Перейти к содержимому


Фото

Учителя женщины -проблема?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.02.2019 - 10:15

Смотрю значит всякий голливуд и прочие еврофильмы. Учителя мужики в школах в приличном количестве там есть. У нас же почти везде 100% одни женщины. Допустим в моей школе, только физрук мужик и то уже скоро уйдет, второй давно ушел и там уже тоже женщины. Директор еще советский был - тоже женщиной сменился. В других школах какие я знаю - 0 мужиков, иногда трудовик 1 штука и всё. 

Вот я и призадумался - а не проблема ли это? Как так то? Поколения за поколениями наше население получает бабское воспитание и наставление. Ведь учитель это вожак. А дитё в школе проводит полдня ,а если продленки всякие то и львиную часть своей жизни вообще. И что в итоге тогда выходит?

Или всё нормально? Я как создавал тему о гендерном обучении - это вот абсолютная противоположность получается ? 

значит впали в другую крайность?

Кто виноват и что делать?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 10:20

В школе зарплата тупо не мужская. Семью содержать как на эти копейки. Из моих знакомых мужчин - все , кто начинали в школе работать, все ушли в другое плавание. Один в тюрьме сидит. В военные училища идти нужно- там много мужчин.


  • 6

#3 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 10:21

У женщин в целом нервная система крепче мужской. Там, где женщина поплачет, соберётся и пойдёт дальше учить, мужик поубивает всех нафиг и сядет в тюрьму  :lol:

 

Особенно в нынешнее время. 


Изменено: Лой, 14.02.2019 - 10:22

  • 15

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.02.2019 - 10:22

Смотрю значит всякий голливуд и прочие еврофильмы. Учителя мужики в школах в приличном количестве там есть. У нас же почти везде 100% одни женщины. Допустим в моей школе, только физрук мужик и то уже скоро уйдет, второй давно ушел и там уже тоже женщины. Директор еще советский был - тоже женщиной сменился. В других школах какие я знаю - 0 мужиков, иногда трудовик 1 штука и всё. 

Вот я и призадумался - а не проблема ли это? Как так то? Поколения за поколениями наше население получает бабское воспитание и наставление. Ведь учитель это вожак. А дитё в школе проводит полдня ,а если продленки всякие то и львиную часть своей жизни вообще. И что в итоге тогда выходит?

Или всё нормально? Я как создавал тему о гендерном обучении - это вот абсолютная противоположность получается ? 

значит впали в другую крайность?

Кто виноват и что делать?

 

Учителя-мужчины пропали в школах еще давно в СССР.  Кроме трудовиков и военруков, но это свои особенности.  Фильм "Большая перемена" смотрел ? С тех времен и копай.


  • 1

#5 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 10:23

 

мужик поубивает всех нафиг и сядет в тюрьму

 

 

 

Один в тюрьме сидит. 

 

:lol:  ну вот, я же говорил? 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 14.02.2019 - 10:41

У женщин в целом нервная система крепче мужской. Там, где женщина поплачет, соберётся и пойдёт дальше учить, мужик поубивает всех нафиг и сядет в тюрьму  :lol:

 

Особенно в нынешнее время. 

Хотя с другой стороны, в колледжах и вузах много преподов мужчин. В колледжах на начальных курсах, с подростками тоже сложно работать.


  • 0

Выше нас только звезды


#7 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 11:07

Проблема давно известная. Никто серьезно не хочет заниматься ей по ряду причин.
Основная причина: многочисленные войны прошлого века в нашей стране. Мужчины либо воюют, либо погибли, либо на заводах. С 90х все заняты зарабатыванием на жизнь.

Изменено: December, 14.02.2019 - 11:09

  • 0

#8 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.02.2019 - 11:22

Бун фантанировать темами вновь начал.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#9 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 12:36

Бун фантанировать темами вновь начал.

Ну хоть темами.   А то с фонтанированием , писал он намедни, беда ...


Изменено: Raptor, 14.02.2019 - 12:37

  • 2

#10 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 14.02.2019 - 15:10

Буна надо в Госдуму. Там любят такие яркие повестки дня.


Изменено: Bazilio, 14.02.2019 - 15:10

  • 3

#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.02.2019 - 16:32

Учителя-мужчины пропали в школах еще давно в СССР.  Кроме трудовиков и военруков, но это свои особенности.  Фильм "Большая перемена" смотрел ? С тех времен и копай.

Так а почему? ну сейчас ладно- ЗП никуда не годится ,а в СССР то почему? Фильм не смотрел, или не помню..


Проблема давно известная.

Тоесть проблема есть? или всё же это не проблема?


Изменено: boon, 14.02.2019 - 16:31

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 16:36

Смотрю значит всякий голливуд и прочие еврофильмы. Учителя мужики в школах в приличном количестве там есть. У нас же почти везде 100% одни женщины. Допустим в моей школе, только физрук мужик и то уже скоро уйдет, второй давно ушел и там уже тоже женщины. Директор еще советский был - тоже женщиной сменился. В других школах какие я знаю - 0 мужиков, иногда трудовик 1 штука и всё. 

Вот я и призадумался - а не проблема ли это? Как так то? Поколения за поколениями наше население получает бабское воспитание и наставление. Ведь учитель это вожак. А дитё в школе проводит полдня ,а если продленки всякие то и львиную часть своей жизни вообще. И что в итоге тогда выходит?

Или всё нормально? Я как создавал тему о гендерном обучении - это вот абсолютная противоположность получается ? 

значит впали в другую крайность?

Кто виноват и что делать?

Смахивает на то, что единственное о чем ты призадумываешься это под каким названием создать еще одну тему на форуме.


  • 0

#13 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 17:24

Учителя-мужчины пропали в школах еще давно в СССР.  Кроме трудовиков и военруков, но это свои особенности.  Фильм "Большая перемена" смотрел ? С тех времен и копай.

 

физиков много мужчин учителей и в ссср и сейчас


  • 0

#14 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 14.02.2019 - 18:33

Так а почему? ну сейчас ладно- ЗП никуда не годится ,а в СССР то почему? 

Так в СССР тоже не годились. "Уходя с аэродрома, что-нибудь возьми для дома" :) А из школы что? Мел? :rolleyes: + жуткая нервотрёпка по любому поводу. Чтобы мужики пошли работать в школу, нужны зарплаты от 50тыр(это для провинции)+право применять розги по пятницам+возможность отчислять. ИМХО. И то я бы не пошёл, ибо 3 поколения учителей в семье - насмотрелся.

З.Ы. Дело было в конце 70-х. Папа был тренером и попросили его позамещать физкультурника в школе. Туалет был рядом со спортзалом. В зал тянуло куревом. После третьего предупреждения, окурок был изъят у отрока и потушен о его бестолковый лоб. Вою былоо...


Изменено: Кисинтин, 14.02.2019 - 18:34

  • 2

#15 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.02.2019 - 18:45

Получается что на западе ЗП прям высокие? В СССР я конечно не особо вкурсе, но были ЗП примерно одинаковые. Я конечно согласен насчет ЗП.

Ну хорошо - пойдем с другой стороны - у нас вроде есть уже частные школы? слыхал, но точно не знаю - там тоже ЗП плохие? или там мужики есть?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#16 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 19:04

Ну хорошо - пойдем с другой стороны - у нас вроде есть уже частные школы? слыхал, но точно не знаю - там тоже ЗП плохие? или там мужики есть?


В середине 90-х поработал в одной частной школе преподом математики и физры. Точнее, полгода вел факультатив, а с нового учебного полноправным учителем. Ушел в начале ноября: сплетницы-бабцы, нервотрёпки, зарплата стала меньше, чем за чистый факультатив... Ну её, эту школу!

Изменено: Flame, 14.02.2019 - 19:04

  • 0

#17 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 14.02.2019 - 19:09

Получается что на западе ЗП прям высокие? В СССР я конечно не особо вкурсе, но были ЗП примерно одинаковые. Я конечно согласен насчет ЗП.

Ну хорошо - пойдем с другой стороны - у нас вроде есть уже частные школы? слыхал, но точно не знаю - там тоже ЗП плохие? или там мужики есть?

Хех, Бун, тыж вроде продвинутый мужик, РГУ закончил, а дурака включаешь :) Откуда в частных школах будут зарплаты? Их чё из бюджета финансируют? И зарплата это только часть проблемы. Важная, но часть.


  • 0

#18 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2019 - 20:05

При СССР все не так грустно было. Я когда учился , помимо физкультурника ( кстати , в одной из школ физру вели 2 женщины- преподавателя ) и трудовика у нас мужчины вели математику,  физику, биологию . Первые два считались самыми сильными учителями среди остальных . В другой школе тоже были историк и математик.


  • 0

#19 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 14.02.2019 - 21:24

При СССР все не так грустно было. Я когда учился , помимо физкультурника ( кстати , в одной из школ физру вели 2 женщины- преподавателя ) и трудовика у нас мужчины вели математику,  физику, биологию . Первые два считались самыми сильными учителями среди остальных . В другой школе тоже были историк и математик.

Даже у нас в косивке ито физику вел и даже французский изык, трудовиков аж 2 дедка было ржачных. директор опять же мужиг был.

Черчение еще вел дядька, пение опять же гарный баянист. 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#20 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2019 - 04:42

Хотя с другой стороны, в колледжах и вузах много преподов мужчин. В колледжах на начальных курсах, с подростками тоже сложно работать.

Очень просто: Женщина эмоциональна, мужчина рационален. Женщина мыслит и рассуждает поверхностно и широко, мужчина узко, но очень глубоко. Серьезная задача с очень глубокими и ответственными уровнями внутри, глубокие расчеты и принятие ответственных и правильных решений женщине дается плохо.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#21 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2019 - 05:01

Поколения за поколениями наше население получает бабское воспитание и наставление.

Что то в этих словах не только про учебу. :)

Поэтому следующее: Все больше мужиков не может себя поставить по мужски.......такой мужик будет перевоспитан бабой в подружку, лишен мнения своего в семье и подчинен полностью. Дети-мальчики получат бабское воспитание, мужу при попытке воспитания (если бабе чета не нравится) будет применяться люля в форме морального упрекания и галимого низкосортного манипулирования,  если дети сильно к сиське привязаны, то в свободное плавание выйдут не подготовленными забитыми овощами.

Причем это с рождения такие мужики и причем передается из поколения в поколение в семье. На виду много лет 3 мужика, отец и 2 брата, у всех семьи, и все одинаково под доминированием своих женщин, как под копирку, своего мнения нет, вся жизнь построена по велению и плану бабы. Ничего особенного не добились. Ну и меж собой ессно сруца периодически мужики.....ну как мужики?! - бабы с помощью этих безвольных мужиков. 


Изменено: riv, 15.02.2019 - 05:07

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#22 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2019 - 06:44

Бун фантанировать темами вновь начал.


О детях вспомнил. До слёз))
  • 0

   


#23 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2019 - 07:10

Получается что на западе ЗП прям высокие? В СССР я конечно не особо вкурсе, но были ЗП примерно одинаковые. Я конечно согласен насчет ЗП.

Ну хорошо - пойдем с другой стороны - у нас вроде есть уже частные школы? слыхал, но точно не знаю - там тоже ЗП плохие? или там мужики есть?

Я уш приводил эту табличку; ну мне несложно; пусть повисит. 

Заработная плата педагогов государственных начальных школ (в долл. США), 1998 г.

Южная Корея - 39 921.

Испания - 29 590.

США - 33 973.

Таиланд - 15 759.

Чили - 15 233.

Мексика - 12 450.

И даже, прости, Господи, Бразилия - 6451.

Сколько в РФ было в 1998 году? Можете не гуглить - меньше, чем в любой из перечисленных стран; как, собственно, и сейчас. Пока Учителю не начнут платить хотя бы 1 - 2 000 долларов в месяц (в зависимости от стажа; опыта; квалификации и т.д.) - все разговоры о качественном государственном образовании останутся только разговорами и ничем более. Сотрясанием воздуха. То же касается и Врача, как второго Демиурга, создающего Человека - основной Капитал любого общества. Ну это уш другая тема, хотя тоже печальная...


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#24 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.02.2019 - 20:37

Что то

Причем это с рождения такие мужики и причем передается из поколения в поколение в семье. На виду много лет 3 мужика, отец и 2 брата, у всех семьи, и все одинаково под доминированием своих женщин, как под копирку, своего мнения нет, вся жизнь построена по велению и плану бабы. Ничего особенного не добились. Ну и меж собой ессно сруца периодически мужики.....ну как мужики?! - бабы с помощью этих безвольных мужиков. 

В итоге выходит что все обабившиеся мужики - хорошие семьянины?

Я уш приводил эту табличку; ну мне несложно; пусть повисит. 

Заработная плата педагогов государственных начальных школ (в долл. США), 1998 г.

Южная Корея - 39 921.

Испания - 29 590.

США - 33 973.

Таиланд - 15 759.

Чили - 15 233.

Мексика - 12 450.

И даже, прости, Господи, Бразилия - 6451.

 

ЗП в год же? не может быть чтоб в месяц 33 000 баксов в США


Изменено: boon, 15.02.2019 - 20:37

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 03:16

В итоге выходит что все обабившиеся мужики - хорошие семьянины?

Как говорят на западе - Very good question. Когда у них есть интерес ответить на него.

 

Да, так. :)  Как то, на одном застолье, одна баба (я извиняюсь за слово баба, но это просто сленг\речевой оборот) обабившегося мужика, прилично перебрав (а по трезвому она не кинет мне такой финт, потому что знает меня) сказала следующее: Игорь, вот видишь как Вася с ребенком нянькается, сидит с ним, подгузники меняет, играет с ним, почти ничего не пьет и почти его нет за столом, весь занят детьми (прим: в отличии от его бабы), Игорь, вот сам посмотри - Вася отличный муж. Рядом сидит моя жена, она прекрасно понимает все это, смотрит на меня, дергает меня по ноге за столом. Мне очень сильно хотелось взорваться на тему "что еще может Вася, кроме как сыну какашки вытирать, и поговорить о его других достоинствах в кавычках, но пришлось сильно фильтрануть и успокоится......хорошо что у меня жена другая в отличии от многих баб, не дала обидеть мне Васю, а так же спустить на тормозах типа смелую самку пьяную.


Изменено: riv, 16.02.2019 - 03:24

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика