Перейти к содержимому


Фото

2-этажный 3-комнатный дом. 62.2 кв.м. на участке 2 сот.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#26 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 15.03.2019 - 12:49

Двушка без балкона и лоджии, с очень большой кухней, а вместо коридора лестница)))


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#27 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 15.03.2019 - 12:53

Кухня-гостиная не так плоха при хорошей организации пространства.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#28 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 15.03.2019 - 12:56

однозначно хуже тем что на второй этаж подниматься ежедневно  - на пенсии это будет тяжко

Все эти эрзац-домовладения хуже в первую очередь тем, что находятся в жопе. Все, без исключения. Бывает, конечно, жопа поближе, бывает - подальше. Но в любом случае - именно в ней. 


  • 3

#29 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2019 - 13:51

Началось... Для меня жопа это Западный, а для того кто живет в центре Западного - жопа Нахичевань... 

Нельзя так однозначно заявлять.

Я вот купил дом на Каскадной, а жил в Нахичевани, так мне на работу на Северный ближе теперь. :)

Что раньше жил - рядом два ларька продуктовых, что сейчас - тоже самое и до остановок и "цивилизации" и там было 10-15мин пешком и тут сейчас тоже самое... Но я алигарх - у меня и я и жена на машинах... :)

Мне реально пофиг, лишь бы не в Таганроге... Везде или пеком или на машине или на такси, на ОТ стараюсь не ездить...

А жить где движуха, дороги и куча ОТ - меня лично это бесит. Шума днем хватает, кайф на выхах днем и дома вечером спокойствия... :)


Изменено: Georgik, 15.03.2019 - 13:55

  • 13

#30 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 15.03.2019 - 13:55

Началось... Для меня жопа это Западный, а для того кто живет в центре Западного - жопа Нахичевань...
Нельзя так однозначно заявлять.
Я вот купил дом на Каскадной, а жил в Нахичевани, так мне на работу на Северный ближе теперь. :)
Что раньше жил - рядом два ларька продуктовых, что сейчас - тоже самое и до остановок и "цивилизации" и там было 10-15мин пешком и тут сейчас тоже самое... Но я алигарх - у меня и я и жена на машинах... :)
Мне реально пофиг, лишь бы не в Таганроге... Везде или пеком или на машине или на такси, на ОТ стараюсь не ездить...

Ты сбежал с Нахичевани? Как теперь тебе в ремонт таскать все
  • 1

#31 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2019 - 13:57

Дом 62 квадрата, извините это конура

А двушка таких же размеров и по такой же цене (тоже стройвар кстати) в современных муравейниках? :)


  • 3

#32 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.03.2019 - 14:02

А двушка таких же размеров и по такой же цене (тоже стройвар кстати) в современных муравейниках? :)

двушка таких же размеров (за вычетом лестницы) за такие же деньги будет в 10 минутах от центра ) даже дешевле, но приравняем двор к парковочному месту, получится примерно одинаково


  • 1

#33 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 15.03.2019 - 14:03

Вот все эти замечательные места меня пугают наличием ребенка-подростка 15 лет. Это или такси ежедневное еще года 3 минимум, или я в качестве извозчика. :(
  • 2
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#34 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 15.03.2019 - 14:05

Началось... Для меня жопа это Западный, а для того кто живет в центре Западного - жопа Нахичевань... 

Нельзя так однозначно заявлять.

Я вот купил дом на Каскадной, а жил в Нахичевани, так мне на работу на Северный ближе теперь. :)

Что раньше жил - рядом два ларька продуктовых, что сейчас - тоже самое и до остановок и "цивилизации" и там было 10-15мин пешком и тут сейчас тоже самое... Но я алигарх - у меня и я и жена на машинах... :)

Мне реально пофиг, лишь бы не в Таганроге... Везде или пеком или на машине или на такси, на ОТ стараюсь не ездить...

А жить где движуха, дороги и куча ОТ - меня лично это бесит. Шума днем хватает, кайф на выхах днем и дома вечером спокойствия... :)

Жопа - это не район города, а расстояние до благ цивилизации. Т.е. - отсутствие в ближайшем радиусе школ, детсадов, детских площадок, магазинов, нормального ОТ (сколько, к примеру, по каскадной ездят номеров автобусов и как часто?), грязь в плохую погоду, ибо нет ни тротуаров, ни асфальта на "дорогах"-проездах. Ну и т.д.


  • 2

#35 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 15.03.2019 - 14:07

двушка таких же размеров (за вычетом лестницы) за такие же деньги будет в 10 минутах от центра ) даже дешевле, но приравняем двор к парковочному месту, получится примерно одинаково

А нахрена этот центр вообще нужен? Только если там не работаешь... Ни заедешь, ни выедешь оттуда.


Жопа - это не район города, а расстояние до благ цивилизации. Т.е. - отсутствие в ближайшем радиусе школ, детсадов, детских площадок, магазинов, нормального ОТ (сколько, к примеру, по каскадной ездят номеров автобусов и как часто?), грязь в плохую погоду, ибо нет ни тротуаров, ни асфальта на "дорогах"-проездах. Ну и т.д.

Далеко не все частные дома в "жопе"!)

Суворовский по вашему цивилизация?)))


Изменено: leonidbakulev, 15.03.2019 - 14:06

  • 1

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!


#36 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 15.03.2019 - 14:14

 

Далеко не все частные дома в "жопе"!)

Суворовский по вашему цивилизация?)))

 Не все. Но настоящий частный сектор вблизи цивилизации крайне дорог.

А 99% бывших всяких ДНТ/СНТ, где и строят подобные домики (да даже и дома - сути это не меняет) - находятся именно в ней.

Суворовский - отдельная песня. В отличии от одно-двухэтажной дачной жопы - жопа многоэтажная.


Изменено: AlexF, 15.03.2019 - 14:15

  • 2

#37 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.03.2019 - 14:24

А нахрена этот центр вообще нужен? Только если там не работаешь... Ни заедешь, ни выедешь оттуда.

ответ прост: инфраструктура. все необходимое под рукой и многое в пешей доступности, даже машина не нужна. а во всех этих садах из инфраструктуры может какой-нибудь продуктовый в 10 минутах пешком, и без машины там делать решительно нечего. как минимум одной на семью, а то и двух


  • 0

#38 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 15.03.2019 - 15:22

Согласен со всеми минусами по поводу цены, жопы мира и т.д, кроме 2-х этаже и старости. Моей маме 68 лет. У нее спальня на 2-ом этаже. Она туда поднимается 1-3 раза в день. 1 раз, когда нужно спать идти и по мере необходимости, если куда-то выйти на улицу, то одеться. Все! Диван, на который можно прилечь и отдохнуть, на 1-ом этаже. Компьютер, за которым можно посидеть тоже. И ее абсолютно не напрягают походы по лестнице. А представьте тех, кто живет в квартирах? Даже на 1-ом этаже. Что бы с цоколя подняться на 1-ый, нужно пол этажа прошагать по лестнице. А если это 5-ти этажка без лифта, а человек живет хотя бы на 2-ом?)))

Ну не знаю.

 

Вот все эти замечательные места меня пугают наличием ребенка-подростка 15 лет. Это или такси ежедневное еще года 3 минимум, или я в качестве извозчика. 

 

Сижу и думаю, у тебя же малой совсем маленький. По крайне мере, когда мы в Шахты ездили на картинге кататься, он еле из-за руля выглядывал. А потом вспомнил, что это было в 2009 году :huh:  Капец, как это давно было.


  • 2
Simply Clever Опубликованное фото

#39 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.03.2019 - 15:45

А представьте тех, кто живет в квартирах? Даже на 1-ом этаже. Что бы с цоколя подняться на 1-ый, нужно пол этажа прошагать по лестнице. А если это 5-ти этажка без лифта, а человек живет хотя бы на 2-ом?)))

в хороших домах делают вход в подъезд вровень с улицей, безо всяких ступенек ) очень удобно и пожилым и с колясками и велосипедами

а пандусы в новых домах должны быть предусмотрены во всех, да и лифты сейчас в пятиэтажках даже делают новых )

в старых да, лестница это проблема. но лестница в них хотя бы сделана по нормам. а в частных домах из-за экономии места часто делают узкие маленькие лестницы и с поворотами, что потом доставляет проблемы


  • 0

#40 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 935 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.03.2019 - 16:27

 

А нахрена этот центр вообще нужен? Только если там не работаешь... Ни заедешь, ни выедешь оттуда.

ты всё перепутал!

наоборот, из центра проще утром уехать, а вечером вернуться, т.к. народ разъезжается по спальным районам, пробки стоят в другом направлении.


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#41 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2019 - 16:36

Жопа - это не район города, а расстояние до благ цивилизации. Т.е. - отсутствие в ближайшем радиусе школ, детсадов, детских площадок, магазинов, нормального ОТ (сколько, к примеру, по каскадной ездят номеров автобусов и как часто?), грязь в плохую погоду, ибо нет ни тротуаров, ни асфальта на "дорогах"-проездах. Ну и т.д.

Садики и школы там ооочень близко. Ребенка переоформили в садик получше, он в примерно 10 мин. В моем районе ходила также в тот садик который мы захотели, а не который реально за углом был. ОТ у меня было тоже самое - ходьба пешком минут 10-15 до остановки, но на ОТ мы не ездием. Грязь и т.д. - таже Нахичевань и Берберовка где за сотку хотят по 1,5млн. тоже не особо то и чистые....


И самое главное - СНТ СНТ рознь....

СНТ и обязательно машина... Я смотрю что в новостроенных муравейниках тоже самое... У всех машина... И какая тогда разница? А вот ставить в МКД её реально негде...


Изменено: Georgik, 15.03.2019 - 16:36

  • 1

#42 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2019 - 16:42

Вот все эти замечательные места меня пугают наличием ребенка-подростка 15 лет. Это или такси ежедневное еще года 3 минимум, или я в качестве извозчика. :(

15 лет
Пусть сам передвигается по городу
  • 2

#43 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 15.03.2019 - 16:44

15 лет
Пусть сам передвигается по городу

пешком по "садам"?
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#44 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 15.03.2019 - 17:05

А двушка таких же размеров и по такой же цене (тоже стройвар кстати) в современных муравейниках? :)

а двушка квартира такой же площади будет больше этого дома :) 

откинь лестницу, откинь типа котельную , коридор. Да и вообще какой смысл в ТАКОМ доме? 

я очень хочу дом, но явно не такой. когда буду покупать/строить буду ориентироваться на квадратов 150-200 и земли 4-6 соток. 


  • 2

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#45 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2019 - 17:19

Можно купить конуру. Но в Ростове. Но за 3. Но конуру. Но в Ростове. Или хоромы. Но в Ейске. Но за 10. Но в Ейске. Но хоромы. :)


  • 1

#46 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 15.03.2019 - 17:19

пешком по "садам"?

Проблема эта уже не для мальчика 15 лет, если честно.....у меня сын сам ездил в лицей на Портовой в 9 лет, сам шел от Стачки по частному сектору, я провозила его полгода после чего он сказал - буду ездить сам. У знакомой дочка 11 лет ходит в школу из садов сама, но девочку я бы не отпустила и в более старшем возрасте.


  • 1

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#47 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 15.03.2019 - 17:29

Для меня самы главный вопрос ко всем рассказывающим про жопу мира: сами то где живете? и на сколько метрах?
  • 3

#48 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2019 - 17:29

Проблема эта уже не для мальчика 15 лет, если честно.....у меня сын сам ездил в лицей на Портовой в 9 лет, сам шел от Стачки по частному сектору, я провозила его полгода после чего он сказал - буду ездить сам. У знакомой дочка 11 лет ходит в школу из садов сама, но девочку я бы не отпустила и в более старшем возрасте.

Девочка - согласен.
  • 0

#49 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 15.03.2019 - 17:32

Жопа - это не район города, а расстояние до благ цивилизации. Т.е. - отсутствие в ближайшем радиусе школ, детсадов, детских площадок, магазинов, нормального ОТ (сколько, к примеру, по каскадной ездят номеров автобусов и как часто?), грязь в плохую погоду, ибо нет ни тротуаров, ни асфальта на "дорогах"-проездах. Ну и т.д.

где живёшь?
  • 0

#50 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 15.03.2019 - 20:27

Вы мне объясните: какая площадь строения? Так пониманию, что полдома составляют 6х7х2 этажа = 84 метра. ТС озвучивают другую общую площадь. Почему?


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика