Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Андалусия 2017


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 14:14

Как и обещал - краткий отчет о поездке в Испанию.
Из прошлых отчетов вы знаете, что я был сконцентрирован чисто на пляжном отдыхе, была Турция, Египет, Тай, Филиппины, Греция...а вот настоящей Европы не было.
В прошлом году поездка не удалась, хотел в Барсу, в этом все же решил, но в связи с тем, что это начало октября - выбор пал на "сковороду Европы" то бишь солнечную Андалусию.
Маршрут верстался исходя из моих предпочтений совмещения пляжного отдыха и небольшой экскрсионки, ну не любитель я рассматривать в музеях/замках и прочих местах каждый уголок и каждую тарелочку.
Посему маршрут был такой: прилет в Малагу, 3 дня на осмотр небольшой и пляж Коста дель Соль, далее переезд в Кадис на 3 дня, осмотр старого города и пляжный отдых на океане, потом на 3 дня в самый испанский город Испании Севилью и чисто экскурсионка и потом в Малагу и вылет домой.
Нас было двое, билеты турками через Стамбул были куплены за 2 месяца по цене 17 300 р/шт.
Сразу скажу, что из всех авиакомпаний которыми летал (аэрофлот, россия, донавиа, победа, вьетнаэирланс, чайнаэирланс, лионэир, аирэйша, укравиалинии, азур, ютеир, с7) турки внеконкуренции, вот просто от слова совсем, как по возрасту бортов, питанию, напиткам, красоте стюардесс, металлическим приборам.
Себе заказывал спец питание, рыбное на все сегменты, подавали с биркой с моей фамилией). Хотя у второго человека было стандартное мясное - мне больше понравилось.
Итак, старт в Стамбул. Рейс раннеутренней, кормят, но бутылок не видно, ладно обойдемся айраном.
Прилет по расписанию в Стамбул, стыковка 5.50. Вот хоть убей хотел в город освежить воспоминания, через 40 мин я стоял на паспортном, где меня завернули и направили на стойку к ментам на какой то контроль он некоторое время крутил мой паспорт, потом на билете поставил штамп какой то и меня пропустили (при возвращении ваэропорт было тоже самое).
Далее стадартно, метро, Зейтенбурну, Султанахмет. Утренний Стамбул, когда мало людей - хорош.
Прикрепленный файл  софия.jpg   183,13 Кб   0 раз скачано
Часок прогулялись, съели по балык экмек и обратно в Ататюрк, но захотелось пива. В Султанахмете в магазинах его только с 10 продают, кафешки закрыты, на Зейтенбурну были в 10.05, в радиусе 500 метров ничего не нашли и раздосадованные поехали в аэропорт.
Там все стандартно и вот мы на борту в Малагу, впереди 4,5 часа полета.
Борт 738, 1,5 году как из Сиэтла (здесь же их собирают?) все хорошо. Кормят так же хорошо и поят от души).
Стамбул Прикрепленный файл  стамбул.jpg   224,43 Кб   0 раз скачано
В полете нескучно Прикрепленный файл  игровая система.jpg   165,59 Кб   0 раз скачано
Принесли еду Прикрепленный файл  рыбное.jpg   221,88 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  едамясо.jpg   195,46 Кб   0 раз скачано
и)))Прикрепленный файл  синька.jpg   166,24 Кб   0 раз скачано
внизу прекрасные пляжи Майорки Прикрепленный файл  майорка.jpg   123,28 Кб   0 раз скачано
4.5 часа пролетели незаметно и вот Малага.
Через 2.20 начаинался матч Малага-Атлетик, а багаж долго не выдавали, я уже начал прям нервничать, но вот он и мы несемся на электричку до центра, 12 минут и мы в центре, далее несемся на автобусную остановку, залазим в первый попавшийся и о чудо, он едет практически до наших аппартов. По пути списываюсь с хозяйкой, прошу не опаздывать, т.к. опаздываю сам,
заселяемся все четко, еще 30 мин в запасе. Хватаем по баночке пива прыгаем в такси и говорим на стадион. Водитель вылазит показывает на банки (открытые уже) и типа вылазьте, даю обещание в дороге не пить, едем. Покупаем билеты и вот мы на стадионе.
Впечатления от матча, от боления и от развязки незабываемые.Прикрепленный файл  футбол.jpg   151,09 Кб   0 раз скачано
Также удалось в ресторане посетить танцы Фламенко, неплохо и для общего развития пойдет.
Дальше были 2 полных дня пляжных и небольшие прогулки по городу, вино, хамон, бары и дискотека. Малага осталась как в тумане)).Прикрепленный файл  вино в магазине.jpg   132,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  дома.jpg   178,39 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  завтрак.jpg   211,53 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  хамон.jpg   264,93 Кб   0 раз скачано
Вообще на турфорумах дискуссия про Малагу, кто то говорит, что это чисто перевалочный пункт, кто то о том, что есть что посмотреть. Я за вторых, т.к. 2 крепости, с одной из которых прекрасный обзор города, музей Пикассо, прекрасная пальмовая аллея недалеко от моря, прогулочные улицы, красивый площади, ночная жизнь, пляж. Вообщем 3 дня точно есть чем заняться.
Прикрепленный файл  движ.jpg   88,92 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  движ1.jpg   177,13 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  лайнер.jpg   115,79 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  собор.jpg   198,36 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  фонтан.jpg   206,83 Кб   0 раз скачано
Настал черед ехать в Кадис, но на чем? Изначально были куплены билеты только из Севильи в Малагу на поезд, дороговато, но зато гарантия не опоздать. Остальные переезды решил бронировать на месте через бла бла кар, дешевле и комфортнее.
Продолжение следует.
  • 13

#2 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 14:25

Как и обещал - краткий отчет о поездке в Испанию.
 

а бюджет поездки можно?)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#3 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 14:31

а бюджет поездки можно?)

сейчас или при подведении итогов?
  • 0

#4 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 14:33

сейчас или при подведении итогов?

как удобно :)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#5 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.10.2017 - 14:39

мне про иноземный бла-бла-кар интересно. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#6 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 14:49

билеты 17300 это туда-обратно на одного?


  • 0

#7 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 14:52

Бюджет таков визы по моему 3 с чем то тысячи одна, билеты 34 600 на двоих, на двоих потратили примерно 1 550, из них жилье 485, проезд между городами 96, билеты на футболы и баскетбол 156, ресторан с фламенко 90, подарки и еда домой 100, входные билеты на разные объекты 46, проезд на муниципальном транспорте 50. Итого необязательных расходов остается 527 евро.
Но реально можно было немного сэкономить, с жильем долго тянул, т.к. не было календаря по футболу, и еда питье, не послушал деда, который говорил - всех денег не заработать, всех девок не перелюбить и все вино не выпить, хотел вина и хамона на всю жизнь напиться наесться, потом пару раз когда надо было лечь спать - нырял в бар и там начинались разговоры с европейцам и американцами о политике - само собой под коктейли по 8 евро) раз на дискотеку попал, тоже потратился, ну и так куча моментов когда была жизнь ради еды и питья, а не питье и еда ради жизни))

билеты 17300 это туда-обратно на одного?

да, чуть ранее проипал более сложный маршрут за 13 100, но тогда в силу неопределенности не мог наобум купить

Изменено: solomon, 9.10.2017 - 15:07

  • 3

#8 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 14:54

ну и так куча моментов когда была жизнь ради еды и питья, а не питье и еда ради жизни))
 

жить надо в удовольствие, все правильно :)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#9 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.10.2017 - 14:55

 

билеты 17300 это туда-обратно на одного?

нет, блин, за весь самолёт! :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#10 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 14:56

мне про иноземный бла-бла-кар интересно.

тут самая большая сложность в том, что на русскоязычной версии сайта вы не забукаете поездку за бугром, по крайней мере у меня не находило, поэтому я букал на испанской синхронно смотря на русскую для перевода, в смартфоне у меня почему то браузера с переводчиком нету.
а так все очень даже, куча предложений, дешевле автобуса, не говоря уже о поезде (но тут надо сделать оговорку, что если вы тикеты на автобус будете за пару месяцев брать - то может автобус выйдет дешевле, надо сравнивать)
т.к. у них нельзя выбрать способ оплаты наличными то я перед бронированием списывался с кондуктором (у них так водитель обозначен)) и писал нас двое, багаж такой то, хотим ехать с вами, могу ли бронировать, ответ всегда был положителен, ну а дальше никаких проблем, в переписке уточняли место встречи и вперед, ч выбирал водителей - молодых девчонок, чтоб по дороге потрещать немного)

жить надо в удовольствие, все правильно :)

из-за этого Малага осталась охвачена только на 50%))
  • 0

#11 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.10.2017 - 15:08

 - нырял в бар и там начинались разговоры с европейцам и американцами о политике - само собой под коктейли по 8 евро)

Ну таки и что? Они нам все усиленно завидуют?


  • 0

#12 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 15:19

Ну таки и что? Они нам все усиленно завидуют?

когда представился, что русский одна сразу выдала your Putin is killer
но так как мне в тот момент палец в рот уже не клади в ответ услышала про Югославию, про пробирку Пауэла, про Кадаффи, про то как Обама смотрел как они чпекаются...по итогу мне показалось, что мы остались друзьями, т.к. на утро в телефоне обнаружилось совместное селфи)), и, как не странно самой лояльной оппоненткой была американка, а эти писюлявки европейские щебетали, не заткнуть)
  • 3

#13 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.10.2017 - 15:27

...по итогу мне показалось, что мы остались друзьями, т.к. на утро в телефоне обнаружилось совместное селфи))

Ну т.е ты ей, как минимум пару раз за ночь отомстил, за, упокой госпаде его душу, Муамара Каддафи и несчастных югославов?))


Изменено: don606, 9.10.2017 - 15:27

  • 0

#14 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 15:32

Ну т.е ты ей, как минимум пару раз за ночь отомстил, за, упокой госпаде его душу, Муамара Каддафи и несчастных югославов?))

не)
  • 0

#15 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 9.10.2017 - 15:34

, ч выбирал водителей - молодых девчонок, чтоб по дороге потрещать немного)
 

 

вообще думала, что молодых девчонок для другого выбирают :))


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#16 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.10.2017 - 15:35

не)

Тьфу ты!

Кинь ее фото в личку. Буду проездом в Андалузе, отомщу супостатке за гаранта!


  • 1

#17 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 15:43

вообще думала, что молодых девчонок для другого выбирают :))

для поездки, для поездки)))
  • 0

#18 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 15:44

да, чуть ранее проипал более сложный маршрут за 13 100, но тогда в силу неопределенности не мог наобум купить

 

дешево

я как не посмтрю

дешевле 10 -15 не нахожу хоть на зватра, хоть через 10 месяцев

правда я италию ищу

 

вчера  смотрел ташкент есть интерес туда слетать. прямого рейса не нашел на след неделю

а пересадка тоже заоблачная цена 15-17 тыщ


  • 0

#19 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 15:52

Бюджет таков визы по моему 3 с чем то тысячи одна, билеты 34 600 на двоих, на двоих потратили примерно 1 550, из них жилье 485, проезд между городами 96, билеты на футболы и баскетбол 156, ресторан с фламенко 90, подарки и еда домой 100, входные билеты на разные объекты 46, проезд на муниципальном транспорте 50. Итого необязательных расходов остается 527 евро.
...

я запуталась... всего сколько вышло*


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#20 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 16:10

142 000 без виз
  • 0

#21 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 9.10.2017 - 16:19

142 000 без виз

Сколько дней длилось ?


  • 0

#22 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 9.10.2017 - 16:37

Кадис.
Городок, вытянувшийся на атлантическом побережье на 10 км вдоль него. Имеет четкое разделение на старый и новый город.
Я остановился в апартах в новом городе в 5и минутах от пляжа (интересная особенность, лифты разные для четных и нечетных этажей Прикрепленный файл  лифт.jpg   193,03 Кб   0 раз скачано ), со старым городом хорошо налажено автобусное сообщение, 15 мин, 10 остановок, 1,20 и вы в старом городе, ну или пешком часок (один раз после бара шли - тяжко)).
Замаскировав следы барной ночи прыгаем в блабла карную машину и вереди нас ждут 260 км пути.Прикрепленный файл  дорога на Кадис.jpg   121,25 Кб   0 раз скачано
Дорога далась тяжеловато из-за вчерашних коктейлей). Был один плюс, что нас должны были довести до соседнего городка Пуэрто Реал, а адльше мы на электричке минут за 15 бы доехали, но девчуха довезла до Кадиса.
Впечатлил мост на въезде.Прикрепленный файл  мост.jpg   160,14 Кб   0 раз скачано
Но вот мы в Кадисе.
Были терки с заселением, т.е. нам оставили ключи в ближайшей кафехи, их мы быстро нашли, но пока нашли аппарты потратили минимум час. Но нерешаемых проблем не так уж и много).
Жили прям рядом со стадионом Рамон де Карранса, но жаль, Кадис играл на выезде.
Сразу выдвинулись к океану и....он произвел впечатление.
Прикрепленный файл  океан.jpg   113,52 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  океан2.jpg   162,3 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  океан3.jpg   164,51 Кб   0 раз скачано
Гул его был слышен еще на подходе, далее широченная полоса песка (200-250 м), и волны, начинающиеся где то там. Вообщем отличие океана от моря видно невооруженным взглядом.
Променад вдоль океана в новом городе Прикрепленный файл  променад.jpg   180,67 Кб   0 раз скачано
Дальше вечер и все как обычно, хамон, вино и т.д.
Следующий день выдался пасмурным и был посвящен осмотру старого города. Честно - ожидал большего. Все стандартно, узкие улочки, неплохая архитектура, в Малаге нечто подобное я уже видел.
Прикрепленный файл  здание.jpg   72,88 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  здание1.jpg   167,23 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  собор.jpg   194,18 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  собор1.jpg   159,7 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица 1.jpg   175,51 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица2.jpg   183,46 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица3.jpg   256,74 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица4.jpg   195,99 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица5.jpg   155,38 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица6.jpg   230,66 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица7.jpg   188,71 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  улица8.jpg   194,94 Кб   0 раз скачано
Дня хватит с головой на подробный осмотр, поднялись на башню ТавираПрикрепленный файл  тавира.jpg   150,93 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  тавира1.jpg   160,52 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  тавира2.jpg   203,44 Кб   0 раз скачано , сходили на рынокПрикрепленный файл  устрицы.jpg   262,92 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  хамон.jpg   275,61 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  гады.jpg   239,74 Кб   0 раз скачано , к кафедральному собору, сходили на маяк (он виден с Тавиры), откуда Колумб уходил во вторую экспедицию в Америку.
Посетили очень красивый парк Хеновес, рекомендую.
Прикрепленный файл  дерево.jpg   264,91 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк.jpg   198,91 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк1.jpg   254,58 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк2.jpg   161,91 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк3.jpg   258,05 Кб   0 раз скачано
Потом посидели в кафе и вернулись домой.
Следующий день было жарко, весь день был посвящен пляжу и океану.
Вечерком еще немного прогулялись по другую сторону полуострова, на котором Кадис расположен Прикрепленный файл  лодки.jpg   188,71 Кб   0 раз скачано
В старом городе пляж мне не очень понравился, хотя в инете его хвалятПрикрепленный файл  ла калета.jpg   143,94 Кб   0 раз скачано
Думаю что разнообразить пребывание в Кадисе можно отправившись на лодке с пирса в соседние городки и погулять там.
На следующий день нам предстояла поездка в Севилью.

Сколько дней длилось ?

10

Прикрепленные файлы:


Изменено: solomon, 9.10.2017 - 16:39

  • 5

#23 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 10.10.2017 - 12:45

Далее был последний пункт маршрута - Севилья.
Ее по праву называют жемчужиной Андалусии. Если кто соберется в те края, обязательно планируйте маршрут, чтобы Севилья была в конце, иначе потом все остальное будет пресное.
Туристическую ценность представляет старый город, где можно фоткать все подряд, вот реально завораживает. Очень красиво. Новый город, спальные районы - ничего особенного, у нас есть и посимпатичнее.
Но вывод один - Севилью надо увидеть!
Прикрепленный файл  въезд.jpg   151,81 Кб   0 раз скачано
Итак, приехали бла бла каром.
Прикрепленный файл  въезд1.jpg   204,13 Кб   0 раз скачано
После 27 градусов и свежего океанского бриза в Кадисе Севилья встретила +38 и духотой. Тяжело было, поэтому решено было подкрепиться вином и хамоном в гостишке.
Трапеза растянулась, плавно перетекла в вечер и соответтсвенно в этот день был небольшой осмотр близлежащих улиц.
Надо отметить толпы туристов и солидное число наших друзей китайцев, которых в Малаге и Кадисе в больших количествах замечено не было.
На утро было намечено посещение королевского дворца Алькасар, состоящего из самого дворца и огромного парка внутри и это в центре города. Отстояв часовую очередь на вход,
я туда попал, но сразу скажу, что удовольствия на 10 евро я не получил!
Прикрепленный файл  алькасар1.jpg   237,46 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  алькасар2.jpg   335,07 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  алькасар3.jpg   248,56 Кб   0 раз скачано
Но что нас ждало далее? Конечно же футбол!!! Не знаю как и почему, но уже лет 7-8 моей мечтой было попасть на матч именно на Рамон Санчес Писхуан, почему не на Сантьяго или Камп Ноу?
У меня нет ответа на этот вопрос! Мечты иногда сбываются)))
Прикрепленный файл  фут.jpg   163,38 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  фут1.jpg   236,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  фут2.jpg   199,91 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  фут3.jpg   221,41 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  фут4.jpg   191,56 Кб   0 раз скачано
Что сказать - я был в восторге, как поют как болеют. Сравнил бы с болением турков на Иненю, только эти что ли не такие бешенные, но в эмоциональности не уступят. Еще очень впечатлила пивнуха напротив стадиона до и после матча, какой там крик стоит и гул - прям очень атмосферно. Однозначно в памяти останется надолго.
Вечер этого дня был посвящен прогулкам, пиву, вину, хамону и хересу!
Вот фотки старой Севильи.
Прикрепленный файл  1.jpg   168,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  2.jpg   212,06 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  3.jpg   218,28 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  4.jpg   228,45 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  5.jpg   190,32 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  6.jpg   250,97 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  7.jpg   241,04 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  8.jpg   224,63 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  9.jpg   190,87 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  10.jpg   187,63 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  11.jpg   196,28 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  12.jpg   199,28 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  13.jpg   194,8 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  14.jpg   196,66 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  15.jpg   134,6 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  16.jpg   204,96 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  17.jpg   229,4 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  18.jpg   178,51 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  19.jpg   186,87 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  20.jpg   145,57 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  21.jpg   198,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  22.jpg   240,8 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  23.jpg   205,71 Кб   0 раз скачано
На следующий день в обед по плану был баскетбольный матч из высшей лиги между местным Реал Бетисом и Валенсией. Баскетбольный дворец находится в новой части города, дело было в обед воскресенья, приехали мы чуть раньше, поразил срач во дворах, возле лавочек и урн все зарыгано, банки и бутылки валяются, шелуха с семечек, из подъездов выплывают перекошенные лица, вообщем как то не по-европейски)
Прикрепленный файл  срач.jpg   218,94 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  срач1.jpg   241,74 Кб   0 раз скачано
Дальше был сам баскет, увы, хозяева проиграли. хотя полматча сражались на равных, но Валенсия все же топ клуб испанского баскетбола.
Прикрепленный файл  баскет.jpg   248,94 Кб   0 раз скачано
Остаток дня решено посвятить прогулкам и закупке подарков и гастрономии на Родину.
В этот день в Каталонии проводился референдум, что бросилось в глаза, что многие на балконах развесили испанские флаги. Андалусия самый бедный регион Испании и они, конечно, за целостность страны.
Возле здания мэрии проходил митинг в поддержку центрального правительства Прикрепленный файл  испания.jpg   252,66 Кб   0 раз скачано , в другой части старого города - за независимость КаталонииПрикрепленный файл  каталония.jpg   235,59 Кб   0 раз скачано .
Ожидал увидеть какие-нибудь качели, но все тихо мирно скучно)).
В Севилье неплохой парк. достаточно большой. Прогулялись и там. Бросились в глаза парочки, отдыхающие на лужайках, что характерно, в 100% случаев кабальеро спят, а чика просто сидит рядом, в чем фишка не знаю, мож ночью все соки выпила)))
Прикрепленный файл  парк.jpg   254,55 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк1.jpg   318,04 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк2.jpg   197,28 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк3.jpg   315,75 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк4.jpg   280,08 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  парк5.jpg   219,69 Кб   0 раз скачано
Еще повезло попасть на фестиваль международной еды, где каждая страна представляла свои нац.блюда, вкусно, пьяно))). Наша экспозиция тоже представлена. Попросил самогонки, говорят только водочка в наличии)).
Прикрепленный файл  еда.jpg   239,56 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  еда1.jpg   240,59 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  еда2.jpg   199,15 Кб   0 раз скачано
Ну а завтра предстоял долгий путь домой, 2,5 часа на поезде до Малаги, 4,5 часа до Стамбула, 2,5 часа стыковка, 2 часа до Ростова и 2 часа на авто в родительский дом.
  • 2

#24 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 10.10.2017 - 14:17

10 часов утра, ж.д. вокзал Севильи Санта Хуста
Прикрепленный файл  санта хуста.jpg   121,36 Кб   0 раз скачано
приличный вокзал, вполне понятный, проблем нет, как и нет контроля ни на входе ни на посадке- неси что хочу
Прикрепленный файл  санта хуста (2).jpg   360,46 Кб   0 раз скачано
тут же стоят скоростные аппараты до Мадрида
Прикрепленный файл  до мадрида.jpg   307,74 Кб   0 раз скачано
во время посадки разозлили китайцы, я, как и они, зашел не в свой вагон, все с чемоданами, увидев это, чтобы не мешать другим вылез на перрон, и пошел по перрону искать свой вагон, друзья-китайци и пох, что поставили всех раком, но со своими баулами шли через весь поезд, ну что за нация, и подобное поведение не впервой
дальше было 2.5 часа в пути, поезд то разгонялся до 160, то плелся 60, из пейзажей вокруг - в основном оливковые плантации, распаханные поля, ближе к Малаге стало интереснее
Прикрепленный файл  виды.jpg   266,11 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  виды1.jpg   209,84 Кб   0 раз скачано
в Малаге быстро нырнул в супермаркет докупить скоропортящихся продуктов, времени на полноценный перекус не осталось, купился на пиво по акции за 90 евроцентов
Прикрепленный файл  нем.пиво.jpg   177,54 Кб   0 раз скачано
касательно Малагского аэропорта: на входе нет никакого контроля, дальше регистрция и предполетный котроль, на котором вывернули все что можно и отобрали из ручной клади джем в мягкой упаковке и мясную пасту((( зато оливки в мягкой упаковке с жидкостью и штопор пропустили)
и в момент этого досмотра я упустил одну вещь, что не было погранконтроля, т.к. до этого во всех аэропортах досмотр и погранкотроль были совместные
с расстройства взял вина в дьютике, сидим пьем, остается 35 мин до взлета - пора двигать к посадке
первым делом я удивился, какой большой аэропорт, по прилету он мне таким вовсе не показался, шаг все ускоряется ускоряется, а гейта все нет и нет, до взлета 25 мин впереди казалось бы последний поворот и....я оцепенел - очередь на паспортный контроль...
для себя уже давно подсознательно решил, что паника только усугубит все, спокойн подхожу к очереди и говорю, есть кто на рейс в Стамбул, услышали все и тишина,
тогда прошу меня премного извинить, но мы опаздываем, пропустите пжлста, пропускают, но оффицеры сидят и такое ощущение, что рассуждают о погоде)
пару минут жду, хотел было просить, но вот заветный штамп в паспорте и далее жесткий рывок к гейту, 4 минуты и мы последними заходим на борт, в предыдущих полетах бегал по татюрку (не зная предварительно его размеров), слышал свою фамилию в аэропорту им. С.Прокофьева, опаздывал на рейс в Баку из Ростова, сколько раз давал себе слово пораньше идти на посадку, но пока увы не получается).
Дальше взлетка, самолет Иберии
Прикрепленный файл  иберия.jpg   114,74 Кб   0 раз скачано
прощай Коста дель Соль, больше мы не увидимся
Прикрепленный файл  коста бель соль.jpg   123,26 Кб   0 раз скачано
встали на эшелон
Прикрепленный файл  эшелон.jpg   146,21 Кб   0 раз скачано
принесли ужин
Прикрепленный файл  еда.jpg   159,94 Кб   0 раз скачано
к ужину стандартно пивко и виско
т.к. летим на восток, то темнеет стремительно
Прикрепленный файл  темнеет.jpg   94,01 Кб   0 раз скачано
хватаем кусочек Африки
Прикрепленный файл  африка.jpg   210,07 Кб   0 раз скачано
и уже темнота
Прикрепленный файл  салон.jpg   221,98 Кб   0 раз скачано
как обычно к концу полета ассортимент напитков невелик, а точнее остатки, ну чем богаты - тому и рады
Прикрепленный файл  вино.jpg   186,63 Кб   0 раз скачано
на соседнем сзади ряду замечаю мужика лет 40 с обезумевшими глазами, выпивает стакан виски и мы его теряем до самого Стамбула, национальность не рискнул определить пока его жена не начала будить, наш брат)))немного проспался, но по ходу давал огня не одну ночь перед вылетом, что то в автобусе к терминалу она его довела, что он кулаком начал стукать о поручень, на том мы и расстались...
в ататюрке иду к курилке, вижу эти же обезумевшие глаза, явно ищет где закурить, а я в дьютике прикупил бутылочку вина...говорю курилка там и типа давай по вину - нахожу отклик, под чоризо бутылка уходит влет, парень из Ебурга, принимается совместное решение взять еще одну, ему прям полегчало, выпиваем еще одну - он отчаливает на свой рейс, я - на свой
взлетели, раздают еду и тут неожиданно вижу горлышки алкашечных бутылок, ну и понеслась...правда что то повторно не предлагали, вспомнил весь свой запас турецких слов и пошел втираться в доверие к стюардессам, правда пришлось прервать их ужин, но все получилось, возвращался с пивом и вином, благо полет короткий, вот уже и Ростов...
Приземлились в 03.00, пока то да сё, впереди еще 2 часа на машине, не пустым же ехать...но найти хотя бы пиво в это время оказалось сложноватой задачей, но выполнимой...
Прибыл я домой в 06.00, и уже мечтая о подушке оказалось, что есть срочная работа, надо внести в закрома тонну пшеницы, а то машиной не выехать со двора, к 7.30 с горем пополам работа была выполнена, следом съедена тарелка борща и вотон долгожданный сон).
Вот так нестандартно закончилось мое первое путешествие в Европу. Будет что вспомнить на досуге).

Прикрепленные файлы:


  • 3

#25 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 10.10.2017 - 14:33

Ну само собой если у кого какие вопросы - помогу чем смогу!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика