Перейти к содержимому


Фото

Куплю Windows


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.02.2016 - 21:19

с линуксом я бы еще поверил, тк делал один за ночь 100 мест без сети, ноги все истоптал. но тут венда.
в венде, оказывается нет амд дров. вовсе нет. сговор налице.

я тоже амд не люблю


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2016 - 21:21

а я так просто ненавижу :)


  • 1

#53 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 4.02.2016 - 21:58

Ребята есть русская поговорка семь раз отмерь один раз отрежь. Я убил два три дня на то что бы облазить весь объект вдоль и поперек просчитал оптимальную трассу необходимые инструмент оптимальное количество людей и необходимую их квалификацию и даже их рост и кто и чем будет заниматься в данный момент времени и еще кучу разных вещей. Что бы потом не отвлекаться и не было вынужденных простоев.
Так что мы родились для того что бы реальность выглядела сказкой.

А за неделю втроем мы умудрялись сделать трех этажный объект с двумя шкафами на первом и третьем этаже и серверной на втором общим количеством портов в полторы тысячи. И то три дня ушло на то чтобы пробить технологические каналы между этажами и на этажах потом день на то что бы найти и купить перфоратор ибо имеющийся перфоратор пал смертью храбрых в бою с перекрытиями. Если интересно распишу технологию как работали.
  • 0

#54 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 4.02.2016 - 22:02

заливать я тоже могу :idie: .....скажи мой быстрый друг сколько же вы тратите время на одно рабочее время - просто вынуть все из коробок, поставить на рабочее место и подключить провода?


Изменено: ssskkk, 4.02.2016 - 22:03

  • 2

#55 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.02.2016 - 22:03

а еще лучше видео выложи как вы работаете ))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#56 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 4.02.2016 - 22:04

а еще лучше видео выложи как вы работаете ))

 

ред бул окрыляяяяяет


  • 0

#57 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.02.2016 - 22:06

 

Вечер пятницы и пол дня субботы ушло на прокладку сети

сколько метров кабеля проложили на 150 машин? :)

 

брехня детектед...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#58 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 4.02.2016 - 22:42

сколько метров кабеля проложили на 150 машин? :)

брехня детектед...

Точно не помню. Но расстояние от серверной до самого удаленного рабочего места не более 50 метров.

Это был один этаж. Планировка длинный коридор и на лево и на право кабинеты. Высота от пола до перекрытий около 3х метров. От пола до навесного потолка около 2м 70 см. Бить технологические каналы в коридоре было не нужно он сквозной. Только из коридора в кабинеты. Стены кабинета обшиты гипсокартонном за гипсокартонном утеплитель.
У нас был газовый строительный пистолет это такая штука прикладываешь к перекрытию нажимаешь спуск убираешь пистолет и скоба крепления гофры уже закреплена к плите перекрытия.

Компьютеры были брэндовыми HP и одинаковой конфигурации.
Для настройки серверов я использовал свои на работки типа групповые политики распространения ПО и прочего.
Продолжать или достаточно и Вы извинитесь и признаете что были не правы?

Изменено: olderon, 4.02.2016 - 22:43

  • 0

#59 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.02.2016 - 22:59

 

Точно не помню. Но расстояние от серверной до самого удаленного рабочего места не более 50 метров? Продолжать или достаточно и Вы извинитесь и признаете что были не правы.

 

да я только начал выводить вас на чистую воду :)

 

1) на какой площади у вас разместились 150 рабочих мест?

2) какой был потолок - армстронг?

3) сколько бухт кабеля ушло?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#60 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.02.2016 - 23:16

серега, не так быстро, человек сейчас рисует и высчитывает 150 рабочих мест для ответа на твои вопросы 

и что каждый кабель был в гофре? и сколько времени вы на растяжку и протяжку кабеля в гофре потратили? и как за гипсокартоном вы протягивали провода если картон имеет высоту 2.5 и идет в шахматке и там направляшка по любому будет мешать и как вы по внутрянке опуск делали проводов под утеплителем? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#61 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 4.02.2016 - 23:26

да я только начал выводить вас на чистую воду :)

1) на какой площади у вас разместились 150 рабочих мест?
2) какой был потолок - армстронг?
3) сколько бухт кабеля ушло?

Да армстронг.
Это было где то в 2009 году. Я просто уже не помню площади и количество бухт.Мало того если вы меня спросите каких размеров бывают кабель каналы фирмы Legrand, а тогда знал на зубок.
А теперь мои вопросы:
Сколько времени у Вас займет сделать около 2х десятков технологических каналов размером 50 на 50 при условии что стены в которых нужно сделать каналы состоят сначала штукатурка затем кирпич затем утеплитель затем гипсокартон и толщина стены около 80 см у Вас профессиональный перфоратор с кучей буров и зубилом.
Также есть нож и электролобзик.
Далее сколько времени у вас займет прикрутить около ста метров кабель канала саморезами с помощью профессионального шуруповерта фирмы хилти. Также у вас есть запасной аккумулятор на всякий случай к нему. Хотя я не представляю сколько нужно закрутить саморезов что бы посадить аккумулятор хилти.
Далее сколько времени у вас займет ну пускай закрепить 1000 скоб для крепления гофры используя газовый строительный пистолет.
Затем зная расстояние можно подготовить кабеля для каждого кабинета и затянуть их в гофру. В результате Вам нужно протянуть 2 десятка гофр. Сколько нужно времени.
А делает не один человек а три. И делают такие работы не в первый раз они собаку на этом съели.
  • 0

#62 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 4.02.2016 - 23:30

да пусть они хоть будут коренными корейцами, тот объем работ не выполнить за те сроки которые вы написали, на мой вопрос кстати не ответили


  • 0

#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.02.2016 - 23:39

как владелец хилти и макиты проф серии аккумулятор даже у хилти не вечный, макитой дырка в кирпиче 40 см сверлится минут за 15-20, и канал 50 на 50 вам боюсь что буром не пробить а вот коронкой уже проще , если бить зубилом дырка будет нехилая а сверло 5 см в диаметре и метр длинной чтобы пройти 80 см стены будет весить столько что под него нужен перфоратор после  получаса работы с которым под потолком вы будете без задних ног валятся и работать одному с таким перфоратором невозможно вы с лестницы навернетесь или лестница навернется 

знаю о чем говорю когда бил проф перфоратором дырки под газ в доме но у меня 40 см толщины было  и то одна дырка минут за 30 пробилась коронкой так как сверлом вы разнесете всю стену напрочь когда сверло выходить будет из стены или сверлить без удара но тогда вы будете сверлить дырку около часа 


Изменено: vlad-ghost, 4.02.2016 - 23:45

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 4.02.2016 - 23:56

да пусть они хоть будут коренными корейцами, тот объем работ не выполнить за те сроки которые вы написали, на мой вопрос кстати не ответили

Какой?
Еще раз подумайте сколько нужно времени человеку сделать 20 технологических каналов если он их делает чуть ли не каждый день? Я Вам скажу часа два.
Второй за это время без всяких напрягов прикрутит весь короб соберет и прикрутит розетки
Третий это был я подготовит 20 гофр с отбирковаными и уложеными внутрь кабелями.
Делается это так:
Берется максимальное расстояние от серверной или навесного шкафа в данном случае от шкафа в серверной до самого дальнего рабочего места. Дальше из нескольких бухт травим кабель концы биркуем я пользовался обычно сквозной нумерацией через каждые где то 20 см разделяем с помощью изоленты кабеля на пары и через 50 см соединяем их вместе чтобы кабеля не перепутались между собой. Когда готово необходимое для кабинета количество кабелей затягиваем их в гофру. Делается это так
Отмеряем нужную длину гофры + см 3, нужны для того чтобы проволка находящаяся внутри гофры при обрезки не скрылась внутри гофры. Далее один конец привязываем например к батареи я именно так делал на том объекте второй к жгуту кабелей жгут кабелей при этом расстягиваем на всю длинукак и гофру и натягиваем гофру на жгут кабелей. По мере одевания гофры на жгут приближаемся к батареи.
За 2 часа я наделал 20 гофр таким образом.
  • 0

#65 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.02.2016 - 23:58

т.е длинна коридора была около 100 метров? или вы бегали постоянно подтягивали тросик? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#66 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.02.2016 - 00:00

по моим подсчётам, площадь помещения около 900 кв.м, т.е., к примеру, 60*15.

 

 

Второй за это время без всяких напрягов прикрутит весь короб соберет и прикрутит розетки

допустим, час на каналы, час на розетки: 3600/150=24 сек.

 

24 секунды, Карл! это взять розетку, распаковать, отмерить место по плану, приложить к стене, прикрутить одним из 150 саморезов, торчащих изо рта, и телепортироваться к следующей розетке! :idie:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#67 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 5.02.2016 - 00:01

как владелец хилти и макиты проф серии аккумулятор даже у хилти не вечный, макитой дырка в кирпиче 40 см сверлится минут за 15-20, и канал 50 на 50 вам боюсь что буром не пробить а вот коронкой уже проще , если бить зубилом дырка будет нехилая а сверло 5 см в диаметре и метр длинной чтобы пройти 80 см стены будет весить столько что под него нужен перфоратор после получаса работы с которым под потолком вы будете без задних ног валятся и работать одному с таким перфоратором невозможно вы с лестницы навернетесь или лестница навернется
знаю о чем говорю когда бил проф перфоратором дырки под газ в доме но у меня 40 см толщины было и то одна дырка минут за 30 пробилась коронкой так как сверлом вы разнесете всю стену напрочь когда сверло выходить будет из стены или сверлить без удара но тогда вы будете сверлить дырку около часа

Признаюсь каналы бил не я а напарник чем он это делал я не знаю, но как и обещал за 2 часа все каналы были готовы. Точно знаю что использовал перфоратор но вот буры или коронки или зубила я не видел в этот момент был занят своей работой.
  • 0

#68 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.02.2016 - 00:08

и как проходили горизонтальные крепления за утеплителем ? очень интересно чем можно гофру загнать за утеплитель и за направляшки для крепления гипсокартона ? 

 и расскажите как вы базальтовую плиту на 2 метра вниз гофрой протолкнули? при плотности базальтового утеплителя 


http://stroiremdoma....it-gipsokarton/

для информации за какие горизонталки я говорю как вы при высоте потолка амстронга 15 см смогли просунуть гфору на неофходимую глубину вот под такую вот обрешетку kak-krepit-gipsokarton-k-potolku-5-800x6


и автор хотите дам проф инструмент вы мне за 2 часа пробьете 20 каналов в 40 см 

это 6 минут на канал не сможете не раскурочив полстены так как на конечном этапе чтобы не вывалить стену надо давить как женщине на точку G, а еще лучше чтобы напарник фанеру толстую прижимал к стене чтобы не вывалилось лишнего от удара перфоратора 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#69 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 5.02.2016 - 00:11

серега, не так быстро, человек сейчас рисует и высчитывает 150 рабочих мест для ответа на твои вопросы
и что каждый кабель был в гофре? и сколько времени вы на растяжку и протяжку кабеля в гофре потратили? и как за гипсокартоном вы протягивали провода если картон имеет высоту 2.5 и идет в шахматке и там направляшка по любому будет мешать и как вы по внутрянке опуск делали проводов под утеплителем?

В коробе опуск был. Не под утеплителем.
Гофра в кабеле в кабинет заходила акурат за навесным потолком. Далее снимали одну плитку чуток подрезали потом разрез коробом прикрывался. Разрез нужен был что бы кабеля опустить в короб.
  • 0

#70 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 5.02.2016 - 00:29

Еще раз ребята это был 2009 год по моему. Я уже всех подробностей не помню. Прошло минимум 6 лет.
Я помню какие работы делал я.
Помню какие работы делали ребята на том объекте.
Я занимался бирковкой кабелей и их укладкой в гофры. Собирал стойки и монтировал оборудование.
Настраивал серваки и сетевое оборудование.
Кто занимался АТС я не помню. Мог я а мог кто то из ребят. А может она уже настроена была когда пришла к заказчику и мы ее только смонтировали.

По компы сказал же они одинаковые были ребята тупо разлили образы. И делали не по одному компу а сразу десяток. Потом тащили их на рабочие места.
И да не забываем 2 выходных это 48 часов и вечер пятницы еще часов 5. Итого часов 50 у нас точно было. Ну спали может мы часов 15 за все это время заказ срочный был и сделать его нужно было в срок или не каких денег мы бы не заработали. Т.е. Часов 30 мы пахали точно. А это почти рабочая неделя.
  • 0

#71 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2016 - 00:51

Оспади, да какая разница. Ну, приукрасил. Чего пристали?


  • 0

#72 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.02.2016 - 08:33

Оспади, да какая разница. Ну, приукрасил. Чего пристали?

ну, мы за правду, или говоришь все как есть на самом деле или не приукрашивай, тут куча народа этим занимается профессионально и когда называют временные рамки не соответствующие реальности то возникают вопросы

а потом потенциальные заказчики почитают вот таких вот авторов и решат что все это можно сделать за два дня и заплатить как за два дня типа а что тут такого сотню машин подключить, тут же работы на субботу и воскресенье ну червонца им хватит за работу.  

нет уж дудки. 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#73 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.02.2016 - 08:36

 

Оспади, да какая разница. Ну, приукрасил. Чего пристали?

короче, не машину, а "червонец", ни в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл :)

 

я вчера как раз закончил сетку на 8х2 точек, ушло около 250м кабеля и 10 кабель-канала, остальное прошло по потолку (армстронг) и в плинтусе. на всё ушло около 20 часов (протянуть кабель, аккуратно смонтировать кабель-канал, уложить в него, а, затем, в плинтус кабель (в обычный плинтус, кстати, 4 ветки влезает) прикрутить точно по плану, развести и промаркировать розетки и хвосты на патч-панели, и, само-собой, прозвонить всё лан-тестером). Конечно, если затариться кофеём, и скипидаром, то можно было сделать быстрее процентов на 30, но, всё равно, объём работ, описанный olderon, за столь короткий срок выполнить невозможно.


 

а потом потенциальные заказчики почитают вот таких вот авторов и решат что все это можно сделать за два дня и заплатить как за два дня типа а что тут такого сотню машин подключить

ага! надо было заказчику с ним рассчитаться шоколадкой! :idie:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#74 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 5.02.2016 - 08:39

зашол в тему про виндавс, тут уже про стройку. автофорум, ёпт)))


  • 1

#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.02.2016 - 08:41

за то тема на видном месте, да и винда потихоньку скупается 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика