Перейти к содержимому


Фото

Посмотреть Шкоду завтра. Установить реальный пробег реально?

Кто сможет?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#51 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:02

Не сильно вчитывался, но для возможности определения родного пробега "по фотографии" очень неплохо бы знать, модель, месяц и год выпуска авто. Фото приборки в студию - и возможно окажется, что авто вообще смотать не возможно)).

Да, в группе фольксваген пробег можно вычитать. В одном только моторнике несколько каналов с пробегом. Цены в интернете на услугу(узнать реальный пробег) начинаются от 2т.р.

Если в автине приборка как на фото, то пробег смотать можно разве что заклеив изолентой кусок дисплея))) это октавия конец 2013г

Прикрепленные файлы:


Изменено: vit-kin, 30.11.2017 - 22:14

  • 2

#52 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.11.2017 - 22:02

Блин, просто посмотрите на машины в подписи всех отписавшихся :)      Сейчас тут будет сходняк всех, кто ездит на немцах и они долго будут кудахтать, что их машины не такое уж говно и другие марки тоже ломаются :) И у них есть знакомый на Мицубиси, у которого однажды тоже сломалась машина!   Зато у нас все отточеное :)     Вы чего?   Вы оправдываетесь что ли?  Всем ведь похер! Реально похер.  Хотя вы наверное себя так успокаиваете...   Это психология.

 

    Самые пофигисты, это наверное владельцы тайот и ниссанов.  Им вообще на все плевать, они вообще редко думают о машинах, они сидят в теме про сиськи и анекдоты.  Скажи владельцу тайоты, что его машина плохая, он вообще не поймет наверное о чем речь)  Какая машина? Стиралка?  Ты о чем мужик? 

   Однажды на заправке  , я спросил у парня на ФФ Цирокко, сколько его машина жрет масла, спросил просто для стеба, но дружелюбно, он начал матерится, психовать, заикаться, глаза забегали, трястись начал, я думал у него приступ эпилепсии. Я к нему подбегаю - хотел оказать ему первую помощь....  Потом он сказал типа достали вы уже все, купил масла и сигарет на кассе и пулей вылетел, даже сдачу не взял.    

больше всех ты тут выступаешь и оправдываешься, водитель тойоты/ниссана :lol:


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#53 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 30.11.2017 - 22:03

У меня на 30 тыщ замена ступицы, на 38 тыщах подтянули рейку и подрамник
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#54 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.11.2017 - 22:10

У меня на 30 тыщ замена ступицы, на 38 тыщах подтянули рейку и подрамник

по гарантии всё?


  • 0

#55 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.11.2017 - 22:29

Табас? Шкода? 1.8тси?? На Суворовском??? Вы серьезно? :lol:


Кто поедет - ДСГ с собой возьмите. Осиновый кол и чеснок не спасет )))


  • 0

#56 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:35

Табас? Шкода? 1.8тси?? На Суворовском??? Вы серьезно? :lol:


Кто поедет - ДСГ с собой возьмите. Осиновый кол и чеснок не спасет )))

 

 

Помоги лучше определить по Вин-коду инфу по машине.  Страховые случаи, пробег....  У тебя ведь есть доступ?   Если поможешь, даю слово, что две недели не буду надсмехаться над немецкими машинами.


Изменено: tabasrosto, 30.11.2017 - 22:35

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#57 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.11.2017 - 22:38

Помоги лучше определить по Вин-коду инфу по машине.  Страховые случаи, пробег....  У тебя ведь есть доступ?   Если поможешь, даю слово, что две недели не буду надсмехаться над немецкими машинами.

 

Я же у тебя в игноре вроде, не? Или снизошел?)))

Год машины какой?


  • 0

#58 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:
  • Авто:三菱ランサー

Опубликовано 30.11.2017 - 22:44

Модератор зачисти пожалуйста тему от обиженных жизнью. Что характерно, у них у всех в подписи бюджетные немецкие машины :)  Это по ходу  диагноз?    Да купите вы себе еще что-нибудь нормальное, что вы все злые то?   Масло на доливку закончилось что ли?   Я дать  тебе 2 литрушки кастрола. Успокойся.     

 

    Кто сможет проверить машину, посмотреть пробег и т.д. по вину?  Буду очень признателен, вин сброшу в личку. 

:lol:  вспомнил мужик на азс заправился и купил литруху масла  залил в двигатель) 


  • 0

#59 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:47

Я же у тебя в игноре вроде, не? Или снизошел?)))

Год машины какой?

 

 

Я иногда читаю твои сообщения.   2011г.  Вин сброшу в личку сейчас


Не сильно вчитывался, но для возможности определения родного пробега "по фотографии" очень неплохо бы знать, модель, месяц и год выпуска авто. Фото приборки в студию - и возможно окажется, что авто вообще смотать не возможно)).

Да, в группе фольксваген пробег можно вычитать. В одном только моторнике несколько каналов с пробегом. Цены в интернете на услугу(узнать реальный пробег) начинаются от 2т.р.

Если в автине приборка как на фото, то пробег смотать можно разве что заклеив изолентой кусок дисплея))) это октавия конец 2013г

 

 

Машина 2011г.  Я точно не помню какая приборка, но очень похожа на ту что на фотке.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#60 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:48

  2011г. 

 я думал тут чё интересное, а тут...  пробег на этом авто скручивается аж со свистом))


  • 0

#61 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:50

:lol:  вспомнил мужик на азс заправился и купил литруху масла  залил в двигатель) 

 

 

Так иногда делают дизелисты. Я сам так делал на Наваре :)  Только масло лучше 2 тактное. 


 я думал тут чё интересное, а тут...  пробег на этом авто скручивается аж со свистом))

 

Приборка такая же как на фотке. Машина Октавия и Ети. Если это имеет значение. 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#62 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:
  • Авто:三菱ランサー

Опубликовано 30.11.2017 - 22:50

Так иногда делают дизелисты. Я сам так делал на Наваре :)  Только масло лучше 2 тактное. 

там ауди была)


  • 0

#63 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 22:57


 

Приборка такая же как на фотке.

Всё имеет значение. Маленькая машинка в левом верхнем углу, суточник расположен выше, а не справа от одо., одна большая кнопка сброса суточника под приборкой.  У вас точно такая же приборка в 11г ? неверю.

на фото октавия или ети ~12г/ мотается влёт.

Прикрепленные файлы:


Изменено: vit-kin, 30.11.2017 - 23:00

  • 0

#64 Оффлайн   Sailor

Sailor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:
  • Авто:TDI & СDTI

Опубликовано 30.11.2017 - 23:01

Так иногда делают дизелисты. Я сам так делал на Наваре :)  Только масло лучше 2 тактное. 

 

Я так никогда не делал и не делаю на двух немецких дизелях. Могу я сказать, что ниссан гуано? И почему масло для двухтактников? 


  • 0

#65 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 23:01

Всё имеет значение. Маленькая машинка в левом верхнем углу, суточник расположен выше, а не справа от одо., одна большая кнопка сброса суточника под приборкой.  У вас точно такая же приборка в 11г ? неверю.

на фото октавия или ети ~12г/ мотается влёт.

 

 

Не помню точно. Очень похожа. 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#66 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 23:02

Не помню точно. Очень похожа. 

))))) они все похожи.


  • 0

#67 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.11.2017 - 23:04

Я иногда читаю твои сообщения.   2011г.  Вин сброшу в личку сейчас


 

 

Машина 2011г.  Я точно не помню какая приборка, но очень похожа на ту что на фотке.

 

По вину может завтра смогу помочь.

2011 мотается. С 2013 уже нет.


  • 0

#68 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 23:05

Я так никогда не делал и не делаю на двух немецких дизелях. Могу я сказать, что ниссан гуано? И почему масло для двухтактников? 

 

Ну я не сильно в этом разбираюсь, если хочешь почитай про это в сети. Для двухтактников потому что чище сгорает.  Нормальный дизельный мотор, без всяких гейских эко-штучек, по идее может вообще на одном масле работать.  Дизель, масло - это все тяжелые фракции нефти.  Если очень грубо, то диз.топливо это тоже масло. :)   Вообщем почитай.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#69 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.11.2017 - 23:07

Ну я не сильно в этом разбираюсь, если хочешь почитай про это в сети. Для двухтактников потому что чище сгорает.  Нормальный дизельный мотор, без всяких гейских эко-штучек, по идее может вообще на одном масле работать.  Дизель, масло - это все тяжелые фракции нефти.  Если очень грубо, то диз.топливо это тоже масло. :)   Вообщем почитай.

 

А с какой целью добавлял? На продажу? Чтобы не тарахтел как тракторищще?


  • 0

#70 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 503 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 30.11.2017 - 23:07

не перекормите человека - лопнет же!


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#71 Оффлайн   Sailor

Sailor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:
  • Авто:TDI & СDTI

Опубликовано 30.11.2017 - 23:11

Ну я не сильно в этом разбираюсь, если хочешь почитай про это в сети. Для двухтактников потому что чище сгорает.  Нормальный дизельный мотор, без всяких гейских эко-штучек, по идее может вообще на одном масле работать.  Дизель, масло - это все тяжелые фракции нефти.  Если очень грубо, то диз.топливо это тоже масло. :)   Вообщем почитай.

Куда добавлял в топливо?? :blink: Я думал в картер.Точно ниссан гуано!


  • 0

#72 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2017 - 23:13

 

 

2011 мотается. С 2013 уже нет.

не правда ваша )))

октавия конец 2014г , сделаю без проблем ,ничего не снимая и не разбирая,  обращайтесь )))

Прикрепленные файлы:


  • 0

#73 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 30.11.2017 - 23:14

Так нужно ли подключать эту диагностику или там пробег легко подчищается бесследно?    Вот основной вопрос! 

Если так  - то отбой, не надо ничего подключать

 

Пробег на любой машине можно подчистить бесследно, всё дело упирается только в сложность процедуры (в тех же мерседесах прописывается данная информация в около 10 разнообразных независимых мест) и соответствующий профессионализм в этом деле. Поэтому реальный пробег только по косвенным признакам надо узнавать - состоянию руля, сидений, двигателя, ЛКП и т.п., хотя и тут можно некоторую красоту навести )

 

Можно запросить старые и действующие диагностические карты - там пишется пробег на момент диагностики, или же бумаги о ремонте авто, зачастую тоже пишут пробег на момент ремонта. Если пробег реальный, то не составит труда человеку поискать эти бумажки и показать, также многие фотографируют переднюю панель приборов (особенно когда красивые циферки там), можно попросить скинуть эти фото и сопоставить с датой съемки.


  • 1

#74 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 30.11.2017 - 23:14

октавия конец 2014г , сделаю без проблем ,ничего не снимая и не разбирая,  обращайтесь )))

Надеюсь когда-нибудь за это введут уголовку и вас накажут.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#75 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 30.11.2017 - 23:15

Ага. А масла добавляют в ДТ и он превращается в конфетку. На время осмотра покупателем. 

 

Куда добавлял в топливо?? :blink: Я думал в картер.Точно ниссан гуано!

 

 

"В приводах с приличным пробегом наблюдается износ элементов двигателя, увеличиваются зазоры между парами трения, добавление масла приведет к возрастанию густоты горючего, количество просочившегося топлива при этом к камере сгорания уменьшиться, изношенные пары элементов мотора перестанут звенеть, возникает иллюзия улучшения работы мотора. При этом можно обходиться без общего ремонта мотора. Но указанный эффект недолговечен, двигатель со временем выйдет из строя."


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика