Перейти к содержимому


Фото

Внимание, АВТОГРАБИТЕЛЬ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#26 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 23.07.2015 - 09:36

На Гарика Мартиросяна похож)))

Это его сын - Рафик.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#27 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.07.2015 - 09:37

Я вас умоляю. Где гарантии что завтра не сделают кодграббер под вашу сигналку? Когда устанавливалась сигнализация, кодграббера под нее в помине не было. И что теперь? Каждый раз менять сигнализацию на новую, как только под нее делают кодграбберы? Хорошо производители сигналок будут на вас будут зарабатывать! )))

Не-не, не надо патетики.

Есть примитивные сигналки с постоянным кодом. Если сигналки с переменным кодом, но сам алгоритм генерации этого кода известен и их тоже вскрывают. Есть сигналки с переменным кодом, известным алгоритмом, но зашитыми в каждый комплект ключами. И они пока что не ломаются. И перспективы их вскрытия туманны. 

Ну, а вскроют - да, придётся чесаться. Это жизнь. Тетива туга, на готове, щит и меч.

Если у вас установлена древняя аки мамонтов помёт сигналка, если она есть в списке доступных кодграбберу - это сигнал к немедленным действиям. Отключив этот Шерхан вы увеличите защищённость своей машины. 

Даже простой механический ключ на открытие салона - и то лучше. А тут какой-то урод, купил за 5 тыщщ брелочек, он ему пикнул, что считал код - готово. Универсальный ключ прямо.


Судя из списка и по прочитанному в сети сделал вывод что лучше центрального замка заводского нет защиты в принципе)))

Ну так там же, в списке покорного кодграбберу - есть и модели заводских центральных замков.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#28 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 23.07.2015 - 09:38

Судя из списка и по прочитанному в сети сделал вывод что лучше центрального замка заводского нет защиты в принципе)))

Гараж дома + стоянка охраняемая у работы как снижает риск в десятки раз.

Перед появлением у себя машины сразу же озаботился вопросом надежного гаража поблизости.

Если на улице не угонят/украдут из салона что-то, так повредят от синей забавы.

чушь. ибо в прошлом году у мерседеса сперли базу на 2 ляма машин. а они даже отзывную по этому поводу не сделали.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#29 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 23.07.2015 - 09:38

У меня было проще- тупо разбили стекло. Не оставляйте ничего в салоне и следите за пассажирами, чтобы и они ничего не бросали

Прикрепленные файлы:


Изменено: alexeyx, 23.07.2015 - 09:39

  • 5

#30 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 23.07.2015 - 09:41

И стёкла затонировать по кругу, шоб интрига была.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#31 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 23.07.2015 - 09:42

Да, самый лучший способ сохранить имущество, забирать его из машины. У моего директора в прошлом году так же выбили стекло среди бела дня на стоянке у парка островского и вытащили портфель, хотя он вышел на 5 минут отвести сына на тренировку.


  • 1

#32 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 23.07.2015 - 09:43

 

 

чушь. ибо в прошлом году у мерседеса сперли базу на 2 ляма машин. а

В списке модели дорогих инормарок и своровали базы опять же не дешевых автомобилей, никто не будет морочить себе голову взломом центрального замка Хундай соларис, кия рио и прочей фигни в пределах ляма.


  • 0

#33 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 23.07.2015 - 09:46

Когда меня спрашивают, стоит ли оставлять в машине то или сё, я говорю: "Оставляй всё, что ты оставил(а) бы на лавочке под подъездом".

Александровка


Очень похоже на парковку под пятёрочкой (рядом с поликлиникой)

Изменено: Evgedoc, 23.07.2015 - 09:54

  • 2
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2015 - 09:47

Лох какой то)) На регистраторе спалился :)


и самое смешное что он наверняка думает что очки закрывающие его глаза помогут, что у него в остальном типичная мордаха. :)))
  • 1

Зима близко


#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.07.2015 - 10:18

Так они алгоритмически и не вскрываются. А код у всех меняется каждый раз, даже у самых простецких. Отличие диалоговых в том, что брелок как бы получает авторизацию у основного блока, отвечая на несколько его запросов. 

Т.е. код-грабберы кракнули алгоритм (формулу хэш-функции), по которому формируется диалог между основным блоком и брелком и научились прикидываться штатным брелком ?


  • 0

#36 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 23.07.2015 - 10:21

В списке модели дорогих инормарок и своровали базы опять же не дешевых автомобилей, никто не будет морочить себе голову взломом центрального замка Хундай соларис, кия рио и прочей фигни в пределах ляма.

продолжай себя утешать.


  • 2
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.07.2015 - 10:33

Даже простой механический ключ на открытие салона - и то лучше. 

Я тоже так думал, пока  не увидел своими глазами как сосед захлопнувший заведённую машину с ключами в замке зажигания её открывал недавно.

Он тупо отогнул верхний угол водительской двери и проволокой нажал на кнопку опускания переднего стекла. По времени это заняло минут 15, из которых он минут 10 искал жёсткую сталистую проволоку. Если бы он для отжатия двери использовал манжету от советского тонометра, открыл бы ещё быстрее, IMHO.

Жесткость и замки дверей современных авто уж очень хлипкие.


и самое смешное что он наверняка думает что очки закрывающие его глаза помогут, что у него в остальном типичная мордаха. :)))

Полицию вызывали ? Отпечатки пальцев сняли ?


  • 1

#38 Оффлайн   pigeonrostov

pigeonrostov

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla (Toyota Passo умерла на Карла-Маркса 15.03.2013...(((

Опубликовано 23.07.2015 - 10:41

несколько лет назад как раз в александровке практика была такая по утрам возле детских садов. один знакомый даже погнался но не догнал. вышел из машины. пик. пик-пик(закрылась). отошел метров на 30, смотрит на брелке отображено что машина открыта. возвращается. наблюдает что тип какой-то спешно ретируется. только дверь успел открыть но не успел поживиться. так как у знакомого рядом мелкий стоял, которого надолго не оставить, то грабитель сбежал. ни морды ни опознавательного ничего. куртка с капюшоном(естественно последний на голове). все происходило по осени. расчет прост. пока в группу, потом переодеть ребенка если совсем мелкий.  распечатаю фото. сам в александровке живу. может увижу. тут без заяв надо разбираться мне кажется  :firee: .


  • 4

#39 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 23.07.2015 - 10:53

А что с датами, и на на регистраторе - что в названии видео?

:nevsosal:


  • 0

#40 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 23.07.2015 - 10:56

Это его сын - Рафик.

Рафик неуиновный)


  • 0

#41 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 23.07.2015 - 10:57

продолжай себя утешать.

Мой автомобиль не популярен у автоугонщиков, в салоне ничего не вожу, вскрыть чтоб тупо посидеть?

Вот и все утешение, "Береженого Бог бережет" (с)

Давно пора уже понять что если у грабителя/угонщика есть цель похитить/завладеть вашим имуществом и цель оправдывает средство, то ничего не поможет вообще, даже рота ОМОНА, все дело только в цене вопроса.


  • 2

#42 Оффлайн   megaagem84

megaagem84

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 277 Сообщений:
  • Авто:4X4 TDI

Опубликовано 23.07.2015 - 11:03

Мой автомобиль не популярен у автоугонщиков, в салоне ничего не вожу, вскрыть чтоб тупо посидеть?

Вот и все утешение, "Береженого Бог бережет" (с)

Давно пора уже понять что если у грабителя/угонщика есть цель похитить/завладеть вашим имуществом и цель оправдывает средство, то ничего не поможет вообще, даже рота ОМОНА, все дело только в цене вопроса.

согласен со всем кроме роты ОМОНа, они любому помогут.......)


  • 0

#43 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 23.07.2015 - 11:17

Всегда знал что в тачке нельзя оставлять ничего ценнее расчески! Но постоянно вижу аленей, которые оставляют в машине панельки в магнитоле с торчащей флешкой, регистраторы, радары, сумки и прочие вещи, в том числе оставляют и на ночь :nevsosal: Как же можно быть такими тупыми, а? :nevsosal:


  • -1

#44 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 23.07.2015 - 11:31

Меня удивляет немного другая сторона вопроса. Кто-то же покупает краденое в последствии. Многое идёт в ломбарды, частные лавки и т.д., где сложно проследить происхождение товара. Но блин, на парковках возле маркетов алкашня-макоеды ж предлагают мобилы-планшеты не зря. Кто-то ведь покупает. Вот этих дебилов я точно не понимаю.
  • 5
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#45 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.07.2015 - 11:31

Я тоже так думал, пока  не увидел своими глазами как сосед захлопнувший заведённую машину с ключами в замке зажигания её открывал недавно.

Он тупо отогнул верхний угол водительской двери и проволокой нажал на кнопку опускания переднего стекла. По времени это заняло минут 15, из которых он минут 10 искал жёсткую сталистую проволоку. Если бы он для отжатия двери использовал манжету от советского тонометра, открыл бы ещё быстрее, IMHO.

 

 У  меня  Крайслер обожал запереть дверь на заведенной машине. Только выйди. Уже   после трех вызовов  мастеров, я освоила  этот метод влет...И дверь  у этого монстра была далеко не хлипкая :)

Сама лично - открывала  7 раз.  

 

Потом  знакомый помог. Стоит,смотрит на мои   мучения с линейкой и говорит  : умные американцы  прикрепляют запасной ключ  под бампер...

 

Я задумалась, заказала ключ.,  стала шарить под бампером в поисках надежного места  крепления  "ключной запаски" и....нашла там  цельную запасную дистанционку :))))

(машина была куплена в штатах с одним ключом )


  • 8
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#46 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 23.07.2015 - 11:36

Меня удивляет немного другая сторона вопроса. Кто-то же покупает краденое в последствии. Многое идёт в ломбарды, частные лавки и т.д., где сложно проследить происхождение товара. Но блин, на парковках возле маркетов алкашня-макоеды ж предлагают мобилы-планшеты не зря. Кто-то ведь покупает. Вот этих дебилов я точно не понимаю.

Всё проще. Вот этот вот кадр, снятый регистратором, взял минимум самого ликвидного имущества. Деньги, только деньги. Регстратор сам по себе его не заинтересовал.

А мобилы-планшеты - это дешёвые китайские подделки.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#47 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 23.07.2015 - 11:39

согласен со всем кроме роты ОМОНа, они любому помогут.......)

У роты ОМОНА есть старший у которого есть дети и сворливая супруга, думаю за определенное денежное вознаграждение любой сломается)))

Цена вопроса опять же, но я утрировал конечно.

Выхлапывают и квартиры с консьержкой. сигнализацией и бронированными дверьми, машины стоимостью овер 4 млн и доп.оборудованием защиты овер 150-200 кР.

А тут развернута целая дискуссия о китайских погремушках ценою в 150-200$ при стоимости автомобилей свыше 5000$.

Смешно  :)


  • 0

#48 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 23.07.2015 - 11:47

Мой автомобиль не популярен у автоугонщиков, в салоне ничего не вожу, вскрыть чтоб тупо посидеть?

Вот и все утешение, "Береженого Бог бережет" (с)

Давно пора уже понять что если у грабителя/угонщика есть цель похитить/завладеть вашим имуществом и цель оправдывает средство, то ничего не поможет вообще, даже рота ОМОНА, все дело только в цене вопроса.

утешай утешай. не дай бог какой ара попадет на такой машине с таким цветом в дтп - не плакай. легче скомуниздить с другой, чем покупать и красить. мазды тому в пример.

 

 

 

Всегда знал что в тачке нельзя оставлять ничего ценнее расчески! Но постоянно вижу аленей, которые оставляют в машине панельки в магнитоле с торчащей флешкой, регистраторы, радары, сумки и прочие вещи, в том числе оставляют и на ночь :nevsosal: Как же можно быть такими тупыми, а? :nevsosal:

 

у меня на всех машинах регики стоят стационарно провода спрятаны. в вот алени со свисающим проводом посредине - да привлекают внимание.

флешки стоят копейки, в вообще сейчас в продаже есть флешки-гвоздики.

остальное

 

У роты ОМОНА есть старший у которого есть дети и сворливая супруга, думаю за определенное денежное вознаграждение любой сломается)))

Цена вопроса опять же, но я утрировал конечно.

Выхлапывают и квартиры с консьержкой. сигнализацией и бронированными дверьми, машины стоимостью овер 4 млн и доп.оборудованием защиты овер 150-200 кР.

А тут развернута целая дискуссия о китайских погремушках ценою в 150-200$ при стоимости автомобилей свыше 5000$.

Смешно  :)

я скажу ребятам из ОМОНА как их ценят и отзываются.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#49 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2015 - 11:51

Прочитал тему и задумался. Покупаю Киа сейчас и у дилера для установки предлагается только Страрлайн или Шерхан. Так нафига такая сига. Буду ключём открывать и не париться!


  • 0

#50 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 23.07.2015 - 11:52

Т.е. код-грабберы кракнули алгоритм (формулу хэш-функции), по которому формируется диалог между основным блоком и брелком и научились прикидываться штатным брелком ?

 

Да - если есть в свободном доступе железяка то слямзить алгоритм не проблема. Прикол в том что существуют принципиально не расшифровываемые алгоритмы, если достаточно длинный ключ. От алгоритма понту ноль, если у тебя нет этого ключа. 


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика