Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Перезвоните мне"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#51 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 10:37

Посылаю наф такие конторки и ипшников, которые невсостоянии организовать прием звонков.

Перезванивать небуду даже после первого раза.

Если человек просит перезвонить, то он скорее всего бездельник и пьяница рассеяный.


  • 0

#52 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 10:43

Гм... Я, когда нахожусь на каком-то мероприятии, выключаю звук телефона. Потом смотрю, есть ли пропущенные. Если абонент мне известен - перезваниваю. Если нет - не перезваниваю. Надо будет - ещё наберёт.   


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)


#53 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.09.2018 - 10:58

У людей чаще всего отсутствует понимание, что востребованный спец занят практически 24/7. У него столько звонков, что один конкретный он даже не попытается запомнить. И то, что ему не перезвонят - он тоже не вспомнит. 

От себя скажу, что я так иногда избавляюсь от людей. Допустим, человек написал в WhatsApp. Я занята, его вопроса не вижу. Освобожусь через пару часов и прочту/отвечу. Человек ждёт 15 минут и начинает звонить. Трубку взять не могу. Человек звонит ещё пару раз и снова пишет в WhatsApp. К моменту, когда я могу наконец взять в руки телефон - там уже миллиард пропущенных звонков и столько же сообщений.

В общем вопрос разносторонний, тут вариантов много. Склонна относиться к этому философски: если двое (клиент и мастер) не сконнектились, значит не суждено :) Не вижу ничего страшного))
ЗЫ работаю в индустрии красоты :)

 

Во многом согласен, почти во всем ) Выделенное - думаю особенности индустрии красоты ))

 

Вообще странно, что в мер sms и всяких мессенджеров возникают поднятые в теме проблемы ... Я, обычно, даже не звоню, а сразу шлю сообщение в вацап/телеграм. Если мессенджера нет - звоню, если не ответили - пишу sms, что "я такой-то такой-то, по такому-то делу". Дальше уж на той стороне решают, позвонить, или написать в ответ, когда перезвонить. И все друг другом довольны )

 

А то да, за отпуск за рубежом, когда "любой неверный шаг" с телефоном - минус полсотни рублей со счета, достали "звонки без продолжения". Позвонили с незнакомого номера, я сбросил, ну так пришли, дорогой, sms, что ты от меня хочешь?


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#54 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 267 Сообщений:
  • Авто:Дустер

Опубликовано 9.09.2018 - 10:59

Посылаю нах такие конторки и ипшников, которые невсостоянии организовать прием звонков.

Перезванивать небуду даже после первого раза.

Если человек просит перезвонить, то он скорее всего бездельник и пьяница рассеяный.

Во всяких конторках посреднических по ремонту, прием звонков хорошо организован, но как по наделают их "мастера" что нибудь за бешеные деньги, потом переделываешь, диву даёшься, как людей разводят.

У меня вот привычка употреблять фразу "можем созвонится". 


  • 0

89282793Ч9I  Дима


#55 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.09.2018 - 11:03

Если ты не врач и вопрос жизни и смерти не стоит, то настойчивое название обозначает не срочный важный разговор, а означает, что человек дол..ёп. И, как следствие, отвечать на его звонок нет ни малейшей необходимости :) Не по этикету, зато правда))

Ну, изредка бывают срочные случаи. Например, когда твою машину собираются эвакуировать, а добрый самаритянин тебе звонит. А ты сразу "дол..ёп"  ))


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#56 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 12:29

Посылаю нах такие конторки и ипшников, которые невсостоянии организовать прием звонков.

Перезванивать небуду даже после первого раза.

Если человек просит перезвонить, то он скорее всего бездельник и пьяница рассеяный.

 

У людей чаще всего отсутствует понимание, что востребованный спец занят практически 24/7. У него столько звонков, что один конкретный он даже не попытается запомнить. И то, что ему не перезвонят - он тоже не вспомнит. 

От себя скажу, что я так иногда избавляюсь от людей.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#57 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.09.2018 - 12:34

Если человек мне нужен, то обязательно перезвоню. Точно так же, как если я нужна человеку.
Кстати, я всегда (если звонят мне, но я не могу ответить полноценно) спрашиваю насколько важен этот звонок для человека.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#58 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 12:42

Это вам так кажется.Нет дефицита специалистов. Куча людей обходятся без вас (и без меня, и кого-либо другого). Мне кажется, каких бы успехов не достигал человек, нужно всегда помнить, что незаменимых людей нет.

Незаменимых нет. Как бы хорош не был специалист, всегда можно найти такого же или лучше. Может он будет стоить дороже, ну так и своё время и себя надобно ценить. Не перезванивает? До свидания. Рынок труда большой. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#59 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 13:15

Ну, изредка бывают срочные случаи. Например, когда твою машину собираются эвакуировать, а добрый самаритянин тебе звонит. А ты сразу "дол..ёп"  ))

Ну, речь не о единичных форс мажорных или около случаях, а о манере поведения вообще .


Гм... Я, когда нахожусь на каком-то мероприятии, выключаю звук телефона. Потом смотрю, есть ли пропущенные. Если абонент мне известен - перезваниваю. Если нет - не перезваниваю. Надо будет - ещё наберёт. 

 

Речь  не о звонке на личный телефон, а о звонке на телефон, который заявлен рабочим у человека, оказывающего прямые услуги . 

Вы оказываете прямые услуги?


Так ты бы ему так и сказал, когда он тебе предложил через 2 часа перезвонить. 

 

"Знаете, не хочу отвлекать вас от дел, Вы сами наберите меня, пожалуйста, когда освободитесь"

Кстати , я проводил эксперимент и дважды так говорил

 

Первый раз  человек даже немного радостно удивился . Дескать , вас так устроит ? Хорошо ! 

Как будто  считал , мне доставляет удовольствие перезванивать ему всяко и спрашивая  о результате работы , слышать 

- еще не готово , перезвоните часика через два... перезвоните ближе к вечеру 

 

-Знаете, не хочу отвлекать вас от дел, Вы сами наберите меня, пожалуйста, когда будет все готово

- А ... вас так устроит ? Хорошо , я сам наберу, когда все сделаю

 

А вот второй раз мне сказали , что нет , лучше уж вы сами мне звоните, потому что у меня столько дел  я так загружен , что могу о вас забыть

так что звоните и напоминайте о себе и спрашивайте , готово или нет 

 

 

Оба раза речь шла о ремонте . И вещь была уже у мастера .


  • 0

#60 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 9.09.2018 - 13:34

хочу прояснить для себя  ситуацию . Без  предварительной критики . Просто взгляд со стороны . Так сказать нужна помощь зала .

Вот пример .  Взят из жизни . И многократно наблюдаем .

Б оказывает некие услуги . Может быть это юр лицо , а может и частник .

Сразу оговорка . Б – не топ . Не оказывает какие-либо эксклюзивные услуги . вопрос не жизни и смерти . Обычный земной человек . ну пусть будет : электрик/ сантехник/ автослесарь  / строитель/ компьютерщик и т ди т п . И это не друзья / приятели/ знакомые 

А звонит Б  по поводу оказание ему этих услуг .  И сообщает что он потенциальный клиент и хочет то-то и тот-то . В ответ  Б говорит

  • Я сейчас занят / не могу говорить/за рулем  еще какие-то причины … перезвоните мне  через ( и назначает время )

Вопрос . Вы перезвоните на месте А ?

 

Развитие ситуации .  А перезванивает и Б сообщает , что он еще не освободился, так что …перезвоните мне … часика через 2

 

Вопрос . Вы перезвоните на месте А  второй раз ?

Нечто подобное было с кондиционерщиками. Позвонил другим и нашел тех, кто сам перезвонил, сделал дешевле и на много раньше.


  • 1

#61 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 9.09.2018 - 13:34

Еще на стадии приёма заявки, если заказчик позиционирует себя как типа работодателя, то проще послать его сразу на авито. На прошлой неделе вообще уникум звонил, через три уоротких упущеных я успел на четвертый ответить, и услышал пррсьбу перезвонить, чоп он деньги не тратил))
А так- все люди все человеки, и ситуации бывают разные иногда могу перезвонить сам, а при завале раюоты даже не стараюсь запоминать звонивших, предлагаю перезвонить утром с 9 до 10, когда планир день
  • 0

#62 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 9.09.2018 - 13:41

Ну, речь не о единичных форс мажорных или около случаях, а о манере поведения вообще .


Речь  не о звонке на личный телефон, а о звонке на телефон, который заявлен рабочим у человека, оказывающего прямые услуги . 

Вы оказываете прямые услуги?


Кстати , я проводил эксперимент и дважды так говорил

 

Первый раз  человек даже немного радостно удивился . Дескать , вас так устроит ? Хорошо ! 

Как будто  считал , мне доставляет удовольствие перезванивать ему всяко и спрашивая  о результате работы , слышать 

- еще не готово , перезвоните часика через два... перезвоните ближе к вечеру 

 

-Знаете, не хочу отвлекать вас от дел, Вы сами наберите меня, пожалуйста, когда будет все готово

- А ... вас так устроит ? Хорошо , я сам наберу, когда все сделаю

 

А вот второй раз мне сказали , что нет , лучше уж вы сами мне звоните, потому что у меня столько дел  я так загружен , что могу о вас забыть

так что звоните и напоминайте о себе и спрашивайте , готово или нет 

 

 

Оба раза речь шла о ремонте . И вещь была уже у мастера .

 

Некому таких мастеров научить дружелюбному взаимодействию с клиентом. Поэтому и появились целые эшелоны менеджеров-консультантов-и т.п.должностей, призванных исключить взаимодействие технического персонала с клиентом.


  • 0

#63 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 13:49

Некому таких мастеров научить дружелюбному взаимодействию с клиентом. Поэтому и появились целые эшелоны менеджеров-консультантов-и т.п.должностей, призванных исключить взаимодействие технического персонала с клиентом.

Которых кормить надо техническому персоналу....дармоеды  :lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#64 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 9.09.2018 - 13:54

Которых кормить надо техническому персоналу....дармоеды  :lol:

 

Ну видишь к чему приводит "перезвоните мне". Так что все в условиях рынка ))


  • 0

#65 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 9.09.2018 - 13:57

Которых кормить надо техническому персоналу....дармоеды  :lol:


Та ладна, за всё платит зак))
  • 0

#66 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 14:55

В треде повеяло чем-то из треда про таксистов :)

Которых кормить надо техническому персоналу....дармоеды  :lol:


Наоборот , это они организуют и дают работу этим убогим технарям :D
  • 0

#67 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 15:01

В треде повеяло чем-то из треда про таксистов :)

Наоборот , это они организуют и дают работу этим убогим технарям :D

:lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#68 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 15:03

Баттл Технари vs Гуманитарии уже идёт, или пока предматчевая конференция?


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#69 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2018 - 15:08

В треде повеяло чем-то из треда про таксистов :)

 

Тоже неплохо. Сколько можно уже в той теме переливать из пустого в порожнее . :hehehe:


  • 0

#70 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.09.2018 - 20:31

В жизни все просто - кому нужно тот и звонит. А вообще автор паходу думает - что на том конце робот сидит ,и не может отойти погадить там или коллегу сисястую в подсобки тиснуть и чпокнуть. Да и вообще может человеку не до тебя ща -а ты пристал - сыграй да сыграй


По этикету положено ждать 5 гудков, если чел не отвечает, значит занят.
Второй раз можно позвонить через пару часов.
 

Это кто такой этикет выдумал? я пока труханы одену да дойду до тела на зарядке минимум 10 гудков проходит

вообще всего-то там 14 гудков - не обломаются и обождать кому надо

 

я жк всегда звоню до отбоя, сколько раз видел и сам - пока руки вытрешь или помоешь, чтоб телефон взять.

А уж второй раз и десятый я буду звонить до упора, мало того на телефонах есть автодозвон.

Все опять же просто, если человек не хочет чтоб ему звонили - телефон выключает - как я например, и сплю себе, причем не только с амами но и как обяно


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#71 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 13.09.2018 - 02:24

Сегодня  сильно была занята  простым физическим трудом. Руки по локоть в  грязи... Около 3  часов.. 

пропущенных вызовов 52...

 как думаете, сесть поперезванивать или идти трудиться ?


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#72 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 02:29

Сегодня  сильно была занята  простым физическим трудом. Руки по локоть в  грязи... Около 3  часов.. 

пропущенных вызовов 52...

 как думаете, сесть поперезванивать или идти трудиться ?

Если номера не подписаны, то кому сильно надо и адекватные сами перезвонят завтра. Если номера подписаны в контактах, то завтра с утра можно ненавязчиво разок перезвонить - если вопрос актуален (даже если не возьмут трубку), то это даст понять, что ты вышла из сумрака и готова уделить время человеку


Изменено: riv, 13.09.2018 - 02:34

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#73 Онлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 13.09.2018 - 06:40

Если номера не подписаны, то кому сильно надо и адекватные сами перезвонят завтра. Если номера подписаны в контактах, то завтра с утра можно ненавязчиво разок перезвонить - если вопрос актуален (даже если не возьмут трубку), то это даст понять, что ты вышла из сумрака и готова уделить время человеку

А меня вот подбешивает еще такой момент, что когда я перезваниваю, находятся типы, которые не только не берут трубку, но еще и сбрасывают (типа, ты уже не нужен, нашли другого). Вот это реально бесит. Я время трачу, пытаюсь перезвонить, ну возьми ты трубку и ответь по человечески, так нет же. Редко, но бывало такое. А вообще, с ростом спама и неадекватности, я что-то тоже задумался, а оно это надо, перезванивать? 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#74 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.09.2018 - 07:23

Я постоянно прошу перезвонить клиента по его вопросу ко мне, если ему надо что-то узнать, когда я занят, а руки заняты всегда, гарнитура тоже будет отвелекать, но когда что-то готово звоню сам естественно что готово и забирайте.
При чём я тоже прошу перезвонить ибо реально забуду через 5 мин., правда говорю это нормально, а не в повелительном наклонении с короной на голове. :)
Стараюсь всегда перезвонить, если там конечно не 52 пропущенных. :)
Правда бывает что забываю перезвонить тому кто звонил из телефонной книги, но те и перезвонят и в Вотсапп напишут сами 100%, это уже известно. Реально когда в работе, особенно мелкой и сложной - не могу взять трубку, но я не скорая помощь и не полиция, уверен что несколько минут-час не сыграют никакой роли в ситуации, пока нет недовольных вроде, хотя может ТС один из недовольных, если такие и есть. Надеюсь это не так, если что - приношу извинения.

Изменено: Georgik, 13.09.2018 - 07:27

  • 1

#75 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 10:14

ТС один из самых довольных . :)


Сегодня  сильно была занята  простым физическим трудом. Руки по локоть в  грязи... Около 3  часов.. 

пропущенных вызовов 52...

 как думаете, сесть поперезванивать или идти трудиться ?

Пропущенных вызовов на личный телефон или телефон клиники?

И если клиники , а что , больше некому отвечать , кроме тебя ?


-------------------

Да, и еще 

Хочу напомнить о том, что ТС  таких людей ни в коем случае не осуждает .

Из топика 

Опубликовано 8.09.2018 - 17:41

хочу прояснить для себя  ситуацию . Без  критики . Просто взгляд со стороны . Так сказать нужна помощь зала .


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика