Перейти к содержимому


Фото

Мерцание светодиодных ламп дхо + повороты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 4.05.2020 - 19:08

В общем самоизоляция дает о себе знать, руки чешутся и хочется сделать для авто чего нить такого эдакого  :rolleyes:  Почитал я кучу статей на Драйве и решил сделать тюнинх своей ласточке.

В поднебесной были приобретены светодиодные лампы. Прикрепленный файл  дхо.jpg   26,86 Кб   0 раз скачано
По совету товарища, прикупил также парочку регулируемых выпрямителей DC-DC. Подключили лампы с товарищем. Что имеем: при включенном зажигании все работает штатно, как и хотелось бы. При заведенном двигателе дхо светят нормально, а поворотники люто моргают как стробоскопы. Что было сделано для устранения проблемы:

1) убрал желтое сопротивление  – результата никакого.
2) Подсоединил отдельный выпрямитель DC-DC на поворотники – результата никакого, даже хуже, они не включались вообще.

3) Промониторив Драйв подсоединили кондер по схеме Прикрепленный файл  дхо1.jpg   147,7 Кб   0 раз скачано  результата никакого. 

Дальше мысли закончились………Сказать что мы рукожопы я не могу: при вкл зажигании все ведь работает, значит проводочки подключили верно (ну я так мыслю)
Есть еще один момент, который не дает мне покоя: я раньше активировал Васей функцию выключения дхо при включении поворотников. Вот думаю может из-за этого…но при вкл зажигании ведь все работает :nevsosal:
 

В общем  подкиньте гожую мыслю, подскажите в какую сторону копать, дабы победить этот недуг?

И вот что особенно бесит: затеялся я с этим улучшением, начитавшись статей с драйва, в которых люди покупали-подсоединяли-заработало. А у меня чтото пошло не так  :(
 

 

https://vk.com/video...14735_456239037


  • 0

#2 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 4.05.2020 - 19:23

Если жёлтое сопротивление было подключено на ДХО, то после его отключения ничего не изменилось. Оно должно быть подключено на поворотник и до преобразователя напряжения.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 19:48

До сих пор не понимаю этого маниакального стремления у многих сувать всюду светодиоды.
Особенно в поворотники. С этими всеми обманками и прочим гемороем, особенно на ваггруппе, на которых ещё и блок управления может "приехать".

По теме, имхо, лампочки - дешовое китайское Г. У нас очень похожее дохло примерно через 2-3 месяца как правило.

Если подключал правильно, попробуй другие лампы в поворотники.
  • 3

Spoiler


#4 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 20:01

Копать в сторону сопротивления, но не методом тыка а по инету смотреть иначе блок сгорит (там по факту нет реле поворотов а сгоревший блок комфорта радости не прибавит)
  • 0

#5 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 4.05.2020 - 20:25

Я сталкивался с такой ситуацией, но не в автомобиле, а в ванной, вентилятор и освещение были запитаны от одного выключателя. Светодиоды, включенные в сеть параллельно с электромоторами, могут вести себя странно. Мне помогла замена одной лампы на обычную
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#6 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.05.2020 - 06:55

Я поставил себе вот эти и нет никаких проблем, плюс ещё и нормальная гарантия есть ;)
http://light-label.r...ka-solar/SOLAR/
  • 0

#7 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 6.05.2020 - 15:19

Стоят обыкновенные и не парюсь ;)


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#8 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 6.05.2020 - 16:37

Я поставил себе вот эти и нет никаких проблем, плюс ещё и нормальная гарантия есть ;)
http://light-label.r...ka-solar/SOLAR/

Нормально работает без жёлтого сопротивления? )

Слямзили отсюда, здесь раньше началось производство и продажа. https://hiperlights.ru/cat/fronts/cf


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#9 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.05.2020 - 06:39

Нормально работает без жёлтого сопротивления? )
Слямзили отсюда, здесь раньше началось производство и продажа. https://hiperlights.ru/cat/fronts/cf

Отлично работают. Все режимы и т.п.
  • 0

#10 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 17.06.2020 - 14:15

напишу на всякий случай, чем дело закончилось, может кому то пригодится. В общем как говорится, дело было не в бобине. Кто бы мог подумать, что активированная ранее функция, могла так повлиять на работу светодиодных лампочек :suicide:

 

Есть еще один момент, который не дает мне покоя: я раньше активировал Васей функцию выключения дхо при включении поворотников. Вот думаю может из-за этого…но при вкл зажигании ведь все работает :nevsosal: 


  • 0

#11 Оффлайн   Fanz

Fanz

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2022 - 21:23

Приветствую! У меня почти такая же проблема, но только мерцают ДХО, автомобиль VW, также активирована функция как и у тебя. Подскажи, после выключения этой функции Васей твои лампы продолжают работать, не сгорели? Если ДХО постоянно горит включается поворотники при этом?

напишу на всякий случай, чем дело закончилось, может кому то пригодится. В общем как говорится, дело было не в бобине. Кто бы мог подумать, что активированная ранее функция, могла так повлиять на работу светодиодных лампочек :suicide:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика