Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 16 голосов

Мебель своими руками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2351 ответов в теме

#1951 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.02.2019 - 18:44

Как то так пока.

dde7403d4076.jpg

c7c7d4a63dcf.jpg
С кромкой косякнул, вручную доклею кусочки. Где то ж надо было первый раз накосячить... :)
  • 4

#1952 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 11.02.2019 - 13:08

Ребята, расскажите про ящики выдвижные. Как с ними быть?

Тоже из раскроя собирать? Видел в Леруе и в Икее какие-то типа металлические, но ценник какой-то негуманный...


  • 0

#1953 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2019 - 23:24

Да. Из раскроя.
Поедь куда нибудь и сними мерки. Там важный вопрос сколько оставлятт зазоры под направляющие. Либо искать документацию либо с рулеткой снять данные с образцов в магазине.
  • 1

#1954 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 12:16

Млин, не ладится у меня с раскрой-престижем - прозвонил на неделе - сказалр в сб с 9 до 14 - приехал с женой подобрать цвет лдсп в 9.35 - все закрыто - будем через 40 минут или позже. Думал хер с ними поеду на щербакова посмотрю образцы Русского ламината, потом дистанционно закажу. А русским ламинатом никто ни не занимается там - вот сюрприз! Да и сам Русский ламинат в сб не работает. Кроношпан и эггер посмотрели, но ценник не гуманный какой то, да и хотелось именно в раскройпрестиже заказать распил


  • 0

#1955 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.02.2019 - 15:03

Раскрой-престиж - отвратительная контора! Не знаю как они пилят, но отношение у клиентам - примерзейшее. Утром в сб к ним не попал, сказали будут часов до 17 вечера. Ок, снова ребенка к теще, жену в машину - в 15.08 звоню перед выездом - а мы уже уходим! - Да как так то? - но мы будем завтра с 11.00, можете приехать, только за полчаса наберите. Опять перекроили все планы. Утром звоню - игнор, 4 раза звонил - автоответчик, я не понимаю - реально кризиса нет и заказов море - можно хрен на людей ложить и обманывать?
  • 0

#1956 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.02.2019 - 17:09

Раскрой-престиж - отвратительная контора! Не знаю как они пилят, но отношение у клиентам - примерзейшее. Утром в сб к ним не попал, сказали будут часов до 17 вечера. Ок, снова ребенка к теще, жену в машину - в 15.08 звоню перед выездом - а мы уже уходим! - Да как так то? - но мы будем завтра с 11.00, можете приехать, только за полчаса наберите. Опять перекроили все планы. Утром звоню - игнор, 4 раза звонил - автоответчик, я не понимаю - реально кризиса нет и заказов море - можно хрен на людей ложить и обманывать?

Наемный работник на зарплате, без должного контроля запросто может устроить такой цирк
  • 0

#1957 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 17:13

Раскрой-престиж - отвратительная контора! Не знаю как они пилят, но отношение у клиентам - примерзейшее. Утром в сб к ним не попал, сказали будут часов до 17 вечера. Ок, снова ребенка к теще, жену в машину - в 15.08 звоню перед выездом - а мы уже уходим! - Да как так то? - но мы будем завтра с 11.00, можете приехать, только за полчаса наберите. Опять перекроили все планы. Утром звоню - игнор, 4 раза звонил - автоответчик, я не понимаю - реально кризиса нет и заказов море - можно хрен на людей ложить и обманывать?

Заказов у него хватает, и моржа на изделии под ключ конечно больше, отсюда и отношение. Он нормальный мужик, но если зашился и перебрал заказов - то так и будет.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1958 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.02.2019 - 17:21

Заказов у него хватает, и моржа на изделии под ключ конечно больше, отсюда и отношение. Он нормальный мужик, но если зашился и перебрал заказов - то так и будет.

зачем тогда сказки то говорить? Сказал бы заранее,что планы поменялись и на месте не будет. Трубку на худой конец возьми и перезвони. Но три раза последовательно динамить и переносить время, не предупредив, а на третий тупо забить - нормальные люди так не поступают, нужно ценить не только свое, но и чужое время
  • 0

#1959 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 17:43

зачем тогда сказки то говорить? Сказал бы заранее,что планы поменялись и на месте не будет. Трубку на худой конец возьми и перезвони. Но три раза последовательно динамить и переносить время, не предупредив, а на третий тупо забить - нормальные люди так не поступают, нужно ценить не только свое, но и чужое время

Да я не против и не защищаю, просто на Алексея это не похоже, может совсем зашился.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1960 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 18:13

Подскажите, (что, где, куда) хочу небольшую деревянную(а может и нет :D ) барную столешницу, размером 1,2мх0,45м, скругленную с одного края. Где поискать такое, оценить цены?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#1961 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 19.02.2019 - 10:13

Да я не против и не защищаю, просто на Алексея это не похоже, может совсем зашился.

Очень даже в его духе. Я эту тему знаю, поэтому всегда перезваниваю перед выездом.

Подскажите, (что, где, куда) хочу небольшую деревянную(а может и нет :D ) барную столешницу, размером 1,2мх0,45м, скругленную с одного края. Где поискать такое, оценить цены?

Надо искать столярную мастерскую.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1962 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 19.02.2019 - 10:24

Ребята, расскажите про ящики выдвижные. Как с ними быть?
Тоже из раскроя собирать? Видел в Леруе и в Икее какие-то типа металлические, но ценник какой-то негуманный...

Для первой кухни из раскроя полностью собирал. Шариковые направляющие использовал. Зазор для них 26 миллиметров. Есть ящики метабокс. Боковины металлические на роликовых направляющих. Есть металлические боковины на шариковых направляющих. Полное выдвижение, плавное закрывание. Цена соответствующая. Как расчитывать дсп, написано в инструкции к направляющим. Все инструкции можно найти здесь https://www.mdm-comp...ykh-yashchikov/
  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1963 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.02.2019 - 10:25

Подскажите, (что, где, куда) хочу небольшую деревянную(а может и нет :D ) барную столешницу, размером 1,2мх0,45м, скругленную с одного края. Где поискать такое, оценить цены?

Столярная мастерская +79198777852 Александр
Столярная мастерская +79185118018 Евгений
  • 1

#1964 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 21.02.2019 - 13:03

...


....


Изменено: Стас, 21.02.2019 - 13:09

  • 0

#1965 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 246 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 21.02.2019 - 13:17

Подскажите фабрику где не сильно дорого могут шкафов наделать в Ростове.
  • 0

#1966 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 22.02.2019 - 00:02

Подскажите фабрику где не сильно дорого могут шкафов наделать в Ростове.

Норм техзадание. Какие шкафы и предполагаемая цена? Насколько официально надо?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1967 Оффлайн   ProVIZOR

ProVIZOR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 246 Сообщений:
  • Авто:NISSAN

Опубликовано 22.02.2019 - 08:24

Норм техзадание. Какие шкафы и предполагаемая цена? Насколько официально надо?


Надо подобного плана. Угловой не надо. Условий всего 2 - выглядела как фабричная, а не кустарная и фасады были как на картинке, рамочные. Предварительно надо 6 навесных полок квадратных и несколько шкафов разной ширины. Оригинальная мебель стоит 70 тыс. Хочу найти подешевле.

Прикрепленные миниатюры

  • Вариант №2.jpg

  • 0

#1968 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 3.04.2019 - 12:09

сделал небольшой апгрейд кухне :)

косяки надо устранить еще и зазоры кривые, накосячил с петлями

X1-__Ldq5nk.jpg


  • 5

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1969 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 3.04.2019 - 12:24

Ребята, расскажите про ящики выдвижные. Как с ними быть?

Тоже из раскроя собирать? Видел в Леруе и в Икее какие-то типа металлические, но ценник какой-то негуманный...

 Здесь нужен особый подход! Я сначала часть сделал бюджетные, из дешевой фурнитуры.А потом купил на распродаже недорого с хорошей фурнитурой! Небо и земля! Закрывается тихо и плавно, ложки-вилки не гремят! Сопровождать ящик не надо, толкнул и пошел, он сам плавно припарковался на место!   Дешевые ящики даже открывать не хотелось! В итоге выкинул все простейшие, и поставил хорошие , с аммортизаторами и доводкой!  Все таки это кухня, и эксплуатация ящиков очень активная!  Но в дорогой фурнитуре из сменного только дно и фасад, все остальное идет в комплекте


Изменено: Shuttle, 3.04.2019 - 12:25

  • 0

#1970 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 4.04.2019 - 11:58

Подскажите, как можно такие аммортизаторы удалить? Мертво сидят заразы. Петли заменили, с доводчиками поставили, амморы теперь мешаются, а как эстетично удалить их - не придумаю)

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20190331_180242.jpg

  • 0

#1971 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.04.2019 - 15:00

Запилил, наконец, шкафчик в туалет. Мало того что косякнул при обмерах и пришлось все горизонтальные детали укорачивать на 3мм. Причем лазерной рулеткой пользовался. Так ещё и упустил момент, что собранный шкаф нельзя развернуть внутри туалета - диагональ то больше ширины. Пришлось разбирать и с бубном и уголками внутри уже собирать в нужном положении. По периметру и в соединениях герметик и уплотнитель, дверца к счетчикам/кранам/фильтру с резиновыми уплотнителями, хотел ещё замок в нее врезать, чтобы прижимал - но петли нормально держут - вентилятор не продувает. Вентилятор тянет через зазор между нижней полкой и дверцами. Ниша со стояками сообщается с вытяжным каналом из ванной.

Прикрепленные миниатюры

  • WhatsApp Image 2019-04-03 at 12.48.47.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-04-03 at 12.48.47 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-04-03 at 12.48.47 (2).jpeg

  • 1

#1972 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 182 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 5.04.2019 - 15:09

"Миллиметровщик"  :lol:  ... Но гармонично, где пилил\резал, петли сам??


  • 0

#1973 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.04.2019 - 15:27

"Миллиметровщик"  :lol:  ... Но гармонично, где пилил\резал, петли сам??

Фасады не подпиливал, вот и зазор минимальный, настолько, что петля с доводчиком вверх не становилась - двери внахлест закрывались. Пилил в Мастервуде, там же допиливал, качество средне - сколы встречаются -  но получилось почти все косяки развернуть внутрь. Под петли сам сверлил 35 сверлом Форстнера, рука дрогнула из 8 колодцев два насквозь проткнул - раньше так не лажал. То ли острие сверла сточить, то ли стойку под дрель с ограничителем покупать. Жаба душит по 50 р за присадку каждой петли отдавать.


  • 1

#1974 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 5.04.2019 - 15:41

а подскажите, дюралевые уголки в Леруа есть в продаже? видел кто?

 

а все нашел


Изменено: Mcoy, 5.04.2019 - 15:48

  • 0

#1975 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 5.04.2019 - 21:34

Подскажите, как можно такие аммортизаторы удалить? Мертво сидят заразы. Петли заменили, с доводчиками поставили, амморы теперь мешаются, а как эстетично удалить их - не придумаю)

Всё, что торчит наружу, срезать ножом. Из кромки такого цвета вырубить кружок и залепить. Я бы так делал.

Пришлось разбирать и с бубном и уголками внутри уже собирать в нужном положении.

Такие вещи собираются из двух частей. Два отдельных шкафчика на месте потом стяжками стягиваются.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика