Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Заказал у китайцев - сел в тюрьму

ALiexpress GPS трекер слежение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#51 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.02.2017 - 12:56

Мы живем в России, здесь действуют законы России, а не Китая. Есть такое слово-сертификация. Китайский товар не прошедший сертификацию в России и подпадающий под запретный список-запрещен. По логике ТС, можно купить наркотики через интернет в той стране, где это разрешено и ничего за это не должно быть.
Вот постановление правительства по этому поводу http://base.garant.ru/10135354/

 

Не надо в крайности впадать, а может стоит просто научиться считать свои деньги, если вы их считаете и попытаться понять:

почему китайский не лицензированный товар стоит 860 руб,  а его "российский" аналог, построенный на той же самой китайской элементной базе, собранный в Китае, но лицензированный (!) - стоит 5900 руб?


Абсолютно верно. Я тоже считаю чт овсякие электронные фичи надо покупать тока на месте и сертификацией. Ибо откуда простому гражданину знать все свойства и функции приборов. Вот железяку там купить или фару на машину - это запросто. А во твсякие девайсы хитрые - да ну их в жопу. Я так давно рассуждал интуитивно - оказалось не зря

Вот закажешь какой-нибудь датчик дождя, а он окажется с наворотами - со встроенным GPS-ом для передачи инфы на бортовой комп. На почте и повяжут.


  • 2
89OЗ4O0O7З6

#52 Оффлайн   Axel 372

Axel 372

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 3.02.2017 - 12:59

У меня такая же ситуация была год назад, когда я заказал на али смарт Асус. Так вот посылка приехала, но с "таможенным уведомлением". Это означает, что её вскрыли и проверили, т.к. на посылке было написано смартфон. Я приехал на почту получать, а мне дали кучу бумажек с материалами досмотра и отправили в таможню, мол, без сотрудника там.органов не отдадут. И я в таможне полдня объяснял, что это устройство есть в нотификациях у них, а они говорили, что производитель не внёс их...

В общем, на любое шифровальное устройство должна быть нотификация, выданная ФСБ. Сказали, если не найдут таковой, то отправят товар обратно на родину, а вот про административку или уголовку ни слова!


  • 0

#53 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 3.02.2017 - 13:05

У меня жена много раз получала на почте посылки на меня по своему паспорту (фамилия одинаковая). Что мешает делать заказы на "брата"? :)


Излишне добрые у тебя почтальоны - они должны вручать отправления только получателю или доверенному лицу. Теоретически можно состряпать доверенность от имени несуществующего человека и на него печать поставить несуществующего УК/ТСЖ/нотариуса, но это тоже статья.

Впрочем, можно на законных основаниях заказать на своё имя что угодно и остаться условно инкогнито. Особенно хорошо, если у тебя по паспорту ФИО попсовые, например Саша Иванов. Достаточно при заказе не писать свой номер телефона, не указывать отчество (есть и такие чудаки, которые его зачем-то указывают), а адрес писать любой существующий от балды (в другом районе города, например). И идти получать в нужном отделении посылки по факту её поступления. Если стоя в очереди за посылкой увидишь человека в погонах и с повесткой в суд - БЕГИ!
  • 0

#54 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:13

Нет - не идиотов - это капитализм детка. Тут богатые тока богатеют, а нищеброды беднеют и сидят в тюрмах в итоге. Ибо надо ж богатым как-то себя ограждать от всей этой нищей плесени которой жрать нечего

и правильно


  • 0

Spoiler


#55 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:27

Не надо в крайности впадать, а может стоит просто научиться считать свои деньги, если вы их считаете и попытаться понять:
почему китайский не лицензированный товар стоит 860 руб,  а его "российский" аналог, построенный на той же самой китайской элементной базе, собранный в Китае, но лицензированный (!) - стоит 5900 руб?
Вот закажешь какой-нибудь датчик дождя, а он окажется с наворотами - со встроенным GPS-ом для передачи инфы на бортовой комп. На почте и повяжут.

Тоесть разница в 5 т.р. стоит того, чтобы получить срок по уголовке? Или штраф десятки тысяч рублей?
Еще раз, мы живем в России и законы и цены тут Российские.
  • 0

#56 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 3.02.2017 - 13:28

по-моему вброс какой-то, уже хотя бы из этих слов:

 

 


У обоих дела закрыли за отсутствием состава и назначили выплаты штрафом.

если дело закрыли за отсутствием состава преступления, то о каком штрафе может идти речь?

 

 


Если я правильно понял, в подобных моим случаях судьям рекомендовано назначать штрафы без открытия судимости. 

если назначат штраф по уголовному делу, то это уже наличие судимости. может он под "открытие судимости" имел в виду "лишение свободы"

 

хз. если и правда, то выглядит все как разводка лоха: Про ст. 51 Конституции не знает, берет того адвоката, которого предлагает прокурор, при этом адвокат 50/50, т.е. видимо просто предложит денег занести.


Изменено: Romul, 3.02.2017 - 13:30

  • 0

#57 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:28

К сожалению и доходы Российские.


  • 0

#58 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:31

Точно также на али продаются код граберы, с помощью которых открывают обносят или угоняют машины. Это тоже нужно разрешить потомучто дешево?
  • 0

#59 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.02.2017 - 13:38

Не над


Вот закажешь какой-нибудь датчик дождя, а он окажется с наворотами - со встроенным GPS-ом для передачи инфы на бортовой комп. На почте и повяжут.

Так я об этом и говорю - покупать тока НЕэлектронику. Да и нафиг мне такой датчик дождя. У нищих машин такого не бывает. А алигархи на таких машинах - хай не позорятся вообще покупками на али


У меня еще добрее - тупо кидают в почтовый ящик, то что туда пролазит. Вот ножницы недавно нашел. Которые я давно отменил и бабло вернул за них))

Излишне добрые у тебя почтальоны - они должны вручать отправления только получателю или доверенному лицу


Точно также на али продаются код граберы, с помощью которых открывают обносят или угоняют машины. Это тоже нужно разрешить потомучто дешево?

а они кстати и не запрещены вроде как))))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#60 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:41

Есть открытый закон об ОРД, продается в любом киоске за 50 рублей, все эти моменты дано известны. Или вы хотите чтобы оружие тоже кто угодно мог по почте заказывать? Анонимности давно нет, тем более при покупке через интернет и оплаты со своей карты.

Так я об этом и говорю - покупать тока НЕэлектронику. Да и нафиг мне такой датчик дождя. У нищих машин такого не бывает. А алигархи на таких машинах - хай не позорятся вообще покупками на алиУ меня еще добрее - тупо кидают в почтовый ящик, то что туда пролазит. Вот ножницы недавно нашел. Которые я давно отменил и бабло вернул за них))

а они кстати и не запрещены вроде как))))

Запрещены, 7й пункт этого же закона
  • 0

#61 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.02.2017 - 13:42

Тоесть разница в 5 т.р. стоит того, чтобы получить срок по уголовке? Или штраф десятки тысяч рублей?
Еще раз, мы живем в России и законы и цены тут Российские.

 

Опять в крайности потянуло.  Разговор о том, что трактоваться может по-разному и не всегда ответ на поверхности. Вы по любому товару задумываетесь при каждой элементарной покупке на зарубежных площадках, соответствует ли он российскому законодательству?

Если покупаете исключительно в РФ, то не вижу смысла  в дальнейшей дискуссии.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#62 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 13:42

В первом посте, под спойлером написано, что дела возбуждены за авто видеорегистратор, купленный у китайцев.

Осенью покупал себе 2 штуки на алиэкспресс.. авто и мото.. Сейчас пользуюсь, повесток не получал.


Изменено: vit-kin, 3.02.2017 - 13:43

  • 0

#63 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.02.2017 - 13:44

Так я об этом и говорю - покупать тока НЕэлектронику. Да и нафиг мне такой датчик дождя. У нищих машин такого не бывает. А алигархи на таких машинах - хай не позорятся вообще покупками на али

 

 Ты был в шаге от покупки Leaf-a, напичканного электроникой по последнему слову техники. Нищий олигарх ты наш )


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#64 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.02.2017 - 14:10

 Ты был в шаге от покупки Leaf-a, напичканного электроникой по последнему слову техники. Нищий олигарх ты наш )

может еще и куплю - но этот аппарат уже получал птс не один раз -а значит сертифицирован


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#65 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 3.02.2017 - 16:30

Правильно ли я понял, что этот товар я могу купить: https://ru.aliexpres...da-dcc35b49a032

 

Так как него (или на аналог российского производства) есть нотификация: https://portal.eaeun...3b-530f96889dbc

 

Или я что-то не понимаю?


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#66 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 3.02.2017 - 16:37

Правильно ли я понял, что этот товар я могу купить: https://ru.aliexpres...da-dcc35b49a032
 
Так как него (или на аналог российского производства) есть нотификация: https://portal.eaeun...3b-530f96889dbc
 
Или я что-то не понимаю?


Так написано же:

Изготовитель товара
ООО "ЭНЕРГОГИД-ЦЕНТР" Адрес: 119119, г. Москва, Ленинский проспект д. 42, к. 2, этаж 4, комн. 24-08 Тел: +7 8652221301; Факс: +7 8652221301

А ты купил китайскую "подделку", значит ты преступник.
  • 0

#67 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 3.02.2017 - 16:43

Да легко

В Ростове 2е знакомых на которых статью завели за "ручку" и "очки"

звонили им из органов, предлагали добровольно занести... дело лежит без движений 3й год.

 

С вероятностью 99,99% - вброс. Интересно, какая падла и с какой целью это делает?

 

 

пока на самих не заведут уголовное дело-мы не верим


  • 0

#68 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.02.2017 - 18:29

ну ладно - вернемся к началу

1 - чувак не получил на руки прибор, а значит не купил

2 - разве за намерение купить  тоже статья?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#69 Оффлайн   ctiks

ctiks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 216 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 19:16

есть понятие преступное намерение, незавершенное преступное действие, по причинам не зависящим от преступника. 


Изменено: ctiks, 3.02.2017 - 19:18

  • 0

#70 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 3.02.2017 - 19:24

ну ладно - вернемся к началу

1 - чувак не получил на руки прибор, а значит не купил

2 - разве за намерение купить  тоже статья?

 

 

месяц назад впаяли Карауловой студентке МГУ 4.5 года за "оправдание терроризма и попытку присоединиться к ИГИЛ",причем она открыто не писала это,следователи просто прочитали ее приватную переписку в Вконтакте с другим человеком...

 

так что был бы человек-а статья найдется, просто напишешь своему другу в личку что будешь покупать gpsтрекер-и уже можно заводить дело...


  • 0

#71 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.02.2017 - 19:26

Странно, значит законом трекеры запрещены, а в Юлмарте их спокойно продают

https://www.ulmart.r...rqIsaAlTd8P8HAQ

Где логика?

то кошерные, они сертифицированные. а тут 100% несертифицированное устройство связи, модуль на совместимость с нашими сетями никто не проверял, а так разница до 10 раз вот вам и весь ответ 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#72 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 3.02.2017 - 19:32

то кошерные, они сертифицированные. а тут 100% несертифицированное устройство связи, модуль на совместимость с нашими сетями никто не проверял, а так разница до 10 раз вот вам и весь ответ 

Так если с нашими сетями несовместимо, то это проблема покупателя, а не государства. Видать наше правительство сильно волнуется что китайцы могут обмануть доверчивых граждан или просто в наглую устраняет конкурентов российских производителей


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#73 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 19:54

ну ладно - вернемся к началу

1 - чувак не получил на руки прибор, а значит не купил

2 - разве за намерение купить  тоже статья?

Он купил, а не получил на руки потому, что таможенная служба пресекла попытку ввоза в страну, запрещенного к ввозу товара.


  • 0

#74 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 3.02.2017 - 20:50

не качайте лодку, а то скрепы рассыпаются.

Изменено: olegus, 3.02.2017 - 20:54

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#75 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 3.02.2017 - 21:18

Покупал на Али и GPS-трекер, и часы с камерой, и кучу китайской электроники несертифицированой - никого никогда это не интересовало... видимо, потому что в списках неблагонадёжных градан никогда не состоял )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...






Также с меткой «ALiexpress, GPS, трекер, слежение»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика