был ноут 31го

"

   я конечно фиг его знает, может это нормально для ТС... но зачем мне было это все время "делать мозги"?..


Изменено: MegaGodzilla, 2.01.2017 - 17:14

Зима близко


#70 Оффлайн   Fortuna666

Fortuna666

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2017 - 13:26

  День добрый, хотел отписать в соответствующей теме но так как она  ТС Fortuna666 была закрыта напишу тут, надеюсь это предостережет форумчан от действий данного продавца в будущем.

  Прочитав тему о продаже ноутбука - http://www.auto-rost...howtopic=109454выразил желание его приобрести, созвонился с Fortuna 666 узнал что он находится не в Ростове, в Сочи, предложил ему вариант оплаты мной всей суммы на карту а с его стороны пересылку удобным ему способом сабжа в Ростов, остановились на том что он узнает о способах доставки и свяжется со мной на следующий день.

 Стоит отметить что я предупредил ТС что в Ростове буду до 30-го декабря  и ноут мне нужен в поездку.

 

День следующий:

1. Доставку Fortuna 666 организовывать не будет, так как ТК от него далеко, погода плохая и транспорт может свалиться в пропасть.

2. Передавать третьему лицу для доставки не будет, так как хочет чтобы я посмотрел на ноут(новый) сам.

3. В Ростове будет возможно 29-го и мы сможем пересечься для предеачи.

4. Будет пользоваться все это время ноутбуком(новым, в состоянии на подарок), для проверки(?) и установки для драйверов(?) 

 

  Далее ТС просто не отвечал на телефонные звонки и ближе ко дню встречи написал что 29-го быть в Ростове у него не выйдет, на что я ответил что ноут может забрать в Ростове мой брат. Молчание. Телефон не берет.

 Набираю своего знакомого в Сочи и спрашиваю о возможности забрать ноут - получаю согласие. Несколько раз набираю ТС - не берет трубку.

   

31-го декабря сообщение в личку:

 

"

Привет.

Извиняюсь за ноут что так получилось , приехал в ростов , и у меня его девушке выпросили , у неё там мелкий родился и срочно нужен был ноут 31го

"

   я конечно фиг его знает, может это нормально для ТС... но зачем мне было это все время "делать мозги"?..

Продал другим по приезду и не придупредил заранее за пару дней что девушке попросили - это мой косяк ,  а в Сочи я еще по телефону сказал что если получится до 29го приехать то привезу , передавать не буду , не люблю я транспортные да и в горах в основном торчал , поэтому логично и на тел не отвечал периодически  ,когда был варик заходил в инет , по инету девушке его и попросили, приехал 30го ночью еще и с дтп , на счет ноут в поездку так разговора не было , тем более мне сказано было что если я не успею приехать то брат тут заберёт. 

Как написал в начале что продал другим и не предупредил что договорился - мой косяк , остальное можно крутить как угодно , спорить не собираюсь


Изменено: Fortuna666, 5.01.2017 - 13:28

-----------------------------------------------------------

Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь...

Братья Стругацкие, «Гадкие лебеди»


#71 Оффлайн   Fortuna666

Fortuna666

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2017 - 15:03

 4. Будет пользоваться все это время ноутбуком(новым, в состоянии на подарок), для проверки(?) и установки для драйверов(?) 

Этот я кстати вообще не понял , для меня логично поставить винду и дрова , погонять ноут чтоб не всучить с каким то косяком , естественно я поставил винду и пару дней проверил когда время было , для меня странновато было бы отдать ноут который не включали и потом разбираться если будет что то с ним не так , это вообще то ноутбук , а не ковш от трактора 


-----------------------------------------------------------

Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь...

Братья Стругацкие, «Гадкие лебеди»


#72 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2017 - 01:00

(Не)Уважаемый Коландер, вы когда продавали свой набор, говорили, что Вам его подарили и вы его не использовали, то как объяснить это фото??? Я привык верить форумчанам, или Ваша репутация стоит рубль?719214d542d6.jpg



#73 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2017 - 19:51

Не думал, что напишу в этой теме, но отличился Григорий TuningCars-161.

Пару лет назад оплатил комплекс услуг:

  •  Сигнализация
  •  Шумоизоляция
  •  Установка линз в фары для корректировки родной левой галки на правую (линзы взял у него же, какие рекомендовал)

 

По всем услугам были мелкие косяки. Я чел. не особо привередливый, потому они поводом для черного списка для меня не являлись. Опишу на всякий случай для более привередливого клиента:

  • По сигналке - покосившийся и заклинивший через пол года геркон сигналки капота. Пришлось его временно отключить, чтобы сигналка не орала. Замена на новый привела к тому же итогу - неудачное место было выбрано для установки геркона.
  • По шумоизоляции - как оказалось, шумка пола уже присутствовала заводская, но об этом было сказано уже после установки поверх новой шумки. Так бы я конечно, лучше бы дополнительно зашумил дверь багажника или крышу, оплатив только лишнюю разборку сборку салона. Из-за двойного слоя шумки, пластиковые кожухи около дверей и на салазках сидений не налазили и часть крепежа кожухов была сломана при обратной установке. Теперь, когда задние сидения надо сместить вперед/назад по салазкам, кожухи слетают. К счастью, это приходится делать сравнительно редко - максимум раз 5-6 в год, но напрягает.

Повод для черного списка - линзы в фарах.

Спустя менее года, в очередной раз протирая фары, обнаружил, что на левой фаре юбка линза соскочила с креплений и смотрит вверх, перекрывая пол линзы. Отзвонился Григорию, договорились когда подъехать, все исправил без вопросов по гарантии. Все супер, претензий нет. Потерял один вечер, но дело житейское - бывает. Потом выдался относительно спокойный год - на работу ездить не надо, только редкие поездки к родне. Машина за год прошла меньше 8тыс. км. И в очередной раз протирая фары я опять вижу косяк с той же фарой - юбка линзы соскочила и смотрит в сторону. Пишу в личку.

 

В ответ:

Демонтаж бампера -1000руб.

новый герметик для одной фары - 500руб.

Гарантия кончилась, но я вам иду на уступки, в виде бесплатной разборки и сборки фары, стоимостью 2000руб.

 

Итог - теперь у меня фары, которые каждый год надо разбирать/собирать? И человек считает, что работа оказана качественно, и гарантийный срок вышел.

Я за последние 8 лет в фары лазил только лампочку поменять раз в N лет. Потому, если фара требует разборки каждый год, то это для меня явный косяк установщика.

 

P.S. От Григория после такого подхода к своей работе мне никакого ремонта более не требуется. Найду нормальный сервис с адекватной гарантией и исправлю проблему там - благо быстрый поиск показал несколько адекватных, на первый взгляд, вариантов.


Изменено: Bogy, 8.03.2017 - 21:51

В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#74 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2017 - 02:31

Не думал, что напишу в этой теме, но отличился Григорий TuningCars-161.

Пару лет назад оплатил комплекс услуг:

  •  Сигнализация
  •  Шумоизоляция
  •  Установка линз в фары для корректировки родной левой галки на правую (линзы взял у него же, какие рекомендовал)

 

По всем услугам были мелкие косяки. Я чел. не особо привередливый, потому они поводом для черного списка для меня не являлись. Опишу на всякий случай для более привередливого клиента:

  • По сигналке - покосившийся и заклинивший через пол года геркон сигналки капота. Пришлось его временно отключить, чтобы сигналка не орала. Замена на новый привела к тому же итогу - неудачное место было выбрано для установки геркона.
  • По шумоизоляции - как оказалось, шумка пола уже присутствовала заводская, но об этом было сказано уже после установки поверх новой шумки. Так бы я конечно, лучше бы дополнительно зашумил дверь багажника или крышу, оплатив только лишнюю разборку сборку салона. Из-за двойного слоя шумки, пластиковые кожухи около дверей и на салазках сидений не налазили и часть крепежа кожухов была сломана при обратной установке. Теперь, когда задние сидения надо сместить вперед/назад по салазкам, кожухи слетают. К счастью, это приходится делать сравнительно редко - максимум раз 5-6 в год, но напрягает.

Повод для черного списка - линзы в фарах.

Спустя менее года, в очередной раз протирая фары, обнаружил, что на левой фаре юбка линза соскочила с креплений и смотрит вверх, перекрывая пол линзы. Отзвонился Григорию, договорились когда подъехать, все исправил без вопросов по гарантии. Все супер, претензий нет. Потерял один вечер, но дело житейское - бывает. Потом выдался относительно спокойный год - на работу ездить не надо, только редкие поездки к родне. Машина за год прошла меньше 8тыс. км. И в очередной раз протирая фары я опять вижу косяк с той же фарой - юбка линзы соскочила и смотрит в сторону. Пишу в личку.

 

В ответ:

Демонтаж бампера -1000руб.

новый герметик для одной фары - 500руб.

Гарантия кончилась, но я вам иду на уступки, в виде бесплатной разборки и сборки фары, стоимостью 2000руб.

 

Итог - теперь у меня фары, которые каждый год надо разбирать/собирать? И человек считает, что работа оказана качественно, и гарантийный срок вышел.

Я за последние 8 лет в фары лазил только лампочку поменять раз в N лет. Потому, если фара требует разборки каждый год, то это для меня явный косяк установщика.

 

P.S. От Григория после такого подхода к своей работе мне никакого ремонта более не требуется. Найду нормальный сервис с адекватной гарантией и исправлю проблему там - благо быстрый поиск показал несколько адекватных, на первый взгляд, вариантов.

Вы меня убили. Вы вообще одыекватный человек? Вы просили конкретно шумо-вибро изоляцию этих частей кузова. Вы хоть раз видели заводскую шумку? Вам показать? Тогда лучше вообще об этом не говорить. На японце заводская шумка. Ха-ха-ха...Об остальном в другой черной теме Вам ответил.

Есть какие-то ко мне вопросы? Вы недовольны ответом? 8-952-600-1-400



#75 Оффлайн   yurist

yurist

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2017 - 11:25

Григорий TuningCars-161 тоже отличился. История такая: примерно меньше года назад приехал к Григорию установить некоторую противоугонку, плюс подключить регистратор и антирадар. Также хотел установить датчик объема в салон, так как недавно влезли в машину а сигналка молчала. В общем все работы сделал кроме датчика объема, сославшись на отсутствие его на складе. По окончании работ, мы договорились, что я ему оставляю деньги на приобретение датчика и как только он его купит, звонит мне и я приезжаю. Дальше скорее мой косяк, я честно говоря заби(ы)л на него и Григорию не перезванивал. В январе во дворе снова выставили машину и к своему стыду я вспомнил, что не доделал датчик объема. Позвонил Григорию, напомнил о себе. По всей видимости он уже давно забыл и о деньгах взятых у меня и о своем обещании доделать работу, но еще раз уточнил марку сигнализации и записал меня на среду (звонил в четверг). Я ему сказал, что не буду названивать больше, и если что то изменится то он сам мне позвонит и предупредит. В среду с утра я еду к Григорию, и подъехав к нему звоню, так мол и так, я подъехал. На что слышу ответ Григория - Я заболел и сегодня не работаю!!!! Естественно я разозлился. Говорю ему, а почему нельзя было меня предупредить заранее. чтобы я не ехал и не откладывал другие дела, на это Григорий сказал, что он ничего не может сказать, он болеет  все... в итоге бросил трубку...

Я как наивный человек, думал, раз такая конфликтная ситуация произошла, может он мне перезвонит как выздоровеет и хотя бы извинится. Но нет! ни звонка ни письма от него не поступало. Даже думал, может хотя бы деньги вернет, кинув на телефон, но опять мимо!!! 

Сумма конечно не большая, 600 рублей. Но не приятно....






Яндекс.Метрика