Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте смарт андроид


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#26 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 19:40

Газель поменять на послереволюционную, как вариант.

И что это даст? А знаю, даст возможность водителю больше наваливать по трассе.


Прошивка родная? Ибо какие нибудь miui отключаю процессы аж бегом. Ну а на обычных тоже может быть зажат приоритет фоновых процессов. Иногда лечится просто пунктом в настройках.

Какой пункт в настройках надо подкрутить? Макромакс проработал в мониторинге 12 часов (по сути ночь) , в 10:16 отвалился и больше не отслеживался. При этом на самом устройстве программа локатор включена, работает и горит активный значок в верхней полосе процессов. При разблокировке экрана, первым делом выдает сообщение, что локатор работает, но последнее сообщение было в 10:16


Изменено: TOP GUN, 7.02.2018 - 19:44

  • 0

#27 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 7.02.2018 - 21:20

настройки для разработчиков/ ограничение фоновых процессов. или типа того. емли пункта намтройки для разработчиков нет открой инфо о телефоне и постучи пальцем по номеру сборки.
еще многие не умеют работать во сне. если есть питание можно заставить его светится постоянно. там же, в настройках для разработчиков пункт не включать дисплей при питании.
а что за локатор используется?
gps trace tag вроде никогда не подводил. и у него есть черный ящик. если проблемы со связью - пишет в него. доехали до интернета - и тогда все улетает.

Изменено: esnet, 7.02.2018 - 21:22

  • 0

За связь без брака!


#28 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 22:03

настройки для разработчиков/ ограничение фоновых процессов. или типа того. емли пункта намтройки для разработчиков нет открой инфо о телефоне и постучи пальцем по номеру сборки.
еще многие не умеют работать во сне. если есть питание можно заставить его светится постоянно. там же, в настройках для разработчиков пункт не включать дисплей при питании.
а что за локатор используется?
gps trace tag вроде никогда не подводил. и у него есть черный ящик. если проблемы со связью - пишет в него. доехали до интернета - и тогда все улетает.

теперь я разработчик  :good: какой вариант выбрать в "лимит фоновых процессов"? По умолчанию стоит "стандартное ограничение".

пользую gps trace tag, у меня обратная ситуация, почти всегда "клиент" отваливается от мониторинга. интернет есть всегда.


А еще не подскажите, как убрать вот это "лядство: идет входящий вызов, беру в руки телефон, после 2-3 "гудка", а на экране нет имени звонящего, оно убежало за экран, чтобы увидеть, кто звонит, надо подождать пока оно опять выкатится с другой стороны экрана. Какой мчудак это придумал?! 


Изменено: TOP GUN, 7.02.2018 - 21:55

  • 0

#29 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 22:48

и еще: можно как-нить оформить/настроить список контактов, чтобы убрать: 

1. Пустое белое поле слева от списка контактов, на котором не понятно зачем показывается первая буква контакта.

2. цветную картинку сообщающую о том, что контакт сохранен на симке №

3. трубку справа от контактов

Ну и при открытии списка контактов, чтобы сразу активировался поиск. 

Оформителю данного списка контактов хочется разбить голову, т.к. на огромном экране телефона, помещается лишь имя и первые 3 буквы фамилии, у меня на кнопочнике с экраном 2,4, редко когда не помещалась фамилия контакта. 

Прикрепленный файл  20180207_222525.jpg   63,01 Кб   0 раз скачано


  • 0

#30 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:00

в оконцовке я выпал в осадок, когда открываешь контакт, чтобы посмотреть кто такой "Александр аре.." видишь следующее:

Прикрепленный файл  20180207_230443.jpg   63,06 Кб   0 раз скачано

и так все Александры из списка...

какой больной придурок это сотворил?


Изменено: TOP GUN, 7.02.2018 - 23:00

  • 0

#31 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:16

в оконцовке я выпал в осадок

Все проблемы от того, что телефон максимально дешевый, поэтому и некачественный. Можно и среди дешевых выбрать хороший, но для этого нужно читать отзывы, смотреть в живую перед покупкой.

 

А теперь можно посоветовать только поставить другую прошивку, может она будет лучше, если она конечно есть для этого телефона. 


  • 0

#32 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:20

ты че мне не написал?


Изменено: PITY, 7.02.2018 - 23:21

  • 0
 

#33 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:24

Все проблемы от того, что телефон максимально дешевый, поэтому и некачественный. Можно и среди дешевых выбрать хороший, но для этого нужно читать отзывы, смотреть в живую перед покупкой.

 

А теперь можно посоветовать только поставить другую прошивку, может она будет лучше, если она конечно есть для этого телефона. 

Не суть, я этим телефоном пользоваться не буду, просто подумал, может это все можно как-то перенастроить, просто я не знаю как.

Мне главное понять почему он отваливается от мониторинга, когда сам телефон утверждает, что прога слежения активна. 

Ведь телефон, как-то продержался всю ночь в системе, а утром в 10:16 отвалился и больше не хочет в ней показываться. 


ты че мне не написал?

что я должен был тебе написать?


  • 0

#34 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:41

Ты вроде уже довольно давно топчешься по кругу, усеянному граблями..
Мне уже даже просто интересно, через сколько это тебе надоест и ты таки возьмёшь проверенные, нормальноработающие устройства, предназначенные для этих целей.. )
  • 0

Spoiler


#35 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:43

Ты вроде уже довольно давно топчешься по кругу, усеянному граблями..
Мне уже даже просто интересно, через сколько это тебе надоест и ты таки возьмёшь проверенные, нормальноработающие устройства, предназначенные для этих целей.. )

Это тернистый путь, его нужно пройти  :D


  • 1

#36 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:50

Ты вроде уже довольно давно топчешься по кругу, усеянному граблями..
Мне уже даже просто интересно, через сколько это тебе надоест и ты таки возьмёшь проверенные, нормальноработающие устройства, предназначенные для этих целей.. )

что есть проверенные? мне вот интересно разобраться, почему у некоторых работает, а у меня нет. esnet пишет, что используемая мною программа не подводила, а у меня с точностью наоборот. Петр, говорит, что его телефон стабильно работает в мониторинге, а у меня он отвалился через 12 часов и больше сам не конектится. Ну а про проверенные устройства тоже хватает отзывов, что они отваливаются. Я просто хочу разобраться, и если подтвердится, что смартфон в действительности не может выполнять роль ГПС маяка, то конечно перейду к изучению спец устройств. 


  • 0

#37 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 23:59

Кстати интересно.
А почем эти все "телефоны" отваливающиеся покупаются?..
по 500? По 1000? По 2000р?..
Что от них можно хотеть в эти деньги?..

Тот же маяк около пятака стоит. Один раз поставил, настроил и забыл. Зачем столько времени, нервов и прочего гробить?..

что есть проверенные?

Да хоть тот же М17 или м66 старлайна.

https://store.starli...y/starline_m17/

https://store.starli...starline_m66_s/

И техподдержка нормальная и гарантия и стабильная работа...

Можно и иные варианты трекеров глянуть.
Но я не имею в виду авно с алихреньпресса за 100-500р.

мне вот интересно разобраться, почему у некоторых работает, а у меня нет.

Не, если это хобби, а не бизнес, то, конечно.. ))

Изменено: Kserg, 8.02.2018 - 00:00

  • 0

Spoiler


#38 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 00:03

что есть проверенные? мне вот интересно разобраться, почему у некоторых работает, а у меня нет. esnet пишет, что используемая мною программа не подводила, а у меня с точностью наоборот. Петр, говорит, что его телефон стабильно работает в мониторинге, а у меня он отвалился через 12 часов и больше сам не конектится. Ну а про проверенные устройства тоже хватает отзывов, что они отваливаются. Я просто хочу разобраться, и если подтвердится, что смартфон в действительности не может выполнять роль ГПС маяка, то конечно перейду к изучению спец устройств.

дай программу попобовать. Посмотрю почему отваливается

Изменено: PITY, 8.02.2018 - 00:05

  • 0
 

#39 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 01:01

дай программу попобовать. Посмотрю почему отваливается

gps trace tag (для клиента)

gps trace (для мониторинга)


Кстати интересно.
А почем эти все "телефоны" отваливающиеся покупаются?..
по 500? По 1000? По 2000р?..
Что от них можно хотеть в эти деньги?..
 

почитай чуть выше реальный отзыв: дорогой Sony - отваливается, а дешевый Алкатель - ни одного разрыва.


Изменено: TOP GUN, 8.02.2018 - 00:57

  • 0

#40 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 01:23

почитай чуть выше реальный отзыв: дорогой Sony - отваливается, а дешевый Алкатель - ни одного разрыва.

Да читал я.
Но я не к тому.
Если б эти телефоны стоили 1000р, а маяк 15тыр и нужно на 50 единиц транспорта - то понятно что 700тыс хочется сэкономить..
А если разница не столь велика, и машин меньше, то стОит ли разница в цене всего этого головняка?

Чисто имхо, возможно ошибочное, вся эта хрень с которой ты борешься бОльше зависит от софта/системы и настроек (вовсе не пользовательских как правило) нежели от самого телепона. Хотя и в постоянной работе с gps их наверное от нагрева может подплющивать (не факт, но..).
Но я не програмист этой хрени. Могу ошибаться. А глюки софта отлаживать на себе - нафиг бы оно надо было, если цель стабильно работающее устройство, а не эксперименты с поиском истины и ловли призраков софта. )
  • 0

Spoiler


#41 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 01:45

Да читал я.
Но я не к тому.
Если б эти телефоны стоили 1000р, а маяк 15тыр и нужно на 50 единиц транспорта - то понятно что 700тыс хочется сэкономить..
А если разница не столь велика, и машин меньше, то стОит ли разница в цене всего этого головняка?

Чисто имхо, возможно ошибочное, вся эта хрень с которой ты борешься бОльше зависит от софта/системы и настроек (вовсе не пользовательских как правило) нежели от самого телепона. Хотя и в постоянной работе с gps их наверное от нагрева может подплющивать (не факт, но..).
Но я не програмист этой хрени. Могу ошибаться. А глюки софта отлаживать на себе - нафиг бы оно надо было, если цель стабильно работающее устройство, а не эксперименты с поиском истины и ловли призраков софта. )

Я не раз слышал, как специальные трекеры отваливаются от мониторинга и если в случае со смартфоном, а просто отправляю сообщение водителю, чтобы он перезапустил прогу, то в случае с специализированным трекером я не знаю, что надо делать. Плюс смартфон это навигатор и связь с водителем. Морально уже готов к покупке спецтреккера. Но я все же хочу докопаться до сути, почему у других работает, а у меня нет. 


  • 0

#42 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 02:11

Плюс смартфон это навигатор и связь с водителем.

Мне кажется у любого мало-мальски адекватного человека уже есть свой смартфон. И это в принципе проблема водителя - иметь телефон для звонков и запустить навигатор на своём смарте.
Любой плешивый таксист уже с смартом (а то и не одним) катается (своими!) И с прогами на телефон и навигацией. Имхо - это не твоя забота. Даже если рабочая сим - либо для нее телефон за 500р или двухсимковый смарт.

На счет специализированных - ставили и маяков не мало и gsm систем - в 99,9% случаев при проблемах клиенты не разбираются сами а приезжают туда где покупали/ставили.
именно отваливаний трекера и глюков с gsm фактически не было.
Один раз был клиент, которому ставили у офов тойоты систему, у нас делал иные работы - жаловался на gsm - оказался гарантийный случай, всё решили за день-два по гарантии, там проблема с модемом была. Решали собственно тойотовцы, но диагностику/выявление проблемы делал я, после чего клиент поехал решать в тойоту (т.к. покупал/ставил у них и гарантия была у них же). Это был не косяк тойотовцев, а глюк устройства, который оперативно решили.
Вообще 99,9% проблемм с gsm-gps системами заточенными под авто (старлайн, призрак, пандора) в процессе эксплуатации как показывает практика связаны либо с отсутствием денег на симке либо (крайне редко, но бывает) с физически подохшей симкой.
  • 0

Spoiler


#43 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 03:00

Отваливаться может из за софта
  • 0
 

#44 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 03:09

Я про это выше в 1:23 писал....
П.с. в специализированных устройствах софт и железо отлажены. Как и приложение и сервер и остальное. При покупке деньги платятся не только за коробочку но и за это..

Изменено: Kserg, 8.02.2018 - 03:10

  • 0

Spoiler


#45 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 04:32

а выше пример был на том же приложение, или приложение другое было? даже автосигналки отваливаются


  • 0
 

#46 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 07:50

Отвалиться может что угодно, но в дешёвых телефонах стоят дешёвые комплектующие (для удешевления же), ждать от них устойчивой работы не стоит. Сколько платишь - столько и имеешь, кроилово ведёт к попадалову. Полно же пословиц на эту тему. Если нужен именно телефон - купи его от какого-либо производителя с именем, там хоть какая-то надежда будет.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#47 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 10:23

Отвалиться может что угодно, но в дешёвых телефонах стоят дешёвые комплектующие (для удешевления же), ждать от них устойчивой работы не стоит. Сколько платишь - столько и имеешь, кроилово ведёт к попадалову. Полно же пословиц на эту тему. Если нужен именно телефон - купи его от какого-либо производителя с именем, там хоть какая-то надежда будет.


Ну так тема и создана, чтобы найти того производителя, который поставил в свой смарт железо и софт позволяющие использовать его в катестве треккера. Причем, судя по отзывам, тут дело не в именитости и цене, а просто дело случая. Наверно еще попробую алкатель и перейду на спецустройства.

Отваливаться может из за софта


У меня на этой проге самсунг более менне стабильно работает. Иногда отваливается, но сам возвращается. Макромакс как отвалился сутки назад, так и не подключился ни разу. Думаю дальше его нет смысла проверять. Когда можно будет вернуть?
  • 0

#48 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 11:20

Еще соньку топовую проверю. Она подключилась нормально, но через несколько минут стала врать о положении метров на 400..


  • 0

#49 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 12:40

Ну так тема и создана, чтобы найти того производителя, который поставил в свой смарт железо и софт позволяющие использовать его в катестве треккера. Причем, судя по отзывам, тут дело не в именитости и цене, а просто дело случая. Наверно еще попробую алкатель и перейду на спецустройства.

У меня на этой проге самсунг более менне стабильно работает. Иногда отваливается, но сам возвращается. Макромакс как отвалился сутки назад, так и не подключился ни разу. Думаю дальше его нет смысла проверять. Когда можно будет вернуть?


Сяоми и Алкатель - ездил с ними на море, в горы, проблем не было с жпс.
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#50 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2018 - 13:38

Сяоми и Алкатель - ездил с ними на море, в горы, проблем не было с жпс.


Вопрос не в проблеме с Жпс, а в работе смартфона в системе мониторинга.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика