Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Духовность. Русская идея.


  • Закрыто Тема закрыта
131 ответов в теме

#51 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.08.2017 - 23:23

Можно от противного доказать - раз на форумах круглосуточно сидят товарищи, расшатывающие скрепы в режиме 24/7, заводят и профессионально ведут ютюб каналы, блоги с целью расшатывания скреп, пишут мильёны комменатриев и статей ...  раз такие товарищи существуют и весьма активны, значит и скрепы, русский мир, духовность всё таки есть.    
 

ну с другой стороны как первый канал не включишь - цирк сплошной)))пропаганда)


  • 0

#52 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2017 - 23:28

ну с другой стороны как первый канал не включишь - цирк сплошной)))пропаганда)

 

Нафига его вообще включать - первый канал? А равно и второй, и третий?  :lol:  ИМХО всё есть в интернете )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#53 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2017 - 23:33

ну с другой стороны как первый канал не включишь - цирк сплошной)))пропаганда)

Ну тут всё понятно. Они на зарплате сидят. Государство финансирует и их цели ясны и прозрачны. Такой же цирк по пропаганде и в других государствах имеет место быть - смешно ведь читать американские или германские статьи про Россию в их ведущих СМИ.

А вот что мотивирует, кто координирует деятельность расшатывателей скреп 88 уровня, откуда их столько повылазило в рунете в последние годы? 


  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#54 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 00:07

 

Вот оттуда выкопал. Очень интересная цитата.

 

На пальцах это можно объяснить так. Существует элита (клан), находящаяся у власти в стране. Для того, чтобы продержаться у власти и не быть свергнутой другой, более умной элитой (кланом), нужно иметь силовую поддержку, исходящую от стада. Чтобы стадо поддерживало элиту, нужно либо платить за это деньгами, либо заставлять. «Но почему бы не заставить стадо добровольно нас поддерживать?» — решил однажды какой-то умный человек.

И был придуман мотиватор для стада, называемый «патриотизм». Патриот — это официальный вариант флюродроса, готовый вступить в Священный Бой с любым, посмевшим покуситься на его Священную Корову. Разумеется, в официальной версии роль священной коровы выполняет элита. Патриотизм — как ниточка-манипулятор, за которую стоит только дёрнуть, и толпы обезумевших людей будут готовы растерзать кого угодно. Патриотически настроенное население будет самозабвенно защищать элиту, в ущерб своего жизненного уклада и даже собственной жизни.

Но для грамотного патриотизма необходима мощная идеологическая платформа. Нужна идея, которой стаду нужно с младенческих лет промывать мозг. Чтобы называться национальной, такая идея должна включать в себя:

  • Неприкосновенность элиты («Боже, Царя храни!»).
  • Неприкосновенность государства («Единая и неделимая Россия»).
  • Ничтожность ценности твоей жизни перед первыми двумя ценностями («За Царя и Отечество!»).

 

Слово клан, элита замени на слово семья, женщина - смысл всего остального сохранится.
Вот объясни логически с какого фига ты патриотически настроен именно к своей семье? Ведь есть гораздо лучшие семьи чем у тебя.
Работа пропаганды? 


Изменено: Greendai, 13.08.2017 - 00:08

  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#55 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 13.08.2017 - 00:21

Слово клан, элита замени на слово семья, женщина - смысл всего остального сохранится.
Вот объясни логически с какого фига ты патриотически настроен именно к своей семье? Ведь есть гораздо лучшие семьи чем у тебя.
Работа пропаганды? 

вооооооообще некорректное сравнение)))даже объяснять не буду почему. действительно так считаешь?))))))


  • 0

#56 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 00:31

вооооооообще некорректное сравнение)))даже объяснять не буду почему. действительно так считаешь?))))))

Вот попробуй объяснить всё таки, почему патриотизм к стране и любовь к семье - это всё  не следствие социальной пропаганды ))) Или это не объяснимо? 


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#57 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 13.08.2017 - 00:36

Вот попробуй объяснить всё таки, почему патриотизм к стране и любовь к семье - это всё  не следствие социальной пропаганды ))) Или это не объяснимо? 

мне это не нужно. но с такой позицией черт его знает. попробуй жене своей или родителям объяснить. интересна реакция


  • 0

#58 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 00:43

мне это не нужно. но с такой позицией черт его знает. попробуй жене своей или родителям объяснить. интересна реакция

Это не позиция - это вопрос. Но если мы на этот вопрос не можем ответить - какого лешего делать проекцию только на государство? Потомучто оно безответное в отличии от жены, родителей, всё стерпит? 


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#59 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 13.08.2017 - 00:56

Гриндэюшка, так коли существуют скрепы, русская идея, ты можешь их разъяснить человеским языком нам ущербным значение этих терминов? Только, чур, без помощи вражеских Википедий.
Может я проникнусь важностью момента и ты меня перевербуешь. Тебе премию дадут и в звании повысят за такого закоренелого врага власти, льющего воду на мельницу Госдепа, получающего печеньки и зарплату лично от Трампа:)
Ну не мне тебя учить объективки писать.
Жду с нетерпением, даже из ЧС на время выпущу.

Изменено: REZZO, 13.08.2017 - 00:57

  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#60 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 08:35

Слово клан, элита замени на слово семья, женщина - смысл всего остального сохранится.
Вот объясни логически с какого фига ты патриотически настроен именно к своей семье? Ведь есть гораздо лучшие семьи чем у тебя.
Работа пропаганды?

легко проверить - окунись в любое место скопления масс - Ашан вечером пятницы, набережная вечером в выходные, пробка на кругу Малиновского - Доватора и проверь свое теплое отношение и симпатию к большинсту членов "семьи" и работу скрепов на практике а не в инетбитве с переменными "а если" и "это для того".

ну с другой стороны как первый канал не включишь - цирк сплошной)))пропаганда)

Павлик Морозов?.. )))
  • 0

Зима близко


#61 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 08:46

А можно уточнить фразу "Мы посрались со всем миром"? Я вот не сралась. Кто-то на форуме срался со всем миром? Те из форумцев, кто посрался со всем миром, расскажите, очень интересно в разрезе духовности.

Изменено: alien, 13.08.2017 - 08:48

  • 0

#62 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 08:57

Гриндэюшка, так коли существуют скрепы, русская идея, ты можешь их разъяснить человеским языком нам ущербным значение этих терминов? Только, чур, без помощи вражеских Википедий.
Может я проникнусь важностью момента и ты меня перевербуешь. Тебе премию дадут и в звании повысят за такого закоренелого врага власти, льющего воду на мельницу Госдепа, получающего печеньки и зарплату лично от Трампа:)
Ну не мне тебя учить объективки писать.
Жду с нетерпением, даже из ЧС на время выпущу.

интересно, чего ты ждешь?.. Выросло поколение с отдаленным пониманием несбывшихся амбиций и внутреннего конфликта неудовлетворенности, готовое "мочить" и "бить первым" любого кто об этом напомнит даже взглядом, людей убивают за слово, за место на парковке... Не говоря о просто ругани как норме и нелицеприятном, некорректном отношении к окружающим сленам "семьи"... Вот сейчас, в этой дискуссии и ей подобных, ты чего ожидаешь от близких в ответ на свои опасения и сомнения по поводу судьбы "семьи"?
  • -1

Зима близко


#63 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:00

А можно уточнить фразу "Мы посрались со всем миром"? Я вот не сралась. Кто-то на форуме срался со всем миром? Те из форумцев, кто посрался со всем миром, расскажите, очень интересно в разрезе духовности.

 

Стыдно признаться, но вот я однажды посрался со всем миром. Настроение было неважное, я и говорю вслух: да пошёл ты нах, мир! Правда, он, сука, и не заметил :(  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#64 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:05

А можно уточнить фразу "Мы посрались со всем миром"? Я вот не сралась. Кто-то на форуме срался со всем миром? Те из форумцев, кто посрался со всем миром, расскажите, очень интересно в разрезе духовности.

Джон Фрисби из Техаса, работающий в Макдональдсе, тоже не бомбил Ирак и Югославию, не расшатывал Украину и не угрожает КНДР.
И кстати, он вряд ли проводит время в инете в темах "Все ли хорошо в Венисуэле" и "Покажем им торжество демократических принципов!", ездит на пикапе с наклейкой в виде ядерного гриба и подписью "можем повторить".

Изменено: MegaGodzilla, 13.08.2017 - 09:06

  • 1

Зима близко


#65 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:07

Откуда ты так хорошо знаешь Джона Фрисби?
  • 0

#66 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:16

в русофобском эссе неполнородного чеченца Садулаева, напечатанном в "Снобе"? :nevsosal:

член КПРФ с 2010 года, живёт в Спб, катается по Европам. Нестыковочки сплошные.

Написано, имхо, ради одного абзаца, где говорится о послушном чеченском народе. :huh:


не понял, каким образом чеченец, член КПРФ, живущий в СПб и бывающий в Европе, не вписывается в концепцию Российской духовности?.. О_о...

Откуда ты так хорошо знаешь Джона Фрисби?

ок, раз нет отдела "Ристалище" может перенесем сразу в "Хумор"? в подраздел "Чорный".. :/
  • 0

Зима близко


#67 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 13.08.2017 - 09:17

Слово клан, элита замени на слово семья, женщина - смысл всего остального сохранится.
Вот объясни логически с какого фига ты патриотически настроен именно к своей семье? Ведь есть гораздо лучшие семьи чем у тебя.
Работа пропаганды? 

 

Дело в том, что семья это кровные узы.

А вот тебя например будут валить, а мне все равно. Это так на пальцах, чтоб до тебя все таки дошло.


Изменено: Sagivarius, 13.08.2017 - 09:18

  • 0

#68 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:19

Годзилле: Т.е. я говорю о конкретном человеке - лично о себе. А ты о вымышленном персонаже, наделив его свойствами, согласно своим предположениям, т.е. тоже вымышленными, так?

Я всего лишь хотела сказать, что обобщение "мы" неуместно.

Изменено: alien, 13.08.2017 - 09:20

  • 0

#69 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 13.08.2017 - 09:22

Годзилле: Т.е. я говорю о конкретном человеке - лично о себе. А ты о вымышленном персонаже, наделив его свойствами, согласно своим предположениям, т.е. тоже вымышленными, так?

Я всего лишь хотела сказать, что обобщение "мы" неуместно.

 

Конкретный человек, у тебя документы какой страны на руках?

Еще недавно Ты не могла съездить в Турцию потому что Мы с ней разосрались. Так понятнее?


  • 0

#70 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:28

Я не сралась и в Турцию даже не планировала. Я прекрасно отдыхала во Вьетнаме, Тунисе, Европе, и т.д. - если интересно, посмотрю свой загранпаспорт, напомни только за какой период смотреть.

Кстати, напомни, из-за чего "мы" разосрались с Турцией? "Мы" сбили их самолет и погибли их летчики? Или было наоборот?
  • 2

#71 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:29

Люди везде одинаковые, с одинаковыми потребностями и пороками, может где то образование чуть лучше/хуже
Всем каждое утро лениво вставать на работу, и тд
  • 0

#72 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.08.2017 - 09:30

Слово клан, элита замени на слово семья, женщина - смысл всего остального сохранится.
Вот объясни логически с какого фига ты патриотически настроен именно к своей семье? Ведь есть гораздо лучшие семьи чем у тебя.
Работа пропаганды?

К семье я настроен не патриотически. Чувства, которые я испытываю к своей семье, не имеют к патриотизма никакого отношения. И к государству я патриотизма не испытываю. А вот к стране - да. Так что пропаганда тут ни при чем
  • 0

#73 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 13.08.2017 - 09:32

Я не сралась и в Турцию даже не планировала. Я прекрасно отдыхала во Вьетнаме, Тунисе, Европе, и т.д. - если интересно, посмотрю свой загранпаспорт, напомни только за какой период смотреть.

Кстати, напомни, из-за чего "мы" разосрались с Турцией? "Мы" сбили их самолет и погибли их летчики? Или было наоборот

 

Ты правда не понимаешь?  :nevsosal:


  • 0

#74 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:33

Разъясни. Надо было туркам благодарность объявить и наградить российским орденом?
  • 0

#75 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 09:34

 

alien, on 13 Aug 2017 - 09:19, said:  Я всего лишь хотела сказать, что обобщение "мы" неуместно.

 о чем тогда вообще тема "Духовность. Русская идея.?" О гипотетическом Иване Петрове, зрителе Первого канала?..

Словоедство, ты прекрасно понимаешь в каком свете был мой ответ на цитату. Ни я, ни ты не искали коклюш в Турции, к примеру, на это есть наши легитимные представители, "слуги народа", выбранные нами для управления "семьей", представители нашей Идеи и Духовности в мире.


  • 0

Зима близко





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика