Перейти к содержимому


Фото

Монтаж окон от Тимофея аля BERKUT отстой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.05.2018 - 10:11

Строю дом кинулся по автофорумцам кто может окна поставит. в итоге победил Тимофей с перевесом в - 5000 руб. да да. предвзятое отношение дало о себе знать.. он до этого много где мне поставил окон и приезжал на ремонты чужих окон...

Но такой подлянки я не ожидал

Ну зачнем

1. монтаж оговаривался с псул лентой. такаях хрень которая нужна для изоляции шва с наружи....

21787864.jpg

 

дальше там были терки по фактуре окон, по качеству консультация у другого автофорумчанина. вызов еще 3 фирм. уменьшения цены. Тимофей приезжал ко мне домой, мы все оговаривали. Он отговорил меня от установки по ГОСТУ.  Но мля я не думал что он просто решит не ставить псул ленту......

ИТОГ

21787890.jpg

 

еще

21787908.jpg

 

итого пена со стороны улицы не защищена ничем.

А что изнутри? а изнутри  полный трындец вот одна из фоток дырка сквозная в пене.

21787923.jpg

 

 

Ах да да забыл сказать что к коричневым окнам с улицы отливы прикручены на оцинкованные винты даже не коричневые - КОЛХОЗ!!!!!!!!

 

Нет уплотнения с наружи - значится все будет мокнуть внутри.

Далее была сделана попытка разрулить все мирно.

По итогу мне стали рассказывать что:

1. псул для лохов (я звонил директору одной из оконных фирм - у него 12 лет стоит и не выпал)

2. кто-то выковырял пену и получились дырки - ленту просто срезали в ровен с окнами для штукатурки ибо частями ее положили от души. и под этим от души оказались дырки

3. Монтаж по ГОСТУ это для лохов

4. Был ветер и все сдул. я специально приехал на монтаж - если что помочь. и кстати да был ветер. НО проблема из-за этого была только с одним окном. О котором монтажник Сергей мне сказал. Хотя у меня был лист фанеры и окно можно было закрыть с улицы.

По итогу что я имею.

Хорошие окна которые поставлены хреново. И вместо того что-бы честно сказать "я прое*** у тебя псул, извени" начинает кидать отмазки.

Для себя его телефон заблокирован. дел иметь не хочу. А на наружные щели между облицовочным желтым кирпичем и коричневым окном придется чем-то заделать.

Так что следите за его монтажниками и не делайте скидку что он автофорумец.


  • 5
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#2 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 18.05.2018 - 10:17

Это какой-то местный миф, что все сделанное через автофорумовцев - идеальное?  :nevsosal:  Сколько встречал мастеров, любых - все косячят. По максимум стараюсь делать всё сам. В данном конкретном случае ...

 

 

победил Тимофей с перевесом в - 5000 руб

... результат предсказуем  :)


  • 12

#3 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 18.05.2018 - 10:23

с ПСУЛ неоднозначный вопрос))) кто то ставит - кто то считает,что без нее нормально - раньше не ставили и все хорошо было)

и тот,кто считает,что ПСУЛ не нужен - не будет за собой косяка видеть - ибо не считает нужным его использование)

 

мне в Пласт Сервис просчитали окна - привезли и установки ПСУЛ не было) ее предложил ставить сам мастер на месте уже) типа будет лучше,но можно и без)

 

ps щас много из за этого ПСУЛ конфликтов) многие и не собираются ставить) а некоторые умничают - типа без него беда и ужас) и нервы начинаются у хозяев)


Изменено: _Мэт_, 18.05.2018 - 10:24

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#4 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.05.2018 - 10:30

с ПСУЛ неоднозначный вопрос)))

 

Согласен. НО если хозяин хочет - надо ставить.

Зы у меня псул есть, я захотел)


  • 1
слышу ZOV

#5 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 18.05.2018 - 10:30

Это какой-то местный миф, что все сделанное через автофорумовцев - идеальное?  :nevsosal:  Сколько встречал мастеров, любых - все косячят. По максимум стараюсь делать всё сам. В данном конкретном случае ...

Мне повезло. Установщики от Powar'а все четко поставили - с псулами и без щелей )))


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#6 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.05.2018 - 10:34

Powar рулит. И разруливает!  :good:


  • 3

#7 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 18.05.2018 - 10:36

Согласен. НО если хозяин хочет - надо ставить.

Зы у меня псул есть, я захотел)

если хозяин об этом сказал - то да) конечно ставить надо) желание клиента - закон)

если хозяин забыл или не знал,а мастер не любит новшеств - то вины нет)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#8 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 18.05.2018 - 10:36

..... По максимум стараюсь делать всё сам....

Всегда сложно сделать выбор, ибо это ответственность! А ответственность не всегда охота брать на себя....

Не знаю почему, но вспомнился пример из жизни Сталина. Всем известно, что он любил авиацию, НО боялся летать. Однако на Тегеранскую конференцию он таки полетел, тем самым налетав аж 1088 км по маршруту Баку-Тегеран-Баку ... 

Воспоминания очевидца тех событий:

Утром налетном поле стояло несколько самолетов… Когда в восемь утра на аэродром приехал Сталин, Новиков (командующий ВВС Александр Новиков. —Авт.) доложил, что к полету готовы два самолета. Первый поведет генерал-полковник Голованов, второй — полковник Грачев. Верховному предложили лететь с Головановым. Сталин усмехнулся: «Генерал-полковники самолеты водят редко, полетим с полковником…»


  • 14

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.05.2018 - 10:47

на Тегеранскую конференцию


Tehran_Conference%2C_1943.jpg

Вот кстати, обратите внимание, какие там окна! И наверняка безо всяких ПСУП-лент!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 18.05.2018 - 10:59

Много от монтажников зависит, мне сергей Powar   устанавливал много  где, а вот на основном объекте(на новом доме), монтажники были рукожопы..То   шурупы забывали вкрутить по Госту, хотя я просил и делал им упор. То Псул фигово вставили. 


  • 2

#11 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.05.2018 - 11:08

Это какой-то местный миф, что все сделанное через автофорумовцев - идеальное?  :nevsosal:  Сколько встречал мастеров, любых - все косячят. По максимум стараюсь делать всё сам. В данном конкретном случае ...

... результат предсказуем  :)

Ставить окна (лить стяжку, штукатурить, класть кирпичи на фасадных объектах) я сам ставить не умею и не будут. я за это плачу деньги

конечный результат Powar был на 5000 меньше. жалею что не согласился.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#12 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 11:12

Монтаж по ГОСТу должен производиться по умолчанию, ибо это и есть надлежащее качество, если иное отдельно не согласовано с заказчиком.


  • 4

#13 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 11:37

Монтаж по ГОСТу должен производиться по умолчанию, ибо это и есть надлежащее качество, если иное отдельно не согласовано с заказчиком.

 


не всегда монтаж по ГОСТу (с внутренними паро-влагоизоляционными лентами) уместен..т.к.поверхность внутренних откосов по периметру окна зачастую имеет неровную поверхность,т.е.выпирающие рёбра кирпичей,на которую ленты просто невозможно приклеить,в итоге они отклеиваются и перестают выполнять полноценно свою функцию. Правильный монтаж по ГОСТу требует идеально гладкую поверхность откосов с финишной шпатлёвкой...но цена уже будет совершенно не детской. В оправдание Тимофея скажу так: монтажников не одна бригада, особенно в сезон,и чувствуют головой монтажники каждый раз по разному,за всеми не уследишь,и там,где я могу напомнить своим работникам про псул и лишние саморезы,тоже не всегда срабатывает...но естественный отсев плохо соображающих мастеров должен работать. В случае с откосами у Марка, необходимо просто сделать грамотно откосы,т.к.пена,это не панацея от холода и промерзания,а с улицы,вместо псула,подобрать колер к кирпичу или к цвету ламинации окон,и смешать этот колер с герметиком для внешних откосов под названием СТИЗ А...это будет эффективнее,чем псул.
  • 18
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#14 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 11:47

Я сам ставил окна с братом в помощниках. Ничего сложного в этом нет.

По теме: претензии обоснованы. У меня в новостройке даже застройщик псул и пароизоляцию поставил.
  • 0

#15 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.05.2018 - 11:59

не всегда монтаж по ГОСТу (с внутренними паро-влагоизоляционными лентами) уместен..т.к.поверхность внутренних откосов по периметру окна зачастую имеет неровную поверхность,т.е.выпирающие рёбра кирпичей,на которую ленты просто невозможно приклеить,в итоге они отклеиваются и перестают выполнять полноценно свою функцию. Правильный монтаж по ГОСТу требует идеально гладкую поверхность откосов с финишной шпатлёвкой...но цена уже будет совершенно не детской. В оправдание Тимофея скажу так: монтажников не одна бригада, особенно в сезон,и чувствуют головой монтажники каждый раз по разному,за всеми не уследишь,и там,где я могу напомнить своим работникам про псул и лишние саморезы,тоже не всегда срабатывает...но естественный отсев плохо соображающих мастеров должен работать. В случае с откосами у Марка, необходимо просто сделать грамотно откосы,т.к.пена,это не панацея от холода и промерзания,а с улицы,вместо псула,подобрать колер к кирпичу или к цвету ламинации окон,и смешать этот колер с герметиком для внешних откосов под названием СТИЗ А...это будет эффективнее,чем псул.

Сергей. откосы мне сделали супер. (хотя планировал что Тимофей поставит мне теплые откосы)

Да я нашел фирму которая может продать а главное устранить его КОСЯКИ за которые я заплатил ДЕНЬГИ. и этим людям я опять заплачу ДЕНЬГИ. не кажется что кто-то мне должен их возместить?

И это был не сезон окна ставили кажется в октябре


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#16 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 12:03

Сергей. откосы мне сделали супер. (хотя планировал что Тимофей поставит мне теплые откосы)

Да я нашел фирму которая может продать а главное устранить его КОСЯКИ за которые я заплатил ДЕНЬГИ. и этим людям я опять заплачу ДЕНЬГИ. не кажется что кто-то мне должен их возместить?

И это был не сезон окна ставили кажется в октябре

 


здесь вариков уйма...карма между заказчиком и поставщиком тоже может сыграла свою роль;))
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#17 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 18.05.2018 - 12:05

  устранить его КОСЯКИ за которые я заплатил ДЕНЬГИ. и этим людям я опять заплачу ДЕНЬГИ. не кажется что кто-то мне должен их возместить?

 

 

Так Тимофей отказался что-либо поправить или как? 


  • 0

#18 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.05.2018 - 12:12

здесь вариков уйма...карма между заказчиком и поставщиком тоже может сыграла свою роль ;))

 

Карма была супер. я его ни в чем никогда не обижал. называл фронт работ, он цену я не торговался. оплачивал. сейчас карма в глубоком минусе

 

Так Тимофей отказался что-либо поправить или как? 

 

да он отказался. сказал что у тебя все сделано хорошо.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#19 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 18.05.2018 - 12:29

Ставить окна (лить стяжку, штукатурить, класть кирпичи на фасадных объектах) я сам ставить не умею и не будут. я за это плачу деньги

конечный результат Powar был на 5000 меньше. жалею что не согласился.

не жалей. результат был бы таким же.


  • 0

#20 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 18.05.2018 - 13:08

И это был не сезон окна ставили кажется в октябре

а почему тема только сейчас появилась?


  • 0

#21 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 13:16

не жалей. результат был бы таким же.

 


на артиллерийской 7 четвертей не было,чтобы псул лепить))
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#22 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 18.05.2018 - 13:37

на артиллерийской 7 четвертей не было,чтобы псул лепить))

да я не о псуле, а об общем качестве. одно окно даже переустанавливал.


  • 0

#23 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 18.05.2018 - 13:43

шурупы забывали вкрутить по Госту

Что имеется в виду?


  • 0

#24 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 18.05.2018 - 13:45

да я не о псуле, а об общем качестве. одно окно даже переустанавливал.

 


Саш,дело было ровно два года назад,на объекте работали парни,которые успели накосорылить не только на этом адресе..в итоге мы распрощались. И обращаться с пожеланиями и с претензиями ко мне лучше сразу,т.к.гарантия мной соблюдается и все косяки устраняются незамедлительно.
  • 1
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#25 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 18.05.2018 - 13:49

Саш,дело было ровно два года назад,на объекте работали парни,которые успели накосорылить не только на этом адресе..в итоге мы распрощались. И обращаться с пожеланиями и с претензиями ко мне лучше сразу,т.к.гарантия мной соблюдается и все косяки устраняются незамедлительно.

а если заказчик не очень понимает в теме и просто не видит косяка в установке? А через полгода этот косяк вылезет. 


Изменено: Алюша, 18.05.2018 - 13:50

  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика