Перейти к содержимому


Фото

Нужен торговый для того, что горит

castrol горит нужен пожарный по кастролу

  • Закрыто Тема закрыта
122 ответов в теме

#51 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.09.2017 - 11:45

А как же грузовики? У них там вообще минималка до ТО это 20т км а некоторые и по 40???
При нынешнем развити смазочных материалов 15 вполне себе годная цифра, если масло ашановское лить. Ну у нас же тут олд скул, все ещё в 90-х, масло раз в семь тыщь, движок обязательно пол часа греть даже летом...
А поповоду кастрюль говно, тоже как то бредово, видимо автопроизводители дурачки, что его с завода в свои движки заливают... Ну да ладно, все равно разум АФ всех умнее!)))

Масло для коммерческих авто имеет интервал замены по 60-80т.Меняют как и положено на 30-40т

15т да,но это цифра без учёта городских и климатических поправок.У нас Ростов примерно 12т потолок...


  • 0

#52 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2017 - 12:57

моточасы знаешь че такое ? при нынешнем развитии 15-20 тыщ по трассе в условиях нормальной эксплуатации авто = 7-10 тысячам в городе в условиях пробок и прочей нечисти

Моточасы? Что это? Если б не ты, не когда не узнал бы)))

А вообще есть два ваианта:

1. лить масло похуже (дешевле) при этом менять чаще.

2. лить масло хорошее (дороже) при этом увеличить интервал замены.

На 100% уверен, нормальное масло 15 т.км отходит без проблем, даже в городе.

Но я ж говорю здесь олд скул, здесь машины по 30 минут прогревают, масло льют обязательно небрендовое (какое нить хитро амереканскр-японское), что бы подделок Чалтырь не успел выпустить, утверждают, что кастрол гавно (хотя ни когда нормального кастрола не лили), ну и про то, что акцент , риосолярис это верх инженерной мысли и образец надежнейшего автомобиля  можно даже не упоминать...)))


  • 1

#53 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 5.09.2017 - 21:30

А как же грузовики? У них там вообще минималка до ТО это 20т км а некоторые и по 40???
При нынешнем развити смазочных материалов 15 вполне себе годная цифра, если масло ашановское лить. Ну у нас же тут олд скул, все ещё в 90-х, масло раз в семь тыщь, движок обязательно пол часа греть даже летом...
А поповоду кастрюль говно, тоже как то бредово, видимо автопроизводители дурачки, что его с завода в свои движки заливают... Ну да ладно, все равно разум АФ всех умнее!)))

нет ну правда жрет :nevsosal: с ноля.на фурах,там тотал рубиа или политраффик,там регламент 100 тыс км замена


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#54 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 5.09.2017 - 21:33

Моточасы? Что это? Если б не ты, не когда не узнал бы)))

А вообще есть два ваианта:

1. лить масло похуже (дешевле) при этом менять чаще.

2. лить масло хорошее (дороже) при этом увеличить интервал замены.

На 100% уверен, нормальное масло 15 т.км отходит без проблем, даже в городе.

Но я ж говорю здесь олд скул, здесь машины по 30 минут прогревают, масло льют обязательно небрендовое (какое нить хитро амереканскр-японское), что бы подделок Чалтырь не успел выпустить, утверждают, что кастрол гавно (хотя ни когда нормального кастрола не лили), ну и про то, что акцент , риосолярис это верх инженерной мысли и образец надежнейшего автомобиля  можно даже не упоминать...)))

оилклаб в помощь

а , блин, точно, это же проплаченный форум, так что лучше будем слушать теоретиков


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#55 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 5.09.2017 - 21:37

Ну дядьки кажите, якое масло лить шоб не горело? Шото горит шелл.. Ща менять буду, надо хорошее шоб
  • 0
1000b46854.png

#56 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 5.09.2017 - 22:44

Ну дядьки кажите, якое масло лить шоб не горело? Шото горит шелл.. Ща менять буду, надо хорошее шоб

Попробуй Ликви МОли 5w30 для азии. 

Насчет кастрола. Залил в М54В30 Castrol Edge Professional BMW LL01 5W-30. Пробег 4.5 т.км - расход масла 0. До этого, 0w40 - обычный Edge - на 9 т.км. расход был 2 литра. Пробег 260 т.км. Кастрол кастролу рознь.


  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#57 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 6.09.2017 - 17:54

я себе раньше лил 5/20 кастрюль , за 9 тыщ уходило ну мб пол литра 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#58 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 6.09.2017 - 17:57

я себе раньше лил 5/20 кастрюль , за 9 тыщ уходило ну мб пол литра

у кастрола было 5/20???
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#59 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 6.09.2017 - 18:01

у кастрола было 5/20???

оно и есть


так бы и сидел на нем, но мне нахаляву начали заливать мотюль, так шо моя еврейская душа не выдержала 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#60 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2017 - 18:11

оилклаб в помощь
а , блин, точно, это же проплаченный форум, так что лучше будем слушать теоретиков

У тестя 99-я мохнатвх годов, сейчас уже только для перевозки стройматериалов используется, а раньше была единственным автомобиле. Пробег там уже под 500 т.км. За это время была одна капиталка, лет 15 назад. Так вот т.к. он машины всем знакомым чинит, он в неё никогда нового масла не лил. Ездил на том, что клиенты сливали, правда менял примерно раз в 6-7 тыщ., причём никогда с индексами не морочился, только минералку с синькой ни когда не мешал, а в остальном пофиг. Так вот это мотор до сих пор в полном порядке и масла ни фига не жрет... Так, что оилклаб это здорово, но кто из нас теоретик это ещё вопрос...
  • 0

#61 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 6.09.2017 - 18:16

как только в 99й мохнатых годов будет более/менее современный двигатель , тогда и вернемся к этому вопросу 

может еще 76 бенз лить начнем, ну а че , раньше ж ездили нормально


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#62 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 6.09.2017 - 19:08

у кастрола было 5/20???

линейка castrol stop-start

была и есть по сей день


  • 0

#63 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2017 - 19:14

как только в 99й мохнатых годов будет более/менее современный двигатель , тогда и вернемся к этому вопросу 
может еще 76 бенз лить начнем, ну а че , раньше ж ездили нормально

А какие твои критерии современного двигателя??? Небось надутый до безобразия малолитражник..., так ему ни какое масло не поможет прожить долгую и счастливую жизнь!
Можешь мне пару координальных отличий вазовского мотора от современных моторов сходу сказать? Так вот каких тот координальных отличий ты и не скажешь, ну разве если только это не ротор или опозитка.
  • 1

#64 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.09.2017 - 20:59

оно у нас отличное! машины не пинаются, джеки чаны не загораются...

массовые проблемы были в 90-х и начале 2000-х. Я лично один раз попадал на фигню осенью 99-го. После 2005-го ни от кого не слышал про фиговый бенз. Ну, кроме интернетов.

Сорри, что в твоей теме не по теме. :)


  • 0

#65 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 6.09.2017 - 23:26

массовые проблемы были в 90-х и начале 2000-х. Я лично один раз попадал на фигню осенью 99-го. После 2005-го ни от кого не слышал про фиговый бенз. Ну, кроме интернетов.

Сорри, что в твоей теме не по теме. :)

Тут по теме только в личку, что и предполагалось. Остальное держит только в топе.

По факту: 

В 11м году хапанули на Матизе на прогрессе мочи, машина пиналась, глохла, чихала. Разбавили нормальным бензином - поехала.

В 16-17м году бывшая (ФеКалина) отлично реагирует диким звоном гидриков (или клапанов) на бензин с прогресса или ростнефти. На лукойле работает тихо, цокота нет. Я не предвзят из серии "залил бардаль и двигатель начал работать намного тише, но даже тазик был придирчив к бензину.


  • 0

#66 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 7.09.2017 - 08:16

О чем и речь! Накой заправляться на Прогрессах, Ростнефти и тп?
Нормальных АЗС с хорошим бензином уже достаточно в более-менее населенных местах России ;)

Изменено: SA1980, 7.09.2017 - 08:17

  • 0

#67 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.09.2017 - 10:27

О чем и речь! Накой заправляться на Прогрессах, Ростнефти и тп?
Нормальных АЗС с хорошим бензином уже достаточно в более-менее населенных местах России ;)

Что-то я сильно сомневаюсь, что ты идеальный и не делаешь по жизни глупостей и ошибок... Все мы их делает в той или иной мере... 

Про места: недавно имел чудесную возможность прокатиться по маршруту Волгоград - Ставрополь. В Калмыкии заметил две (если не путаю) нормальные заправки Лукойл. Точнее нормального известного бренда, т.к. сами комплексы, как мне показалось, не ремонтировались со времен перестройки.


  • 1

#68 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 7.09.2017 - 11:55

Тут по теме только в личку, что и предполагалось. Остальное держит только в топе.
По факту:
В 11м году хапанули на Матизе на прогрессе мочи, машина пиналась, глохла, чихала. Разбавили нормальным бензином - поехала.
В 16-17м году бывшая (ФеКалина) отлично реагирует диким звоном гидриков (или клапанов) на бензин с прогресса или ростнефти. На лукойле работает тихо, цокота нет. Я не предвзят из серии "залил бардаль и двигатель начал работать намного тише, но даже тазик был придирчив к бензину.

Клапана не могут стучать от бензина и тем более гидрокомпенсаторы, вам,как продавцу масла, следовало бы это знать.

Изменено: Astriх, 7.09.2017 - 11:56

  • 0

#69 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 7.09.2017 - 13:41

Что-то я сильно сомневаюсь, что ты идеальный и не делаешь по жизни глупостей и ошибок... Все мы их делает в той или иной мере... 

Про места: недавно имел чудесную возможность прокатиться по маршруту Волгоград - Ставрополь. В Калмыкии заметил две (если не путаю) нормальные заправки Лукойл. Точнее нормального известного бренда, т.к. сами комплексы, как мне показалось, не ремонтировались со времен перестройки.

В Калмыкии только в Элисте есть "брендовые" АЗС вроде. Я заправляюсь до и после обычно, бака хватает, чтобы проскочить ;)


  • 0

#70 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.09.2017 - 15:55

Клапана не могут стучать от бензина и тем более гидрокомпенсаторы, вам,как продавцу масла, следовало бы это знать.

Странно, но мотористам, которые советовали мне поменять бензин, я склонен больше доверять. Тем более , что после их совета результат был "на уши".


  • 0

#71 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 7.09.2017 - 16:23

Ну звенят поршня в цилиндрах, ни как не клапана и пальцы. Почитайте что такое детонация, сможете блеснуть знаниями устройства двигателя. В работе может пригодится.

Изменено: Astriх, 7.09.2017 - 16:23

  • 0

#72 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.09.2017 - 17:33

Ну звенят поршня в цилиндрах, ни как не клапана и пальцы. Почитайте что такое детонация, сможете блеснуть знаниями устройства двигателя. В работе может пригодится.

В моей работе это точно не пригодится. Если есть желание поучить, то посоветовал бы начать с грамматики.


  • 0

#73 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 7.09.2017 - 19:00

А мне как человеку, который закупает это все в больших объёмах важно когда человек понимает что он продаёт и для чего. Я не пытаюсь ни кого учить, все взрослые состоявшиеся люди. Я просто говорю с позиции клиента приятно работать с людьми кто понимает техническую сторону вопроса. А если вам мотористы сказали что стучат клапана, бегите от них по дальше.
Продажников посланных лесом, которые не знают техническую сторону продаваемого товара, было послано очень много, потому как если начать работать, потом сплошные мучения.
Мне продажник должен так рассказать о товаре, чтоб я любому технарю доказал, что ему это нужно.
  • 0

#74 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.09.2017 - 19:52

Тогда давай своего человека на эту должность, технически грамотного, только с опытом продажника. Будете потом сотрудничать долго и плодотворно.
  • 0

#75 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 7.09.2017 - 21:30

У меня нет таких, я себе то помошника не могу найти. С кадрами беда. Удачного поиска, меня интересуют мультибрендовые поставщики. У меня широкий ассортимент. От смазки ЭПС до индустриальных масел. Мне кажется озвученная зп маловато, или лучше написать среднюю по больнице, чтоб она хоть как то привлекала.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика