Перейти к содержимому


Фото

служба


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 24.08.2016 - 16:56

готов рассмотреть кандидатуры на службу в органах внутренних дел на должности младшего начальствующего состава.

интересуют мужчины до 35 лет. желательно 20-25 лет. граждане РФ.

образование не ниже среднего общего. лучше среднее специальное.

годность к службе по военному билету "А". 

отсутствие проблем с законом у кандидата и его близких родственников.

трудоустройство согласно ФЗ-342 от 30.11.2011г.

заработная плата от 20 т.р.

кандидат должен отчетливо понимать и принимать определенные ограничения и запреты, связанные с прохождением службы.

связь и конкретика через личку. прошу писать если имеется твердое желание СЛУЖИТЬ, а не просто пересидеть кризисное время.


  • 3

#2 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 967 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 6.10.2016 - 13:59

Без флуда
  • 0

Spoiler

#3 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.10.2016 - 15:17

старше 35 лет совсем никак?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#4 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 6.10.2016 - 15:24

старше 35 лет совсем никак?

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в часть 2 статьи 17 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 2 части 3 статьи 17 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 февраля 2015 г. N 16-ФЗ часть 5 статьи 17 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...7#ixzz4MJ76CQ4p


  • 0

#5 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 24.10.2016 - 14:41

актуально


  • 0

#6 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 132 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 24.10.2016 - 23:25

и опять будут тупые вопросы на полиграфе давали ли когда нибудь взятки сотрудника гаи брали ли вы благодарности за исполнения своих служебных обязанностей и т.д. и т.п. пьете ли вы и так далее. знакомый хотел устроиться в органы так спрашивали употребляли ли вы когда нибудь наркотики или галлюциногенные вещества и другие психотропные вещества вопрос кто в молодости не курил план и не ел грибов? такие люди есть конечно один из них я, но вот большинство на этих вопросах отсеиваются да и странно что сейчас идет сокращение а тут набирают
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 24.10.2016 - 23:38

Сыну предложили после армии, зарплату пообещали 12000. Удивились, когда он отказался...
Офф для поддержки темы.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#8 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 315 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.10.2016 - 23:38

старше 35 лет совсем никак?

Твой  дом тюрьма! :D

Это в смысле ГУФСИН, там до 40 берут. Выслуга год за полтора, а если в туббольничку попадешь, то и год за два выйдет.

 

Модераторы, дайте буну возможность прочитать это, а потом удалите пост!

Может, это его шанс!


  • 0

#9 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 24.10.2016 - 23:46

А если в армии не был? Могу пойти служить??
  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#10 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2016 - 23:53

а что за "младшего начальствующего состава"? список должностей, которые вакантны до сих пор?

судя по требованию к образованию это типа сержанты, прапорщики? они начальствующий состав?


  • 0

#11 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 521 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 24.10.2016 - 23:59

ну если в патруле 2 сержанта и прапорщик, то прапорщик разве не начальствует?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#12 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 25.10.2016 - 01:38

А если в армии не был? Могу пойти служить??

 

вообще не служил-нет,а если военная кафедра была-да.

 

у меня приятель :институт,военная кафедра,ФСИН,МВД поработал,сразу лейтенантом,что тоже хорошо по зп


  • 0

#13 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 25.10.2016 - 09:20

и опять будут тупые вопросы на полиграфе давали ли когда нибудь взятки сотрудника гаи брали ли вы благодарности за исполнения своих служебных обязанностей и т.д. и т.п. пьете ли вы и так далее. знакомый хотел устроиться в органы так спрашивали употребляли ли вы когда нибудь наркотики или галлюциногенные вещества и другие психотропные вещества вопрос кто в молодости не курил план и не ел грибов? такие люди есть конечно один из них я, но вот большинство на этих вопросах отсеиваются да и странно что сейчас идет сокращение а тут набирают

полиграф это один из этапов при оформлении на службу, и избежать его не получится. я слышал истории, что кандидатов там сливают по теме наркотиков или взяток, но из тех кого я оформлял таких еще не было.

 

А если в армии не был? Могу пойти служить??

теоретически можешь. по закону нет никаких ограничений на этот счет. но на практике мой первый вопрос был бы "а по какой причине Вы не служили в армии?" 90% случаев причина - по здоровью, и дальше продолжать особо смысла нет.

 

а что за "младшего начальствующего состава"? список должностей, которые вакантны до сих пор?

судя по требованию к образованию это типа сержанты, прапорщики? они начальствующий состав?

рядовой состав это рядовой

младший начсостав это от мл. сержанта до пр-ка

средний начсостав от мл. лейтенанта до капитана

старший начсостав от майора до полковника


Изменено: an-leon, 25.10.2016 - 09:20

  • 0

#14 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 877 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2016 - 10:00

 

теоретически можешь. по закону нет никаких ограничений на этот счет. но на практике мой первый вопрос был бы "а по какой причине Вы не служили в армии?" 90% случаев причина - по здоровью, и дальше продолжать особо смысла нет.

 

 

 

От одного нынче известного человека cлышал и такой ответ:

- Не довелось !

ну вот так вот...не довелось

Причем, не довелось в тот период, когда не было льгот, а присутствовала всеобщая воинская...


 

теоретически можешь. по закону нет никаких ограничений на этот счет. но на практике мой первый вопрос был бы "а по какой причине Вы не служили в армии?" 90% случаев причина - по здоровью, и дальше продолжать особо смысла нет.

 

А что , нынче все опять служат? 

Если военная кафера- тоже?


так спрашивали употребляли ли вы когда нибудь наркотики или галлюциногенные вещества и другие психотропные вещества вопрос кто в молодости не курил план и не ел грибов? такие люди есть конечно один из них я, но вот 

я тоже  ни разу не пробовал и даже желания не было. думаю мы с тобой не прям такие исключения. 

Хотя, когда полиграф еще не применяли, подобные вопросы были просто а анкете-тесте и некоторые отвечали утвердительно. И на вопрос - воровали ли вы когда-либо и прочие подобные.


  • 0

#15 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 25.10.2016 - 10:50

если есть военная кафедра, значит офицер, значит на мл. начсостав никак не получится


  • 0

#16 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.10.2016 - 11:04

если есть военная кафедра, значит офицер, значит на мл. начсостав никак не получится

Ты не кадровик. Получится, да еще как. Воинские звания, а после военки именно такие, никак не соотносятся с мвд-шными спецзваниями.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#17 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 25.10.2016 - 11:20

Ты не кадровик. Получится, да еще как. Воинские звания, а после военки именно такие, никак не соотносятся с мвд-шными спецзваниями.

2. Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, соответствующее присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...1#ixzz4O5EXstJE


  • 0

#18 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 877 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2016 - 12:16

Ты не кадровик. Получится, да еще как. Воинские звания, а после военки именно такие, никак не соотносятся с мвд-шными спецзваниями.

А-ха-ха

Да что ви такое говорите? :lol:

соотносятся и еще как.

Это наоборот никак не соотносятся

То есть спец завние мвд может быть офицерское, а вот военное - нет.l 


Изменено: Raptor, 25.10.2016 - 12:17

  • 2

#19 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.10.2016 - 14:51

Полковник в запасе устраивается на работу в систему МВД на должность водителя. Верхняя планка звания по этой должности - лейтенант. Какое звание получит запасник? Полковника? Должности и звание по должности гипотетически, для примера.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#20 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 25.10.2016 - 15:05

Полковник в запасе устраивается на работу в систему МВД на должность водителя. Верхняя планка звания по этой должности - лейтенант. Какое звание получит запасник? Полковника? Должности и звание по должности гипотетически, для примера.

если полковник устраивается, то ниже полковника он не получит звание никак. ни при каких раскладах не получит. только звание полковник. другой вопрос, что его просто не возьмут при имеющемся звании на должность водителя которая 99% не является офицерской, и по ней потолок скорее всего старшина. а не возьмут его именно потому что он полковник.

более корректный пример если полковник по армейскому званию устраивается на офицерскую должность, инспектором например. и допустим там потолок по этой должности старлей. он устроится и спецзвание у него будет полковник. просто он будет на старлейской должности сидеть 


а вот если какой нибудь капитан полиции решит с органов уйти и пойти в войска, а у него войсковое звание сержант после срочки по военному билету, то он с капитана полиции легко становится сержантом в войсках. наоборот не бывает


  • 2

#21 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 25.10.2016 - 15:58

От одного нынче известного человека cлышал и такой ответ:

- Не довелось !

ну вот так вот...не довелось

Причем, не довелось в тот период, когда не было льгот, а присутствовала всеобщая воинская...


А что , нынче все опять служат? 

Если военная кафера- тоже?


я тоже  ни разу не пробовал и даже желания не было. думаю мы с тобой не прям такие исключения. 

Хотя, когда полиграф еще не применяли, подобные вопросы были просто а анкете-тесте и некоторые отвечали утвердительно. И на вопрос - воровали ли вы когда-либо и прочие подобные.

В 18 лет поступил в Университет была военная кафедра

В 20 лет взял академ на втором курсе.

 

ни от кого не скрывался повесток из военкомата не получал

 

В 21 год восстановился в Университете на второй курс

 

Звонок в дверь наряд милиции вместе с представителем военкомата. Под белые ручки в машину и в военкомат проходить комиссию. Пока проходил комиссию мать съездила в Университет и привезла   справку, что я восстановился в Университете и на военной кафедре. Со слов военного стола Университета такую бумагу в военкомат они отправляли, но те скорее всего ее либо не получили либо потеряли. Сделали какие то отметки в личном деле и отпустили.

 

В 24 закончил Университет и устроился работать на Ростсельмаш 

 

ни от кого не скрывался работал на заводе, женился.

В 25 лет родилась дочь, пришла повестка явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и "отдай долг Родине" . Пришел в военкомат прошел комиссию, тут выяснилось, что у меня дочке меньше года и я один содержу семью, жена была в отпуске по уходу за ребенком или как он там правильно называется и мне положена отсрочка. Сказали какие бумажки нужны и когда с ними прийти. Бумажки собрал пришел вручили военный билет и сказали свободен. 

 

С тех пор никаких повесток не получал живу и прописан в доме где я родился и вырос. Этот же адрес указан в личном деле в военкомате.

 


  • 0

#22 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 25.10.2016 - 16:07

я поэтому и говорю, теоретически отсутствие службы в армии это не повод отказать в приеме. но на практике большинство не служивших косило по здоровью. в примере написанном выше нет никаких препятствий для оформления


  • 0

#23 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2016 - 16:37

Что в мвд все так плохо,что стали по объявлению набирать? К томуже без высшего образования и военной службы... Младший начальствующий состав... Тфу.
По делу, сообщу товарищу из Фсина, хотел перебраться в мвд, в армии служил.

и опять будут тупые вопросы на полиграфе
давали ли когда нибудь взятки сотрудника гаи
брали ли вы благодарности за исполнения своих служебных обязанностей и т.д. и т.п.
пьете ли вы и так далее.
знакомый хотел устроиться в органы так спрашивали употребляли ли вы когда нибудь наркотики или галлюциногенные вещества и другие психотропные вещества
вопрос кто в молодости не курил план и не ел грибов

Таких людей много. Ведь неупотреблять наркотики и не давать взятки не такая уж и сложность.
  • -2

#24 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 877 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2016 - 17:44

я поэтому и говорю, теоретически отсутствие службы в армии это не повод отказать в приеме. но на практике большинство не служивших косило по здоровью. в примере написанном выше нет никаких препятствий для оформления

Если они косили по здоровью, как же они для начала ту же медкомиссию пройдут?

В личном деле-то наверняка должны быть соответствующие отметки


Полковник в запасе устраивается на работу в систему МВД на должность водителя. Верхняя планка звания по этой должности - лейтенант. Какое звание получит запасник? Полковника? Должности и звание по должности гипотетически, для примера.

Ан Леон все четко пояснил

 Для Вас новость, что  звание и должность, соответствующая званию, могут не совпадать?

К примеру молодой, перспективный старлей может занимать майорскую должность

Но может быть и наоборот. Нерадивый и ленивый майор на старлейской. :lol:  Гораздо реже, но в теории может быть и так


Изменено: Raptor, 25.10.2016 - 17:44

  • 0

#25 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 25.10.2016 - 17:54

я по здоровью в армию не прошел)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика