Перейти к содержимому


Фото

Как вы экономите на АЗС


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

#26 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 20.08.2019 - 17:59

с темерника до гпз-10 25 или 30 мин будет? в пятницу в 17:00 

а разве для мопеда пробки существуют?


  • 0

#27 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.08.2019 - 18:02

Элементарно - заливаю топливо по 20-50 за литр, расход сегодня посчитал  - средний 8.5 литра на сотку, правда половина пробегу трасса и по городу я в час пик не езжу


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#28 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.08.2019 - 18:05

можешь его воскресить?

неа


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#29 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 20.08.2019 - 18:12

Может для Ростова не очень актуально,заправляюсь через приложение на Газпромнефти,возвращается 10% на карту МИР


  • 0

#30 Оффлайн   den108

den108

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663 Сообщений:
  • Авто:акцик,трактор Т4

Опубликовано 20.08.2019 - 18:50

а не страшно мопедик парковать где попало? Я на велосипедике катаюсь - в офисе сложил и под стол убрал)

купил стелс в прошлом году за 15т,сигналка два замка на 2 колеса,пристегиваю к дереву ,в ночную под работай стоит на улице,а вы не боитесь машины оставлять на улице,все может быть но не так жалко.


  • 1

#31 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 20.08.2019 - 18:57

я езжу на служебной машине

экономия 100% - на бензин трачу 0 рублей


  • 3

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#32 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 20.08.2019 - 19:00

Мдя, слабенько, батенька. Тут все прожженные алигархи со 100% кешбеком.

Ждём-с, киргиза, туркмена и таджика с 200%-м кэшбэком....


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#33 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 20.08.2019 - 19:47

Вы хоть расскажите, что они предлагали... Я пока полный бак заправил на лукойле, чуть более половины успел выкатать - мне завтра может и пригодится совет...
  • 0

#34 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 20.08.2019 - 20:08

Даже не знаю что посоветовать. Как экономлю я?

Одну машину продал, а другая в гараже стоит с полным баком+пара канистр с запасом стоит в подвале.

Езжу на маршрутках последний год + яндекс-такси если поздно вечером.

Вот таксист да, иногда может заехать на заправку по пути, если я не против конечно.

Короче экономия существенная получается. И нервы и кошелек целее. Хотя нервы нет наверно..все равно ведь нервничаю сильно, дергаюсь -  например когда маршрутка в пробку попадает. В окно смотришь на этих уродов, вот куда они все едут дебилы эти? Какие-то девочки напомаженные, студентики мажорные, оравы чурбанов на жигуленках, офисный планктон

на солярисах, причем  все с такими пафосными рожами держатся за руль, будто в лимузине едут на пассажирском сидении. Нет, я себе конечно  тоже могу позволить постоять рядом в личном кредито-корыте. Но во-первых, уже давно стала утомлять эта каждодневная рулежка по городу, когда можно тупо на общественном транспорте полизалипать в телефон и в наушниках эти полчаса, и пусть рулит другой, и главное не надо искать куда припарковаться..и во-вторых! вот почему меня гложет чувство собственной вины, что я прожигаю при этом кучу природных ресурсов и две тонны железа везут лишь одну мою драгоценную задницу, а их нет,ничего их не гложет! Искушенный читатель вероятно заметит, что я излишне придирчив, но нет! Я ведь внимательно всматриваюсь в их лица. Ничего их не гложет.  


Изменено: Anturazh, 20.08.2019 - 20:18

  • 5

#35 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 20.08.2019 - 21:09

Даже не знаю что посоветовать. Как экономлю я?
Одну машину продал, а другая в гараже стоит с полным баком+пара канистр с запасом стоит в подвале.
Езжу на маршрутках последний год + яндекс-такси если поздно вечером.
Вот таксист да, иногда может заехать на заправку по пути, если я не против конечно.
Короче экономия существенная получается. И нервы и кошелек целее. Хотя нервы нет наверно..все равно ведь нервничаю сильно, дергаюсь - например когда маршрутка в пробку попадает. В окно смотришь на этих уродов, вот куда они все едут дебилы эти? Какие-то девочки напомаженные, студентики мажорные, оравы чурбанов на жигуленках, офисный планктон
на солярисах, причем все с такими пафосными рожами держатся за руль, будто в лимузине едут на пассажирском сидении. Нет, я себе конечно тоже могу позволить постоять рядом в личном кредито-корыте. Но во-первых, уже давно стала утомлять эта каждодневная рулежка по городу, когда можно тупо на общественном транспорте полизалипать в телефон и в наушниках эти полчаса, и пусть рулит другой, и главное не надо искать куда припарковаться..и во-вторых! вот почему меня гложет чувство собственной вины, что я прожигаю при этом кучу природных ресурсов и две тонны железа везут лишь одну мою драгоценную задницу, а их нет,ничего их не гложет! Искушенный читатель вероятно заметит, что я излишне придирчив, но нет! Я ведь внимательно всматриваюсь в их лица. Ничего их не гложет.

Я как-то беседовал с автолюбителями. Основной и единственный аргумент - им больше нравится сидеть в одиночестве и комфорте, а не стоять среди таких, как вы) Пусть даже при этом время в пути увеличивается вдвое.
  • 1

#36 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 20.08.2019 - 21:16

Я как-то беседовал с автолюбителями. Основной и единственный аргумент - им больше нравится сидеть в одиночестве и комфорте, а не стоять среди таких, как вы) Пусть даже при этом время в пути увеличивается вдвое.

Соглашусь....я уже много лет не езжу в общественном транспорте постоянно, и когда иногда приходиться это делать, то это очень тяжело с непривычки.

Аж дышать иногда не хочется там лишний раз)

К хорошему быстро привыкаешь.....так что пока есть возможность оплачивать своё комфортное существование-так и будем жить.

Жизнь она такая короткая, на самом деле. Не стОит экономить на себе.


  • 5

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#37 Оффлайн   Ilia 023

Ilia 023

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:
  • Авто:lx

Опубликовано 20.08.2019 - 21:17

Все весну-лето-немного осени на мотоцикле,расход 4-5 литров 92го, около 13000км по городу.экономно получается, и быстро.с суворовского утром за 20 минут до центра.и парковать тоже удобно, места занимает не много.
  • 3
Опубликованное фото

#38 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 20.08.2019 - 21:19

Даже не знаю что посоветовать. Как экономлю я?

Одну машину продал, а другая в гараже стоит с полным баком+пара канистр с запасом стоит в подвале.

Езжу на маршрутках последний год + яндекс-такси если поздно вечером.

Вот таксист да, иногда может заехать на заправку по пути, если я не против конечно.

Короче экономия существенная получается. И нервы и кошелек целее. Хотя нервы нет наверно..все равно ведь нервничаю сильно, дергаюсь -  например когда маршрутка в пробку попадает. В окно смотришь на этих уродов, вот куда они все едут дебилы эти? Какие-то девочки напомаженные, студентики мажорные, оравы чурбанов на жигуленках, офисный планктон

на солярисах, причем  все с такими пафосными рожами держатся за руль, будто в лимузине едут на пассажирском сидении. Нет, я себе конечно  тоже могу позволить постоять рядом в личном кредито-корыте. Но во-первых, уже давно стала утомлять эта каждодневная рулежка по городу, когда можно тупо на общественном транспорте полизалипать в телефон и в наушниках эти полчаса, и пусть рулит другой, и главное не надо искать куда припарковаться..и во-вторых! вот почему меня гложет чувство собственной вины, что я прожигаю при этом кучу природных ресурсов и две тонны железа везут лишь одну мою драгоценную задницу, а их нет,ничего их не гложет! Искушенный читатель вероятно заметит, что я излишне придирчив, но нет! Я ведь внимательно всматриваюсь в их лица. Ничего их не гложет.  

:blink:  вы с другой планеты!))))

 

как можно радоваться в Ростове ОТ)))) это же ад) либо пропотеешь, либо по голове дадут быдло, либо от кого то воняет, либо грязно и противно, плюс ждать, а если дождь))) 

короче) оправдать все можно, но зачем)))  

 

в Ростове по сравнению с Москвой той же - это не пробки)) за 30 минут обычно с любой точки в любую максимум)) в час пик я правда не езжу)

с кондиционерчиком, кофе, в чистой машине, телефончик так же в руке, музыка присутствует)))


Изменено: _Мэт_, 20.08.2019 - 21:21

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#39 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.08.2019 - 21:23

:blink:  вы с другой планеты!))))

 

как можно радоваться в Ростове ОТ)))) это же ад) либо пропотеешь, либо по голове дадут быдло, либо от кого то воняет, либо грязно и противно, плюс ждать, а если дождь))) 

короче) оправдать все можно, но зачем)))  

 

в Ростове по сравнению с Москвой той же - это не пробки)) за 30 минут обычно с любой точки в любую максимум)) в час пик я правда не езжу)

с кондиционерчиком, кофе, в чистой машине, телефончик так же в руке, музыка присутствует)))

Если не час-пик, то ОТ вполне нормален. В час-пик - опа, тут возразить ни как не получится.


  • 0

#40 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 20.08.2019 - 21:27

я в телефон залипаю в принципе, руля машиной

так что здесь разницы не вижу с ОТ особой

ну и с моей деревни не наездишься на ОТ в Ростов

 

интересно - кем можно работать, чтобы ехать на работу на мотоцикле? как то мотоциклиста в костюме не представляешь


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#41 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 20.08.2019 - 21:36

я в телефон залипаю в принципе, руля машиной

так что здесь разницы не вижу с ОТ особой

ну и с моей деревни не наездишься на ОТ в Ростов

 

интересно - кем можно работать, чтобы ехать на работу на мотоцикле? как то мотоциклиста в костюме не представляешь

Вполне достойные люди могут быть....а костюм в кабинете рабочем висит, в шкафчике


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#42 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.08.2019 - 21:44

интересно - кем можно работать, чтобы ехать на работу на мотоцикле? как то мотоциклиста в костюме не представляешь

У нас директор по пятницам приезжает в контору на мотоцикле. В шлёме и кожаном байкерском прикиде.


  • 0

#43 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.08.2019 - 21:51

У нас директор по пятницам приезжает в контору на мотоцикле. В шлёме и кожаном байкерском прикиде.

Аналогично :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#44 Оффлайн   Ilia 023

Ilia 023

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:
  • Авто:lx

Опубликовано 20.08.2019 - 22:05

ну а если по правде то есть карта банка которая дает 5% кешбека с заправок, плюс какая то карта заправки тоже 1-2 процента балов, вот и получается на штукаре заправки 60-65 руб съэкономить. 


  • 0
Опубликованное фото

#45 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 20.08.2019 - 22:14

 

в Ростове по сравнению с Москвой той же - это не пробки)) за 30 минут обычно с любой точки в любую максимум)) в час пик я правда не езжу)

с кондиционерчиком, кофе, в чистой машине, телефончик так же в руке, музыка присутствует)))

Ночью, в пустом городе ехать... Да, я тоже так думаю. "Как я люблю этот город и его широкие, пустые улицы"

Не то что днём, когда всех убить хочется.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#46 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 20.08.2019 - 22:20

я езжу на служебной машине
экономия 100% - на бензин трачу 0 рублей

Я ещё и с накопленных баллов жену заправляю. Получается обе машины экономят 100%
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#47 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2019 - 23:08

6% скидка на газпроме.
  • 0

#48 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.08.2019 - 00:42

а что было то? я знаю как экономить, на 100 бензине расход 15, залил 95 стал 16.5 опять надо ехать за сотым 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#49 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 21.08.2019 - 09:25

а что было то? я знаю как экономить, на 100 бензине расход 15, залил 95 стал 16.5 опять надо ехать за сотым 

у меня на сотом экономии не получается - нет легкой задумчивости, как на 95, поэтому на газульку давлю чаще!
правда, сравниваю 100 ЭКТО с обычным 95-м, так как на молодежной заправке нет 95-го ЭКТО


  • 0

#50 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.08.2019 - 09:30

у меня на сотом экономии не получается - нет легкой задумчивости, как на 95, поэтому на газульку давлю чаще!
правда, сравниваю 100 ЭКТО с обычным 95-м, так как на молодежной заправке нет 95-го ЭКТО

у меня задумчивости тоже нет и с кондером лучше едет, а вот на 95 даже расход на холостых выше, мультитроникс позволяет многое отслеживать, ну нет у нас 95 нормального. в КК 95 лучше чем у нас в жару даже лучше едет но дороже вот как так 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика