Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#4326 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 9.10.2018 - 16:15

Кто-нибудь в курсе будут завозить в Ростов импортные вакцины от гриппа или нет? Время прививаться уже пришло, а импортных вакцин нет...


Изменено: Бирюк, 9.10.2018 - 16:15

  • 0

#4327 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2018 - 17:38

а где у нас хороший травматолог-ортопед?

в железке лучше к кому идти? 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#4328 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 9.10.2018 - 18:23

а где у нас хороший травматолог-ортопед?
в железке лучше к кому идти?

смотря что лечить.
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4329 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2018 - 18:56

смотря что лечить.

тазобедренный сустав


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#4330 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 9.10.2018 - 22:02

а где у нас хороший травматолог-ортопед?

в железке лучше к кому идти? 

 

В ЦГБ наверное лучше идти


  • 0

#4331 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 27.10.2018 - 10:58

а подскажите хорошие витамины для глаз.
Дитю 12 лет.


  • 0

#4332 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 27.10.2018 - 11:32

а подскажите хорошие витамины для глаз.
Дитю 12 лет.

Если какие-то жалобы, то лучше сразу к врачу. У меня так у дочки в свое время было, чуть затянули, а там уже -3.
А по витаминам, нам выписывали Витрум вижн и малому ещё какие-то в форме мишек, точное название не помню.
  • 1
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#4333 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 27.10.2018 - 11:36

у врача были, нужно весной и осенью пить. вот и интересуюсь.


  • 0

#4334 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 27.10.2018 - 12:10

Поскольку толку от витаминов никакого (если Ваш ребенок не сидит на ограничивающей диете, или голодает, или имеет заболевание желудочно-кишечного тракта), но Вы в них верите, то выберите любые, лишь бы проглотить смог. С непродолжительным передозом его организм справится.


  • 2
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4335 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 27.10.2018 - 13:48

Поскольку толку от витаминов никакого (если Ваш ребенок не сидит на ограничивающей диете, или голодает, или имеет заболевание желудочно-кишечного тракта), но Вы в них верите, то выберите любые, лишь бы проглотить смог. С непродолжительным передозом его организм справится.

ну с витамином Д проблемы есть :(

пьем его


  • 0

#4336 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 27.10.2018 - 14:33

Конечно я имел в виду поливитамины. Дефицит чего-то, его профилактика: цинга или рахит, например, требуют лечения. Несомненно.
  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4337 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 27.10.2018 - 14:45

Конечно я имел в виду поливитамины. Дефицит чего-то, его профилактика: цинга или рахит, например, требуют лечения. Несомненно.

ну вот еще офтальмолог написала зарядку и витамины вот и хочется дать лучшее детям


  • 0

#4338 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 20.11.2018 - 14:51

подскажите у отца хроническая сердечная недостаточность 2ст.

врачи говорят нужна будет операция на клапан, в Таганроге такого нет, осложнения СД и возраст 77.

куда можно обратиться и проконсультироваться?


  • 0

#4339 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.11.2018 - 14:54

Обл больница на Западном.
Дюжиков, возможно, уже отошел от дел. Но зав отделениями там спецы хорошие.
  • 2
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#4340 Оффлайн   Yuzniy

Yuzniy

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 21.12.2018 - 12:25

Есть кто в теме по ринопластике?


  • 0

#4341 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 06:24

https://161.ru/text/...from=newscol_in
«Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны
Педиатр-инфекционист Елена Танкова — о том, как «волшебные» лекарства вредят вам
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4342 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 10.01.2019 - 10:42

«Не существует препаратов, убивающих вирусы»:

 

А как тот же Тамифлю, вроде как с доказанной эффективностью против вируса гриппа?


  • -1

#4343 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 11:11

А как тот же Тамифлю, вроде как с доказанной эффективностью против вируса гриппа?

 

В той статье есть ответ на этот вопрос.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#4344 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 15:52

Статью выкинула, но не пояснила. Иммунитет - очень интересная штука. Но исследовать его практически невозможно. А раз так, то лезть в эту систему лучче не надо))) почему? Да потому что выстрелить может, а вот куда попадёт.. В каждом человеке есть помимо хороших и плохие клетки. И вот стимулируя одно можно запросто настимулировать другое.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4345 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.01.2019 - 16:29

У нас какой-то мрак с медициной происходит. Кроме мата слов нет.

 

Ребенок ходит на карате. Каждый год диспансеризация. И после диспансеризации допуск может дать только один врач на весь Ростов - Пенькова со дворца здоровья.

В прошлом году поставила половине детей из секции ФНСД (функциональные нарушения сердечно-сосудистой системы). Назначила всем Элькар и Рибоксин. При этом это мало того, что лекарства-пустышки, так там еще и возрастные ограничения, которые их детям назначать не позволяют. После чего всех поголовно направила к кардиологу из того же ДЦ - к Беликовой. Этот кардиолог стала всех поголовно родителей пугать, что у них дети могут поумирать просто в любой момент. Родители в панике, бегают по врачам, сдают анализы, тратят деньги. При этом все проверенные специалисты кардиологи в один голос говорят, что у ребенка все нормально - возрастная норма. Подтверждают, что Рибоксин и Элькар пить не надо. Но спорт. врачу из ДЦ пофиг - "Мы не доверяем анализы других кардиологов. Проходите нашего.". При этом в ДЦ есть другой кардиолог, но Пенькова направляет только к Беликовой. Одни родители перепугавшись за ребенка дошли до заведующей с руганью, потом делали спец анализ, когда ребенок должен был какой-то анализатор сердечной деятельности носить на протяжении нескольких дней, не снимая. В итоге им таки дали допуск. Нам тоже в итоге допуск дали - под конец года, когда Беликова ушла в отпуск и получилось посетить другого кардиолога. Так потом еще выяснилось, что если этой Беликовой принести 5тыс. в виде подарка, то допуск выдается моментально. Это как??? Насколько скотиной надо быть, чтобы не давать детям заниматься спортом, заставлять пить лекарства, от которых вреда больше, чем пользы?! И заведующей пофиг, и тренера ничего сделать не могут, и медсестры в спорт.школе руками разводят.

 

В этом году снова диспансеризация. И снова те же самые результаты у всех, включая ту девочку, родители которой в прошлом году дошли до заведующей в ДЦ. По ощущениям они тот же самый листик распечатали, что и в прошлом году. Т.е. страха вообще нет. Полная "монополия на здоровье". Что вот с ними делать? Платить такой скотине не буду из принципа вообще. Вариант - только бросить муниципальную секцию и перейти в другую, платную, работающую с другими врачами.

 

Вчера в инстаграмме одного хорошего врача, который в одно время помог моему ребенку, а потом и мне, прочитали новость. Оказывается, принимают закон, согласно которому частные поликлиники, наравне с муниципальными, будут обязаны приписывать лекарства, из списка рекомендаций нашего министерства здравоохранения. В противном случае - административка, с возможностью дальнейшей уголовки. Т.е. теперь придешь ты в частную поликлинику к хорошему доктору, а он будет обязан выписать тебе какой-нибудь пролоббированный "Арбидол", чтобы не схлопотать штраф, вместо рекомендаций пить побольше жидкости и отдых. Соответственно, часть врачей с остатками совести либо простятся с этими остатками, либо уйдут из профессии, либо уйдут из страны. 


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#4346 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2019 - 17:49

У нас какой-то мрак с медициной происходит. Кроме мата слов нет.

 

Так потом еще выяснилось, что если этой Беликовой принести 5тыс. в виде подарка, то допуск выдается моментально. Это как??? 

 

А если контрольная закупка и в прокуратуру? Вот только что нельзя было, вот меченые 5 тыр и тут же можно . Вам то что терять - перейдете в коммерческую секцию и дело с  концом

PS счас есть муниципальные секции каратэ? К  какой федерация, если не секрет?


  • 1

#4347 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 10.01.2019 - 18:35

принимают закон, согласно которому частные поликлиники, наравне с муниципальными, будут обязаны приписывать лекарства, из списка рекомендаций нашего министерства здравоохранения. В противном случае - административка, с возможностью дальнейшей уголовки. Т.е. теперь придешь ты в частную поликлинику к хорошему доктору, а он будет обязан выписать тебе какой-нибудь пролоббированный "Арбидол", чтобы не схлопотать штраф, вместо рекомендаций пить побольше жидкости и отдых. Соответственно, часть врачей с остатками совести либо простятся с этими остатками, либо уйдут из профессии, либо уйдут из страны. 

Прописывание лекарства накладывает обязательство его покупать?


  • 0

#4348 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 19:12

По указанию свыше при аритмиях нельзя вводить гликозиды, а можно препараты наперстянки..
Далее. При нарушениях ритма нельзя Гепарин. Но именно он способствует разжижению крови, что является профилактикой тромбообразования.
Далее. При почечной колике нельзя вводить Метоклопрамид и Но-шпу - только что-то одно. Потому что якобы это препараты одной группы. И неважно, что их действие разнонаправленное.
Далее. При нестабильной стенокардии нельзя обычные анальгетики. И неважно, что они замечательно снимают болевой приступ. Если нет, то это уже инфаркт, там другой протокол.
Это лишь малая часть, за которую нас реально наказывают рублём. Кто страдает? Ответ очевиден. Я писала, что сейчас в медицину пришли эффективные менеджеры. Но надо мной смеялись. Посмотрим, кто будет смеяться последним)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4349 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.01.2019 - 19:16

А если контрольная закупка и в прокуратуру? Вот только что нельзя было, вот меченые 5 тыр и тут же можно . Вам то что терять - перейдете в коммерческую секцию и дело с  концом

PS счас есть муниципальные секции каратэ? К  какой федерация, если не секрет?

 

Я хз как это делать. Не охота лезть впереди паровоза. Чтобы тут не писали активисты, я уже не столь молод и наивен. И знаю, что в нашей стране это зачастую чревато последствиями. Потому, раз уж даже родители ребят, ездивших на всероссийские соревнования, ничего с этим поделать не смогли (им в наглую зарубили таким образом одни из всероссийских соревнований, пока денег не занесли), я тем более соваться туда не буду. Потом тебя же и посадят за дачу взятки.

Федерация РНФКК, "Ростовская Ассоциация Киокусинкай". Муниципалы - у нас ДЮСШ 11. Есть и от других ДЮСШ. У них еще и КУДО появилось в прошлом году, кстати. По поводу мер есть мысль просто начать игнорировать большую часть официальных соревнований и возить ребенка только на неофициальные, организованные тренерами либо федерацией. Например, СинГиТай, - кумитэ для детей до 13 лет (официальные идут только с 13). Т.к. соревнования проводятся частично за счет взносов спортсменов, то им тоже пойдет в минус. Может и зашевелятся.


Прописывание лекарства накладывает обязательство его покупать?

 

Скорая под твоим сообщением все в примерах написала. А теперь это будет касаться и частных клиник. И наказывать их будут штрафами вероятнее всего выше, чем у муниципалов.


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#4350 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.01.2019 - 19:30

Был замечательный препарат от давления - Дибазол. Препарат, проверенный годами. Сейчас его у нас уже давно нет: не эффективен..
Препарат для купирования аритмии - Веропамил (Изоптин). Нет, убрали.
В состав литической смеси теперь входит только Анальгин. Поэтому все дети теперь с "атопическим дерматитом".
При артериальной гипертензии по стандартам даётся только Каптоприл, никаких уколов.
Дальше продолжать?
Кстати, вчера забирала ребёнка из поликлиники. Врач дала направление и вызвала "Скорую". По приезду ребёнок с температурой, без помощи, направление не по профилю заболевания.
Видимо в медулищах раньше лучше учили, чем сейчас в университете..

Изменено: Скорая, 10.01.2019 - 19:27

  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика