Перейти к содержимому


Фото

Нужен специалист для осмотра дома перед покупкой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 377 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.11.2023 - 10:08

офигеть конечно я отстал от жизни
я когда у себя строил разное, мне и в голову не приходил фотографировать процесс
получается теперь, как надумаю продавать - попросят фото, скажу нету - скажут жулик и дело какое то мутное

Я думаю, что фотографирование актуально для свежих домов. При продаже дома, которому 10 лет и больше - это уже не нужно будет
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#27 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2023 - 10:14

офигеть конечно я отстал от жизни

я когда у себя строил разное, мне и в голову не приходил фотографировать процесс

получается теперь, как надумаю продавать - попросят фото, скажу нету - скажут жулик и дело какое то мутное

Вызовут Сергея Петрушу и тогда ты сам узнаешь много нового про свой дом ))))))


maxresdefault.jpg


  • 2

#28 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 515 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 7.11.2023 - 10:14

не, просто обидно, я часть дома обкладывал, для фундамента использованы определенные технические решения (которые кстати Антон посоветовал), но и в голову не пришло фоткать

а теперь и не докажешь, в случае чего

одно утешает, дочка намерена жить в родительском доме, так что в ближайшие десятилетия надеюсь, вопрос о продаже дома не станет

а то буду как лох, без фотографий :D


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#29 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2023 - 10:17

не, просто обидно, я часть дома обкладывал, для фундамента использованы определенные технические решения (которые кстати Антон посоветовал), но и в голову не пришло фоткать

а теперь и не докажешь, в случае чего

одно утешает, дочка намерена жить в родительском доме, так что в ближайшие десятилетия надеюсь, вопрос о продаже дома не станет

а то буду как лох, без фотографий :D

Если вызовут спеца, то фото не нужно. Он  прочность стен и фундамента оценит, шаг армирующей сетки проверит, и т д.


  • 0

#30 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.11.2023 - 10:39

А Антон только дома смотрит? Или новую квартиру тоже может проверить от застройщика? Косяки какие-нибудь найти.

Здесь лучше взять эксперта от юриста, который будет потом вести суды возможные. Их логика проста: я знаю этого эксперта, доверяю тому, что он пишет при осмотре, с этим материалом подаюсь в суд и без проблем защищаю. 

 

У меня по всем судам было всегда так.


  • 0

#31 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 330 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 7.11.2023 - 12:01

Здесь лучше взять эксперта от юриста, который будет потом вести суды возможные. Их логика проста: я знаю этого эксперта, доверяю тому, что он пишет при осмотре, с этим материалом подаюсь в суд и без проблем защищаю. 

 

У меня по всем судам было всегда так.

видимо, не все хотят "в суд" :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#32 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.11.2023 - 13:03

а что потом с этим сданным объектом делать? 

пришел специалист, увидел косяки/заваленные углы/кривую стяжку (нужное подчеркнуть), сказал об этом собственнику. 

 

Собственник подписал акт, отдал денег специалисту и все успокоились....

 

Так что-ли?


  • 0

#33 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 7.11.2023 - 13:24

офигеть конечно я отстал от жизни

я когда у себя строил разное, мне и в голову не приходил фотографировать процесс

получается теперь, как надумаю продавать - попросят фото, скажу нету - скажут жулик и дело какое то мутное

 

да, еще очень полезно собирать все бумажки на ремонт авто. При продаже очень помогает, если были серьезные ремонты и покупатель видит когда они происходили.


  • 1

#34 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 7.11.2023 - 13:55

Здесь лучше взять эксперта от юриста, который будет потом вести суды возможные. Их логика проста: я знаю этого эксперта, доверяю тому, что он пишет при осмотре, с этим материалом подаюсь в суд и без проблем защищаю. 

 

У меня по всем судам было всегда так.

Если косяки найдутся, застройщик обещал всё устранить.


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#35 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 330 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 7.11.2023 - 14:25

Если косяки найдутся, застройщик обещал всё устранить.

что, даже стеклопакет поменяет из-за "царапки"? или стену перештукатурит, если не будет 90 градусов? :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#36 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 7.11.2023 - 15:06

что, даже стеклопакет поменяет из-за "царапки"? или стену перештукатурит, если не будет 90 градусов? :)

помимо 90 градусов, есть ещё отклонения по СНИПу: не более 1 см на погонный метр, но не более 2 см на всю высоту. 
кажется так это звучало в 20м году, но могу ошибаться


  • 1

#37 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2023 - 15:09

Если косяки найдутся, застройщик обещал всё устранить.

обещать, не значит жениться


  • 1

#38 Оффлайн   Ящик Яблок

Ящик Яблок

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:
  • Авто:джжипппопаркетувжжикк

Опубликовано 7.11.2023 - 22:40

а что потом с этим сданным объектом делать? 

пришел специалист, увидел косяки/заваленные углы/кривую стяжку (нужное подчеркнуть), сказал об этом собственнику. 

 

Собственник подписал акт, отдал денег специалисту и все успокоились....

 

Так что-ли?

 Почему собственник подписал сразу акт? Если при осмотре собственник со специалистом или без оного видит недостатки, которые явно потом ему выльются в допзатраты при ремонте стройварианта или эксплуатации готового жилья,то он акт не подписывает,а пишет замечания с просьбой их устранить в срок,определенный договором. Застройщик либо работает по замечаниям,либо включает дурака. Во втором случае пишется досудебная претензия с описанием всех прелестей,которые покупатель жилья захочет получить по суду - компенсация затрат на исправление замечаний плюс стоимость специалиста-юриста-экспертизы-пошлины-морального вреда-затрат на аренду жилья и т.д. В большинстве случаев до этого не доходит,ибо застройщику ни суды,ни такая реклама не нужна.

  Но бывает и обратный пример. Это ,когда жилье покупается в ипотеку, а на мебель с телевизором денег нет совсем. Дольщик находит, к чему придраться и выкатывает застройщику иск с требованием компенсировать все и вся и еще сверху немножко. Нанимает адвоката,делает экспертизу и довольный,ждет денег. К счастью,сейчас суды очень четко такие моменты просекают,да и эксперты юристов уже очень неохотно в такие дела впрягаются.


  • 0

#39 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 554 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 8.11.2023 - 19:02

 

  Но бывает и обратный пример. Это ,когда жилье покупается в ипотеку, а на мебель с телевизором денег нет совсем. Дольщик находит, к чему придраться и выкатывает застройщику иск с требованием компенсировать все и вся и еще сверху немножко. Нанимает адвоката,делает экспертизу и довольный,ждет денег. К счастью,сейчас суды очень четко такие моменты просекают,да и эксперты юристов уже очень неохотно в такие дела впрягаются.

А вот здесь не понял. Что значит "суды очень четко такие моменты просекают"? В таких делах на 99% определяющей является экспертиза. Если эксперт пропишет недостатки, их причины, стоимость устранения и проч - вынесут соответствующее решение. 

То же относится и к экспертам. Откровенных отморозков, которые на "черное" говорят - "белое", очень мало и долго они не работают


  • 1

#40 Оффлайн   Ящик Яблок

Ящик Яблок

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:
  • Авто:джжипппопаркетувжжикк

Опубликовано 9.11.2023 - 10:32

А вот здесь не понял. Что значит "суды очень четко такие моменты просекают"? В таких делах на 99% определяющей является экспертиза. Если эксперт пропишет недостатки, их причины, стоимость устранения и проч - вынесут соответствующее решение. 

То же относится и к экспертам. Откровенных отморозков, которые на "черное" говорят - "белое", очень мало и долго они не работают

Два случая из собственной практики. В первом случае дольщик прямо заявил,что его не интересует устранение недостатков силами застройщика,а нужны деньги для этого устранения. Причем,сумма была завышена раз в 15. Во втором случае дольщик даже не ставил застройщика в известность о каких-то проблемах,а сразу сделал экспертизу и направил иск в суд. Оба раза застройщик в суде обращал внимание на отсутствие заявлений от дольщика с требованием устранить недостатки и досудебных претензий. Оба раза застройщик в заключениях экспертиз указывал на отсутствие ссылок на нормативные документы,либо на неверную трактовку таких ссылок.

Оба раза дольщики суд проиграли.

     Собственно,после таких фокусов экспертные фирмы и стали внимательнее подбирать штат экспертов.


  • 4

#41 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 106 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 9.11.2023 - 11:09

застройщик может просто красиво уйти в закат и все


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#42 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 554 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 9.11.2023 - 11:33

Два случая из собственной практики. В первом случае дольщик прямо заявил,что его не интересует устранение недостатков силами застройщика,а нужны деньги для этого устранения. Причем,сумма была завышена раз в 15. Во втором случае дольщик даже не ставил застройщика в известность о каких-то проблемах,а сразу сделал экспертизу и направил иск в суд. Оба раза застройщик в суде обращал внимание на отсутствие заявлений от дольщика с требованием устранить недостатки и досудебных претензий. Оба раза застройщик в заключениях экспертиз указывал на отсутствие ссылок на нормативные документы,либо на неверную трактовку таких ссылок.

Оба раза дольщики суд проиграли.

     Собственно,после таких фокусов экспертные фирмы и стали внимательнее подбирать штат экспертов.

Ну, если  есть нарушения договора со стороны дольщика и "кривые" экспертизы, то о чем тут говорить)))


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика