Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 7 голосов

Посоветуйте дебетовую карту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5094 ответов в теме

#4526 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.12.2019 - 14:10

 

C тем же успехом черноморское побережье кавказа можно оценивать исключительно по ценам в самом Сочи.

а ятла - это местный сочи? понятно...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#4527 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.12.2019 - 14:13

ялта типа элита крыма ) хотя я чет этой элитарностью не проникся, такой же совок, как и на большинстве других наших курортов
  • 1

#4528 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 863 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2019 - 17:27

Ну типа да, Ялта подороже дороже остального Крыма  весьма.


а ятла - это местный сочи? понятно...

Именно, что меcтный. Сами крымчане, когда хотят сервис, но у нас - едут в Сочи :lol:  :lol:  :lol:


Изменено: Raptor, 10.12.2019 - 17:27

  • 0

#4529 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2019 - 17:31

Сегодня в Почтабанке оформляли карту папе для перевода пенсии туда. Когда дошло до адреса, штамп в паспорте косой, не четко пропечатанный и ручкой сверху со смещением ячеек написан город, улица и цифрами (как мне казалось) номер дома и квартиры. Вот только номер дома больше сместился на фразу КОРП. Девочка переспросила адрес, уточнила это номер дома или корпус. Я сказала, что адрес именно дом 7, корпуса нет, да и корпуса без номера дома не существует.  Она вроде согласилась, карту выдала.

Паспорт с 2001г. и ни разу никто, в том числе в других банках даже не подумал про то что это номер корпуса а не дома....

Дома при оформлении перевода пенсии в личном кабинете выдало ошибку, что адрес в банке не совпадает с адресом с госуслуг.

Позвонила в банк, сказали менять в отделении. Потащила папу в банк. Девочка категорически отказалась исправлять. Позвонила опять на горячую линию, сказали писать заявление, на заявлении сотрудник должен написать отказ от принятия, потом это заявление переслать через личный кабинет в банк.... В итоге после получаса приперательств номер дома был исправлен. Самое интересное, что ее программа автоматом выругалась на корпус без дома и ей пришлось перейти на ручной ввод адреса (как она это сообщила). .... 
7449e3c7216ff989255ac301a14a9266.jpg 


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#4530 Оффлайн   iouri

iouri

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:
  • Авто:Prado

Опубликовано 10.12.2019 - 17:59

Сегодня в Почтабанке оформляли карту папе для перевода пенсии туда. Когда дошло до адреса, штамп в паспорте косой, не четко пропечатанный и ручкой сверху со смещением ячеек написан город, улица и цифрами (как мне казалось) номер дома и квартиры. Вот только номер дома больше сместился на фразу КОРП. Девочка переспросила адрес, уточнила это номер дома или корпус. Я сказала, что адрес именно дом 7, корпуса нет, да и корпуса без номера дома не существует.  Она вроде согласилась, карту выдала.

Паспорт с 2001г. и ни разу никто, в том числе в других банках даже не подумал про то что это номер корпуса а не дома....

Дома при оформлении перевода пенсии в личном кабинете выдало ошибку, что адрес в банке не совпадает с адресом с госуслуг.

Позвонила в банк, сказали менять в отделении. Потащила папу в банк. Девочка категорически отказалась исправлять. Позвонила опять на горячую линию, сказали писать заявление, на заявлении сотрудник должен написать отказ от принятия, потом это заявление переслать через личный кабинет в банк.... В итоге после получаса приперательств номер дома был исправлен. Самое интересное, что ее программа автоматом выругалась на корпус без дома и ей пришлось перейти на ручной ввод адреса (как она это сообщила). .... 
7449e3c7216ff989255ac301a14a9266.jpg

Зачем такие сложности?

Прислать ссылку по которой готовую карту привезут домой и вы забудете обо всех этих проблемах?

:)


Согласен, карта это очень удобно, даже мой отец, после 15 лет уговоров, стал пользоваться картой.

Но Вы никогда не попадали на ситуацию в Ленте или Перекрёстке, когда стоишь в очереди на кассу, а по громкой связи объявляют - "Безналичные платежи не работают, извините за неудобство" ? Минимум половина покупателей бросают свои телеги и уходят, а я достаю из кармана приготовленный на всякий случай нал и расплачиваюсь.

Или когда карта сбоит на АЗС именно в тот момент, когда ты уже залил полный бак бензина, потому что у банка Лукойла какой-то косяк? Я попадал...

Или на Центральном Рынке купить пучок зелени или что-нибудь другое - тоже без наличных денег не обойтись.


Я уже не говорю про поездку в Крым...

Интересный момент на АЗС. И что делать? Будут сливать бенз?

Кстати в Крыму платил исключительно картой, только базарчики с фруктами исключение.


  • 0

#4531 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 10.12.2019 - 18:33

Согласен, карта это очень удобно, даже мой отец, после 15 лет уговоров, стал пользоваться картой.
Но Вы никогда не попадали на ситуацию в Ленте или Перекрёстке, когда стоишь в очереди на кассу, а по громкой связи объявляют - "Безналичные платежи не работают, извините за неудобство" ? Минимум половина покупателей бросают свои телеги и уходят, а я достаю из кармана приготовленный на всякий случай нал и расплачиваюсь.
Или когда карта сбоит на АЗС именно в тот момент, когда ты уже залил полный бак бензина, потому что у банка Лукойла какой-то косяк? Я попадал...
Или на Центральном Рынке купить пучок зелени или что-нибудь другое - тоже без наличных денег не обойтись.

Я уже не говорю про поездку в Крым...


Иногда бывает, на такие случае с собой ношу пару тысяч.
В Крыму карты принимают уже не первый год, кстати.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4532 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2019 - 18:51

Зачем такие сложности?

Прислать ссылку по которой готовую карту привезут домой и вы забудете обо всех этих проблемах?

:)


 

Карту получили за 2 мин, проблем нет, а вот проблема была с адресом, по паспорту нет дома, а есть корпус.... поэтому девушка отказывалась вносить верный адрес....


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#4533 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 11.12.2019 - 10:09

У меня криворукие в жэу тоже криво поставили штамп прописки и первая цифра номера квартиры у меня попала в поле квартиры, а вторая цифра квартиры попала в поле корпус. И в разных банках когда вносят мои данные везде делают по разному. Некоторые соглашаются написать правильный номер квартиры когда я говорю об этом, другие отказываются и пишут номер корпуса, хотя такого адреса с номером корпуса не существует в городе. Но ни разу проблем с этим не было. Это скорее банк должен беспокоиться о том что если захочет отправить письмо, то оно вернётся из почты назад.
  • 0

#4534 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2019 - 10:15

У меня криворукие в жэу тоже криво поставили штамп прописки и первая цифра номера квартиры у меня попала в поле квартиры, а вторая цифра квартиры попала в поле корпус. И в разных банках когда вносят мои данные везде делают по разному. Некоторые соглашаются написать правильный номер квартиры когда я говорю об этом, другие отказываются и пишут номер корпуса, хотя такого адреса с номером корпуса не существует в городе. Но ни разу проблем с этим не было. Это скорее банк должен беспокоиться о том что если захочет отправить письмо, то оно вернётся из почты назад.

Там был смысл, что сформированный автоматом запрос на перевод пенсии, подтверждается нажатием подтверждения на госуслугах. А там всплывает окно, что адрес в банке и на госуслугах не совпадают, подтверждение не возможно....


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#4535 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 11.12.2019 - 10:22

Слишком большая автоматизация зло. А разве нельзя бумажное заявление написать где указать норер счета в банке?
  • 0

#4536 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.12.2019 - 20:06

Интересный момент на АЗС. И что делать? Будут сливать бенз?

Кстати в Крыму платил исключительно картой, только базарчики с фруктами исключение.

У меня в кармане всегда есть пару рублей, чтобы заплатить за полный бак бензина мне пока хватает :)


  • 0

#4537 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 12.12.2019 - 11:15

Там был смысл, что сформированный автоматом запрос на перевод пенсии, подтверждается нажатием подтверждения на госуслугах. А там всплывает окно, что адрес в банке и на госуслугах не совпадают, подтверждение не возможно....

а почему именно почта банк? ещё варианты были?
у меня мама сама(без консультации со мной) перевела пенсию из Сбера в почта банк.
но нам карта не нужна. Надо чтоб пенсия падала на счёт, потом снимать иногда.
  • 0

#4538 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 17:52

а почему именно почта банк? ещё варианты были?
у меня мама сама(без консультации со мной) перевела пенсию из Сбера в почта банк.
но нам карта не нужна. Надо чтоб пенсия падала на счёт, потом снимать иногда.

Хороший процент на остаток, бесплатная карта мир и ее обслуживание. Банкоматы втб подходят. Бонусы за покупку лекарств, а у родителей это большая статья расходов.


Слишком большая автоматизация зло. А разве нельзя бумажное заявление написать где указать норер счета в банке?

Можно, но идти в ПФР, стоять в очереди.... а так, в идеале это нажатие кнопки два раза - Отправить заявление, Подтвердить. И  ничего писать, заполнять не надо...


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#4539 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 18.12.2019 - 18:45

Кто что скажет про МТС-банк? Заманчивая акция сейчас, до 31 января 10% кешбека по некоторым категориям, в том числе "Товары для строительства и ремонта", мне как раз актуально. В остальном вроде стандартные условия, 1% кешбека, 5% на остаток, бесплатная если тратишь 15к или неснижаемый остаток 30к. Плюс еще для новичков акция, можно бонусом 1000р срубить. Планирую 7к с них получить ))


Изменено: grom5, 18.12.2019 - 18:47

  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#4540 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.12.2019 - 18:52

я не возражаю :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#4541 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 886 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.12.2019 - 18:57

Кто что скажет про МТС-банк? Заманчивая акция сейчас, до 31 января 10% кешбека по некоторым категориям, в том числе "Товары для строительства и ремонта", мне как раз актуально. В остальном вроде стандартные условия, 1% кешбека, 5% на остаток, бесплатная если тратишь 15к или неснижаемый остаток 30к. Плюс еще для новичков акция, можно бонусом 1000р срубить. Планирую 7к с них получить ))

Так там лимит 3000


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#4542 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 18.12.2019 - 19:08

Так там лимит 3000

Все верно, по 3к за декабрь и январь и акция про "1000 вернется". Итого 7к. Первые 2 месяца бесплатная, а потом можно и закрыть если не нужна


  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#4543 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 886 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.12.2019 - 19:11

А что там со съемом денег? Комиссий нет?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#4544 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 18.12.2019 - 19:36

А что там со съемом денег? Комиссий нет?

Сам не пробовал еще, в тарифе написано что без комиссий в любом банкомате в РФ. Дневной лимит 50, месячный 600


  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#4545 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.12.2019 - 19:53

Все верно, по 3к за декабрь и январь и акция про "1000 вернется". Итого 7к. Первые 2 месяца бесплатная, а потом можно и закрыть если не нужна

А как пополнять? Ищу сейчас себе замену почившему в бозе БинБанку с его дебильным кэшбеком.


  • 0

#4546 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 19.12.2019 - 10:09

А как пополнять? Ищу сейчас себе замену почившему в бозе БинБанку с его дебильным кэшбеком.

Я безналом пополнил. А налом пишут что в салонах МТС и банкоматах и отделениях МТСбанка и МКБ. Ну и куча мест где с комиссией


  • 1

 Подпись нарушала правила форума


#4547 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.12.2019 - 11:02

что меня смутило в мтс это один филиал (хотя вроде второй где-то на зорге открыли недавно) и очереди там просто дурные, как в сбербанке лет 10-20 назад наверное. я ждал около часа
  • 0

#4548 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 883 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 19.12.2019 - 11:41

что меня смутило в мтс это один филиал (хотя вроде второй где-то на зорге открыли недавно) и очереди там просто дурные, как в сбербанке лет 10-20 назад наверное. я ждал около часа

Можно просто в салонах связи МТС, не обязательно в банке. Я вчера оформил у себя в Аксае, ну минут 10-15 может все заняло


  • 0

 Подпись нарушала правила форума


#4549 Оффлайн   iouri

iouri

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:
  • Авто:Prado

Опубликовано 20.12.2019 - 23:16

Кто что скажет про МТС-банк? Заманчивая акция сейчас, до 31 января 10% кешбека по некоторым категориям, в том числе "Товары для строительства и ремонта", мне как раз актуально. В остальном вроде стандартные условия, 1% кешбека, 5% на остаток, бесплатная если тратишь 15к или неснижаемый остаток 30к. Плюс еще для новичков акция, можно бонусом 1000р срубить. Планирую 7к с них получить ))

А какую карту хочешь взять?

Я себе mts cashback оформил, все норм.

Но бонусы фантиками, имеет смысл есть мобильный оператор МТС.


  • 0

#4550 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 21.12.2019 - 10:16

Увы, бин-карты с их кешбеком ушли в прошлое после того, как они полностью перешли с прошлой недели в открытие. Видимо пойду сдавать карту, когда в январе выведут оттуда бонусы.

А как пополнять? Ищу сейчас себе замену почившему в бозе БинБанку с его дебильным кэшбеком.

Какие категории нужны? Я, например, нашел себе 9% кешбека на авиабилеты. Для меня это очень приятный бонус
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика