Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отчимы и мачехи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
449 ответов в теме

#1 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:22

Мы тут с женой недавно спорили. Я говорю: ну не может неродной отец (отчим) относиться к приёмным детям так же, как к родным. Это противоречит его природе, ИМХО. Нет, выполнять добросовестно роль мужа и отца - может, заботиться о семье - может, но если нет родства по крови, то откуда возьмётся душевное тепло?  :(  Может, я чёрствый человек... Не знаю, мне так видится. А жена говорит: если мужчина (или женщина) любят своего избранника или избранницу - они не разделяют его (её) с ребёнком, воспринимают, как одно целое. 

Мне кажется, если мужик любит женщину, то это ведь автоматически не должно распространяться на всех её родственников?.. Он может к ним с уважением относиться, с вниманием, но любовь... 

А что касается детей приёмных - так вообще сложная эта штука. Одно дело - мужик наехал на своего, воспитывая, чего-то лишил, как-то наказал. И другое дело - на приёмного, как мне кажется. Жена ведь скажет: ты потому так строг, что дети не твои родные... Короче, сложно всё это. 

Наверное (мне так кажется) у мужчин и женщин разное восприятие в этом смысле. Мне когда-то жена сказала, в самом начале нашей совместной жизни: "Я твоих детей люблю - в них твои черты угадываются!" А я смеюсь: это, мол, необязательно любить моих детей от предыдущего брака - они же от другой женщины! Но жена моя не лукавила - я в этом убедился по делам. 

А я бы так не смог, наверное. Ну, у меня такой вопрос и не стоит. Просто тема интересна. 

 

Есть на форуме те, кто воспитывает (или воспитывал) не родных детей? Расскажите, если можно, как это - есть ли разница в отношениях к родным и неродным?   


  • 13

Статус дарован судьбой (Мэт)


#2 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:26

Мы тут с женой недавно спорили. Я говорю: ну не может неродной отец (отчим) относиться к приёмным детям так же, как к родным. Это противоречит его природе, ИМХО. Нет, выполнять добросовестно роль мужа и отца - может, заботиться о семье - может, но если нет родства по крови, то откуда возьмётся душевное тепло?  :(  Может, я чёрствый человек... Не знаю, мне так видится. А жена говорит: если мужчина (или женщина) любят своего избранника или избранницу - они не разделяют его (её) с ребёнком, воспринимают, как одно целое. 

Мне кажется, если мужик любит женщину, то это ведь автоматически не должно распространяться на всех её родственников?.. Он может к ним с уважением относиться, с вниманием, но любовь... 

А что касается детей приёмных - так вообще сложная эта штука. Одно дело - мужик наехал на своего, воспитывая, чего-то лишил, как-то наказал. И другое дело - на приёмного, как мне кажется. Жена ведь скажет: ты потому так строг, что дети не твои родные... Короче, сложно всё это. 

Наверное (мне так кажется) у мужчин и женщин разное восприятие в этом смысле. Мне когда-то жена сказала, в самом начале нашей совместной жизни: "Я твоих детей люблю - в них твои черты угадываются!" А я смеюсь: это, мол, необязательно любить моих детей от предыдущего брака - они же от другой женщины! Но жена моя не лукавила - я в этом убедился по делам. 

А я бы так не смог, наверное. Ну, у меня такой вопрос и не стоит. Просто тема интересна. 

 

Есть на форуме те, кто воспитывает (или воспитывал) не родных детей? Расскажите, если можно, как это - есть ли разница в отношениях к родным и неродным?   

проще их сразу в военное училище сдать. или кадетский корпус


  • 1
 

#3 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.02.2020 - 12:29

Не воспитывал, но скорее соглашусь с твоей позицией


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#4 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:30

проще их сразу в военное училище сдать. или кадетский корпус

 

Это тоже вариант, конечно. Для пацанов )) Но мать их подумает: вот, избавляется от моих детей! Так может быть? 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#5 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:32

проще их сразу в военное училище сдать. или кадетский корпус

Сложно это. К чему такие заморочки- просто выгнать .


Это тоже вариант, конечно. Для пацанов )) Но мать их подумает: вот, избавляется от моих детей! Так может быть? 

Так он и избавляется. Особенно если кадетский корпус. Взять и лишить ребенка детства. А военный ВУЗ если - это уже молодой человек пусть сам осознанно выбирает


Изменено: Raptor, 16.02.2020 - 12:34

  • 1

#6 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 16.02.2020 - 12:32

Я, на данный момент, разведен. Оба несовершеннолетних сына остались со мной. "Чужих" детей вряд-ли смогу любить так же как своих. Самое ценное в жизни - мои дети.


  • 10

#7 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 16.02.2020 - 12:34

Мы тут с женой недавно спорили. Я говорю: ну не может неродной отец (отчим) относиться к приёмным детям так же, как к родным. Это противоречит его природе, ИМХО. Нет, выполнять добросовестно роль мужа и отца - может, заботиться о семье - может, но если нет родства по крови, то откуда возьмётся душевное тепло?  :(  Может, я чёрствый человек... Не знаю, мне так видится. А жена говорит: если мужчина (или женщина) любят своего избранника или избранницу - они не разделяют его (её) с ребёнком, воспринимают, как одно целое. 

Разделяю твою точку зрения... причём на личном опыте!  Подробности выкладывать не стану, но вот если привести сравнение, то как в той песне "внуков любят больше , чем детей" - тоже самое с родными и не родными (даже если ты не знал об этом)...


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#8 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:34

Не воспитывал, но скорее соглашусь с твоей позицией

 

Я же не имею в виду - постоянно на пасынка кидаться и жизни ему не давать. Я как раз про душевное тепло. Вот зову я, к примеру, сына своего. Говорю: иди, посиди у меня на коленях; потом вырастешь - уже не поместишься  :) . Чувствую: это моё, моя кровь, моё продолжение. А с неродным... Наверное, иначе как-то. Хотя жена мне привела немало примеров из жизни наших знакомых, когда воспитывали пасынков, как своих родных, и так же к ним относились. Мол, невозможно годами жить семьёй и остаться чужими. Ну, не знаю. 


Изменено: Лой, 16.02.2020 - 12:37

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#9 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:35

Я, на данный момент, разведен. Оба несовершеннолетних сына остались со мной. "Чужих" детей вряд-ли смогу любить так же как своих. Самое ценное в жизни - мои дети.

 

А жена бывшая  чего- вот так просто  взяла и отдала? Или в этом возрасте уже учитывается и мнение детей?


  • 0

#10 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 16.02.2020 - 12:38

А жена бывшая  чего- вот так просто  взяла и отдала? Или в этом возрасте уже учитывается и мнение детей?

Легко, тем более если папа более состоятельный нежели мама...


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#11 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 16.02.2020 - 12:39

А жена бывшая  чего- вот так просто  взяла и отдала? Или в этом возрасте уже учитывается и мнение детей?

Жену попросил покинуть семью. Дети приняли решение остаться со мной. С женой подписал соглашение, что дети живут со мной. Развелся через суд.


  • 0

#12 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:43

Так он и избавляется. Особенно если кадетский корпус. Взять и лишить ребенка детства. А военный ВУЗ если - это уже молодой человек пусть сам осознанно выбирает

 

Тут вот на моих глазах драма развивалась. Девочка 11 лет. Папа - иранец, вскорости после рождения дочери свалил в Иран. Мама - русская, полгода назад умерла от рака. Девочка осталась со старенькой бабушкой, которая не сегодня-завтра Богу душу отдаст... А девочка серьёзно занимается самбо. Вообще - умница. Подтягивается 20 раз, побольше, чем некоторые пацаны. Вот тренер её и решил помочь ей, сейчас оформляют бумаги в ростовский интернат № 10 (не знаю, как он сейчас правильно называется). Там и учёба, и дисциплина, и тренировки, и перспективы спортивные. 


Изменено: Лой, 16.02.2020 - 12:45

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#13 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:52

Тут вот на моих глазах драма развивалась. Девочка 11 лет. Папа - иранец, вскорости после рождения дочери свалил в Иран. Мама - русская, полгода назад умерла от рака. Девочка осталась со старенькой бабушкой, которая не сегодня-завтра Богу душу отдаст... А девочка серьёзно занимается самбо. Вообще - умница. Подтягивается 20 раз, побольше, чем некоторые пацаны. Вот тренер её и решил помочь ей, сейчас оформляют бумаги в ростовский интернат № 10 (не знаю, как он сейчас правильно называется). Там и учёба, и дисциплина, и тренировки, и перспективы спортивные. 

Ну мы не берем форс-мажорные варианты, да и тем паче спорт интернат это не суворовское. Но вот когда при полной семье дитя в кадеты отдать...  


Изменено: Raptor, 16.02.2020 - 12:52

  • 0

#14 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:55

Ну мы не берем форс-мажорные варианты, да и тем паче спорт интернат это не суворовское. Но вот когда при полной семье дитя в кадеты отдать...  

Суворовское, кстати, норм. Ноют, что тюрьма , конечно, но выходят нормальными мужчинами оттуда.


  • 2

#15 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:56

Легко, тем более если папа более состоятельный нежели мама...

А разве суд не становится на сторону матери( при ее желании) в 90%, исключая какие-нить уж совсем крайние контрастные  случаи ?


Суворовское, кстати, норм. Ноют, что тюрьма , конечно, но выходят нормальными мужчинами оттуда.

У ребенка должно быть детство .  А нормальными мужчинами пусть выходят из семьи, где родители уделяют время и  воспитывают, а не перекладывают отвественность на товарища капитана.


Изменено: Raptor, 16.02.2020 - 12:57

  • 6

#16 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 12:59

Ну мы не берем форс-мажорные варианты, да и тем паче спорт интернат это не суворовское. Но вот когда при полной семье дитя в кадеты отдать...  

 

Ты знаешь, у меня есть ещё один пример )) Женщина знакомая, 32 лет, вышла замуж за осетина в своё время. Родила ему двух сыновей. Но осетин оказался неправильным (они же к своим сыновьям трепетно относятся!), и бросил её вместе с детьми, умотал куда-то. Сыновья начали подрастать - вот тут проблемы и появились. Старший понял, что сурового отца рядом нет, а мама - что мама?.. Забил на учёбу, связался с плохой компанией, как говорится, со старшими пацанами. Маму игнорирует, за малым не посылает. И ничего она сделать не может, не справляется  :( . Вот, отдала его в кадетское училище. Может, там ему мозги вправят. 

 

Блин, жизнь - суровая штука. Когда ребёнок рождается, подразумевается - что у него будут и мать, и отец. Гармония. Но в жизни-то часто совсем не так... И многие матери не справляются со своими подрастающими сыновьями... 


Изменено: Лой, 16.02.2020 - 13:00

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:03

Ты знаешь, у меня есть ещё один пример )) Женщина знакомая, 32 лет, вышла замуж за осетина в своё время. Родила ему двух сыновей. Но осетин оказался неправильным (они же к своим сыновьям трепетно относятся!), и бросил её вместе с детьми, умотал куда-то. Сыновья начали подрастать - вот тут проблемы и появились. Старший понял, что сурового отца рядом нет, а мама - что мама?.. Забил на учёбу, связался с плохой компанией, как говорится, со старшими пацанами. Маму игнорирует, за малым не посылает. И ничего она сделать не может, не справляется  :( . Вот, отдала его в кадетское училище. Может, там ему мозги вправят. 

 

Блин, жизнь - суровая штука. Когда ребёнок рождается, подразумевается - что у него будут и мать, и отец. Гармония. Но в жизни-то часто совсем не так... И многие матери не справляются со своими подрастающими сыновьями... 

Я неспроста писал про полную семью. Во всяких таких  крайних случаях  и половинчатых  вариантах- да, может быть выход и хорошая альтернатива. Я учился в свое время вместе с бывшими кадетами. Это дети без детства.


Изменено: Raptor, 16.02.2020 - 13:04

  • 4

#18 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:11

Я неспроста писал про полную семью. Во всяких таких  крайних случаях  и половинчатых  вариантах- да, может быть выход и хорошая альтернатива. Я учился в свое время вместе с бывшими кадетами. Это дети без детства.

 

Я согласен с тобой, что у ребёнка должно быть полноценное детство. 


А вот одиноким мамам с дочками я бы посоветовал сто (нет, тысячу!) раз подумать, прежде чем связывать свою жизнь с мужчиной. Читаю в последнее время, и ужасаюсь: сколько же случаев, когда отчим соблазнил падчерицу... Надо мужика-претендента под микроскопом рассматривать. Да и то не гарантия...  :(


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#19 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:14

Ну это уже болезнь какая -то. Такой человек психически ненормальный.
  • 2

#20 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:17

Ну это уже болезнь какая -то. Такой человек психически ненормальный.

Ну если падчерице лет 20...
  • 3

#21 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 13:21

Соню растили 4 отчима. При малейшем моем подозрении, что Соня их раздражает или мешает, они отправляличь в эротическое путешествие аж бегом. Поэтому они делали для нее все и больше. Я жила для дочери, а не для наличия в доме двуногого прямоходящего, поэтому проблем с данным вопросом не было в принципе. Я очень жесткий и мерзкий человек, когда дело касается Софьи. А теперь еще и этого маленького хулигана.Убью не задумываясь и скрою труп влегкую.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#22 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:26

А разве суд не становится на сторону матери( при ее желании) в 90%, исключая какие-нить уж совсем крайние контрастные  случаи ?


У ребенка должно быть детство .  А нормальными мужчинами пусть выходят из семьи, где родители уделяют время и  воспитывают, а не перекладывают отвественность на товарища капитана.

У него и детство было отличное, и сейчас себя норм чувствует. Возмужал, окреп, знаний получил во много раз больше, чем в школе. Не умер в общем за три года, цветет и пахнет)


  • 0

#23 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:29

У него и детство было отличное, и сейчас себя норм чувствует. Возмужал, окреп, знаний получил во много раз больше, чем в школе. Не умер в общем за три года, цветет и пахнет)

хорошо б еще, чтобы ОН сам это искренне говорил и так считал. А не про него рассказывали, выдавая СВОИ хотелки за его.

Изменено: Raptor, 16.02.2020 - 13:33

  • 3

#24 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 16.02.2020 - 13:38

. Я очень жесткий и мерзкий человек, когда дело касается Софьи. А теперь еще и этого маленького хулигана.Убью не задумываясь и скрою труп влегкую.

Я говорю внуков любят больше , чем детей...за дочь отправляла в путешествие, за внука готова на 105стУК РФ ....;)


  • 1

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#25 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 13:44

Соню растили 4 отчима. При малейшем моем подозрении, что Соня их раздражает или мешает, они отправляличь в эротическое путешествие аж бегом. 

 

:)  Представил себе, как четверо мужиков с рюкзаками за спиной уныло бредут в своё путешествие  :lol: . Привалы, костерок, картошечка, водочка... 


Ну это уже болезнь какая -то. Такой человек психически ненормальный.

 

Да их, что-то, много стало в последнее время. 


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика