Перейти к содержимому


Фото

Платный лицей перешел на дистанционное образование. Возможно ли снижение платы за обучение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#26 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 26.03.2020 - 16:17

Кэо хорошая вещь)

кстати, создать курсы дистанционки это тяжело...с вас нужно взять деньги, чтобы преподам, доплатить за создание дополнительных курсов и переработку существующих под дистанционку))))


  • 3
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#27 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 640 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 26.03.2020 - 16:33

Кэо хорошая вещь)
кстати, создать курсы дистанционки это тяжело...с вас нужно взять деньги, чтобы преподам, доплатить за создание дополнительных курсов и переработку существующих под дистанционку))))

Кто бы в Вузах доплатил за создание курсов :)
  • 2

#28 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 26.03.2020 - 16:58

с человевечкой точки зрения - поговорите с ними) спросите - да да, нет нет) 

но думаю у них здание так же осталось в аренде, там никто не захочет снижать издержек) итп))) лицей надеюсь КЭО) любимый лицей)))

 

а с юридической - в договарх обычно - "ураган, война, эпидемия, инопланетяне" как разрыв договора без чьих то издержек) вам вернут деньги,но и ребенок учиться уже не будет)


В договоре прописаны скорее всего отношения при форс-мажоре. Форс-мажор никто объявлять не торопится. Так что я боюсь у ТСа есть все основания требовать перерасчёта стоимости. В суде он бы скорее всего выиграл бы. Но вы ж наверное там ещё учиться собираетесь?

так пандемия форс мажором не является!?)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#29 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 26.03.2020 - 18:03

Кто бы в Вузах доплатил за создание курсов :)

 в вузах проще, они старше и лучше понимают дистанционный метод изложения материалов)


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#30 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2020 - 19:36

 

так пандемия форс мажором не является!?)

Должно быть постановление правительства "Всё закрывается! Эпидемия! Ппц!". В Ростове насколько я знаю "рекомендовано тем закрыться... рекомендовано этим закрыться..." Рекомендовано!

Или я ошибаюсь?


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#31 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 052 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.03.2020 - 20:23

Кэо хорошая вещь

 

Есть мнение, что классическая модель образования изжила себя уже в постиндустриальную эпоху, не говоря уже об информационной, в которой мы живём.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#32 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 26.03.2020 - 22:39

Есть мнение, что классическая модель образования изжила себя уже в постиндустриальную эпоху, не говоря уже об информационной, в которой мы живём.

да, это так


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#33 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 27.03.2020 - 01:03

Кстати он уже не самый дорогой, с этого года есть гимназия донского академического развития, там ценник вроде 60 т.р./мес в старших классах, 30 в началке

Изменено: ZiP, 27.03.2020 - 01:04

  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#34 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 02:26

А после всего элитарного (если конечно до конца получится, в связи с посылом темы) выпустить человека в свободное плавание, с многогранными реалиями, поведения и классов общества, что будет и как?

Невероятно ущербно почувствовал себя, так как дочка учится в обычной школе, без денег, на все 5-ки и готова к олимпиаде (отменили временно).


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#35 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 27.03.2020 - 02:36

А после всего элитарного (если конечно до конца получится, в связи с посылом темы) выпустить человека в свободное плавание, с многогранными реалиями, поведения и классов общества, что будет и как?

Невероятно ущербно почувствовал себя, так как дочка учится в обычной школе, без денег, на все 5-ки и готова к олимпиаде (отменили временно).

естественно на чкаловском, чтоб уж точно к самому худшему была готова? дети с отлетевшей башкой и там и там присутствуют, вопрос в их влиянии на остальных. По-моему вполне естественно желание родителя дать своему ребенку максимально качественное и комфортное образование своему ребенку. Он конечно может не взять, но это потом проблемы его взрослой жизни (жалеть дитачку до 40 имхо не стоит). Название лицея конечно вызывает жжение у пролетариев, но вдруг это не павлиний хвост за которым куриный анус?)


  • 1

#36 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 03:16

естественно на чкаловском, чтоб уж точно к самому худшему была готова? дети с отлетевшей башкой и там и там присутствуют, вопрос в их влиянии на остальных. По-моему вполне естественно желание родителя дать своему ребенку максимально качественное и комфортное образование своему ребенку. Он конечно может не взять, но это потом проблемы его взрослой жизни (жалеть дитачку до 40 имхо не стоит). Название лицея конечно вызывает жжение у пролетариев, но вдруг это не павлиний хвост за которым куриный анус?)

Ну вопервОй, дети это зеркало родителей (болезненных и хворых не считаем....как родителей, так и детей :D ). Многие думают, что максимально качественно это вдуплить много денег на образование означает обеспечить дитятко по самые помидоры умом и благополучием в жизни.  :lol:


Изменено: riv, 27.03.2020 - 03:18

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#37 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 27.03.2020 - 06:43

Ну вопервОй, дети это зеркало родителей (болезненных и хворых не считаем....как родителей, так и детей :D ). Многие думают, что максимально качественно это вдуплить много денег на образование означает обеспечить дитятко по самые помидоры умом и благополучием в жизни.  :lol:

подозреваю, что цель нахождения там не ум, а связи. учишься с детьми всяких чиновников и бизнесменов, потом скорее всего они сами ими и станут ) и может тебя подтянут куда-то. это не обязательно должна быть кео, кому-то и кружка дзюдо хватает ) но в кео в целом шансов больше


  • 0

#38 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 07:19

Есть мнение, что классическая модель образования изжила себя уже в постиндустриальную эпоху, не говоря уже об информационной, в которой мы живём.


И какое сейчас должно быть образование? Вопрос без стёба абсолютно. Ключевые отличия? Мне кроме переориентации с библиотек на интернет и мультимедиа ничего в голову не приходит.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#39 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 052 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2020 - 08:17

И какое сейчас должно быть образование? Вопрос без стёба абсолютно. Ключевые отличия? Мне кроме переориентации с библиотек на интернет и мультимедиа ничего в голову не приходит.

 

Ну так, навскидочку, что хотелось бы там видеть помимо минимума общих базовых знаний (впрочем, о составе оного тоже можно много копий поломать)... Заранее подчеркну, что это МОЁ мнение, которое может не совпадать со мнением отдельных "признаных светил педагогики", которые уже лет тридцать промеж себя не могут договориться, каким оно таки должно быть.

 

- Подготовка к непрерывному образованию в условиях быстрой смены реалий (т.е. условно в первой четверти мы с вами учили такой-то закон, а в третьей, извините, его опровергли, учим новый)

- Развитие абстрактного мышления и через него применения логики

- Стимуляция грамотности, в первую очередь, в письменном общении

- Развитие критического мышления и навыков анализа

- Смена системы оценки: вместо того, что бы подгонять всех под одну стандартную гребёнку, фокусироваться на конкретных областях знания конкретных учеников и оценивать именно их (это местами пытаются делать специализированные школы, но выходит чаще всего так себе)


с человевечкой точки зрения - поговорите с ними) спросите - да да, нет нет) 
но думаю у них здание так же осталось в аренде, там никто не захочет снижать издержек) итп))) лицей надеюсь КЭО) любимый лицей)))


Судя по тому, как ты пишешь, у них и с классическим-то образованием не очень.

И, кстати, негосударственные образовательные учреждения вошли в список отраслей, которым будет оказана первоочередная поддержка, так что не надо тут их прибеднять.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#40 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 27.03.2020 - 09:45

Ну вопервОй, дети это зеркало родителей (болезненных и хворых не считаем....как родителей, так и детей :D ). Многие думают, что максимально качественно это вдуплить много денег на образование означает обеспечить дитятко по самые помидоры умом и благополучием в жизни. :lol:

Все так, так и какая разница где учится ребёнок если «главней всего погода в доме». Ну и у каждого своё ж «много». про качество обучения в кэо я ничего не знаю, но образование в лучших вузах России и мира стоит денег, лучше уж попытаться и дать максимально доступное твоему кошельку образование, разве нет?
  • 1

#41 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 544 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 27.03.2020 - 09:57

 образование в лучших вузах России и мира стоит денег,

+100500


  • 0

#42 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 10:12

Все так, так и какая разница где учится ребёнок если «главней всего погода в доме». Ну и у каждого своё ж «много». про качество обучения в кэо я ничего не знаю, но образование в лучших вузах России и мира стоит денег, лучше уж попытаться и дать максимально доступное твоему кошельку образование, разве нет?

Образование в лучших ВУЗах стоит денег, но не покупаеццо за деньги. :)

В наших реалиях очень велик соблазн продать диплом/аттестат и не все могут устоять :D

ЗЫ.О данном заведении узнал вчера, надеюсь это редкое исключение и общего


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#43 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2020 - 10:22

 

Ну так, навскидочку, что хотелось бы там видеть помимо минимума общих базовых знаний (впрочем, о составе оного тоже можно много копий поломать)... Заранее подчеркну, что это МОЁ мнение, которое может не совпадать со мнением отдельных "признаных светил педагогики", которые уже лет тридцать промеж себя не могут договориться, каким оно таки должно быть.

 

- Подготовка к непрерывному образованию в условиях быстрой смены реалий (т.е. условно в первой четверти мы с вами учили такой-то закон, а в третьей, извините, его опровергли, учим новый)

- Развитие абстрактного мышления и через него применения логики

- Стимуляция грамотности, в первую очередь, в письменном общении

- Развитие критического мышления и навыков анализа

- Смена системы оценки: вместо того, что бы подгонять всех под одну стандартную гребёнку, фокусироваться на конкретных областях знания конкретных учеников и оценивать именно их (это местами пытаются делать специализированные школы, но выходит чаще всего так себе)



 

Я школу в 1992 году закончил. Не могу сказать что у нас не присутствовало что то из перечисленного. Ну кроме первого пункта пожалуй. Тогда конечно всё гораздо статичнее было.

Последний пункт хоронит среднее образование в принципе. Не думаю, что это так.


Изменено: Salot_Sar, 27.03.2020 - 10:23

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#44 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 052 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2020 - 10:28

Последний пункт хоронит среднее образование в принципе. Не думаю, что это так.

 

Я не эксперт в сфере образования, поэтому не буду спорить. Специально почеркнул, что мнение личное. И мне кажется, что пусть лучше молодой человек после школы знает что-то определённое хорошо, чем всё плохо. Идеал, конечно, когда всё знаешь хорошо, но он достижим с баааальшим трудом как со стороны педагогов, так и со стороны учеников, даже самых способных и рьяных.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#45 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 544 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 27.03.2020 - 10:31

 И мне кажется, что пусть лучше молодой человек после школы знает что-то определённое хорошо, чем всё плохо. 

Специализированные школы/лицеи/гимназии существуют уже давно


  • 0

#46 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.03.2020 - 10:33

+100500


Да, вот именно примерно столько и стОит!
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#47 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 544 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 27.03.2020 - 10:41

Да, вот именно примерно столько и стОит!

Так если в рублях, то по нашим временам вовсе и не много)))


  • 0

#48 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 052 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2020 - 11:22

Специализированные школы/лицеи/гимназии существуют уже давно

 

И про них я упоминал. Сам выпускник лицейского класса с углублённым уже не помню чем, но из всей школьной программы в памяти остались разве что строки "Скажи-ка, дядя, ведь не даром..?" и возможность посчитать до семи по-французски (хотя по нему был лучшим в классе).

 

А, и "Мы" Замятина. Единственная книга из всей программы, которую я прочитал полностью.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#49 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 27.03.2020 - 13:21

А после всего элитарного (если конечно до конца получится, в связи с посылом темы) выпустить человека в свободное плавание, с многогранными реалиями, поведения и классов общества, что будет и как?

Невероятно ущербно почувствовал себя, так как дочка учится в обычной школе, без денег, на все 5-ки и готова к олимпиаде (отменили временно).

Родители, которые могут вваливать на обучение ребенка сумму, на которую выживает иная семья с ипотекой, как правило, сами очень неплохо устроены. И после элитарного устроят дитятко  тоже неплохо) У нас в универе все блатные, как бы они хреново не учились, после выпуска заняли отличные должности и прекрасно себя чувствуют до сих пор. Думаю, за этих людей переживать не стоит)


Изменено: Magistr, 27.03.2020 - 13:26

  • 4

#50 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 052 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.03.2020 - 13:30

Думаю, за этих людей переживать не стоит)

 

А за сферы, в которых они являются ответственными?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика