Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сделать загран... Две штуки


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
89 ответов в теме

#76 Оффлайн   Uzona

Uzona

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2008 - 12:46

вопрос, надо понимать, риторический?

Нет. Вы конечно будете смеяться,но была у меня как-то наивная мысль предложить товарищу Путину через его сайт, создать нечто вроде агенства консультантов,которые будут прочесывать город за городом,ходить по разным налоговым,паспортным столам,милициям и прочим госорганам,составлять отчеты и составлять рекомендации,начиная от глобальных-как все это работает и как должно работать по аналогии с другими странами и кончая локальными,типа "поставить лавочку в налоговой такого-то района,такого-то города,потому что бабушкам приходится стоять под дождем по 8 часов...
В принципе,в нормальном гражданском обществе такие письма расматриваются и имеют позитивные последствия.Я не смог оценить насколько у нас гражданское общество,поэтому от идеи отказался.

Ну явно ты не с Украины! И не с Беларуси тоже

Явно.

#77 Тут был Апельсинка

Тут был Апельсинка
  • Гость

Опубликовано 20.03.2008 - 13:10

Я не смог оценить насколько у нас гражданское общество,поэтому от идеи отказался.

У нас?

Так ты и наш тоже?

#78 Тут был Апельсинка

Тут был Апельсинка
  • Гость

Опубликовано 20.03.2008 - 13:16

Кстати говоря, проблема бюрократии вполне решаема в сжатые сроки.
Достаточно иметь политическую волю верхнего руководства.

Но раз ее нет, значит это кому-то нужно?

Вот с этими "кому-то" и нужно разбираться.

Сделай во всех госучреждения "одноокошечную систему" и сразу чиновники утратят и власть, и доход.

Ведь все будет решаться в течение получаса и автоматом.

А утрата чиновниками власти и денег подорвет всю вертикаль власти. Ведь что власть, что народ в крови имеют житье по понятиям, а не по законам. Так что надеяться на безбюрократичную госсистему в ближаейшее время не стоит - никто ж из нас не желает разрушения и распада России.

#79 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2008 - 16:08

.

Сделай во всех госучреждения "одноокошечную систему" и сразу чиновники утратят и власть, и доход.

Ведь все будет решаться в течение получаса и автоматом.

М-да..,Страна эльфов живет и процветает..В это Одно окошко буде очередь,как в Мавзолей,которую создаст первая же бабушка,которая забудет дома слуховой аппарат и придет выяснить сложный вопрос.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#80 Тут был Апельсинка

Тут был Апельсинка
  • Гость

Опубликовано 20.03.2008 - 16:19

М-да..,Страна эльфов живет и процветает..В это Одно окошко буде очередь,как в Мавзолей,которую создаст первая же бабушка,которая забудет дома слуховой аппарат и придет выяснить сложный вопрос.

Ты просто не знаешь про эту систему - тебе не обязательно являться в это пресловутое "окошко". Ты можешь документы отправить по почте или по Инету, а тебе пришлют, например, номерок с указанием даты и времени.
Ну и так далее.
Если бы ты пообщалась за рубежом с чиновниками (хотя бы в банке), ты бы поняла о чем идет речь.
Хотя я здесь веду речь не о самой однокошечной системе, а о том, почему она у нас невозможна в принципе.
За бугром народ не станет рвать списки, чтобы стать первым

Изменено: Апельсинка, 20.03.2008 - 16:30


#81 Оффлайн   Vovka

Vovka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 186 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2008 - 16:48

М-да..,Страна эльфов живет и процветает..В это Одно окошко буде очередь,как в Мавзолей,которую создаст первая же бабушка,которая забудет дома слуховой аппарат и придет выяснить сложный вопрос.

Хм. Ты была в налоговой Ленинского района? Очередей почти нет, а если есть - не больше чем на 30-40 минут. Никто не лезет без очереди, все тихо и спокойно...
Считается образцовой налоговой в Ростове.

PS: но есть и минусы - заблокировали нам счет за то, что просто не доходили нам письма. Пока разблокировали - прошло 2 недели...
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=14100" target="_blank">АВТО, МОТО, лодки и грузовики из США под заказ</a>; <a href="http://www.uscars61.ru/" target="_blank">www.uscars61.ru</a> - поиск на аукционах
<a href="http://www.ip61.ru/" target="_blank">www.ip61.ru</a> - Iphone в Ростове. Iphone 2G / 3G / 3GS, чехлы, аксессуары, fm-модуляторы.
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=19679" target="_blank">Детские автокресла по оптовым ценам</a>
ICQ: 40434885, Тел.: (863) 241-40-50, (918) 534-1111.

#82 Оффлайн   grot

grot

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2008 - 09:30

на днях был в адресном бюро
увидел такое объявление :

с 18.03.2008 года прием документов на заграничные паспорта
произовится территориальными отделами УФМС России по ростовской области
без адресных справок

т.е. справка не нужна теперь получается?

#83 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2008 - 09:49

на днях был в адресном бюро
увидел такое объявление :

с 18.03.2008 года прием документов на заграничные паспорта
произовится территориальными отделами УФМС России по ростовской области
без адресных справок

т.е. справка не нужна теперь получается?

получается что не нужна. Обидно, я 2 раза ездила туда :(

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#84 Оффлайн   Poly

Poly

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 22:44

нигде не могу найти инфу, надо ли менять загранпаспорт, если поменялась фамилия?
т.е. в Турцию например или Египет я и так попаду - там визу в аэропорту покупаешь и ничего кроме загран не надо..
а в Европу заранее документы на визу сдавать, и российский паспорт обязательно предъявить надо (во Францию во всяком случае) - а он, гад, еще на старую фамилию..
никто не сталкивался?

#85 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 22:46

короче у меня проблема, скрываюсь от армии, не могу получить справку из военкомата, может зарядить можно?
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#86 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 23:13

вы ничего не путаете
разве анкету эту не надо у работодателя заверять ?

какое заполнение за 400 р на месте?

а там еще и военный билет и копия трудовой нужна и в анкете этой почти как биография - всес трудовой

#87 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 23:14

короче у меня проблема, скрываюсь от армии, не могу получить справку из военкомата, может зарядить можно?

в том то и лажа в анкете этой нужно указывать всю биографию включая службу в армии

#88 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 23:33

как обойти деньгами
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#89 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 23:41

вы ничего не путаете
разве анкету эту не надо у работодателя заверять ?

какое заполнение за 400 р на месте?

а там еще и военный билет и копия трудовой нужна и в анкете этой почти как биография - всес трудовой

заверять -обязательно. печать и подпись. анкетук очннь внимательно сверяют с трудовой.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#90 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2008 - 23:44

заверять -обязательно. печать и подпись. анкетук очннь внимательно сверяют с трудовой.

и я о том же, а кто-то тут писал типо того, что пришел с паспортом и справкой с адресного стола и ему заполнили анкету на месте и все




Яндекс.Метрика