Перейти к содержимому


Фото

Галопом по европам


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
3 ответов в теме

#1 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2011 - 13:16

Решил я исполнить давнюю мечту своей жены, а именно отвезти ее в наверно самый романтичный город Париж. Решили поехать уже знакомым нам видом путешествия – автобусным туром. Туроператор нам знаком не понаслышке (для меня уже 3я поездка с ними). Первый делом взялись за выбор тура, главными критериями был разумеется Париж, а так же посещение столицы Австрии Вены (жена просто влюблена в этот замечательный город). Значит выбрали мы тур, с такой программой: Москва-Варшава-Вена – Прага – Париж (4 дня) – Брюссель – Амстердам – Берлин.. И стали готовится к поездке, изучали возможные варианты свободного времени. Спланировали основные маршруты и места которые нужно посетить.
Итак, наша поездка началась на главном ж\д вокзале Ростова, поездом Ростов-Москва (Тихий дон). Выехали мы на день раньше назначенного срока, чтобы провести один день в славном городе Москва. Прибыли четко по расписанию, погода стояла отличная, добрались до знакомых передохнули чуток и в путь, смотреть не осмотренное ранее в Москве. Решили мы посетить вначале ВВЦ, так как были рядышком, а потом замечательный парк Царицыно. Никогда бы не подумал что в Москве есть такой замечательный парк, чистенько, ухожено, есть где посидеть, полежать, красивый фонтан и величает весь этот ансамбль красивый дворец.
Опубликованное фото
Ракета "Восток", правда космонавтов там не нашел!
Опубликованное фото
Вид на Останкино!
Опубликованное фото
Замечательный дворец в Царицыно. Мне очень понравилось, вот думаю, может себе прикупить его :rolleyes:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
А мостик какой, и травка еще не затоптана...
Опубликованное фото
Тут же лесочек, можно вздремнуть после тяжелого дня
Опубликованное фото
И еще пару фоток для полноты картины
Опубликованное фото
Опубликованное фото

И вот настал день отправления в главное путешествие нашего лета. Белорусский вокзал, поезд Москва-Брест, выдача документов , узнаем что визу дали на целый год )))))). Едем в поезде отдыхаем, набираемся сил перед европейский марафоном)). Мы заранее знали об утреннем забеге до автобусов (поясню: на вокзале полно автобусов, и чем раньше мы сядем в автобус, тем раньше прибудем на границу, и соответственно быстрее ее пройдем). Итак, утро, подъем, на старт, внимание, марш и побежали к автобусам, в итоге мы оказались 5ми из 15, не плохой результат, на границу потратили примерно часа 2, и вот она Европа нас встречает польской чистотой и порядком.
Первая столица что нас ждет – это Варшава. Город который был восстановлен по кусочкам после войны, когда его разрушили до основания. Попадая сюда кроме фотографий того времени и не скажешь что тут была война. Очень красивый город, жаль что нам дали только 2 часа на знакомство с ним, так как нас ждала дорога дальняя через всю Польшу...

#2 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2011 - 13:58

Дальше?

#3 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2011 - 14:13

чуть позже будет...

#4 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 11:19

Потльский завтрак! Довольно вкусно и сытно...
Опубликованное фото
Польские милые деревушки
Опубликованное фото

Первая столица что нас ждет – это Варшава.
Вид на Варшаву.
Опубликованное фото
Город, который был восстановлен по кусочкам после войны, когда его разрушили до основания. Попадая сюда кроме фотографий того времени и не скажешь что тут была война. Очень красивый город, жаль что нам дали только 2 часа на знакомство с ним, так как нас ждала дорога дальняя через всю Польшу.
Варшавский стадион, может наша сборная тут будет в финале? :drink:
Опубликованное фото
Еще немного Варшавы.
Опубликованное фото
Что за "выпадки"? Я так и не понял :rolleyes:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Самый узкий дом. А мы все за расширение площади, вот как люди жиут ;clapp:
Опубликованное фото
Весь путь по Польше занял часов 14-15, по дороге обратил внимание на большие объемы строительства новых дорог, причем качественных, строят немцы, к следующему году Польша будет вся в автобанах. Успели и в пробках польских постоять, обратил внимание, что у них есть практика реверсивного движения, т.е. минут 5 в одну сторону идут машины, другие стоят и ждут, но что интересно все организованно, никто по встречке не лезет и не борзеет, и весь процесс получается довольно быстрым. Скажу пару слов о польской еде. Порции довольно массивные, много похожего на нашу еду, как нам сказали, западнее Польши гречку с трудом можно будет найти в ресторанах. Решили попробовать их национальное блюдо «Журек» (хотя кто то его называл ЖМурек), он представляет из себя суп, очень соленый (ИМХО), с кусочками сосисек, довольно густой, нам не очень понравилось, а кто-то был в восторге. Лучше нашего борща нет ничего))). Довольно хорошие о них салатики, в основном из капусты.
А вот наконец горячая еда, соскучились... :)
Опубликованное фото
Вот такие у них придорожные кафе, очевидно Шумахер заезжал.
Опубликованное фото
Уже чешский закат...Завораживает!
Опубликованное фото
Итак, уже заполночь, и мы наконец достигаем наш пункт назначения, а именно чешский город Брно, именно здесь мы ночуем и утром отправимся в Вену. Отель уже был нам знаком, мы были тут в прощлом году, правда в этом году нам повезло искупаться в горячей воде, в отличии от прошлого года, когда мы всей группой занимались обливанием холодной водой.
Следующий день начался с неплохого завтрака, загрузкой в автобус и отправлением в Вену. Впереди нас ждет целый день общения с великолепным городом, очень красивым, чистым и манящим сюда вернуться ни один раз.
Дорога в Вену.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Мы ехали уже со своей программой, а именно посещением Дворца Шёнбрунн - венская резиденция австрийских императоров. Привезли нас на площадь Марии-Терезии, и мы примиком направились в венское метро. Скажу сразу, лучше и более понятного метро я не видел больше нигде. Чем именно меня поразило метро Вены, а тем что у них есть четыре ветки, 4 цвета, и все станции одно ветки одного цвета, т.е. допустим желтая ветка – и все станции желтого цвета, далее весь подвижной состав будто вчера с конвейера сошел, чистый быстрый и бесшумный. Итак вернемся к началу, мы спускаемся в метро, в автоматах покупаем билеты (делал все по наитию, и все понятно было, учитывая что владею только инглишем), дальше подходим к большому графику станций. И стоим и смотрим туда, и как говорится смотришь в книгу и видишь, ну сами знаете что. И тут к нам подходит женщина, пожилого возраста уже, и на Английском с добрым лицом предлагаем помощи, я сначала даже растерялся, можете себе представить что с Москве к примеру к немцу наш соотечественник подойдет и на английском САМ предложит помощь? Я в это не верю.
Шёнбрунн, дворец и парк а-ля Царское село, к примеру, но только в городе, да именно, в самом городе, а территория там будь здоров, еще и зоопарк тут же. В сам дворец не пошли, ибо на такие дворцы изнутри уже насмотрелись вдоволь раньше, нас интересовала больше парковая зона и лично для меня это была самая главная жемчужина этого места. Замечательный парк, по которому можно гулять и гулять. Жаль, у нас время было ограничено, и мы распрощались с парком и отправились в центр Вены дабы продолжить наслаждаться городом. Многих может заинтересовать где же можно покушать? А поесть мест в центре валом, особенно популярно место среди бюджетных путешественников ресторан самообслуживания Rosenberger. Тут система впринципе обычная кроме одного момента с салатами и фруктами, который многим покажется в новинку. А именно, есть три вида тарелок, платишь за тарелку, а сколько в ней и чего лежит уже не важно. Ну и конечно русских было сразу видно, такое чувство что у нас в стране нет ни фруктов ни салатов. В маленькую тарелку такие горы накладывают, что можно всю семью одной тарелкой салата накормить. Наверно дают знать гены в которых наши предки голодали. Также мы попробовали кофе Меланж, впринципе просто очень вкусный кофе с молоком и сливками, но что интересно покупая кофе, тебе дарят чистую кружку в подарок, хороший сувенир. Чем еще Вена поразила? И чем она так любима многими? Моя жена позже скажет, что Вена – город сказка, а Париж и в подметки не годится если рассматривать как место для жизни. Здесь все сделано для людей, про метро уже сказал, весь город очень чистый, не просто чистый, а будто его всю ночь весь город мыл и подметал. Для велосипедистов везде выделены дорожки, и как и в Амстердаме, велосипедист здесь номер 1. Очень много по городу питьевых источников, особенно в жару это бросалось в глаза, причем вода не туалетная, а довольно вкусная. Светофоров здесь море, причем на одном перекрестке бывает весит такая туча светофором, что без 100 грамм и не разберешь. Конечно Вена очень дорогой город, за всю поездку самый дорогой обед был именно здесь, причем что в этом году, что и в прошлом. В Вену можно приезжать и приезжать. А лучше приехать и остаться тут навсегда.
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Ближе к вечеру нас ждал переезд в Прагу, замечу что пробки есть и здесь, при наличии хороших развязок, мы выезжали примерно в 5-6 часов и навыезде из города было довольно много автомобилей, и как я уже говорил про Польшу, тут все едут уважительно и затор быстро преодолевается. Выезжаем загород и 6 часов пути пролетают незаметно и мы уже в Праге.
Продолжение следует...




Яндекс.Метрика