Перейти к содержимому


Фото

реальная стоимость нового авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
248 ответов в теме

#226 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.03.2021 - 09:31

Надо брать?
  • 0

#227 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.03.2021 - 09:39

Так что только автопилот и запрет вождения двуногими (или сделать это мегадорогой илитной опцией) спасёт этот мир от той вакханалии которая творится вокруг. )

 

Ну ты зверь!

Вполне достаточно массовых расстрелов.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#228 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 5.03.2021 - 09:47

Надо брать?

Ну чисто утилитарная машина для развоза)). Но в целом думаю намного лучше ларгусов всяких))особенно с таким расходом.
  • 0

#229 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.03.2021 - 14:11

Ну чисто утилитарная машина для развоза)). Но в целом думаю намного лучше ларгусов всяких))особенно с таким расходом.

Разве Филдер - это не Королла в кузове универсал? В теории должна быть прям намного лучше Ларгуса. 


  • 0

#230 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 5.03.2021 - 14:16

Филдеры есть со скамейкой вместо заднего сидения, если ничего не путаю
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#231 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 5.03.2021 - 14:19

Разве Филдер - это не Королла в кузове универсал? В теории должна быть прям намного лучше Ларгуса.

А Королла типа вершина комфорта))))как Рафик))тоже дубовая надёжная машина и все. Других плюсов особо нет))
  • 0

#232 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.03.2021 - 14:24

Филдеры есть со скамейкой вместо заднего сидения, если ничего не путаю

 

 

А Королла типа вершина комфорта))))как Рафик))тоже дубовая надёжная машина и все. Других плюсов особо нет))

Давным-давно были такие дубовые. Я в 13-м году рассматривал плотно такой авто. Вполне годный был. Обычный авто гольф-класса с кузовом сарай.  Ничего ущербного там не было.  Т.е. на вид всё тоже самое, как и в Королле.


  • 0

#233 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 5.03.2021 - 15:19

Да я и говорю. Машина как машина. Ничего выдающегося.
Всмвсле давным давно? Я на рафике 4м чутка покатался - ничем он не лучше 3го. Такая же телега. Только скрипит поменьше. А новый да. Понравился.
  • 1

#234 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2021 - 02:55

Давным-давно были такие дубовые. Я в 13-м году рассматривал плотно такой авто. Вполне годный был. Обычный авто гольф-класса с кузовом сарай.  Ничего ущербного там не было.  Т.е. на вид всё тоже самое, как и в Королле.

Мистер всезнайка? Если авто построено на схожей платформе с короллой, то все они короллы?

Хорошо, тогда так:

Гольф 6  и Террамонт имеет одну и туже платформу

Лансер 10, аутлендер и.......джип патриот :lol:  имеет одну и туже платформу.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#235 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2021 - 03:23

Мистер всезнайка? Если авто построено на схожей платформе с короллой, то все они короллы?
Хорошо, тогда так:
Гольф 6 и Террамонт имеет одну и туже платформу

Садись, два. Гольф 6 это PQ35, а Террамонт и Гольф 7 - это MQB.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#236 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2021 - 03:50

Ну может быть и налажал   :) Не гольф 6, а гольф 7 ....., это же теперь совершенно все меняет по сути 234 сообщения   :lol:


Изменено: riv, 6.03.2021 - 04:06

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#237 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.03.2021 - 09:13

Мистер всезнайка? Если авто построено на схожей платформе с короллой, то все они короллы?
Хорошо, тогда так:
Гольф 6 и Террамонт имеет одну и туже платформу
Лансер 10, аутлендер и.......джип патриот :lol: имеет одну и туже платформу.

Похоже, что всезнайкой ты сам себя выставляешь! Где я что-то утверждал про Филдер? И что не так с Филдером? Напиши, чем он отличается от Короллы! Смысл щёки надувать и делать важный вид?
Или ты намекаешь, что Королла - обычный седан, а Филдер - здоровенный кроссовер? Напиши, не стесьняйся!

Изменено: deedee, 6.03.2021 - 09:16

  • 0

#238 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.03.2021 - 22:20

плесну керосину...

«…С точки зрения экологии и экономии ресурсов, автомобиль, который будет эксплуатироваться не пять-семь, а пятьдесят-семьдесят
 лет, в десять раз экологичнее и экономичнее. Технически, создать его нет ни малейшей проблемы. Все необходимые технологии 
и материалы давно существуют и используются, например, в авиационной промышленности, где цена отказа куда выше, 
а главное — ее никак не переложить на конечного потребителя.
«Ну, он и стоить будет как самолет…» — скажете вы сейчас разочарованно.
И попадете пальцем в **пу. Сюрприз — он будет стоить ДЕШЕВЛЕ, а не дороже.

Поднимаю веки домкратом:
Себестоимость производства современного автомобиля составляет сейчас около 20% от его розничной цены. 
Из них 10% — машинокомплект, 10% — конвейерная сборка. Эта доля последние годы равномерно снижается, за счет автоматизации 
производства, глобализации платформ и унификации техпроцессов. То есть, автомобили становятся все дешевле, а стоят все дороже. 
При этом дилеры закрываются, производители банкротятся, а черножопые бомжи жгут акции GM в железных бочках на руинах Детройта.
 Как так? Куда все делось?
Следите за деньгами, бро!

20% — стоимость научных исследований и разработок. Со времен изобретения автокада тут уменьшились расходы на ватман
 и карандаши, но довольно сильно подорожало все остальное. Каждую новую экопримочку, мешающую работать вашему двигателю,
 надо придумать, нарисовать, спроектировать, протестировать и так далее. Причем ребята, которые этим занимаются, любят хорошие 
зарплаты и большие светлые офисы.

Стоимость продвижения — еще 20%, и эта цифра растет быстро, как бамбук под **пой привязанного над ним потребителя. Чтобы
 убедить человека в очередной раз поменять свой автомобиль на точно-такой-же-но-дороже надо вкладывать все больше и больше 
мощностей в «купи-купи-купи-кричалку». Убеждать его, что, купив новую тачку, он тут же поимеет ту блондинку, которая натирает капот
 сиськами в рекламном ролике. Напоминать, что машина предыдущей модели — некруто. Показывать, что три новые свистоперделки
 в салоне — совсем не то же, что три предыдущие свистопеределки. Уговаривать, что именно этого свистопердежа вам не хватало 
в жизни: «Теперь вы не можете подключить свой айфон еще и в багажнике! Нет, некогда думать, на кой оно вам ***! Бегом покупать! 
Первые десять покупателей получат бесплатную кепочку!». Ну и, конечно, пугать тем, что те, кто ездят на неновых машинах — 
лохи и лузеры, им не дают тёлки из рекламы, у них перхоть, кариес и нестояк. Поскольку люди такие твари, что привыкают буквально
 ко всему, каждая следующая модель требует орать «купи-купи» все громче. Это затратно, да.

Стоимость бренда. Это такая странная *штука*, которая заставляет людей покупать Лексус вместо Тойоты, хотя технически это вообще
 одна и та же машина. Стоимость такого среднепремиального бренда, как Audi, составляет в цене автомобиля около 40%. 
Mercedes-Benz и BMW — 49% и 61%, соответственно. Это не я считал, есличо, тому есть специально обученный люди. Эти цифры
 открыты, нагуглите подробностей, если интересно.

Теперь представим, что себестоимость автомобиля, который прослужит пятьдесят лет вместо пяти, за счет более дорогих материалов
 удвоится. Это смелое предположение, на самом деле вряд ли, но не будем мелочиться. Удвоится при этом что? Правильно, стоимость
 машинокомплекта. Стоимость сборки не изменится (на самом деле даже уменьшится за счет большей унификации, ну да ладно). 
То есть, цена вырастет на 10%? Не, нифига.

Если автомобиль не надо менять каждые пять лет, то сектор разработки сокращается до минимума. На конвейере десять моделей 
(от микролитражки, до пикапа и минивэна) на одной глобальной платформе, они не требуют постоянного обновления. Соответственно 
их не надо впаривать, вбивая астрономические деньги в *донесение информации* мозга покупателю. Поскольку машина в таком
 раскладе перестает быть *фалометром", а становится средством передвижения, то по *не очень хорошо* идут и вложения в бренд. 
Вот и получается — добавили к стоимости 10%, убрали — 60%. Поди плохо? А уж сколько ресурсов и энергии сэкономили, 
не поменяв автомобиль девять раз из десяти! Вот вам и вся экология до копейки.
Вот вам и УАЗдао.

Разумеется, этого никогда не будет, потому что это убьет *совсем* автомобильную промышленность и всю цепочку смежников. 
Оставит без работы кучу людей, уронит в **пу целый сектор экономики, который потянет за собой остальные…

В общем, вы поняли, почему УАЗдао опаснее атомной бомбы?
Шутка.
Или нет…»

---------------------—
Павел Иевлев. «УАЗдао. Кредо мизантропа». Нероман ниачом. Изд. 202* год.

Такая вот мысля... Вроде все матюки вычистила


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#239 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 18:11

Разумеется, этого никогда не будет, потому что это убьет *совсем* автомобильную промышленность и всю цепочку смежников.

 

 

Да, так говорили продавцы лошадей. Машина никогда не сменит лошадку, потому что это убъёт лошадиную промышленность и всю цепочку смежников. А перегонка керосина убъёт всю китобойную промышленность. Ага, ага.

Каменный век закончился не от того, что закончились камни. Пусть любой дурень, который ратует за вечные машины - купил ВАЗ-2106 и ездит на нём 50 лет. Они ещё продаются! ))


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#240 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 16.03.2021 - 18:22


Да, так говорили продавцы лошадей. Машина никогда не сменит лошадку, потому что это убъёт лошадиную промышленность и всю цепочку смежников. А перегонка керосина убъёт всю китобойную промышленность. Ага, ага.
Каменный век закончился не от того, что закончились камни. Пусть любой дурень, который ратует за вечные машины - купил ВАЗ-2106 и ездит на нём 50 лет. Они ещё продаются! ))


Правильно, вместо "нищеброда" написал "дурень") Следующий раз пиши "холоп" )
  • 0

#241 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.03.2021 - 19:20

когда говорят о вечных машинах, обычно имеют в виду японскую и немецкую продукцию не ниже бизнес-класса, ездить вечно на продукции автоваза желающих нет ) ну точнее есть конечно фанаты, но это скорее исключение


  • 0

#242 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 19:48

Правильно, вместо "нищеброда" написал "дурень") Следующий раз пиши "холоп" )

При чём тут "нищеброд"? Стоны в связи с надвигающимся прогрессом слышны и от довольно обеспеченных людей.

Глупо отрицать прогресс, и глупо говорить, что всё новое нам втюхивается маркетологами. Я с кнопочного телефона на смартфоне перешёл не потому, что мне кто-то в уши надул, а потому, что на смартфоне реально пробки смотреть.


когда говорят о вечных машинах, обычно имеют в виду японскую и немецкую продукцию не ниже бизнес-класса, ездить вечно на продукции автоваза желающих нет ) ну точнее есть конечно фанаты, но это скорее исключение

Тоже и с машинами. На новом Солярисе ехать куда как приятнее, чем на BMW 735 '81 E23.


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#243 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.03.2021 - 19:51

 

Тоже и с машинами. На новом Солярисе ехать куда как приятнее, чем на BMW 735 '81 E23.

Я думаю, даже чем е32. А если сделать шумку в Солярисе, то вообще норм будет.


  • 0

#244 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 16.03.2021 - 19:58

Я думаю, даже чем е32. А если сделать шумку в Солярисе, то вообще норм будет.

а если просто не брать солярис, то вообще будет заепись! 

P.s. как по мне солярис вообще самая убогая машина которую я только встречал, даже "копейка" наверное будет лучше чем солярис. Потому что хуже просто быть уже ничего не может.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#245 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.03.2021 - 20:04

а если просто не брать солярис, то вообще будет заепись! 

P.s. как по мне солярис вообще самая убогая машина которую я только встречал, даже "копейка" наверное будет лучше чем солярис. Потому что хуже просто быть уже ничего не может.

прям интересно, что тебе сделал этот твой солярис, что ты его так возненавидел, покусал что ли )

сколько ездил на солярисах в такси, да машина как машина, вполне нормальная вроде. да, может по отделке и не бмв, зато надежная и ликвидная, а многим большего и не надо


  • 0

#246 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 22:13

а если просто не брать солярис, то вообще будет заепись!
P.s. как по мне солярис вообще самая убогая машина которую я только встречал, даже "копейка" наверное будет лучше чем солярис. Потому что хуже просто быть уже ничего не может.

Ну расскажи, что в копейке (ты же про ВАЗ 2101, а не про копейку БМВ) лучше, чем в Солярисе?
Кроме того, что запчасти на копейку можно купить за копейки.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#247 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 23:00

Ну расскажи...

Так копейка это ж настоящая железная леди, с ней ахаться можно пока копыта не отбросишь - сносу нет кекс машине. Романтика, ёпт.
А солярис что? Тьфу. Ездит себе и никакой взаимности, романтики, чувств трёхэтажных русских могучих..
  • 0

Spoiler


#248 Оффлайн   warship2021

warship2021

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2021 - 23:04

Скорее всего какой то друг или родственник купил новый Солярис )
Беду разделить могут многие, а радость единицы.
  • 0

#249 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.03.2021 - 09:28

Да нормальная машина Солярис. Тесная только. Я коленом правым продавил панель помню))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика