Перейти к содержимому


Фото

Подключить ФР к 1С 7.7


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 13:39

а сколько в день чеков планируется? так как если мало то на кассе можно бить вручную есть кучка программ ну и какой ассортимент товара сколько позиций? 

Примерно - 50 чеков в день, ассортимент - 2500 наименований.


А можно я тоже влезу со своими данными, чтобы определиться с выбором конфигурации для розничного маназина?

Конечно, может еще кому полезно будет)


  • 0

#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.01.2021 - 13:45

знаешь проще переходить и компы обновить 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 13:49

Я, кстати, еще не совсем определился, все-таки может и Розница подойдет. В понедельник буду с местными спецами подробнее разговаривать. В 7 привык, например, к отчету "Планирование закупок", хотелось бы что бы что-то наиболее похожее было в 8.


знаешь проще переходить и компы обновить 

Да, я так и буду делать. И Виндовс10. Старыми останутся только мониторы)


Изменено: Савушкин, 16.01.2021 - 13:50

  • 0

#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 14:05

Примерно - 50 чеков в день, ассортимент - 2500 наименований.

Конечно, может еще кому полезно будет)

А вот и не буду влазить, давайте разберем твой вариант, но только розницу, без опта :)


Да, я так и буду делать. И Виндовс10. Старыми останутся только мониторы)

Я рабочими станциями сделал 7ки, с системниками на 775 сокете с процами 2-4 ядра и 4 Гб озу, hdd (цена такого системника около 2-2.5 тр). 1С летает, но она 7.7, как поведет себя восьмерка на этом конфиге, не знаю.
  • 0

#30 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.01.2021 - 14:12

умрет)))

 

8 только ссд и 8 гигов памяти и ай 3-ай 5 ))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#31 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 14:45

умрет)))

8 только ссд и 8 гигов памяти и ай 3-ай 5 ))

В розничном магазине 8ка настолько требовательная? Прям как игрулька современная. А видео надо какое gtx1060-6 или fx580-4 хватит?
  • 0

#32 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 15:01

Влад что-то много кушает. Вот системные с сайта 1с для 8.3
32-разрядный сервер 1С:Предприятия:

Системные требованияПроцессор Intel Pentium IV/Xeon 2,4 ГГц и вышеОперативная память 1024 Мб и вышеЖесткий диск 40Гб и вышеУстройство чтения компакт-дисковUSB-портSVGA-видеокарта

64-разрядный сервер 1С:Предприятия:

Системные требованияПроцессор с архитектурой x86-64 (Intel с поддержкой EM64T, AMD с поддержкой AMD64).Оперативная память 2048 Мб и вышеЖесткий диск 40Гб и вышеУстройство чтения компакт-дисковUSB-портSVGA-видеокарта

Сервер баз данных:

Системные требованияТехнические характеристики компьютера и операционная система должны соответствовать требованием Microsoft SQL Server, PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database.

Толстый клиент:

Системные требованияПроцессор Intel Pentium Celeron 2400 Мгц и вышеОперативная память 1024 Мб и вышеЖесткий диск 40Гб и вышеУстройство чтения компакт-дисковUSB-портSVGA-видеокарта

Тонкий клиент:

Системные требованияПроцессор Intel Pentium Celeron 1800 Мгц и вышеОперативная память 256 Мб и вышеЖесткий диск 40Гб и вышеУстройство чтения компакт-дисковUSB-портSVGA-видеокарта

Веб-клиент:

Системные требованияПроцессор Intel Pentium Celeron 1800 Мгц и вышеОперативная память 256 Мб и вышеЖесткий диск 40Гб и вышеУстройство чтения компакт-дисковSVGA-видеокарта
  • 0

#33 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 15:13

Влад что-то много кушает. Вот системные с сайта 1с для 8.3
32-разрядный 

 

забываем о всём 32 битном

на процесс 32х битной программе выделяется максимум 2гб памяти

даже если в 32х битной винде стоит патчик на 8-128гб оперативки (fix128 PAE режим) - 1с будет падать от недостатка памяти в любой момент.


  • 0

#34 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2021 - 16:30

Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым справится газель с запасом справится.
Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым газель с запасом справится.
  • 0

#35 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 16.01.2021 - 16:54

Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
 

они врут, вернее не договаривают


да вопросов нет, но нужны ли такие костыли? ну вот реально если можно перейти на актуальную версию, я понимаю когда база перепилена так что там сам черт ногу сломит 

система налажена и они не хотят ничего менять, денег нет на это все


  • 0

#36 Оффлайн   IgorGray

IgorGray

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Авто:Служебный, Uber

Опубликовано 17.01.2021 - 05:02

Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым справится газель с запасом справится.
Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым газель с запасом справится.

В моей организации, в подразделениях довольно много компов и они все очень разные, по возрасту и начинке. Есть и вполне современные машины с i7 и 32 гб ОЗУ, а есть и откровенно дохлые экземпляры, по моему даже на ХР. 1С Предприятие версии 8.х работает у всех, хотя не у всех прямо летает, конечно. Но, например, на машинах с Коре2Дуо, 4 гб ОЗУ и ВинСевен 32х - вполне. Слегка подтупливает бывает, базы большие, но не критично.


  • 0

#37 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 17.01.2021 - 07:45

У вас базы скорее всего серверные... Там вообще нигде тупить не должно, если правильно настроить сервер
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#38 Оффлайн   serp61

serp61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 668 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2021 - 08:45

Ежели ККМ позволяет подключение сканера, ну там типа Меркурия 185ф, то можно выгружать товар, со штрихкодом из 1с и грузить в ККМ, а там сканируем два раза, обычный штрих и штрих честного знака, и всё это должно уходить в ОФД. В 1с только делаем выгрузку для ККМ. Ну как то так
  • 0

#39 Оффлайн   IgorGray

IgorGray

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Авто:Служебный, Uber

Опубликовано 17.01.2021 - 10:44

У вас базы скорее всего серверные... Там вообще нигде тупить не должно, если правильно настроить сервер

Да, на сервере. Не вспомнил об этом нюансе...


  • 0

#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.01.2021 - 10:58

Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым справится газель с запасом справится.
Я лишь скопипастил данные с оф.сайта. есесно уже везде стоят 64 битные ос.
Но 4 гига и 2 средних ядра с ндд, для локальной розницы хватит с головой. То, что советует влад, это как купить газон, при перевозе 1 тонны груза, с которым газель с запасом справится.

я тебе говорю из опыта собственного, когда база с 10000 наименований локальная стоит, и к ней 5-7 человек подрубаются, никакого sql нет, ну и работают активно, так вот после того как она при отчетах стала ложиться 1с ники ее на серверный режим перевели, стало лучше, но опять тормоза при отчетах, сменили машины на ай 3 ай 5 предыдущих поколений по ссд в каждой и 8 оперативы и все залетало, честно сказать когда на машине стоит антивирус да тот же доктор вэб то коре 2 дуо умрет под задачами тяжелыми, про касперского молчу он любой комп превратит в древнее Г, от настоящего сервера они отказались еще давно типа денег нет, на лицензии и т.д. имеют что имеют и таких у меня 5 контор есть, везде проблема решилась покупкой компов у форумца с лицухой за 15-25 рублей и проблемы ушли с тормозами, так что я не агитирую за покупку компа за 100 т.р. каждому, от 4 поколения ай 5 и 8 оперативы и самый простой интеловский ссд решает большинство проблем 


Ежели ККМ позволяет подключение сканера, ну там типа Меркурия 185ф, то можно выгружать товар, со штрихкодом из 1с и грузить в ККМ, а там сканируем два раза, обычный штрих и штрих честного знака, и всё это должно уходить в ОФД. В 1с только делаем выгрузку для ККМ. Ну как то так

скоро весь этот меркурий отомрет )))) этот год походу последний, хотя если маркировки на нем не будет то еще поработает


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 17.01.2021 - 11:02

У вас базы скорее всего серверные... Там вообще нигде тупить не должно, если правильно настроить сервер

а возможно вообще в терминале)))))


  • 0

#42 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2021 - 13:42

я тебе говорю из опыта собственного, когда база с 10000 наименований локальная стоит, и к ней 5-7 человек подрубаются, никакого sql нет, ну и работают активно, так вот после того как она при отчетах стала ложиться 1с ники ее на серверный режим перевели, стало лучше, но опять тормоза при отчетах, сменили машины на ай 3 ай 5 предыдущих поколений по ссд в каждой и 8 оперативы и все залетало, честно сказать когда на машине стоит антивирус да тот же доктор вэб то коре 2 дуо умрет под задачами тяжелыми, про касперского молчу он любой комп превратит в древнее Г, от настоящего сервера они отказались еще давно типа денег нет, на лицензии и т.д. имеют что имеют и таких у меня 5 контор есть, везде проблема решилась покупкой компов у форумца с лицухой за 15-25 рублей и проблемы ушли с тормозами, так что я не агитирую за покупку компа за 100 т.р. каждому, от 4 поколения ай 5 и 8 оперативы и самый простой интеловский ссд решает большинство проблем

скоро весь этот меркурий отомрет )))) этот год походу последний, хотя если маркировки на нем не будет то еще поработает

А я те говорю, ты не видишь или не хочешь увидеть тех. Задание тса! Какие 5-7 пользователей? Ему надо перевезти 1 тонну груза, объемом 3 куба. Любая газель легко справится с этой задачей!

Изменено: TOP GUN, 17.01.2021 - 13:54

  • 0

#43 Оффлайн   serp61

serp61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 668 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2021 - 13:51



скоро весь этот меркурий отомрет )))) этот год походу последний, хотя если маркировки на нем не будет то еще поработает

 

Ну типа новые прошивки чудненько работают с маркировкой 


  • 0

#44 Оффлайн   BoBaH

BoBaH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:ТЕМНО-Синий трактор

Опубликовано 17.01.2021 - 22:46

А вот и не буду влазить, давайте разберем твой вариант, но только розницу, без опта :)
Я рабочими станциями сделал 7ки, с системниками на 775 сокете с процами 2-4 ядра и 4 Гб озу, hdd (цена такого системника около 2-2.5 тр). 1С летает, но она 7.7, как поведет себя восьмерка на этом конфиге, не знаю.

8ка в несколько раз требовательнее к железу, и кто бы что ни говорил в первую очередь частота проца на одно ядро. 

 

умрет)))

 

8 только ссд и 8 гигов памяти и ай 3-ай 5 ))

 

сильно преувеличиваешь

 


 

 

я тебе говорю из опыта собственного, когда база с 10000 наименований локальная стоит, и к ней 5-7 человек подрубаются, никакого sql нет, ну и работают активно, так вот после того как она при отчетах стала ложиться 1с ники ее на серверный режим перевели, стало лучше, но опять тормоза при отчетах, сменили машины на ай 3 ай 5 предыдущих поколений по ссд в каждой и 8 оперативы и все залетало, честно сказать когда на машине стоит антивирус да тот же доктор вэб то коре 2 дуо умрет под задачами тяжелыми, про касперского молчу он любой комп превратит в древнее Г, от настоящего сервера они отказались еще давно типа денег нет, на лицензии и т.д. имеют что имеют и таких у меня 5 контор есть, везде проблема решилась покупкой компов у форумца с лицухой за 15-25 рублей и проблемы ушли с тормозами, так что я не агитирую за покупку компа за 100 т.р. каждому, от 4 поколения ай 5 и 8 оперативы и самый простой интеловский ссд решает большинство проблем 


скоро весь этот меркурий отомрет )))) этот год походу последний, хотя если маркировки на нем не будет то еще поработает

вообще не понятно как оно у тебя работало, если речь о конфе на УФ на 8ке


Ежели ККМ позволяет подключение сканера, ну там типа Меркурия 185ф, то можно выгружать товар, со штрихкодом из 1с и грузить в ККМ, а там сканируем два раза, обычный штрих и штрих честного знака, и всё это должно уходить в ОФД. В 1с только делаем выгрузку для ККМ. Ну как то так

ТС проще к ТиСу Фр подрубить... вон WIT обещался помочь в этом вопросе )


  • 0

#45 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2021 - 23:16

А я те говорю, ты не видишь или не хочешь увидеть тех. Задание тса! Какие 5-7 пользователей? Ему надо перевезти 1 тонну груза, объемом 3 куба. Любая газель легко справится с этой задачей!

Обрати внимание (я даже не намекаю, что есть над чем задуматься, просто внимание:), ни один человек, более-менее знакомый с 1С, даже не пытается отвечать на твои реплики. Ибо понимает, что себе дороже.


  • 0

#46 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2021 - 23:38

Обрати внимание (я даже не намекаю, что есть над чем задуматься, просто внимание:), ни один человек, более-менее знакомый с 1С, даже не пытается отвечать на твои реплики. Ибо понимает, что себе дороже.

Посмотрел, обратил внимание. Ты либо слепой, либо те, кто отвечают на мои реплики у тебя в чс.
  • 0

#47 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.01.2021 - 00:15

Короче, теоретики, как развернете на селероне клиента обращайтесь к виту он вам настроит ))) а да разворачивайте 32 битный сервер на 32 битной винде она меньше жрет ресурсов, как развернете отпишитесь по результатам тестирования а потом тоже самое перенесем на нормальную машину и с секундомером посмотрим сколько там отчет браться будет ))))
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#48 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 00:33

Посмотрел, обратил внимание. Ты либо слепой, либо те, кто отвечают на мои реплики у тебя в чс.

А, ну это предсказуемо :) удачи!


  • 0

#49 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 19.01.2021 - 00:48

Чеки, чеки, будь они неладны. До первого февраля уже считанные дни, а еще конь не валялся.Ждут меня бессонные ночи :(


Как еще взгромоздить длинную номенклатуру в узкий атолловский чек, ума не приложу.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#50 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 02:23

Чеки, чеки, будь они неладны. До первого февраля уже считанные дни, а еще конь не валялся.Ждут меня бессонные ночи :(


Как еще взгромоздить длинную номенклатуру в узкий атолловский чек, ума не приложу.

Первое слово наименования и артикул. 

Например: мыло арт. 5243


Короче, теоретики, как развернете на селероне клиента обращайтесь к виту он вам настроит ))) а да разворачивайте 32 битный сервер на 32 битной винде она меньше жрет ресурсов, как развернете отпишитесь по результатам тестирования а потом тоже самое перенесем на нормальную машину и с секундомером посмотрим сколько там отчет браться будет ))))

Ты перегибаешь сильно в разные стороны. То тебе минимум айпятые  с ссд подавай, то пишешь про 32 бита. А золотой середины у тебя не существует? 

на 775ый сокет, без особых танцев, вешается зеон на 4 яйцах и стоит такая сборка совсем не малых денег, и будет удовлетворять она всем потребностям ТСа еще 15 лет.  


Изменено: TOP GUN, 19.01.2021 - 02:23

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика