Перейти к содержимому


Фото

Ксяо-мсяо Редми 4А


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#26 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2018 - 11:41

 

НЕ, они изподтишка всё время предлагают (например) сохранять данные не в гугел, а в свои ресурсы, везде пытаются расставить свои фишки и сунуть свой китайский хоботок.

Один раз предложили при первом включении, отказался и не зарегился в их ресурсе, все тишина и спокойствие.


  • 3

#27 Онлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2018 - 11:52

Если на телефоне нет следов эксплуатации и комплект полный, то я бы забрал на ЗЖМ, за 3700, например)


  • 0

#28 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 11.12.2018 - 18:09

Если на телефоне нет следов эксплуатации и комплект полный, то я бы забрал на ЗЖМ, за 3700, например)

Пример не очень убедительный :)

Если бы я брал мсяо не здесь, я бы поставил 4500 и спокойно доторговал до 4000. Но, поскольку брал здесь за те же 4000, то посчитал такой приём не комильфо )))

Коробка, чек 17 года с ценой 6700, зарядник и шнур. Не помню, были ли наушники, я такими не пользуюсь. Зато есть бонусом хороший силиконовый бампер.

Внешний вид совершенно приличный. Следов эксплуатации робота человеком без микроскопа не видно.


  • 1
+7 961 2777772

#29 Онлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2018 - 19:46

т.е. поюзали и продаете за ту же цену что покупали?) так дела не делаются :))

Мое предложение в силе, но недолго.


  • 0

#30 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2018 - 23:40

 

 

Вот я тоже не въеъхал в эту Сяомю... И так, пока проникнешь головой в очередную узкоспециализированную архитектуру интерфейса и логики, так мозги набекрень. Это ж не въезжать в новую вселенную на ковре самолёте с гравицапой. А куёлдиться на каждом булыжнике об очередной косяк рукожопых подающих надежды амбициозных дебилов, которые делали интерфейс и логику - не проектируя. Так что я лучше воздержусь от залезания в новую берлогу.

Нокия 5 уже лучше тем, что там и две симки и память. Но до бешенства доводит, что кнопка "назад" слева, а не справа. Я вот её взял у Вадимира две недели назад новенькую за 5500. И, видимо, тоже через небольшое время продавать буду. У меня есть интересный вариант. Но это попозжа.

 

 

   

     


  • 0

Зима близко


#31 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 12.12.2018 - 11:35

Бу-га-гашеньки!

Конечно! Именно так! А кто в этой жизни понимает чего он хочет без предварительного набивания шишаков, тыканием лбом в стенки, получения подножек от бывших лучших друзей и амурных душераздирающих разочарований?

Ни-хто!

Как снабженец (не бывший, бывших снабженцев не бывает, как и бывших милиционеров))) могу сказать, что вести успешные переговоры можно только скрупулёзно разобравшись в нюансах и тонкостях предлагаемых контрагентом товаров и услуг. Информация, ёханый карачун, правит миром. А нажить эту информацию можно только опытом, сыном ошибок трудных ))) Не разобравшись в тонкостях или развесив уши под лапшу продаванов можно только бездарно просрать закупочный бюджет.

Вот, например. Прилетаю я в Луцк на автомобильный завод в 91 году. Добывать ЛуАЗик. Прихожу к замдиректора (естессно, договорившись о встрече ещё из Ростова). Перед визитом потоптался на авторынке, перетёр с мужиками. Замдиректора меня встречает, принимает леща, спрашивает что мне нужно. Как что? То же, что и всем смертным - ЛуАЗик. Он разводит руками: "Да ты знаешь, сколько он стоит?" Я обаятельно улыбаюсь: "Конечно знаю. 7100 с конвейра для сотрудников, 7800 для сторонних налом, 8500 для сторонних безналом, на рынке у вас их по 24000 продают". У человека пафос втягивается и начинаем мы конструктивно договариваться )))

Форумчане! Нужен ли кому снабженец, качественный? ))) Надоела мне рекламная работа хуже керосину. Если позовут полезным делом заняться, пойду с удовольствием.

Ага, так вот. Редми твой мне в руке даже больше нокии нравится. Экран нокиевский 5,2 даже в моей лапе исключает возможность работать одной рукой. А в мсяо вполне себе. Поработал, понял, что мне не айс выбор 2 симка или память. Мне никак без двух симок, так получилось. А без памяти 16 гиг неизвестно чем засираются в мгновение ока. Это на "Вояджере" ПО кажется 150 килобайт всё ПО и оно 40 лет работает ))) А нынешних кодеров в лаконичности упрекнуть никак не получится. Мне тогда придётся два телефона таскать, скрутив их изолентой, как спецназовцы магазины скручивают ))) Ну и, как я написал, собственнная специализация добавляет головняка в и без того геморойную вселенную.

Ну я действительно потихоньку на пробе нахожу понимание того, "что они хочут" )))


т.е. поюзали и продаете за ту же цену что покупали?) так дела не делаются :))

Мое предложение в силе, но недолго.

Ну конечно же! Дела делаются так - купил за шапку сухарей, перевязал ленточкой и продал втридорога )))

Вот моему клиенту недавно пришли ушлые продаваны и впарили натиском простой шаблонный лендинг на битриксе за семикратную цену. Я аж за голову схватился: "Ведь ты же мне платишь!!! Почему не позвонил?.." Ну да не о том речь )))

Мы тут, на АФ по свойски плюшками балуемся )))

Во-первых, цена аппарата была 4500, 4000 - это цена с персональной скидкой мне лично. За которую признателен. Бережно поюзав аппарат, я на стоимость этой скидки уступаю. )))

Во-вторых, я не просто поюзал, а произвёл тестирование аппарата на предмет работы всего функционала, и за эту работу денег не беру )))

Моё предложение тоже в силе не надолго - кто-нибудь из форумчан да и заберёт хороший проверенный аппарат за адекватную цену )))


  • 1
+7 961 2777772

#32 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.12.2018 - 12:44

Во-первых, цена аппарата была 4500, 4000 - это цена с персональной скидкой мне лично. За которую признателен. Бережно поюзав аппарат, я на стоимость этой скидки уступаю. )))

Снабженец и рекламщик в одном флаконе - страшная сила! :)


  • 0

#33 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 12.12.2018 - 17:21

Снабженец и рекламщик в одном флаконе - страшная сила! :)

В давние-стародавние времена я работал зам директора по снабжению. Слов "реклама", "маркетинг", "пиар" тогда не существовало как класса, а весь функционал просто входил в круг других задач ))) Так что флакон, в принципе, один )))

Вспомнил прикольный эпизод с дочкой моего товарища на тему "что такое реклама" )))


  • 0
+7 961 2777772

#34 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 12.12.2018 - 18:23

В давние-стародавние времена я работал зам директора по снабжению.

 а на каком?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#35 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2018 - 18:35

Извините тс


  • 0

#36 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 744 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 12.12.2018 - 21:34

помоему это сайт лохотрон


  • 0

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.12.2018 - 23:19

Вспомнил прикольный эпизод с дочкой моего товарища на тему "что такое реклама" )))

Если не секрет расскажите пожалуйста!

 

Я в конце 90-х работал в п/я аэрокосмической отрасли и потребовалась нашему НИИ ЭВМ ЕС-1036 для каких-то важных задач, а тогда подобная техника только по разнарядке поступала и очередь на несколько лет вперёд. Вызывает директор нашего снабженца и ставит ему задачу - нужна ЭВМ. Снабженец сразу предупреждает, я в ЭВМ'ах не разбираюсь, дайте мне бумажку с характеристиками какие требуются. Дали, с максимально существующими на тот момент параметрами, в расчёте на то, что всё равно когда будут отпускать, то урежут и будет норм. Человек уехал в Минск кажется, возвращается с разнарядкой и в ней всё что просил, то так и есть, без малейшего урезания. Как он этого достиг, так и не признался!

Потом приехали несколько КАМАЗ'ов с ящиками из 10 мм фанеры, в которые была упакована ЭВМ. Когда нужно было заносить АЦПУ на второй этаж, я слинял куда-то под благовидным предлогом :) Потом мне рассказали, что АЦПУ заносили в шестером.


  • 0

#38 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 03:39

Оплати. Потом расскажешь как дела.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#39 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 13.12.2018 - 09:36

Да за что же извинять? :) А ещё в сети столько предложений "новый запечатанный оригинальный айфон свежих моделей" за 3-4 тыщи рублей. А мужики-то не знают! )))))

Как последние лопухи, покупают айфоны за великие тыщи ))))

НЕ, мы дожили до светлого праздника - китайцы стали подделывать китайцев! ))) "И примешь ты смерть от коня своего"

 

 

помоему это сайт лохотрон

Практически наверняка.

Хотя, как снабженец, могу сказать, что и палка раз в году трахает ))) Ведь реально же бывают суперакции, выгодные (покупателю) до дебилизма (до дебилизма маркетолога). В одной такой кретинской акции один из моих лучших друзей выиграл двухместный самолёт Текнам.

Но тут вряд ли такое чЮдо, скорее лохотрон.

 

Оплати. Потом расскажешь как дела.

Такова судьба первопроходцев - открывателей Пути )))

 

Если не секрет расскажите пожалуйста!

 

Я пришёл к другу. У него дочь училась в РГУ на факультете рекламы. И её вот прям только что отчислили после третьего семестра. В доме, разумеется, трагЭдия, заламывание рук, слёзы. А ребёнок сообщил родителям об отчислении только когда ректор подписал. А это уже килдык, назад хода нет...

Сорри, мне срочно сейчас нужно уехать. Вечером напишу, честно )))


  • 0
+7 961 2777772

#40 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 09:43

Заказывал на пандао много раз, почти все всегда приходило, если чего то не было, возвращали деньги.


  • 0

#41 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 13.12.2018 - 10:20

Если не секрет расскажите пожалуйста!
 
Я в конце 90-х работал в п/я аэрокосмической отрасли и потребовалась нашему НИИ ЭВМ ЕС-1036 для каких-то важных задач, а тогда подобная техника только по разнарядке поступала и очередь на несколько лет вперёд.

что то,здесь не сходится IMHO
в 92 году покупали терминалы в минске СМ7***  ter-cm7238.jpg
и принтеры матричные СМ6337 SN6337.jpg

завод был уже при смерти,

 

ps/сие безотносительно к теме топика,а для поднятия оного ^ :)))


Изменено: zubchello, 13.12.2018 - 10:35

  • 0

#42 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.12.2018 - 11:56

Блин... Что за фигня древняя? У меня в конце 90х уже нормальный 286й или даже уже 386й стоял дома, или какие там были топчики на тот момент. :))) И матричный принтер эпсон на 24 иголки. :)

Изменено: Georgik, 13.12.2018 - 11:56

  • 0

#43 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 12:47

У меня в конце 90х уже нормальный 286й или даже уже 386й стоял дома, или какие там были топчики на тот момент.

Какие же это топчики в конце 90-х? :D


  • 1

#44 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 13:22

по моему пошла путаница 8* - 9* -ые.. ))
  • 1

Зима близко


#45 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.12.2018 - 13:24

по моему пошла путаница 8* - 9* -ые.. ))

Точно. Ну не в конце значит а в середине как раз были 386 и выше

Изменено: Georgik, 13.12.2018 - 13:24

  • 0

#46 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 13:25

в 93-ем были уже 486-ые всякие дэиксы 2..
вин 3,11 , 3ds 4.0 под Дос и всякое такое.
  • 0

Зима близко


#47 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 13.12.2018 - 14:29

Заказывал на пандао много раз, почти все всегда приходило, если чего то не было, возвращали деньги.

вопрос в том, что приходило. я же говорю, что мы дожили до счастья - китайцы подделывают китайцев. откройте авито - там полно "заводских айфонов" по 4-5 тыщ. вы правда думаете, что это действительно айфоны? это требуха, сделанная в формакторе айфона. не исключено, что корпуса произведены на том же заводе, где настоящие айфоны делают.

 

Если не секрет расскажите пожалуйста!

Ага. Продолжаю.

Я пришёл к другу. У него дочь училась в РГУ на факультете рекламы. И её вот прям только что отчислили после третьего семестра. В доме, разумеется, трагЭдия, заламывание рук, слёзы. А ребёнок сообщил родителям об отчислении только когда ректор подписал. А это уже килдык, назад хода нет... Папа в шоке, мама в шоке, дочка в слезах. Просит её восстановить. А это значит - оплачивать заново и учится как минимум с начала текущего курса, семестр потерян.

Папа, мой друг спрашивает: "Серёжа, что же делать? Ты же рекламщик, посоветуй! Оплачивать заново? Или вот бабушка предлагает добавить денег и купить ребёнку квартиру? (это было до дикого прыжка цен на недижку)" А меня только что накормили обалденным супом, который девочка сварила. Я и говорю, что конечно же квартиру! Даже сомнений быть не может. Ребёнок: "Нет! Я хочу учиться!"

Я: "А почему тогда не училась? :) Да брось, тебе это не надо! Выйдешь замуж, сядешь мужу на шею, будешь варить суп!..!

Ребёнок: "Нет, я хочу стать специалистом в рекламе!.."

Папа: "Ну что же, что же делать?"

Я: "Хорошо. Давай так. Я тебе задам один простой вопрос. Если ты на него ответишь, то я буду советовать папе оплачивать твою учёбу и дальше.

- Какой вопрос?

- Ты мне сейчас, простыми и понятными словами скажешь какое предназначение рекламы.

- ...А нас этому не учили!..

- (ехидно) А я знаю, что не учили! Но ты же изучала рекламу полтора года. Если бы ты изучала молоток полтора года, ты должна была бы понимать, что им забивают гвозди. Если бы изучала отвёртку - ты бы понимала, что ею вкручивают шурупы.

- Ну... Чтоб покупали...

- Никаких, блин, "чтоб покупали"! Ты полтора года изучала рекламу. Что ею делают?

- ...

- Тогда в кулинарный техникум и варить суп!

Девушка в бешенстве вылила в раковину кастрюлю супа, хлопнула дверью и ушла.

Заинтригованный папа меня спрашивает: "Ну, а на самом деле зачем?"

- А тебе-то оно надо?

- Ну любопытно же!

- Единственное назначение рекламы - привлечь внимание.

- И всё?

- И всё. Маркетолог может предложить самую офигенную акцию - три товара по цене четырёх, каждому десятому покупателю молотком по голове - но, если взгляд потенциального потребителя из фокус-группы не остановится на буклете или баннере, то он об этой программе не узнает.

Вот такая история. Девочке всё же оплатили ещё раз обучение и она ещё раз отчислилась.


  • 3
+7 961 2777772

#48 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 13.12.2018 - 15:24

Это готовый сценарий для тренинга по рекламе :), и не надо просиживать годами портки в РГУ за хренальён денег
описаниесобытия, завязка, развитие , кульминацыя, развязка и даже эпилог!
  • 0

#49 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 13.12.2018 - 19:47

Это готовый сценарий для тренинга по рекламе :), и не надо просиживать годами портки в РГУ за хренальён денег
описаниесобытия, завязка, развитие , кульминацыя, развязка и даже эпилог!

Я согласен :) Пасиба :)

Меня два раза звали, кстати, преподавать в РГУ. Но то, что они предлагают в качестве зарплаты, не несёт конструктива. Продавец кваса больше получает.


  • 0
+7 961 2777772

#50 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2018 - 19:47

Кстати, подскажите пож, как в ксиоми отключить всякую авто запускающуюся и скачивающую хрень? А то млин батареи хватает на сутки, не играя и не особо пользуясь инетом.

Изменено: Zibal, 13.12.2018 - 19:48

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика